Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Академия Таро Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная тема только для тех, кто занимался работой с Таро и уже имеет необходимую подготовку, в частности - умеет читать как значения отдельных карт, так и их синтезы. Начальные этапы освоений навыков работы и знаний АБВ здесь рассматриваться не будут. Советы и замечания, если вы не в теме тоже не приветствуются. Вопросы, если таковые и подразумеваются, то строго по поводу работы и от должного понимания того, что спрашивается.

То что здесь приводится - не бесплатные бульварные головоломки, но практикующееся в дорогостоящих салонах эзотерическое искусство.



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 17, 2012 5:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расклад "Три прошлые жизни"

Image

Ещё он называется: "Тени прошлого", "Тайные странствия души", "Земные тела" - как угодно, словом это один из самых интересных раскладов Таро, где одновременно задействуется сразу вся колода из 78 карт. Решать его сочетания символов можно часами, а выводы, которые он выдаёт, порой просто поразительны. Чтобы делать такой расклад, помимо подготовки нужно имет несколько часов свободного времени. Свечи, хрустальный шар, благовония и прочие сопутствующие предметы только усиливают его красоту. Конечно, это не ежедневный, а очень редкий расклад, делать его стоит для одного человека не более 1-3 раз в жизни.

Ключ к чтению пирамиды: все "пирамиды жизней" читаются по одной схеме. Я её подробно рассмотрю на примере пирамиды №2:

№ 56 - Карта показывает, что произошло после смерти тела на земле.
№ 54 - То, что не могло стереться из памяти, т. е. передаётся как глубокое подсознательное.
№ 76 - Кармическое влияние согласно которому душа была перенесена в новое тело - это то, что она сама себе "наработала" за прошедшую жизнь.
№ 55 - Карта предшествующая новому рождению (воплощению). Говорит по сути о том, что ему способствовало, что доминировало и как происходило новое перерождение.
№ 53 - Карта рождения.
№ 51; 49 - карты юности и становления (самоопределений и выбора)
№ 47; 45; 46 - Карты зрелости и свершений. Говорят о венце воплощения. Средняя карта (45) - глава, основа всего, что было достигнуто, совершено, раскрыто.
№ 48; 50 - Карты заката - показывают, как человек пришёл к старости (если такое было, ведь сроков жизни и лет её продолжительности таро нам не выдаёт).
№ 52 - Как человек умирал и ушёл из этого мира (карта смерти).
№ 38 - Карта посмертия - что получилось после физической смерти. Это можно отнести и к памяти о нём и его имуществу, телу, родне - как истолкуете. Карта показывает правящую энергию.

П. С. Я говорю о лице жившем, как о человеке - но это совсем не обязательно, может быть и другая форма существования (жизни). Все остальные пирамиды прочитываются по такой же схеме.

№78 - Карта зеркального отражеия. Она концентрирует всю суть опыта прошедших жизней, и не обязательно этот опыт позитивный. Здесь видится отражённый свет жизней, свет бурления солнца духа того о ком делается расклад. При этом данная карта не означает что она прямой символ воплощения какой-либо из жизней!

Image

При раскладе, который легко запоминается, следует не забывать последовательность карт! Особенно карт № 72; 73; 74 - венца посмертия. Поскольку они часто упускаются из виду. Толкование всего этого расклада, требует от гадающего образованности и практического знания жизни, развитой интуиции. В магических салонах для такого гадания потребовался бы большой стол, дома же его удобно практиковать на полу, ковре и т. д.

Результаты гадания могут быть на удивление самыми различными, но они поразительно точны и гармоничны, т.е. если это разговор о душе одного человека и только о ней, то все три прошлые жизни покажут вам одну скрытую связь, гармонию причин и следствий.

Толковать такой большой расклад лучше, когда будут открыты (перевёрнуты) сразу все карты и какое-то время сосредоточитесь на всех картах целиком, подумаете. Заключения и какие-то окончатеьные выводы следует делать, конечно, очень осторожно и говорить лишь очевидную суть. Усилить союз с лицом которому гадают тут помогут карты настоящего его дня, начните разговор именно с них, и дайте совет о том, что следует в нём "освежить", что вспомнить - всё это должно звучать, как поучительная история - слитный рассказ, связанные от начала до конца, поэтому не спешите с выводами. Тот кому гадают должен быть в живом резонансе с происходящим, доверять тарологу.

Помните, что этот редкий расклад, которые нельзя делать по несколькоу раз одному и тому же человеку, чтобы не создавать путаницы.

П. П. С. Не знаю, возможно ли такому, достаточно сложному раскладу, научить кого-либо заочно. Если появится серьёзный интерес, могу в качестве индивидуальной тренинговой сессии показать, как это всё делается. Если что не понятно из описаний - спрашивайте, потому как здесь даётся очень краткая схема "Трёх прошлых жизней".

http://oshoworld.livejournal.com/137318.html
http://swami-mahant.livejournal.com/164745.html
http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post244010973/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Cегодня Hаlloween - лучшая ночь в году для тарологических раскладов.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Ноя 01, 2012 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По заявке Arrow

Расклад "Если у вас появился враг"

Предлагаемый расклад поможет рассмотреть действительные причины неприязни и отношения между потенциаальными недругами... подскажет чего следует остерегаться, и как желательно поступать.

Image

Ключ к чтению:
№1 Карта показывает в чём действительные причины вражды исследуемого человека по отношению к лицу, которому гадают.
№2 Показывает каких поступков по отношению друг к другу следует остерегаться (меч обоюдоострый).
№3 Каковы действительные намерения этого человека (потенциального неруга).
№4 Карта показывает каким образом на исследуемого человека следует воздейстсвовать.
№№ 5; 6; 7 Что в данной ситуации лучше всего предпринять лицу, которому гадают. (Читается синтез сразу трёх карт).
№№ 8; 9; 10 Итог отношений двух потенциальных врагов. (Читается синтез трёх карт).

Весь раклад получается в виде жёсткой египетской пирамидной конструкции. Это своего рода крепость, монолит духа и стабильности. Если в будущем дружба исключена - карты вам это покажут, и не стоит тогда терять времени. Кроме того, такой расклад можно делать на группу людей, его можно практиковать тарологу и лично для себя, - как угодно! Смысл показаний "пирамиды" достаточно точен. С помощью этого видения возможно предотвратить многие ошибки в личных отношениях. Расклад относится к интуитивным, рассчитанным на рассмотрение возникающих ситуаций, его практика поможет тарологу обострить видение окружающих.

http://oshoworld.livejournal.com/139000.html
http://swami-mahant.livejournal.com/166655.html
http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post245933225/


Image

Для Тинатин

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Спасибо, друг!
Если хочешь, можешь мне подсказать какие-нибудь красивые, как ты давеча грозился, расклады по здоровью, потому как не знаю ни одного, а я поэкспериментирую...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Покажу только один из раскладов "по здоровью", который относительно легко понять и практиковать, даже не имея должной на то подготовки. Хотя для медицинской диагностики рекомендую обращаться именно к врачам, имеющим современное оборудование и необходимую мед. квалификацию. Надеяться на эзотерику, на какую-то церковь в таких вопросах опрометчиво - это моё мнение, поэтому загружать всякими "гаданиями по чакрам", "энергетическим каналам" и т. п. не хочу. Магических раскладов исцеления, после которых человек которому погадали окажется совершенно здоровым в Таро не существует, как и не существует научного объяснения тому, почему расклады Таро бывают иногда на удивление точны и сильны.

Небольшие рекомендации: не используйте для гадания по вопросам здоровья колоды с умышленно магической энергетикой (Артура Уайта, Алистера Кроули, Магического ворона и подобные им!) - эти карты созданы для других целей! Не используйте, если есть возможность, Марсельку или таро Таваглиона - хотя эти колоды и универсальная классика, но она часто далека от интуитивного настроя в котором должен находиться гадаемый. Лучший вариант - какая-нибудь из современных колод нью-эйдж, которая отражает реалии современного мира. (только не дай жеж вам бже андгрогинно-педрильные карты!) Я, например, использовал колоду созданную австралийской художницей Александрой Дженетти, её на фотографиях и показываю. Очень хорошая, рабочая колода - в арканах много новизны, современных художественных решений, свежий взгляд на древнюю символику.
________________________________________


По заявке Arrow

Расклад "Состояние здоровья"

"Сначала нужно устранить причину, найти корни болезни, если это действительно сделано - внешняя форма излечима". Данный расклад Таро ориентирован именно на вопросы душевной сферы человека, это не рецепт по которому в аптеке можно приобрести таблетки, но рассмотрение проблемы от видения таролога.

Можно попытаться использовать такое гадание, когда неизвестны причины болезни, человек попал в катастрофу, аварию, внезапно заболел от какой-либо эпидемии и т. д. Можно делать этот расклад для себя в учебных целях. Можно гадать на кого-либо заочно по его просьбе.

Image

Ключ к чтению:
№№ 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7 - Что лицу которому гадают следует предпринять, чтобы исцелиться от своего недомогания. (читается по порядку весь синтез семёрки карт).
№ 8 - В чём причины недомогания? Карта отражает свет всего "больного клубка", его первопричины.
№ 9 - Какой урок преподнесла (преподнесёт) эта болезнь? Что она привнесёт, или должна привнести в жизнь гадаемого? (философская карта, читается тарологом интуитивно. На этом этапе можно приводить примеры, рассказывать притчи, даже общаться, давать возможность гадаемому высказаться).
№10; 11; 12 - Чего гадаемому следует избегать, чего делать не следует. Синтез из трёх карт показывает доминирующую причину вызвавшую болезнь. Здесь можно посмотреть как человеку следует изменить образ жизни, поведения для того, чтобы не осложнять проблему со здоровьем в будущем.
№13 - Вывод. Не рецепт, а подведение итогов разговора с лицом, которому гадают.

Image

В этом и многих других раскладах возможны случаи, когда ситуация о которой спрашивают не показана достаточно ясно, какая-то карта не понятна и вы не знаете, как её истолковать применительно к вопросу. В таких случаях рекомендую следующее: на не понятную карту вынимаете из оставшейся колоды три карты - их синтез должен прояснить значение того, что оказалось не понятым - самая простая и эффективная подсказка.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Уух ты как интересно
А попрощще чтонить есть ? Ну так штоб ничё много не зная взять и пораскинуть пути дороги и всё праильно получилося ?
Потому как не наю я этого нифига дай на чём поучитсо премудростям а я поэкспериментирую ...

прим- такие карты гдето дома валяютсо и кажись книжка к ним тожэ есть

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
Да, есть и такой расклад, специально для подобных случаев созданный. Можешь его попробовать.
________________________________________


По заявке Arrow

Расклад "Учёный Кот", или "Сказки Таро".

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит...


Представьте, что вы оказались на перепутье трёх дорог где стоит камень на котором знаками обозначено, что каждый из этих путей сулит, если решитесь избрать его (классический сюжет русской народной сказки). Именно таков и тарологический расклад "Учёного Кота"! Он до невозможности прост и подходит, как для несложных ответов на три возникших вопроса (какой путь избрать), так и просто для учебного отдыха, получения практических навыков в чтении карт. Это очень свободный расклад с элементами фантазии и творческих импровизаций.

Если у вас нет конкретных вопросов то начните гадание с того, что попросите воображаемого кота поведать вам воображаемые сказки-аллегории, которые своей условной символикой покажут вам и нечто значимое, то что в здесьсейчастности могло бы быть важным.

"Сказка ложь - да в ней намёк" - этот расклад, своего рода поэтическая сказка, вам предстоит её грамотно прочесть, почувствовать её гармонию. Гадающий, или разбрасывающий символы выступает тут в роли наблюдателя, - беспристрастного и постороннего третьего лица всего повествования.

Image

Ключ к чтению:
№1 Карта "Учёный Кот" - она задаёт тон всему рассказу, т. е. говорит о сути вопроса, который и будет рассматриваться.
№№ 2; 5; 8 - Первая история, рассказ о первом пути решения дела (Карты читаются как по отдельности № 2 Arrow 5 Arrow 8 , так и после - в их сочетательном синтезе. В последующих чтениях дорог повторяется такая же схема)
№№ 3; 6; 9 - Вторая история рассказывает о втором варианте решения, или о второй, из избранных дорог.
№№ 4; 7; 10 - Третий путь решения. Третья сказка странствий.
№11 - Карта свидетеля. Это диковинная птица, сидящая на самой верхней ветке мирового дерева сказочных судеб, которая наблюдает за котом, за его деревом и сказками (второе лицо)... она беспристрастна к земным историям, она смотрит в вечность, но при этом может быть согласна, гармонировать с котом, а может и посмеиваться над ним, противоречить ему своей внешней символикой.

Image

Так выглядит расклад, когда карты открыты. Не забываем при его чтениях использовать благовония, самоцветы и прочую нравящуюся экзотику.

Кстати, на фотографиях расклад показан с использованием карт "Славянского Ведического Таро" - одной из моих самых любимых колод, уникальной по своим художественным решениям и глубине. Если когда-нибудь вам такая колода в эзотерических магазинах попадётся - покупайте не задумываясь, как лучшее из лучшего! Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gandalf
Странник



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно!

Дхарма Махант, а откуда у Вас такие расклады Таро?

Хотя их и не было в Интернете, но возможно, это чья-то собственность, которая не может быть выложена в массовое бесплатное рассмотрение без авторского на то согласия, или без разрешения ассоциации. Где нам можно познакомиться с используемыми первоисточниками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по ходу,предъява Laughing

Gandalf писал(а):
но возможно,


http://www.youtube.com/watch?v=UZ9ac7vb8-E
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Да, есть и такой расклад, специально для подобных случаев созданный. Можешь его попробовать.

Оо пасиб! Иго-го! попробую
Есле вопросы будут то спрошу Laughing

А еще интересно есть ли гаданья например на предмет лежащий в закрытой коробке ?.. Ну мона попрощще , вот растёт куст чевойта и я не знаю што эт за хрень но хочу при помоще карт энергию ево и действие проинтуичить ? Такое по природе таро возможно ? Smile

Gandalf писал(а):
Дхарма Махант, а откуда у Вас такие расклады Таро?
Хотя их и не было в Интернете, но возможно, это чья-то собственность, которая не может быть выложена в массовое бесплатное рассмотрение без авторского на то согласия, или без разрешения ассоциации.

Да чётам старче Гэндольф небося тама два класа церковноприходской да три каредора а ты тута уж авторские права качаеш и шкуру непойманово медведя на ассоцияцыю вона уж и разделил Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gandalf писал(а):
Дхарма Махант, а откуда у Вас такие расклады Таро?

Хотя их и не было в Интернете, но возможно, это чья-то собственность, которая не может быть выложена в массовое бесплатное рассмотрение без авторского на то согласия, или без разрешения ассоциации. Где нам можно познакомиться с используемыми первоисточниками?


Gandalf, вопросы в общем справедливые. Прежде всего я сам профессиональный таролог, хотя вплотную занимался всем этим ещё в прошлом тысячелетии, до того, как стал надолго уезжать в Индию, практиковать Ошо медитации. Вот сейчас, прочитав Ваше послание порылся в домашних архивах и кое что из оставшихся дома бумаг нашёл:

Image

Заметьте, на визитке ещё нет телефона, но пэйджинговый адрес, во, други, были же времена! Very Happy
Мобилок тогда ни у кого не было, приходилось вот так на рубеже тысячелетий, группы набирать и консультации проводить.

Image

Image

Такие анкеты заполняли желающие учиться на курсах. Полный курс был 2-3 месяца и потом для двоечников давалась возможность индивидуальных сессий, бесплатных консультаций в течение года.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 03, 2012 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gandalf
Раз уж Вы всё это спросили, то надеюсь, что пишу квалифицированному специалисту.

Расклады которые здесь выкладываю - не торговая марка, их нет и не было до этого в интернете, по той причине, что это наработки школы "русского беловодья" на основе рукописей практиков Таро начала 20-го века. Практически было многое пересмотрено в результате чего и появилось около 30-и рабочих, проверенных опытом, достаточно редких способов гаданий, небольшая часть из которых была продана в "крутые"магические салоны г. Москвы (но это уже более 10-и лет тому назад, так что мало кому и интересно).

То, что я здесь выкладываю, это больше тарологические демо-версии. Да, есть ключи (небольшие пояснения), но для того, чтобы действительно "в живую" уметь работать с такими раскладами, этого очень мало. Здесь необходима прямая тарологическая передача, если Вы меня понимаете, о чём это. Разрешения на бульварные публикации если у кого и стоит спрашивать, так это у меня. Кроме того, если найдётся "энтузиаст" который захочет не спросившись на этом зарабатывать публикуя наработки "Русского Беловодья" и предлагая при этом свои коммерческие услуги, у него могут возникнуть неприятности. Вы не сможете управлять тем, чего опытно не знаете. Поэтому, дружище Пендальф, если Вас что действительно заинтересовало, или есть предложения по существу - пишите мне в личку по форуму, или на почтовые ящики, побеседуем поконкретнее.

Кстати, вот так в 2000 году выглядела бумажная анкета для заочной тарологической консультации. Стоило и стоит такая работа по Москве не дёшево, от 1500 р. за подробно заполненный бланк, или от 2-х тысяч р. за очную тарологическую консультацию, которая длится 2-3 часа.

Image

Gandalf, надеюсь что на основные Ваши вопросы этим объяснением достаточно сказал.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
есть ли гаданья например на предмет лежащий в закрытой коробке ?.. Ну мона попрощще , вот растёт куст чевойта и я не знаю што эт за хрень но хочу при помоще карт энергию ево и действие проинтуичить ? Такое по природе таро возможно ? Smile


Конечно, есть и такое гадание! Есть отдельные тарологические расклады по энергетике растений, и есть по энергетике минералов (природных камней). Предметы, как таковые, если кто-то будет их класть в закрытый бокс, а потом с помощью Таро пытаться догадываться, что же там запрятали - это больше экстрасенсорность! Как карты могут такое показать? Намекнуть могут, но всё-равно будет очень расплывчато, так что для желающих определять, какие предметы находятся в коробках и за стенками существуют совсем иные тренинги. Даже если спрашивать на да/нет сенсор, рамку, или маятник о содержимом закрытого ящика, то вариантов, что же именно там может быть, всё-равно немеренное количество и шанс точно ответить весьма невысок.

Для определения энергетики растений расклад на Таро сейчас попробую объяснить: например, используем для этого зацветший у меня на окне в аккурат к октябрьско-ноябрьскому Хеллоуину кактус Эпифиллум. Arrow

Image


По заявке Arrow

Расклад "Привлекательное растение".

Вы приобрели какое-либо растение, или собираетесь его приобретать. Вы нашли необычное растение в лесу, или Вам что-то попало в пищу. Вам подарили необычный, неизвестный ранее цветок... для исследований того, с чем же имеете дело, придуман этот тарологический расклад.

Image

Ключ к чтению:
№1 Карта показывает доминирующую энергетику этого растения.
№2 Карта говорит о силе его плодов.
№3 Карта говорит о силе и энергии его листьев и ветвей.
№ 5 Карта говорит о силе его корней.
№№ 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12 Карты отвечают на вопрос, насколько будет подходить это растение вашему дому, саду, или тому месту, где собираетесь его пристроить (читается синтез всех этих карт слева направо).
№№ 13; 14; 15 Карты показывают каково будет воздействие растения на организм, если употребить его в пищу (читается синтез карт).
№16 Ответ на вопрос насколько совместимо это растение с характером обладающего им человека.
№ 17 Совет Таро. Вывод (последняя карта читается интуитивно).

На место между картами (как на моём фото), желательно положить веточку, листик, плод, или цветок - т. е. часть растения о котором Вы спрашиваете.

Image

Использована колода "Кельтского Таро". Для рассмотрений вопросов связанных с природой, она очень подходит.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Расклад на здоровье по-моему очень интересный, выберу время - обязательно займусь, еще ни разу ничего подобного не делала, очень хочется попробовать. Ученый кот тоже... необычно так... Smile Молодец, такие самобытные расклады, притягивают.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котовский
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А как карты таро которые вы рекламируете сочетаются с философией Ошо? Могут ли они как-то помочь в вопросах просветления, ясновидения, или материального достатка, ведения бизнеса?

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котовский писал(а):
А как карты таро которые вы рекламируете сочетаются с философией Ошо?


Сочетаются прекрасно, в Ошо коммуне много людей, которые неплохо разбираются в искусстве владения этими картами. Например, "Мир Ошо " из Дели регулярно публикует ежемесячные тарологические прогнозы. В Пуне тоже есть специалисты которые консультируют по этим картам. Другое дело, что практика Таро и медитационная практика находятся в несколько разных "плоскостях". Для владения Таро необходима интуиция, развитый интеллект, очень хорошая шахматная память, наблюдательность, ориентиованная на внешние объекты, ну и энциклопедическое знание вопроса - то есть по любой из карт профессиональный таролог должен не менее получаса содержтельно уметь рассказать, если это потребуется. Не просто от балды сливать то, что на ум взбредёт, но говорить от знаний книжных источников, от взглядов различных классиков писавших когда-либо про символику и значения данной карты.

Владеть Таро - это как выучить сложный иностранный язык, и бегло понимать все его академическо научные, и дворово сленговые ньюансы. Короче говоря - освоение карт Таро это колоссальная интеллектуальная работа для тех, кого сие дело однажды зацепит. Правда нужно оно далеко не всем, и это тоже замечательно. Very Happy

Практика медитации начинается там, где Таро заканчивается, где не остаётся больше масок и бесконечных калейдоскопов игры образов. Безусловно Таро может помочь подойти к тому, чтобы заниматься медитационной практикой, так же, как в равной степени этому может поспособствовать и глубокое изучение философии, музыки, актёрского мастерства и т. д. Я не рекомендую заниматься знакомством с Таро ради моды, чтобы похвастаться перед знакомыми, или вставить в компании "ёмкое словцо знатока", ведь можете однажды схлестнуться и с теми, кто знает предмет куда глубже модных поветрий, и знаком с магическими силами карт, - тогда любая бравада с гордыми выпячиваниями дилетантских знаний запросто может обернуться на энергетическом уровне и против самих дилетантствующих. Поэтому данная тема не для споров и каких-то претензий, но исключительно для тех, кто уже неплохо знаком с тарологией и хотел бы приобрести ещё более квалифицированный опыт, навыки. В ином же случае, если нужно что-то другое, даже и не тратьте своего драгоценного времени на её просмотр.

Котовский писал(а):
Могут ли карты Таро как-то помочь в вопросах просветления, ясновидения, или материального достатка, ведения бизнеса?


Определённо могут! Но для каждой из спрашиваемых сфер деятельности существуют и свои тарологические наработки, - специальные расклады карт ориентированне именно на рассмотрение отдельно посталенных вопросов. Тут у Вас получилось сразу три таких вопроса в одном коротком предложении, Rolling Eyes так что давайте уж тогда обо всём по порядку.
_______________________________________________


По заявке Arrow

Расклад-совет Таро "На обретение ясновидения".

Разговор о том как "стать просветлённым", обрести сиддхи (сверхспособности), ясновидение - предмет волнующий многих приходящих на консультации к тарологам. Можно попробовать спросить совета у Таро таким образом:

Image

Ключ к чтению:
№ 1 Карта говорит о действительном желании (намерении) гадаемого к ясновидению. Какого рода его желание, и как он себе это предстваляет. (Во многом это первая подсказка и самому тарологу, истолковывать карту следует очень деликатно)
№ 2 То, что гадаемому следует оставить позади.
№ 3 Та духовная сила, которая может помочь в вопросе. Карта союзника к выбранной цели на жизненном пути.
№№ 4; 5; 6 Скрытое желание. С какой целью гадаемый хочет обрести способность ясновидения (читается синтез трёх карт).
№№ 7; 8: 9; 10; 11; 12; 13 Эти карты можно для эффектности разложить веером. Они говорят о поступке, который действительно способен подтолкнуть гадаемого на пути скорейшего осужествления его желания (читается по порядку справа налево весь семикарточный синтез).
№№ 14; 15; 16 Потенциальные возможности гадаемого (карты говорят о его внутренних силах, скрытых эмоциональных возможностях).
№№ 17; 18; 19 Тяготение гадаемого к тёмным, низшим силам.
№№ 20; 21; 22 Тяготение гадаемого к горним, высшим силам.
№23 Карта отражающая конечный результат. Проверочная для всего расклада и вывод. То, о чём следует тарологу сказать напоследок.

Image

Умение таролога грамотно пользоваться этим раскладом - одно из топовых. Далеко не всё показанное картами следует произносить вслух, многое следует говорит используя интуитивность, чувствование того, что человек которому гадают на данный момент готов услышать и воспринять. Для такого гадания лучше всего подходят колоды карт с символикой того народа из которого происходит человек, которому гадают. В данному случае на фото использовано "Славянское Ведическое Таро" - для русскиго этноса это идеальный вариант.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По заявке Arrow

Расклад "Материальная обеспеченность".

"Почему не удаётся стать богатым?" - этот вопрос многие задают себе довольно часто. Для того, чтобы попытаться на него объективно ответить, разработан специальный расклад:

Image

№№ 1; 2; 3 Что предшествует материальному положению по семейной линии гадаемого. Иными словами: что на его роду написано? (читается весь синтез из трёх карт).
№№ 4; 5; 6 Что потенциально может ожидать гадаемого в финансовых делах? Выше потолка, ведь не прыгнешь! (читается целиком синтез трёх карт).
№№ 7; 8; 9 Нынешнее материальное положение. Подлинное сегодняшнее состояние дел (опять же, читаем синтез).
№ 10 Внутренние факторы играющие доминирующую роль в сегодняшнем положении дел.
№ 11 Внешние факторы, которые влияют на материальное положение.
№ 12 Влияние семейной и домашней обстановки на вопрос.
№ 13 Итог жизни. Карта говорит о том, в какой финансовой обеспеченности гадаемый встретит свои последние дни.
№ 14 Карта вывода. Показывает основную причину по которой не удаётся стать богатым (где там действительная "собака зарыта").

Прим. Между картами 12; 13; 14 следует положить какой-либо материальный предмет близкий гадаемому лицу. Как на фотографии, где у меня в качестве такого предмета лежит серебряный палец.

Image

Для расклада лучше использовать колоду Таро содержащую символы различных культур. В частности, колода мастера Таваглиона, как видно на фотографиях, для этого замечательно подходит.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По заявке Arrow

Расклад-совет Таро "На обретение земных богатств".

Такой расклад достаточно прост и истолкование его можно построить в форме диалога, беседы о коммерции и деньгах. Ничего мистического и таинственного тут нет, разговор идёт о практической жизни, о том как следует обеспечить достойное материальное существование. Это не совет, как выиграть большую сумму в лотерею, или получить деньги, которые посыпятся с неба, только лопату подставляй... Хотя, если есть возможность скорого и внезапного обогащения подобного рода, карты расклада это могут показать.

Image

Ключ к чтению:
№ 1 Сила, которую гадаемому следует привлечь в союзники для успеха его предприятий.
№ 2 Карта показывает, где следует искать помощь и поддержку.
№ 3 То, что гадаемому нужно понять и принять, как должное.
№№ 4; 5; 6 Что препятствует материальной состоятельности гадаемого? Синтез карт говорит о внутренних и внешних причинах, а также о временных трудностях.
№№ 7; 8; 9 Усилиями какого рода потенциально увенчаются усилия гадаемого? Возможный итог его трудов (читается синтез из трёх карт).
№№ 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16 Что следует предпринять для того, чтобы стать богатым? Совет магии Таро. (читается весь семикарточный синтез в слитном его единстве).
№ 17 Карта показывает чего гадаемому следует остерегаться на пути к достижению материального благополучия.
№ 18 Основной тормоз гадааемого. То, с чем ему следует расстаться, и оставить позади.
№ 19 Карта показывает насколько и в каком из контекстов исполнится желание гадаемого, принадлежит ли ему по крови намереваемое им богатство. Это вывод всего расклада. Карта читается тарологом в свободной форме, интуитивно.

Image

Расклад, если обратили внимание, напоминает по форме кубок (чашу, грааль). В сущности он предназначен для того, чтобы вселить в человека надежду, попытаться показать ему правильный путь и выбор в жизни. Это расклад дружбы, только если гадатель искренне хочет помочь, следует за него браться. При этом колода на которой проводится гадание должна быть жёстко магической. Как в данном случае на фото я использовал карты Артура Эдварда Уайта и художницы Памелы Колеман Смит. Личность создателя этих карт, А. Уайта достаточно красочно описана Алистером Кроули в романе "Лунное дитя", если кто не в курсе.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котовский
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Большая благодарность за консультацию!

Дхарма Махант писал(а):
Практика медитации начинается там, где Таро заканчивается, где не остаётся больше масок и бесконечных калейдоскопов игры образов.

Если образы приходят помимо моего делания, например снятся образные сны, утром просыпаешься и не знаешь к чему это.Зато ночью всё виделось настолько явно, что как-будто бы оно в самой обычной действительности происходило.Потом приходится думать, смотреть сонники, что как правило бесрезультатно, в смысле эффективности там написанного.
Тем не менее, проснувшись с утра приходится принимать решения, что-то делать полагаясь на заранее распланированную приоритетность дел, хотя кто его знает к хорошему ли оно? Может быть ночной сон, как раз и был предупреждением, знаком, а я его не учитываю как что-то стоящее внимания?Могут ли карты Таро помочь с этим разобраться?

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0