Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Почему просветленные умирают от рака? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему собстно просвтлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать???

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оне жэ все на пожертвования и подношенья жили- чем одарят то и жрали
так што тут немудрено ...
кто ж дасьт им лучший здоровый кусок ?
Не !
Лучшее только для себе любимых а этим кришнамуртям што останетсо и протухнет
Ну шоб жэж не выбрасывать добро Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаете от пожертвований мона получить тока рак?...хотя, мы говорим счаз не о простых социальных людях, а о дваждырождённых...или болезнь рак не выбирает, а бьёт целеноправленно избранных?

Да и вообще...почему именно рак?...и главное, откуда такое ровнодушное отношение просветлённых к своему здоровью???

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношение к болезни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Отношение к болезни


Это как раз понятно...и вопросов нет...))))))...но вот почему именно и конкретно ПРОСВЕТЛЁННЫЕ...то есть дваждырожённые... Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
дваждырожённые


Это кто? Very Happy

laysi, я привела просто рассуждения о том, что ты спрашивал. На портале Ошо высказывания Ошо как бы к месту. Я предложила просто почитать. Но разве можно сказать что-то определённо на вопрос? Говорить можно, видеть разные развороты одного и того же взгляда на что-то можно. Но это условность. Взгляд даже на рак - это условность, граница, конечность, в которую чем больше наполняешь образами, знаниями, тем больше становятся границы неопределённости. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Elizabet"]
laysi писал(а):
дваждырожённые

Это кто? Very Happy

Это ещё одно из названий просветлённых...

Цитата:
laysi, я привела просто рассуждения о том, что ты спрашивал.


Я спрашивал об отношении просвтлённых к своему здоровью, а не о простых социальных людях...мне не ясны причины их такого отношения к своему здоровью...

Цитата:
На портале Ошо высказывания Ошо как бы к месту.


Несамненно...

Цитата:
Я предложила просто почитать.


Уу...я это читал ещё лет 10 тому назад...и продолжаю перечитывать...

Цитата:
Но разве можно сказать что-то определённо на вопрос? Говорить можно, видеть разные развороты одного и того же взгляда на что-то можно. Но это условность. Взгляд даже на рак - это условность, граница, конечность, в которую чем больше наполняешь образами, знаниями, тем больше становятся границы неопределённости. Very Happy


Ну какой вопрос такой и ответ.... разве можно сказать что-то вааааще определённое?...да и ваааще взгляд даже на вопрос, какой бы он не был - это условность, граница, конечность, в которую чем больше наполняешь образами, знаниями, тем больше становятся границы неопределённости. Very Happy...может проще молчать?...но ведь это тоже не выход...

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Ну какой вопрос такой и ответ....


Very Happy В таком случае продолжение исходит из самого ответа.

Цитата:
Это ещё одно из названий просветлённых...


Просветлённый, дваждырождённый - это объект, о-предел-ение, граница, конечность?

Я предложила тебе ответить на вопрос: кто это? А ты заменил одно определение, на другое. И остался вполне этим доволен. Не так ли? Very Happy

Тебя не интересует, кто это, но важно, почему этот кто-то определённый умирает. Ты не подвергаешь сомнению то, что было названо, то есть определено, ограничено. Ты чётко видишь границу между простым смертным и просветлённым. Тебе не важно, что дважды, трижды, миллиарды раз рождённый всё равно умирает, но важно - почему именно от рака.

У тебя очень с-ложенный вопрос, очень с-ложный вопрос. Я предложила вопрос полегче: кто это? Но паузы, молчания не произошло. Ты отвечаешь так, как будто знаешь, кто есть смертные и просветлённые, мёртвые и живые, рак и здоровье. Ты знаешь границы, определения, но пытаешься говорить о неопределённости так, будто это сама определённость.

Найди чёткую грань, определённость хотя бы СЕБЯ. Не хватайся сразу за множество объектов. Найди определение себя так, чтобы этот поиск привёл к чёткой ясности, к просветлению этого вопроса. Если ответ на этот вопрос станет однозначно ясным, просветление автоматически распространится сразу на все объекты-определения, на все знания чего-то отдельного, ограниченного. Все вопросы отпадут сами. Не веришь? Проверь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Просветлённый, дваждырождённый - это объект, о-предел-ение, граница, конечность?


Хм...почему нет?...смотря в каком мире...полагаю, что просветлённый или дваждырождённый - это конечность в нашем мире...но мир не ограничен именно нашим миром для них...для нас да, пока ограничен...

Цитата:
Я предложила тебе ответить на вопрос: кто это? А ты заменил одно определение, на другое. И остался вполне этим доволен. Не так ли? Very Happy


А есть другая альтернатива?...какая?...и птом...ты Elizabet, предлагаешь мне определить кто это?...а это кто это...это объект, о-предел-ение, граница, конечность?...хм и да...ещё...определить кто это под силу только такому же просветлённому...это пахоже на....эээээ в комнате спят десять человек к примеру...крепко спят...и сница одному из них, что кто то проснулся...как спщему определить, кто уже проснулся а кто нет?...учитывая что все крепко спят...Rolling Eyes

Цитата:
Тебя не интересует, кто это,


Хм...ты не я, что б знать, что меня интересует, а что нет....разве нет?)))))

Цитата:
но важно, почему этот кто-то определённый умирает.

Хе-хе...у меня нет сомнений, что умирают абсалютно все без ислючения...

Другой вопрос, что почему выбран ИМИ именно такой способ ухода из жизни?Rolling Eyes

Цитата:
Ты не подвергаешь сомнению то, что было названо, то есть определено, ограничено.


Угу...есть такая привычка по жизни...Rolling Eyes

Цитата:
Ты чётко видишь границу между простым смертным и просветлённым.


С чего ты так решила?...мимо меня пройдёт просветлённый, да я даже не чухнусь...у меня нет критериев определить просветлённого...

Цитата:
Тебе не важно, что дважды, трижды, миллиарды раз рождённый всё равно умирает, но важно - почему именно от рака.


Ты Elizabet, передёргиваешь...дважды рождённый - это тот, кто родился уже при жизни обретя просветление...это называют вторым рождением или просветлением...это есессна всего лишь определение...как определение просветлённый...а дважды, трижды, миллиарды раз рождённые всё равно умирают это несомненно и не важно уже от рака или чего другого...Rolling Eyes

Цитата:
У тебя очень с-ложенный вопрос, очень с-ложный вопрос.


А почему ты решила Elizabet, что это ВОПРОС?...скорее уж это с-ложенный и с-ложный посыл...нууу типа приглашение для общения...))))))

Цитата:
Я предложила вопрос полегче: кто это?


Кому предложила?...Rolling Eyes

Цитата:
Но паузы, молчания не произошло.


Хм...ты считаешь мои паузы и молчания?...забавно...Laughing

Цитата:
Ты отвечаешь так, как будто знаешь, кто есть смертные и просветлённые, мёртвые и живые, рак и здоровье.


А что тут сложного?...знать...каждый "дурак" может, а вот понимать...???Rolling Eyes

Цитата:
Ты знаешь границы, определения, но пытаешься говорить о неопределённости так, будто это сама определённость.


Твой язык быстрее моего ятагана...как можно определить неопределённое, если я сам не определён?...ну пытаца говорить о неопределённых вещах полагаю это не запрещенно и это не вызывает у меня чувство стыда или вины....а у тебя?Wink

Цитата:
Найди чёткую грань, определённость хотя бы СЕБЯ.


Полагаю, что если бы я определил СЕБЯ...без всяких хотя бы... я вероятнее всего замолчал бы навеки...Wink

Цитата:
Найди определение себя так, чтобы этот поиск привёл к чёткой ясности, к просветлению этого вопроса.


По мне...тк эффективнее просветлеть самому, чем просветлять что либо ещё...просветлев, осветица всё вокруг и вопросы отпадут сами собой...но сам себя я определить пока не в состоянии...нужен кто то другой, кто создал бы такую ситуацию, что б я смог просветлеть...как то вот так...Rolling Eyes


Elizabet писал(а):
Если ответ на этот вопрос станет однозначно ясным, просветление автоматически распространится сразу на все объекты-определения, на все знания чего-то отдельного, ограниченного. Все вопросы отпадут сами. Не веришь? Проверь!


Я неверующий...как то знаете ли с верой у меня не сложилось... Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уу...я это читал ещё лет 10 тому назад...и продолжаю перечитывать...


Очевидно, что скрытый (сакральный смысл) родился именно из этого источника, вытек сам при чтении. Если ты продолжаешь просто перечитывать, не ищешь ответа в самом источнике(то есть истечении слов, понятий) глубину, сакральное, не медитируешь, не размышляешь самостоятельно, то вопрос и не отвечается. Нужно не только плыть(читать), но нырять в глубину(внедряться между строк).

Что есть между строк? Ничего, пробел, пустота, просвет, просветление от слов. Вот туда нужно нырять.

Из пустоты рождаются слова. Слова, мысль - это творцы, строители. Они ограждают беспредельное, пустоту, создавая отражение, ограничение. Потому нужно нырять в сам источник всех образов.

Для начала проясним, что есть дважды рождённый.

Я - это мысль. Самость - это чувство себя по умолчанию. Но чувство себя - это тоже отражение, ограничение пустоты. Для того, чтобы это "я" - чувство, мысль - не исчезло, происходит постоянное творение. Не ты творишь себя, оно само творится. Ты каждое утро появляешься из пустоты, как чувство себя, знание себя, сознание. И каждую ночь исчезаешь без творения. "Ты" - проявляешься, проясняешься из ничего осознанием, светом(утром), самим истечением из пустоты, из чистоты, свободы от образов. Само истечение сознания - это творение, можно сказать - творение жизни, изменений образов. Можно сказать и так - ты умираешь каждую ночь. Творение себя, сознание, прекращается каждую ночь. ТЫ исчезаешь. Исчезает чувство себя, знание себя. Истечение сознания прекращается вместе с тобой. Творение отдельного образа (чувства себя, мысли "я") прекращается. Можно сказать - остаётся неизменное, изначально-неизменное, постоянное.

Сам вопрос о смерти кого-то истекает из чувства себя. Он может варьироваться, приобретать разные формы. Но по сути ТЕБЯ волнует исчезновение СЕБЯ. Это причина. Я, как ахам-вритти, первая мысль есть причина порождения подобия, то есть разнообразия форм. Эта мысль есть причина всех причин, всех вопросов.


Если тебя интересует смерть, то умри. Умри в сознании, проследи чувство себя, которое предшествует мысли, ахам-вритти, до самого конца, до слияния самого чувства с его исчезновением. Тогда ты узнаешь, что есть дважды рождённый в самом себе. Тогда определения станут не нужны. Ты сам станешь - сама определённость, ясность беспредельного.



---------------------
Если ты пришёл просто пообщаться, то есть показать себя, посмотреть на других, то вопрос о смерти, как домоклов меч, так и останется подвешенным. Истечение общения будет происходить, а осознания ответов на вопросы не будет.

Если ты пришёл к общей медитации-размышлению, то все усилия без разделения цели нужно направить на выяснение одного вопроса. Вопрос о дважды рождённом, как определении, можно сказать - сняли с обозрения, потому перейдём к вопросу.

Вопрос - это такая же определённость, как и "я", как рак, как смерть. Он складывается из множества определений, он сложен, проистекает из определений, слов. Если убрать все определения, образы, то остаётся только действие, принцип, который можно в себе рассмотреть более тщательно, исследовать то есть.

Для того, чтобы ответ на вопрос представился ясной картинкой, всматриваемся опять в пустоту, в пробел от образов, определений, сосредоточиваемся на одном, точке. В этой точке самим сосредоточием истечения сознания начнёт творится форма известной вселенной, ответ, картинка ясного видения, как ответ. По сути - ты видишь самоё себя, состоящее из множества понятий -определений. Мир - это отражение пустоты, ограничение из знаний-картинок.

Вопрос истины есть САМО ТЕЧЕНИЕ известной вселенной, вселенной известных образов в знаемость, в знание самоё себя. Ответ на вопрос (тело, картинка, образ, мыслеобраз) складывется из известного, из того, что уже есть, из самой ясной определённости. Всякое тело, форма происходит из целого, из того, что уже есть, проявлено. Внутри знания (знаемого, знаемых образов) при сосредоточии вопроса, при удержании вопроса в точке, в неизменности, постоянстве происходит зарождение образа (как дитя в утробе матери). Образ собирается в определённость из определённостей.

Рассмотрим знания, которые уже проявлены, чтобы знать, возможен ли сам ответ, как полная удовлетворённость, как ясность, просветление.
Но только вопросов стало несколько.

1. Почему собстно просвтлённые умирают от рака?

Что есть просветлённый ум - это знаемо в себе? Если нет, то как, из чего может выйти ответ? Из чего он сложится? Это скорее будет задача с неизвестным.

Умирают. Что умирает? Что исчезает? Образ? Определённость? Предел? Тело? Творение? Всё равно, как назвать. Мирным, спокойным, неизменным называется то, что неизменно. Само истечение вопроса состоит из слов. Умирает слово "почему", становясь пробелом, тишиной, безмолвием неизменностью - рождается "собстно". Умирает "собственно", становясь безмолвием, рождается "просветлённые"... Что неизменно, одинаково во всех словах? Их смерть, мирность, покой есть свобода от собственности, от индивидуальности. В безликости, безобразности, безмолвии все слова равны, все образы равны, все определения безлики, пусты. Умереть, исчезнуть может что-то. Что-то умирает постоянно и что-то постоянно рождается. Тело(ограничение, образ) рождено, чтобы умереть. Ничто(чистота от образов) не умирает. Она - источник образов. Просветлённый ум - ум без образов, ум, свободный от образов. Ум - источник всех образов, ум - возможность. Но это всё определения, которые умрут также, как и тело. Умирает не содержимое внутри и снаружи границ, а только границы, условности, пределы.

Рак. Вот за это можно зацепиться. Именно это можно рассмотреть подробнее. Но без дополнительных сведений рак имеет только одну форму определённости, которую можно выразить как форму зверя, форму негатива, форму страха. Негатив можно проявить. Страх повернуть лицом к себе и разглядеть подробнее отражение самоё себя.

Что известно о раке? Свободные радикалы. Сколько сейчас свободных умов-радикалов снаружи? Свободных от обязательств, свободных от работы, свободных от нужды, свободных от запретов-границ любых явлений? Общество свободных радикалов и рак - это отражение единого целого, как снаружи, так и изнутри. Свобода от старости, свобода от болезней, свобода от непосильных трудов происходит сама в изменении знаний о проявленной вселенной возможностей. Сама свобода ограждает самоистекание в самой себе, порождая возврат в целое. Перенаселение планеты(разрастание), истощение земных ресурсов-кирпичиков для строительства новых тел, всё это есть подобие рака или того, что о нём известно. Боль, болезнь - это сокращение свободы. В этом нет ни вины, ни заслуги кого-то. Просто так проявляется целостность вселенной на данном этапе. Тело (человека) творится из целого целым. Разве тело содержит в себе просветлённый ум? Наверное, наоборот, тело проявляется в уме, в разуме. Но как осознание единства всего и вся может стремиться к бессмертию какой-то отдельности, тела?

2. Зачем просветлённым умирать???

Можно ответить и так: они выяснили, что умирает, а что бессмертно. То, что умирает, в знании бессмертия не волнует.

3..и главное, откуда такое ровнодушное отношение просветлённых к своему здоровью???

Оттуда. Из осознания несвоего здоровья. Потому беседы известных просветлённых, тела которых разрушил рак, есть неравнодушие к здоровью, неравнодушие к беспокойству непросветлённых умов. Very Happy

4. или болезнь рак не выбирает, а бьёт целеноправленно избранных?

На чём основана такая статистика? На трёх известных? Rolling Eyes

5. Другой вопрос, что почему выбран ИМИ именно такой способ ухода из жизни?

Их нет и ихнего тоже. Всё происходит само, самоистекает само.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi, больше никаких мыслеобразов не пришло в ответ на твой запрос?

Попробуй рассмотреть и эту возможность, о которой Ошо упомянул.

Неминуемая смерть. Смерть, которая не где-то там, за горами, в призрачном нигде, а прямо сейчас, нос к носу. Откладывать вопрос о смерти и бессмертии, выяснение того, что волнует смертного некуда. Впереди ничего нет. Болезнь не целенаправленно бьёт избранных. Сама неизлечимая болезнь не оставляет выбора. Избранными не рождаются, а становятся.

Но спокойнее для ума такой образ. Во вселенной возможностей как умереть есть множество способов. Этот - один из них. Болезнь - это не выбор личности. Это осознаётся. И через это осознание "моё я" начинает подвергаться сомнению. Умирает только ложное, представление о себе, как отдельной личности, умирает творение мыслеобразов себя в отдельности.

Пока есть образ - "такой способ ухода выбран ИМИ" - это конечность, поиск бессмертия остановлен, упираясь в этот образ. Но ответ о бессмертии не получен. Этот образ не удовлетворяет То, что стремиться к вечности, в знание самоё себя, как не временное. Такая постановка вопроса-ответа в себе не поможет способствовать полному покою и безмятежности.

Экстренный, непредотвратимый способ ухода из жизни есть шанс, есть возможность, не откладывая, срочно найти в себе ответ о бессмертии. Такая постановка ответа-вопроса ведёт к дальнейшему исследованию себя. Ведь вопрос о бессмертии возможно решить только в самом себе. Каждая личность слышала хоть раз о бессмертии, но сакральное, внутреннее знание бессмертия хорошо знакомо, как несомненность, которая подвергается сомнению только разными образами. Стремиться нужно по внутреннему путеводителю, а то, что накладывается на него - это только мнения, изменчивые мнения. Потому в вопросе о бессмертии нужно выявлять неизменное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
laysi, больше никаких мыслеобразов не пришло в ответ на твой запрос?


Elizabet///ты невниматльна...с чего ты решила, что у МЕНЯ запрос?...ты слишком УВЛЕКЛАСЬ...тебя волнует ответ...при чём ТВОЙ ответ...а мне нужен свой ответ, а не твой... Laughing

Цитата:
Неминуемая смерть. Смерть, которая не где-то там, за горами, в призрачном нигде, а прямо сейчас, нос к носу.


Это даже не обсуждаеца...всё так...Rolling Eyes

Цитата:
Сама неизлечимая болезнь не оставляет выбора.


Хм...как можно оставить то, чего нет...выбора нет...как такового...Rolling Eyes

Цитата:
Избранными не рождаются, а становятся.


Прописные истины... Laughing

Цитата:
Но спокойнее для ума такой образ. Во вселенной возможностей как умереть есть множество способов. Этот - один из них. Болезнь - это не выбор личности. Это осознаётся. И через это осознание "моё я" начинает подвергаться сомнению. Умирает только ложное, представление о себе, как отдельной личности, умирает творение мыслеобразов себя в отдельности.


Угу...по этому впереди ничего нет, как ты говоришь...стираеца память...и всё за ново с чистого листа...Rolling Eyes

Цитата:
Пока есть образ - "такой способ ухода выбран ИМИ" - это конечность, поиск бессмертия остановлен, упираясь в этот образ. Но ответ о бессмертии не получен. Этот образ не удовлетворяет То, что стремиться к вечности, в знание самоё себя, как не временное. Такая постановка вопроса-ответа в себе не поможет способствовать полному покою и безмятежности.


Хм кому не поможет?...умирает же ложное...образ, миф, иллюзия, имидж...что то остаёца?...что?Rolling Eyes

Цитата:
Экстренный, непредотвратимый способ ухода из жизни есть шанс, есть возможность, не откладывая, срочно найти в себе ответ о бессмертии.


Хе-хе...Elizabet...ты напоминаешь мне "Тулипа" из мультика "Джек в стране чудес"...этот Тулип...персонаж...как автомат...если ему загорелось....то он как "баран на новые ворота"...мы говорим о просветлённых...тех у кого нет вопросов...они отпали или решены...то есть...им не нужно искать в себе ответ о бессмертии...а ты переводишь на меня....я понимаю, что твой посыл....заостряю твоё на этом внимание...направлен на решение вопроса...но вопроса то не было...это не вопрос...трактовать сей вопрос можно страхом смерти....типа моей смерти...вот ты и увлеклась)))))) Laughing

Цитата:
Такая постановка ответа-вопроса ведёт к дальнейшему исследованию себя. Ведь вопрос о бессмертии возможно решить только в самом себе.


Несомненно...Rolling Eyes


Цитата:
Каждая личность слышала хоть раз о бессмертии, но сакральное, внутреннее знание бессмертия хорошо знакомо, как несомненность, которая подвергается сомнению только разными образами.


Для личности да...

Elizabet писал(а):

Очевидно, что скрытый (сакральный смысл) родился именно из этого источника, вытек сам при чтении.


Кому очевидно?...тебе Elizabet?

Elizabet писал(а):

Если ты продолжаешь просто перечитывать, не ищешь ответа в самом источнике(то есть истечении слов, понятий) глубину, сакральное, не медитируешь, не размышляешь самостоятельно, то вопрос и не отвечается.


Elizabet...я не перечитываю Ошо...у НЕГО бесед "воз и маленькая тележка"...я с НИМ беседую через ЕГО книги...

Цитата:
Нужно не только плыть(читать), но нырять в глубину(внедряться между строк).


Спасибо...я учту это...

Цитата:
Что есть между строк? Ничего, пробел, пустота, просвет, просветление от слов. Вот туда нужно нырять. Из пустоты рождаются слова. Слова, мысль - это творцы, строители. Они ограждают беспредельное, пустоту, создавая отражение, ограничение. Потому нужно нырять в сам источник всех образов.


Согласен...Rolling Eyes

Цитата:
Для начала проясним, что есть дважды рождённый.


Ты Elizabet, для себя это прояснила?... Rolling Eyes

Цитата:
Сам вопрос о смерти кого-то истекает из чувства себя.


Несамненно...

Цитата:
Но по сути ТЕБЯ волнует исчезновение СЕБЯ. Это причина.


Возможно...но полагаю что это фальшивая причина...так как волнуеца моё ЭГО, личность...но даже фальшивая причина...это всё же причина...

Цитата:
Я, как ахам-вритти, первая мысль есть причина порождения подобия, то есть разнообразия форм. Эта мысль есть причина всех причин, всех вопросов.


Складываеца такое впечатление, что это не ты Elizabet, говоришь, а за кем то ты повторяешь...я даже предполагаю...за КЕМ... Laughing

Цитата:
Если тебя интересует смерть, то умри.


Всему своё время...но как говаривал мой Мастер...между тем и этим не плохо бы выпить... Laughing

Цитата:
Если ты пришёл просто пообщаться, то есть показать себя, посмотреть на других, то вопрос о смерти, как домоклов меч, так и останется подвешенным.


Придёт время и умру в сознании, будду отслеживать чувство себя, которое предшествует мысли, ахам-вритти, до самого конца, до слияния самого чувства с его исчезновением...и возможно тогда я узнаю, что есть дважды рождённый в самом себе...тогда определения станут не нужны...тогда я сам стану - сама определённость, ясность беспредельного....каждому это грозит...выбора НЕТ...

Цитата:
Истечение общения будет происходить, а осознания ответов на вопросы не будет.


Всё проходит...и это тоже пройдёт... Laughing

Цитата:
Что есть просветлённый ум - это знаемо в себе?


Нет...

Цитата:
Если нет, то как, из чего может выйти ответ?


Никак...

Цитата:
Из чего он сложится? Это скорее будет задача с неизвестным.

Совершенно верно... Laughing

Цитата:
Разве тело содержит в себе просветлённый ум?


Как потенциал...да...несамненно...как зерно хранит в себе потенциал растения...

Цитата:
Наверное, наоборот, тело проявляется в уме, в разуме.


Возможно и так... Rolling Eyes

Цитата:
Но как осознание единства всего и вся может стремиться к бессмертию какой-то отдельности, тела?


Вероятно никак...так как это форменная глупасть... Laughing

Цитата:
Оттуда.


Качественный ответ...зачёт... Laughing

Цитата:
Из осознания несвоего здоровья. Потому беседы известных просветлённых, тела которых разрушил рак, есть неравнодушие к здоровью, неравнодушие к беспокойству непросветлённых умов.


Совершенно не понятно...то есть абсалютно не ясный текст... Rolling Eyes

Цитата:
На чём основана такая статистика? На трёх известных? Rolling Eyes

Ага...так сказал Ошо...в той беседе, которую рекомендовали мне почитать вы Elizabet...ээээ вы сами то...Elizabet, знакомы с той беседой, которую вы мне сами и рекомендовали?...может стоит обновить вашу память и прочесть её по новой...а? Laughing


Цитата:
Их нет и ихнего тоже. Всё происходит само, самоистекает само.


Аааа...даже так?...то есть как "не рыпайся"...Всё происходит само, самоистекает само...может просто ПОДОЖДАТЬ...набраца терпения?...и кагда нить...проистечёт само сабой...выбора то нет...в любом случае там все окажемся...рано или поздна...ведь ВРЕМЯ...только в нашей голове...сиречь в уме...нет? Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
.мы говорим о просветлённых...тех у кого нет вопросов...они отпали или решены...то есть...им не нужно искать в себе ответ о бессмертии...а ты переводишь на меня...


Very Happy Ну, да. Образ - просветлённого переводится на тебя. Ведь в тебе на данный момент закрыта эта ясность. Зато есть представление, основанное на описании, на основании слов о просветлении. Но это только на ДАННЫЙ МОМЕНТ, только здесь и сейчас. И в данный момент "дверь", в которую стучится само понимание, ясность, закрыта. Но когда она откроется, то обнаружится, что стучащегося и закрывающего двери не было, да и самой двери как таковой тоже нет. Это образ, образ самоистечения.

Я вижу на чём основано твоё непонимание на данный момент, а ты - нет. В этом разница, и в этом есть возможность истечения, которое приведёт к ясности. Я вижу в тебе проблески, готовность открыть "дверь", чтобы полная ясность без слов воссияла, но в тебе пока держится этот чёткий образ просветлённого, как непроходимого качества. Он свят в тебе, не подвергается сомнению. Он твёрд, реален. Но если он так реален, то почему его нет в тебе сейчас? Может сам образ - это есть тот мираж двери, который заслоняет ясность?

Реальность не может исчезнуть. Если она исчезает, это мираж, иллюзия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Very Happy Ну, да. Образ - просветлённого переводится на тебя.

Очень мило...переводить образы то...Laughing

Цитата:
Ведь в тебе на данный момент закрыта эта ясность.


Вероятнее всего так...

Цитата:
Зато есть представление, основанное на описании, на основании слов о просветлении.


Угу...нечто смутное...мона с "натяжкой"сказать образ...Rolling Eyes

Цитата:
Но это только на ДАННЫЙ МОМЕНТ, только здесь и сейчас. И в данный момент "дверь", в которую стучится само понимание, ясность, закрыта. Но когда она откроется, то обнаружится, что стучащегося и закрывающего двери не было, да и самой двери как таковой тоже нет. Это образ, образ самоистечения.


Возможно....знакомое описание...знакомый образ...Rolling Eyes

Цитата:
Я вижу на чём основано твоё непонимание на данный момент, а ты - нет. В этом разница, и в этом есть возможность истечения, которое приведёт к ясности.


Похоже на хвостовство...типа...ты на дереве сидишь, а я под деревом стою...тебе дальше виднее...Laughing на данный момент...

Цитата:
Я вижу в тебе проблески, готовность открыть "дверь", чтобы полная ясность без слов воссияла, но в тебе пока держится этот чёткий образ просветлённого, как непроходимого качества.


А вот это врядли...у меня нет чёткого образа просветлённого....и нет критериев просветления...и да ты Elizabet права...нет полной ясности без слов...Rolling Eyes

Цитата:
Он свят в тебе, не подвергается сомнению. Он твёрд, реален.

Во мне нет святости и веры в какие то образы...даже в образ просветлённого....и если во мне этого нет, то это не может быть во мне твёрдым и реальным...ну и от этого сомнения и ДОПУЩЕНИЯ...Rolling Eyes

Цитата:
Но если он так реален, то почему его нет в тебе сейчас? Может сам образ - это есть тот мираж двери, который заслоняет ясность?


Ну возможно от того, что именно твёрдого и реального образа во мне нет...и мало того, я не верю в эти образы...вероятно по этому его нет во мне и сейчас...Rolling Eyes

Цитата:
Реальность не может исчезнуть. Если она исчезает, это мираж, иллюзия.


Согласен... Wink


Я не верю в образы просветлённых и не просветлённых...и не могу отличить одних от других...

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё подсказка.

Ты разделяешь целое. В тебе на сей момент (здесь и сейчас) происходит разделение царства ясности. В нём три объекта - ты, Элизабет и ясность. Когда два исчезнут, ясность станет полным царством, единым царством, в котором нет ни вопроса, ни ответа, как чего-то отдельного от ясности. Каждое царство в разделении самоё себя погибнет. Потому стремление к единству, к ясности(просветлению) приведёт к цели только в очищении "постороннего", заслоняющего ясность.

laysi писал(а):
Придёт время и умру в сознании, будду отслеживать чувство себя, которое предшествует мысли, ахам-вритти, до самого конца, до слияния самого чувства с его исчезновением...и возможно тогда я узнаю, что есть дважды рождённый в самом себе...тогда определения станут не нужны...тогда я сам стану - сама определённость, ясность беспредельного....каждому это грозит...выбора НЕТ...


Нет, в таком раскладе-разделении это не произойдёт. Ты не умрёшь, а исчезнешь Как исчезаешь постоянно, когда что-то захватывает помимо мыслей о себе. То есть захват безраздельный втягивает тебя-внимание в самоцель. Это просто и знакомо в тебе, но на данный момент как бы отсутствует, сокрыто. Но картинки-образы этого могут выплыть прямо сейчас. Пока в сознании будут по-прежнему происходить сравнения с "подлинностью", с "истиной", то есть с самим знанием в себе и представлениями о ясности, это будет всё ещё разделение. Но когда сравнения изживут себя в безысходности, останется единая ясность, без чего-то ещё(сомнений). Когда это произойдёт - неизвестно. Ведь это - самореализация, свободная истина, свободное самоистечение. Это не принадлежит объекту - ни тебе, ни мне, никому.

Само истечении знания о чём бы то ни было можно проследить процесс: всегда сначала - сон, представление, потом рассвет, пробуждение, потом по нарастающей - ясность, и постепенный уход из ясности. Но даже в этой обыденности знания прохождения многих явлений всегда есть исключение, неподдающееся описанию правильности, закономерности. Потому никто не может тебе сказать, когда в сознании это произойдёт - полное очищение от иллюзии, представлений. Но это будет. Миг, час, недели - но это остановится временно и покажется во всей неделимой целостности.

Но пока... пока есть представление о том, как сознание покинет тело, пока ты знаешь смерть, как нечто объективное, как чёткий образ, сам этот образ - всегда стена, завеса, занавес. У меня есть несколько знакомых-друзей, которые прошли опыт клинической смерти, наблюдали выход сознания из тела. Это ничего им не дало, никакой ясности в вопросе бессмертия, хотя сам опыт даёт покой уму. Как говорится, эго не исчезло. Оно исчезает только через осознанность, через поиски, скажем, чего-то своего, что не может быть утрачено. Эго развинчивается, как мираж, как корень, которому не за что зацепиться. Потому можно сказать, что представления о смерти тебе ничего не даст, кроме самих представлений, которые в любую следующую минуту исчезнут в самой сомнительности их подлинности.

Пока сами представления о смерти всё время подкрепляются верой, уверенностью, убеждением в её реальность, смерть - не мираж, а реальность. Она волнует, страшит, манит...всё, что говорится, как о живом и переживается, как в соитии, в соединении.

Ты должен исчезнуть, как мираж. Не умереть, не воскреснуть в представлениях, а разоблачён, как несуществующее отдельно, убрать все основания для укоренения этой отдельности. А это возможно только в самом исследовании, в анализе на подлинность. И это только говорится, что ты должен. Само перенаправление внимания на это сделает самопроистекание ЦЕЛОЙ вселенной знаний в разоблачении творения тебя, как нечто отдельного, объекта. То, что останется, это и есть ты, ЕСТЬ.

Если что-то останется, на что можно указать, как на объект. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Я не верю в образы просветлённых и не просветлённых...и не могу отличить одних от других...


А кто ты? Кто ты, как отдельное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент, когда я вижу, читаю строки, меня ПРОСТО нет. Я вижу и видимое - едино. Это единое наблюдает в себе, как творится несомненность некоей отдельности. НЕСОМНЕННОСТЬ. Несомненность себя подвергает сомнению всё остальное, что не-я. Нужно чтобы произошло переключение истечения. А это - только перевод внимание на самоё себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ты разделяешь целое.


Я?...а кто это я?Rolling Eyes...ум разделяет...

Цитата:
В тебе на сей момент (здесь и сейчас) происходит разделение царства ясности.


Что такое ясность?

Цитата:
В нём три объекта - ты, Элизабет и ясность.


То есть ум разделяет, а Элизабет laysi и ясность едины?

Цитата:
Когда два исчезнут, ясность станет полным царством, единым царством, в котором нет ни вопроса, ни ответа, как чего-то отдельного от ясности.

Хм...несамненно...если НАС не будет останеца одна ясность...Laughing...смешно...

Цитата:
Каждое царство в разделении самоё себя погибнет. Потому стремление к единству, к ясности(просветлению) приведёт к цели только в очищении "постороннего", заслоняющего ясность.


А что может быть в этом мире постороннего, если всё едино?

Цитата:
Ты не умрёшь, а исчезнешь Как исчезаешь постоянно, когда что-то захватывает помимо мыслей о себе.


Ну и так же появлюсь...

Цитата:
Но картинки-образы этого могут выплыть прямо сейчас.
Пока в сознании будут по-прежнему происходить сравнения с "подлинностью", с "истиной", то есть с самим знанием в себе и представлениями о ясности, это будет всё ещё разделение.


Блин...да какие к чёрту сравнения то?...чего с чем?...есть картинки-образы и ВСЁ...для чего сравнивать одни картинки-образы с другими картинками-образами...что бы что?...у меня нет подлинников и тем более истины...так как нет знания о себе...я понятия не имею, кто я?

Цитата:
Но когда сравнения изживут себя в безысходности, останется единая ясность, без чего-то ещё(сомнений). Когда это произойдёт - неизвестно. Ведь это - самореализация, свободная истина, свободное самоистечение. Это не принадлежит объекту - ни тебе, ни мне, никому.


Что это значит?...начинать сравнивать одни картинки-образы с другими картинками-образами пока не надоест...а потом...как нить самореализация, свободная истина, свободное самоистечение...автоматом??? Laughing

Цитата:
Само истечении знания о чём бы то ни было можно проследить процесс: всегда сначала - сон, представление, потом рассвет, пробуждение, потом по нарастающей - ясность, и постепенный уход из ясности. Но даже в этой обыденности знания прохождения многих явлений всегда есть исключение, неподдающееся описанию правильности, закономерности. Потому никто не может тебе сказать, когда в сознании это произойдёт - полное очищение от иллюзии, представлений. Но это будет. Миг, час, недели - но это остановится временно и покажется во всей неделимой целостности.


Ну что ж...подождёмс...опять...Rolling Eyes...типа может само рассосёца...Laughing

Цитата:
Но пока... пока есть представление о том, как сознание покинет тело


Нет у меня такого представления...к сожалению или к счастью...я не терял сознания...нет у меня такого опыта...


Цитата:
, пока ты знаешь смерть, как нечто объективное, как чёткий образ, сам этот образ - всегда стена, завеса, занавес.


Угу...Rolling Eyes

Цитата:
У меня есть несколько знакомых-друзей, которые прошли опыт клинической смерти, наблюдали выход сознания из тела. Это ничего им не дало, никакой ясности в вопросе бессмертия, хотя сам опыт даёт покой уму. Как говорится, эго не исчезло. Оно исчезает только через осознанность, через поиски, скажем, чего-то своего, что не может быть утрачено.


Того, что можно будет взять с собой в смерть...

Цитата:
Ты должен исчезнуть, как мираж. Не умереть, не воскреснуть в представлениях, а разоблачён, как несуществующее отдельно, убрать все основания для укоренения этой отдельности.


Интересный образ...Laughing Laughing

Цитата:
А это возможно только в самом исследовании, в анализе на подлинность.

И кто будет кого исследовать?...мне интересно...

Цитата:
Если что-то останется, на что можно указать, как на объект.

Угу...весело...roll:

Elizabet писал(а):
А кто ты? Кто ты, как отдельное?


Дык я бы сам хотел бы это узнать... Laughing

Elizabet писал(а):
На данный момент, когда я вижу, читаю строки, меня ПРОСТО нет.


Да?... Rolling Eyes ...а ты Elizabet, кто? Rolling Eyes

Elizabet писал(а):
Я вижу и видимое - едино.


Я так пока не могу...

Elizabet писал(а):
Это единое наблюдает в себе, как творится несомненность некоей отдельности. НЕСОМНЕННОСТЬ. Несомненность себя подвергает сомнению всё остальное, что не-я. Нужно чтобы произошло переключение истечения. А это - только перевод внимание на самоё себя.


И это не умею... Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi, на данный момент при таком противостоянии с твоей стороны проще остановить диалог. Ты скорее всего заходишь не только в эту тему и знаешь, что есть и другие. Поднятый тобою вопрос про рак у просветлённых уже не обсуждается. И сам разговор ты переводишь, ставя упор на противостояние личностей. Потому он бесполезен.

Я могу только тебе сказать: разбирайся сам и пояснить почему. У меня не было рядом учителя, когда стал проходить этот поиск, который тебя интересует. Рядом были друзья, которые сочувствовали, помогали, чем могли, но сами они были очень далеки от таких рассуждений и поиска. Близкие мне люди видели перемены во мне и очень боялись за меня(себя). Но мне было всё равно, потому как терять было больше нечего. Всё, что было "моим достижением", "моим достоянием", нажитым тяжким трудом: "три кожаных куртки, телевизор и пара башмаков" - усё поела тля. У меня ничего не осталось, а то, что осталось, чётко осознавалось смертным, то есть всё равно потеряным, не сейчас, так позже. Мне не с кем было спорить, некого обвинять. На тот период врагов не осталось, авторитетов тоже. Пара книг, которые скорее можно назвать - сказками, и совершенная свобода в полной тьме. Но это случилось, то, что ты ищешь и слышишь в рассказах о просветлении. Ошо и другие мастера пришли в сознании после получения опытов, я только узнавала в их описаниях то, что было открыто. Лакшми помогла подчистить некоторые не стыковки. И сами книги про просветление если что и дали, то только возможность что-то выразить.

Это не бахвальство. Это осознание того, что на данный период тебе не нужно общение, как помощь, не так важны ответы на вопросы. Когда что-то действительно нужно, отвлечения надолго не происходит: получил ответ - и идёшь дальше, самостоятельно. Ты же "стоишь на месте". Это твоё право. На данном этапе я просто не вижу искреннего устремления в тебе. Когда оно придёт, ты сам всё отдашь, чтобы получить только желанное, не будешь, как сейчас торговаться и оттягивать одеяло на себя.

Я знаю, как трудно бывает в этой путанице известного, самой знаемости, установится полной ясности. Мне знакомы и твои вопросы, и твои упрёки, и великие сомнения, доводящие порой до сумасшествия и многое из того, что происходит в уме в каждом подобном поиске. В самом знании, понимании, даже тогда, когда поиск тщательно замаскирован словами-бравадами, я могу только сострадать. Но всё, что тебе нужно, придёт в самом поиске, как только ты сдвинешься снова. Я удаляюсь из этой темы, чтобы не вызывать ненужного раздражения, ненужного беспокойства ума, который просто упирается ногами, цепляется за соломинки, только чтобы устоять в неподвижности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
laysi, на данный момент при таком противостоянии с твоей стороны проще остановить диалог. Ты скорее всего заходишь не только в эту тему и знаешь, что есть и другие. Поднятый тобою вопрос про рак у просветлённых уже не обсуждается. И сам разговор ты переводишь, ставя упор на противостояние личностей. Потому он бесполезен.


Elizabet...я ждал, когда начнуца УПРЁКИ и ОБВИНЕНИЯ...и не ошибся...хороший ты нарисовала мой образ... Laughing...отвечу тебе твоими же словами...у тебя Elizabet, есть представление, основанное на описании, на основании слов обо мне laysi. Но это только на ДАННЫЙ МОМЕНТ, только здесь и сейчас. И в данный момент "дверь", в которую стучится само понимание, ясность, закрыта. Но когда она откроется, то обнаружится, что стучащегося и закрывающего двери не было, да и самой двери как таковой тоже нет. Это образ, образ самоистечения.Laughing

Цитата:
Я могу только тебе сказать: разбирайся сам и пояснить почему.

Ты смешная Elizabet...разве есть альтернатива?...разбираца и прояснять я буду всегда САМ...если будут со мной попутчики хорошо...нет...тоже хорошо...пояснить почему?...эээээ....ммммм....полагаю ты и сама догадываешься...Rolling Eyes

Цитата:
У меня не было рядом учителя, когда стал проходить этот поиск, который тебя интересует. Рядом были друзья, которые сочувствовали, помогали, чем могли, но сами они были очень далеки от таких рассуждений и поиска. Близкие мне люди видели перемены во мне и очень боялись за меня(себя). Но мне было всё равно, потому как терять было больше нечего. Всё, что было "моим достижением", "моим достоянием", нажитым тяжким трудом: "три кожаных куртки, телевизор и пара башмаков" - усё поела тля. У меня ничего не осталось, а то, что осталось, чётко осознавалось смертным, то есть всё равно потеряным, не сейчас, так позже. Мне не с кем было спорить, некого обвинять. На тот период врагов не осталось, авторитетов тоже. Пара книг, которые скорее можно назвать - сказками, и совершенная свобода в полной тьме. Но это случилось, то, что ты ищешь и слышишь в рассказах о просветлении. Ошо и другие мастера пришли в сознании после получения опытов, я только узнавала в их описаниях то, что было открыто. Лакшми помогла подчистить некоторые не стыковки. И сами книги про просветление если что и дали, то только возможность что-то выразить.


Как трогательно...я прям рыдаю от умиления...хочешь поменяца местами?...сравнить?...ты Elizabet, для чего мне это рассказала?...что бы что?...что бы я проникся твоим жизненным путём?...пожалел тебя?...стал смотреть тебе в рот?...или что б я в ответ рассказал какие страдания постигли меня на моём жизненном пути?...и что б мы обнялись и плакали?Laughing

Цитата:
Это не бахвальство.


Ну это ж очевидно...

Цитата:
Это осознание того, что на данный период тебе не нужно общение, как помощь, не так важны ответы на вопросы. Когда что-то действительно нужно, отвлечения надолго не происходит: получил ответ - и идёшь дальше, самостоятельно. Ты же "стоишь на месте". Это твоё право.


Ты до сих пор не внимательна Elizabet, но это твоё право и свобода...но всё же...для уточнения...повторяю...а почему ты решила Elizabet, что это ВОПРОС?...скорее уж это с-ложенный и с-ложный посыл...нууу типа приглашение для общения...разжёвываю...мне не нужны чужие ответы...это раз....во вторых у меня не было ВОПРОСА...а тема "Почему собстно просвтлённые умирают от рака?"...это всего лишь ПРЕДЛОГ...некий "пропуск" для именно общения...меня вовсе не интересует, как уходят просветлённые...это ИХ дело и ИХ решения...ОНИ уже дома...ОНИ стали хозяевами самим себе...я ясно выражаю свои мысли?Laughing...и это не вопрос был...повторяю ещё раз не-во-про-с...так понятнее?

Цитата:
На данном этапе я просто не вижу искреннего устремления в тебе.

Кто бы сомневался... Rolling Eyes Я вижу и видимое - едино. Это единое наблюдает в себе, как творится несомненность некоей отдельности. НЕСОМНЕННОСТЬ. Несомненность себя подвергает сомнению всё остальное, что не-я. Нужно чтобы произошло переключение истечения. А это - только перевод внимание на самоё себя.

Цитата:
Когда оно придёт, ты сам всё отдашь, чтобы получить только желанное, не будешь, как сейчас торговаться и оттягивать одеяло на себя.

У меня нет желаний...всё что нужно дарованно изначально...ну а "попихаца" с тобой Elizabet, не так уж было и весело...так как со мной общалась не живая Elizabet, а ходячий цитатник...а жаль.Rolling Eyes

Цитата:
Я знаю, как трудно бывает в этой путанице известного, самой знаемости, установится полной ясности. Мне знакомы и твои вопросы, и твои упрёки, и великие сомнения, доводящие порой до сумасшествия и многое из того, что происходит в уме в каждом подобном поиске.


Очень хорошо, что тебе Elizabet, это знакомо...но ещё больше тебе знакомы ОБРАЗЫ, которые ты продуцируешь на собеседников...они такие и такие, да ещё и такие, а птаму...я Elizabet, откланиваюсь...это так сентиментально...)))))

Цитата:
В самом знании, понимании, даже тогда, когда поиск тщательно замаскирован словами-бравадами, я могу только сострадать.


Это твоё право, так как выбора у тебя нет...

Цитата:
Но всё, что тебе нужно, придёт в самом поиске, как только ты сдвинешься снова.


Возможно и так...ты же Elizabet, помнишь...знаешь...идти туда не зная куда искать то не зная что...

Цитата:
Я удаляюсь из этой темы,


А тебя никто не держит...так как мой ОБРАЗ тебя... Elizabet...это помогать решать чужие вопросы, при чём таким сложным, тяжёлым и я бы даже сказал казённым языком, что "мама не горюй"...а общение тебе не нужно...так как у общения нет цели...а зачем тебе это тогда?...это же не вопрос... Laughing Laughing

Цитата:
чтобы не вызывать ненужного раздражения, ненужного беспокойства ума, который просто упирается ногами, цепляется за соломинки, только чтобы устоять в неподвижности.


Ну иной раз не плохо бы обращать своё внимание на зеркало...вдруг там разглядишь своё ненужное раздражение, ненужное беспокойство ума..всяко бывает... Laughing Rolling Eyes


Не прощаюсь...вдруг...ведь всё течёт и истекает...всё меняеца... Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0