Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Название подраздела Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Какое название этого раздела наиболее подходящее?

Гуманизм и свободомыслие
25%
 25%  [ 2 ]
Снимите розовые очки
75%
 75%  [ 6 ]
Другой вариант (укажите его)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8


Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

01 Мая 2012 г. по просьбе уважаемой Москвички данный подраздел был переименован из "Снимите розовые очки" в "Гуманизм и свободомыслие" (Мозговой штурм)

Краткая предистория переименования:
Antardhan писал(а):
Москвичка писал(а):
Я могу привести людей на форум (в сеть). Причем много, и нормальных. Вот тока надо подумать о некоторых деталях.


Много - это сколько? 100? 1000? Оптимально было бы набрать 10-12 тысяч ежедневных уникальных посетителей.

И что им будет предложено вами? Польза, выгода, интерес - что?


Цитата:
Москвичка писал(а):
Да они рекой потекут. Интерес - он уже есть сейчас. Чтобы его больше сфокусировать, можно сделать сайт (сеть), а пока раздел - для эксперимента. Рабочее название "Гуманизм и свободомыслие". Там будет обсужаться проблемы антиклерикализма, религиоведения, науки, искусства. И Ошо широко освещать - при том, что у него на все эти темы цитаты найдутся. И, кстати, необязательно его как-то в центре ставить. Но, с учетом менталитета грамотного населения, явной лженауки (торсионные поля, вода по Петрику, инопланетяне, лохнесское чудовище, Тесла как владыка мира, неоязычество) на сайте быть не должно - такие темы притягивают фриков, а разумных людей отпугивают.
В общем, качественный и актуальный материал (необязательно эксклюзив) будут разбирать блоггеры, популярность сети (сайта) возрастет, и народ будет сюда подтягиваться адекватный.
А они потом и википедию поправят, и даже, может, вики-переводы Ошо сделают. Такие дела под силу лишь большим группам людей.

Дхарма Махант писал(а):
Хорошо, "Гуманизм и свободомыслие" - ждёмс только адекватно умеющих вести дискуссии на данную тему!

Отсюда

Прошло уже более двух с половиной месяцев, но, к сожалению, по итогам этого прошедшего времени всё исполнилось буквально с точностью до наоборот. В довершение ко всему куда-то надолго исчезла и сама Москвичка. По мониторингу сайтов и соцсетей - движухи о которой так пространно ранее говорилось, тоже не заметно.

Поэтому выношу вопрос о названии на голосование:
1. Оставить ли и в дальнейшем название, которое предложила несколько месяцев назад Москвичка?
2. Вернуть ли подразделу его прежнее название, которое у него было изначально и в течении пяти лет?
3. Дать ли ему какое-нибудь иное, более точно на ваш взгляд соответствующее название?

Прошу голосовать, или писать ваши варианты как назвать подраздел, если возникнут таковые идеи.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Июл 26, 2012 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да да, надо снять розовые очки. А то они все каким-то гуманизмом заляпаны и даже вон запотели от свободомыслия

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

во ты жжошь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
всё исполнилось буквально с точностью до наоборот. В довершение ко всему куда-то надолго исчезла и сама Москвичка. По мониторингу сайтов и соцсетей - движухи о которой так пространно ранее говорилось, тоже не заметно.

Видать она обкурилася вот движуха и привиделася
а потом на измену выпала и фсех делов та . Бывает

Другой логической прычины бури в стакане подобрать не могу Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче говоря, подразделу возвращено название бывшее у него изначально - Снимите розовые очки
Поясняющее сопровождение предложенное модератором Москвичкой, что это "Мозговой штурм" - остаётся без изменений.

Хоть голосов ЗА и ПРОТИВ не густо, но всё же: 3 против 1 - вполне убедительный аргумент.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Окт 21, 2012 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усё возвращается на круги своя. Аминь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Розовые очки от Первого канала

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0