Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ганодерма Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганоде́рма (лат. Ganoderma) — род грибов-трутовиков из семейства Ганодермовые (Ganodermataceae), произрастающих на деревьях. Род ганодерма делят на две секции: Ganoderma с блестящей шляпкой (подобно Ganoderma lucidum) и Elfvingia неблестящей поверхностью (подобно Ganoderma applanatum)


Русскоязычное описание целебных свойств.

Рейши (научное название - Ганодерма Лусидум) - один из наиболее известных лекарственных грибов, используемых восточной медициной. Рейши - это японское название гриба. В мире он известен под именами «Маннентаке» и «Линчжи» в Китае.

В течение 4 тысячелетий Рейши использовался китайцами и японцами, при различных проблемах здоровья. В Китае существует книга «Большая фармакопея», где записаны все самые сильные и известные препараты Китайской народной медицины. Рейши в ней стоит под номером один и сразу после него идёт знаменитый Жень-шень. В дикой природе он встречается крайне редко и до открытия способа культивации гриба в искусственных условиях, из-за своих целебных свойств он был невероятно дорогим: место произрастания гриба передавалось по наследству или могло служить приданным. Многие императоры издавали указы об обязательной сдаче найденных грибов в императорскую казну.

В момент открытия в 1972 году японцем Сигеаки Мори способа выращивания Рейши, он перестаёт быть редчайшим грибом и становится доступным большинству больных и здоровых людей. Кроме того, наличие достаточного количества выращенного гриба даёт толчок для серьёзных научных исследований в области медицины и фармакологии.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 03, 2016 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Маду всерьёз хочет раскрутить по системе сетевого маркетинга бизнес на этих грибах в России. Для нашего рынка это пока новинка.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 03, 2016 8:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Cвершилось-таки!

Image

Сегодня мы с Маду побывали в небольшом офисе DXN у ст. метро "Семёновская". Офис пока единственный на всю Россию. Всего заключили партнёрские соглашения около 150-и человек. (Это на продукт-то, который несколько тысячелетий на востоке стоял первым в списке, и считался дороже женьшеня!) Если какой-нибудь AMWAY сейчас имеет десятки тысяч дистрибьюторов на реализацию своих эксклюзивов, то могу сказать, что за продукцией на основе ганодермы - взлётное будущее, в течение каких-нибудь ближайших 2-3-х лет. На фото выше - набор того, что приобретается в компании при заключении с ней договора, в лучших традициях сетевого маркетинга. Стоит такая гора всякой вкусной всячины + кит-пакетище документов с инфой о компании 3900 рублей. Кто заглянет ко мне в гости в ближайшие месяцы, обещаю, что протестирует бесплатно все эти кофе, какао и чаи. Мне так они очень понравились. Very Happy

Image

Image

А вот этой хрени (чистого питательного экстракта ганодермы в капсулах) ещё даже нигде по России нет в продаже, сейчас только подготавливаются все необходимые документы для его запуска на отечественный рынок. Это реальный хит - капсулы можно использовать, как для общей профилактики, так и для восстановления внутреннего баланса организма при серьёзных болезнях. Противопоказаний практически нет. Заказал специально для своего родителя, попавшего недавно в больницу. Если чудо-капсулки чем-то действительно ему помогут, то тогда заброшу свой сегодняшний бизнес по продаже элитной кожгалантереи и уйду от вас к непальцам в действительно классную команду, которая сейчас организовывается у нашего старого доброго друга, Маду джи. Wink


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, не бросай сирот, обеспечь пропитанием. Very Happy

А по поводу бизнеса. Так дерзай! Это занятие ничем не хуже и не лучше любой умственной деятельности. Very Happy Главное - непоколебимая вера, настойчивость, упорство, верность и трудолюбие. Тогда всё получится. Это пять слагающих любого успеха! Пробуй. Терять нечего, если ничего не имеешь, а попробовать стоит. Very Happy

Дхарма Махант писал(а):
Если чудо-капсулки чем-то действительно ему помогут, то


Это не то, чему тебя Ошо и другие учителя учили. Это - условность, двойственность, палка о двух концах, двуцельность. Условность познаёт только условность, а безусловное - это то, что совершает невозможное. Оно вне условий, вне границ. Потому только одна цель без ограничений, без оговорок, без сомнений ведёт к неизменному исполнению только одного! желания. Беспредельность может всё, а двойственность ставит только границы и запреты. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
не бросай сирот, обеспечь пропитанием. Very Happy


Image

Я пока учусь. Иметь хорошее понимание по данному вопросу это всё-равно, что 1400 библейских страниц прочитать и обнаружить, что самого главного там всё-равно нет, как ни ищи. Его только можно интуитивно уловить где-то между строк. Компания производитель имеет свои строгие законы ведения делопроизводства и секретами, как и в другом бизнесе, делиться с кем попало не особенно стремится. Пока появились только десятки различных вопросов, на которые в России почти никто и ответов-то не знает... встретимся с Маду и российским представителем DXN всю вопрос-ответ дискуссию с ними постараюсь записать на видео, не для инета, но хотя-бы для домашних просмотров.

Ну а грибно-кофейная продукция DXN - действительно высший класс, и при этом она по вполне приемлемым ценам. Сегодня, кстати, побывал в подвальчике Табакерки (бухгалтеррии театра Олега Табакова) и мы это дело там дегустировали с давно знакомым, замечательным коллективом. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
и мы это дело там дегустировали


Ну, естественно, дегустировали. Ведь всем прочим уже просто объелись при нынешнем достатке. Новый вкус даёт только новая информация о старом. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРУТОВИК ЛАКИРОВАННЫЙ (Ganoderma lucidum)

Развивается у основания ослабленных деревьев, на сухостое и пнях дуба, бука, каштана, ореха, клена, ясеня, ольхи, реже ели и некоторых других пород. Этот гриб распространен почти повсеместно, но преимущественно в южных районах, особенно на Кавказе и в Средней Азии, причем в каждой климатической зоне проявляет наибольшую приуроченность к определенной породе. Гниль, вызываемая трутовиком, белая, неактивная.

Image

Исследование грибов показало, что их противораковое действие связано с содержащимися в них полисахаридами и жирными субстанциями, которые, вероятно, являются эргостеринами. Линчжи отличается от многих других целебных грибов тем, что содержит не только активные противоопухолевые полисахариды, но и так называемые терпеноиды, которые повышают сопротивляемость стрессу, потенцируют действие супероксидисмутазы, препятствуя накоплению свободных радикалов. Специфический эффект полисахаридов проявляется в активизации макрофагов и Т-лимфоцитов, стимуляции интерферона и общем улучшении иммунного ответа на клеточном уровне. У них нет токсического воздействия на человеческий организм и они безопасны с медицинской точки зрения. Степень восстановления поврежденной иммунной системы, в том числе при заболевании СПИДом, и противоопухолевая активность зависят от длительности терапии с использованием Линчжи.

Линчжи имеет четыре главных целебных свойства. Первое – обладает сильным противоопухолевым действием. Второе – показан при аллергических заболеваниях. При исследовании химического состава Линчжи в Американском Институте рака было сделано удивительное открытие: найдено вещество, названное «ланостан», которое тормозит образование антител. Сейчас больные бронхиальной астмой, атопическим дерматитом и другими аллергическими заболеваниями исцеляются от них при помощи Линчжи. Третье – положительный эффект от применения препаратов из этого гриба при любых легочных заболеваниях. И четвертое – широкое успешное использование Линчжи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Встречается в центральной и юго-восточной части п-ва Камчатка в лиственных, смешанных и хвойных лесах, на пнях и валеже ели, пихты, лиственницы, берёзы.

Редкий вид. Занесён в Красную книгу РФ и региональную красную книгу Камчатского края.

История Ганодермы

Биохимия: Плодовые тела и мицелий Ganoderma lucidum содержат углеводы (восстанавливающие сахара и полисахариды), аминокислоты, пептиды, белки, тритерпены, включая стероиды, липиды, алкалоиды, гликозиды, летучие эфирные масла, витамины, микроэлементы, такие как магний, марганец, молибден, кальций, цинк, калий, натрий, железо, медь, сера, германий.

Германий, содержащийся в высоких концентрациях в плодовых телах Ganoderma lucidum, находится в составе органического соединения карбоксиэтил-германий-сесквиоксид. Наиболее важными биологически активными соединениями, выделенными из этого гриба, являются полисахариды и тритерпены. Практически все профилактические и терапевтические эффекты, известные у трутовика лакированного, обнаружены именно у этих двух групп соединений.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 03, 2016 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Цитата:
LVN
Гриб Reishi растет только на сливе.
Иначе это другой гриб.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Название гриба:
Латинское название: Ganoderma lucidum;
японское: Mannentake;
английское: Reishi;
китайское: Лин-жи, Линь Чи;
вьетнамское: Линг Зи;
русское: Трутовик лакированный; священный гриб.

Древесный гриб рейши в Японии и Китае называется грибом долголетия. История его применения насчитывает более двух тысяч лет. "Превосходящее" лекарство номер один.
Более двух тысячелетий назад в Японии была написана бесценная книга "Shinnoh Honsohkyo", являющаяся первоначальным учебником восточной медицинской науки. В этом источнике упоминается 365 видов трав и грибов, которые не только классифицированы. В числе "превосходящих" лекарств, внесенных в список, в тексте рейши стоял под номером один.

Arrow

Свами Махант
"Гриб Reishi растет только на сливе.
Иначе это другой гриб
".

Спасибо! Очень интересная инфоримация! Хотя то что я читал - о другом говорит!!!! В природе пока этого гриба там и не видел! ))) А Вы??

Arrow

LVN
У моей подруги рак. Поэтому я тчательно изучала информацию.
Я купила в Китае капсулы гриба. Для профилактики и сама употребляю. В природе его не видела.

Рейши имеет четыре главных целебных свойства.
Первое - сильное противоопухолевое действие.
При приёме препарата из рейши идет регресс любых опухолей и доброкачественных, и злокачественных.
В этом случае рейши назначаются одним из компонентов
курса лечения вместе с шиитаке.
Второе - лечить аллергические заболевания. При исследовании химического состава рейши в Американском Институте Рака было сделано удивительное открытие: найдено вещество, названное "ланостан", которое тормозит образование антител. Сейчас бронхиальная астма, атопический дерматит и другие аллергические проявления успешно лечатся (и излечиваются!) при помощи рейши.
Третье - лечение любых лёгочных заболеваний. Разумеется, лечение при помощи рейши - процесс длительный, но действенный и не вызывает никаких побочных эффектов.
Четвертое - лечить сердечно-сосудистые заболевания.

Arrow

Свами Махант
Очень интересно и замечательно, что Вы настолько глубоко попытались и пытаетесь разобраться в этом вопросе! Как Вы знаете, ганодерма это одна из многочисленных разновидностей трутовых грибов, в свою очередь данный подвид делится ещё на 6 разновидностей, отличающихся друг от друга главным образом формой. В профилактическо-лечебном качестве используются все эти - павлиньи, почечные, сердечные, "мозговые" и т. д. грибы. Мне тема очень близка, поскольку любитель походить по лесам, пособирать дары природы и понаблюдать за тем, что почти все пробегают даже не останавливаясь )))

И ещё - если есть желание немного заработать рассказывая людям именно об этом грибе - то предлагаю Вам дополнтельную и очень перспективную для России работу. В Малайзии эти грибы выращиваются искусственно, в больших ангарах. Первоначальных целебных свойст при этом ганодерма почти не теряет. Вы можете напрямую приобретать чистый экстракт и различные продукты на основе ганодермы у них в Москве, консультировать и помогать таким образом людям. Будет возможность - давайте встретимся в Москве, сходим в их представительство. Фирма только начинает работу на российском рынке, и у неё на мой взгляд большое будущее! Короче предлагаю Вам стать хозяйкой собственного небольшого но интересного бизнеса, если такое предложение уместно ))

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Ruyi Gano
Image

2. Kimshen Gano
Image

3. Heart Gano
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

4. Brain Gano
Image

5. Liver gano
Image

6. Peacock Gano
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Рейши пр-ва Китая. Продаётся в аптеках города Хунь-Чунь.
Весьма популярный не только у местного населения, но и у наших туристов продукт.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Теперь буду удивлять... Это не Китай, не Малайзия, а самое что ни на есть российское подмосковье. Может кто из знатоков подскажет, что это за разновидность трутового гриба? Он характерно отличается от лиственничных и берёзовых трутовиков. Фото сделано на прошлой неделе.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Сен 21, 2012 7:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Cегодняшний вечер 21 октября 2012 г. в московcком офисе DXN. Маду Кришна Шрестха, Дхарма Махант и Рафик Ахмад.

Image

Качество фото слабое - снималось на видеокамеру, без вспышки... зато теперь есть домашннее видео более чем на 1 час с нашей научной беседою и ответами официального представителя DXN на самые каверзные вопросы. Cool
_______________________________________


Cегодня в офисной высотке возле ст. м. Семёновская состоялся таки учебный семинар по продукции компании DXN, всего было около 20-и человек, докладчики ни слова не знали по-русски, поэтому вся захватывающая дискуссия проходила на английском языке. Благо немногие русские там присутствующие его прекрасно понимали.

Что хочу сказать - компания DXN работает по бизнес схеме сетевого маркетинга и занимает в мире, среди родственных ей по методике мегамонстров (Гербалайф, Амвэй и т. п.) - 28 место. На самом деле это очень высокий показатель, особенно если учитывать, что компания не американская, а малайская. Рассказы докладчиков, видеофильмы и дискуссия были весьма интересными, бизнес о котором говорили - для России перспективный, и всё такое. Very Happy Если здесь найдутся, кого это заинтересует, то буду рад - команда международная, продукция наивысшего качества, общество пока небольшое, смешанное и бесхитростное.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
докладчики ни слова не знали по-русски, поэтому вся захватывающая дискуссия проходила на английском языке. Благо немногие русские там присутствующие его прекрасно понимали.

Говорила мне мама с дества учи английский
ух чую што так без грибосов и останусь ...
иль што не пойму сленга докладчиков Crying or Very sad

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
Учиться ведь никогда не поздно, да?
__________________________________

Те, кто умеет выращивать общеизвестные в средней полосе вешенки, запросто разберутся и с тем, как подобным же способом выращивать и Ганодерму Лакированную. Правда для этого нужен влажный субтропический климат. Например вот ссылка, как человек её выращивает где-то в юго-восточной части США. Все технологии и ответы на вопросы, если кому интересно, смотрите по ссылке. И всё у него там замечательно получается. Arrow

Image Ganoderma-Lucidium-(Reishi)-Cultivation-Info - как выращивают ганодерму в обычных парниках. Описания на английском + фотографии

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Биологическая энциклопедия. Семейство Ганодермовые (Ganodermataceae)

Научная классификация:
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомикота
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Полипоровые
Семейство: Ганодермовые
Род: Ганодерма
Всего род Ганодерма содержит около 80 видов,
представители его встречаются на всех континентах.

Наиболее распространённые виды:
* Ganoderma lucidum (Curtis) P.Karst. - Трутовик лакированный, или Рейши, или Линь-чи.
* Ganoderma applanatum - Трутовик плоский, (греч. derma - кожа) applanation (лат. applanatus - сплющенный, уплощенный). Известен также, как Artist’s conk, Elfvingia. Вот о нём сейчас поподробнее, потому что грибники и любители погулять по лесам средней полосы России его наверняка встречали, только вряд-ли знали, что это такое. Гриб обитает на пнях и отмирающей древесине многих лиственных деревьев (особенно часто на березе) и на хвойных породах.

Image

Молодой гриб трутови́к пло́ский (лат. Ganoderma lipsiense, Ganoderma applanatum) - гриб рода Ганодерма
(лат. Ganoderma) семейства Ганодермовые (лат. Ganodermataceae)
.


Artist’s conk в переводе означает "гриб художника". Такое название плоский трутовик получил из-за особенности: при надавливании или прочерчивании на белом трубчатом геминофоре гриба остается потемневший след. С помощью прутика или палочки на этой поверхности можно наносить рисунки.

Image

Elfvingia - ганодерма с неблестящей поверхностью (шляпкой). Ganoderma applanatum.
Народные названия этого гриба в России не известны.

Image

Гриб развивается так же, как и трутовик лиственничный в течение нескольких лет. Растёт круглый год, но зимой его рост значительно замедляется. О том сколько лет грибу можно узнать посмотрев на количество полуколец шляпки. Перезимовав свою первую зиму трутовик плоский становится достаточно твёрдым, деревенеет. Диаметр шляпки может быть 5-40 см. в ширину и 1,5 - 12 см по толщине. Цвет верхней части от сероватого до бурого, часто окрашенный ржаво-коричневым налётом спор.

* Ткань шоколадно-бурая, пробково-деревянистая. Низ светлый, но тоже достаточно твёрдый. Поверхность плодовых тел матовая, шоколадно коричневая, серовато-бурая, обычно неровная, с концентрическими зонами-кругами (часто с белым кантом). Край слабо притупленный, вначале беловатый, затем буреющий, снизу бесплодный. На разрезе хорошо видна тонкая, твёрдая, бурая корка. Специфическая особенность - шляпки почти всегда покрыты ржаво-бурым налетом базидиоспор. Этот налет легко стирается, и если он смыт, шляпка имеет тусклую серо-коричневую окраску.
Поверхность трубчатого слоя вначале белая (при надавливании и повреждениях буреющая), затем слегка буроватая или желтоватая, в старости темнеет до коричнево-оливковой. У старых грибов несколько трубчатых слоев располагаются один над другим. Ежегодно нарастающий трубчатый слой имеет толщину 4-12 мм и отделяется от старого слоя коричневой тканью. Поры белые круглые, глубокие, невидимые невооруженным глазом, обычно 4-7 на 1 мм. Ножка обычно отсутствует; крайне редко можно наблюдать подобие боковой короткой ножки.

Химический состав: Трутовик плоский содержит эндо- и экзополисахариды с противораковой и иммуностимулирующей активностью, жирные кислоты, стероиды с антимикробной активностью, тритерпеноиды и их производные (ганодеровые и ганодериновые кислоты), фенолы с антиокидазной активностью. Гриб богат микроэлементами — такими, как селен и германий. Мицелий гриба при росте секретирует лигнинразрушающие ферменты и антибиотики.

Фармакологическое действие: Хотя как лекарственный гриб трутовик плоский находится в тени славы своего знаменитого родственника рейши, широкая распространенность этого гриба делает его перспективным лекарственным сырьем и привлекает интерес исследователей. Показано, что полисахариды гриба проявляют выраженную противораковую и иммуностимулирующую активность. Они также стимулируют регенерацию слизистых оболочек при язве желудка. Экзополимеры, секретированные мицелием гриба в культуральную жидкость, понижают уровень сахара в крови при диабете. Метанольный экстракт плодового тела проявляет антибактериальные свойства, но только по отношению к грам-отрицательным бактериям, а также эффективно поглощает свободные радикалы и снижает уровень сахара в крови, ингибируя альдозредуктазу - фермент, неконтролируемая активность которого влечет развитие диабета. Экстракты трутовика плоского понижают уровень холестерина и триглицеридов в крови. Проведены исследования химического состава метанольного экстракта и выявлены компоненты, перспективные как препараты против диабета. Водные экстракты и отвары гриба также активно поглощают свободные радикалы и защищают липиды от окисления. Обнаружено также противовоспалительное, гепатопротекторное и антиаллергическое действие экстрактов трутовика плоского.

Применение: В западной медицине гриб не применяется. В китайской и японской народной медицине трутовик плоский наряду с другими представителями рода Ganoderma применяют для профилактики и лечения гепатита, гипертонии, гипергликемии, хронического бронхита и бронхиальной астмы, рака. В Китае трутовик плоский наряду с другими лечебными грибами входит в состав сборов общеукрепляющего действия, для повышения умственной работоспособности, для нормализации состава крови, для профилактики и лечения нервных заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы, заболеваний печени, болезней мочеполовой системы, диабета, ревматизма, гастрита, язвы, рака и опухолей прочей природы.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фоторепортаж о выращивании Ганодермы люсидум (Ganoderma lucidum) в домашних условиях средней полосы России. Показан весь процесс выращивания от начала до конца с небольшими комментариями. Материал с сайта посвящённого различным грибам

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Сен 09, 2014 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ganoderma tsugae, также известная как Hemlock varnish shelf, - гриб внешне похож на Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum), но обычно встречается, (имеет тенденцию к росту) на древесине хвойных пород:

Image

Как и Ганодерма люсидум, Ганодерма тсуге обладает лечебными свойствами. Изготовление лечебных чаёв - отличный способ использовать лекарственные его свойства, однако, чтобы максимально извлечь ценные компоненты в настоящее время рекомендуют использовать спирт, - изготовлять настойки на основе этой разновидности трутовиков.

Image

На фото Ganoderma tsugae в хвойном лесу России.
_________________________________________


На видео Нью-Йоркский грибник собирает Ганодерму тсуге (англ).



Wild Mushroom Hunt; Ganoderma Tsugae.
Поход за этим видом грибов. Как они выглядят в дикой природе.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0