Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Исповедь бывшей оккультистки genami Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла, что мысли всё равно уводят меня к Жене. Very Happy Потому, начав отписываться в дополнении предложенного ролика и видя, что там и так всё ясно, я перевожу стрелки на данную тему исповеди.

Пожалуй главным обвинением, которое выдвигалось в ЧП-следовании, это медитация. Потому и акцент был создан на медитации, от которой якобы скончалась Женя. Центр оздоровления психики может быть и в образе дома отдыха, и в рыбалке, и в театре. В местах их проведения не спрашивается, какая там оплата, если нет прямой заинтересованности это посетить.Если журналисты и строят рекламу, которая работает для оттока внимания от медитационных центров, то явно строят они её на "воде" всё тех же церковных догм, как конкурирующей фирмы. ))) Медитация - это не то, что неестественно, наоборот, это то, что в сознании знается, как полноценный отдых и освобождение от повседневных забот, от загруженности ума проблемами. Никто не виноват, если ты потратил деньги на курорте, получил наслаждение, удовольствие общения, но вернувшись домой, в "хибару" и стены, которые тебе вновь говорят о долге или какой-то утрате, решил повесится. Тебе никто не мешал снова копить деньги, чтобы построить из хибары маленький дворец или завести новый круг общения. Если ты не научился расслаблять ум в том месте, где этому обучают, то кого винить? Кого винить, если не только не научился, а наоборот, всеми вновь прибывшими силами начал суд и боевые действия против тех, кто тебя обучал освобождаться от этой внутренней войны и конфликтов. Кто виноват в том, что борьба тебе милее мира? Кто виноват, что тишина и покой ума для тебя - главный враг, когда ты ищешь конфликты, чтобы в них получить разрядку и удовольствие? Неужели в этом виноваты медитационные центры? Кто виноват, что Женя нашла в Православии только то, что искала? Православие большое, в нём собраны все пути души-ума, а потому и отдушину найти можно в том, что тебе роднее на данный момент.

Если смотреть на Женину жизнь, то сам рост силы творческой энергии, который раскрывается в сексуальной жизни, не сложился в партнёрстве с парнем. Она ушла от поиска нового партнёра в борьбу в самой себе. Этой самой энергией, загнанной в подсознание, творились видения и многое другое. Сам рост невозможно остановить, реализация энергии не прекращается. Какой покой могла найти Женя от жизни, если даже не пыталась понять, что заглушает её себе. Самое лучшее, чем она могла поделиться с людьми, как передачей опыта, так это борьба - борьба с парнем, который её отверг, борьба с теми, кто на время всё-таки освобождал её ум от мщения в жажде какой-то справедливости. Ведь она искала и нашла партнёра по душе. И им стал образ Православия, карающий "преступника" или тот самый образ, который заменил парня, уходящего от неё. Ведь начало поиска определило и сам путь, который может лишь расширяться, переходя из разряда человека в лицо секты, мира.

Цитата:
В Итоге я попала в секту.

Да сделаю паузу, если вы почувствовали странное недомогание не похожее на болезнь и никакие лекарства вам не помогают, то возможно кто-то навел порчу. К бабкам ходить нельзя — они пособники Дьявола . Расплачиваться за хождение к бабкам придется и вам, и вашим детям, и внукам . И душу погубите и пользы никакой . Колдуны не излечат вас от вашей болезни, они только отодвинут ее на задний план, и когда-то она вернется, но лечить ее будет уже поздно. Обратитесь лучше к Господу за помощью, он вам обязательно поможет, и простит вам ваши грехи.


Православие дало ей множество образов для самозаточения энергии. И туда не пойти, и там не найти. Это безвыходность. Как здесь не бороться? Только с кем? С энергией, Господом? Конечно с образами врагов. Господь простит вам эти грехи, если вы другое не умеете, не знаете в себе.

В ответ на послания исповеди, которую Женя несла в себе, как святыню, ей часто приходилось слышать об отклонении "своей" психики. Она знала, что её называют психически-нездоровой, но в Православии это было не так. Там были партнёры, которые говорили то, что её удовлетворяло, как ум, было понятно и близко. Ведь именно здоровой психикой она не могла винить парня в том, что он ушёл. Она его любила. И то, что это происки диавола, то есть некоего нейтрального образа, который не даёт ей покоя, вполне уравновешивает ум, успокаивает. Назови это дорогой, судьбой или ещё как, но только не тем, кого ты любила.

В сорок лет сам пик энергии начинает снижаться. В этот период происходит полное переосознание всего пути. На пике открывается пустота. Потому самоубийство или уже явная смерть тела ничего не меняют. Пустоту невозможно чем-то заменить. Её можно нагрузить и освободить. Женя в себе не могла не знать, что этот путь самореализации заканчивается. Это внутреннее знание, в котором подводится итог. В ней не осталось той веры в новизну образов, вдохновения на открытия самим неведением. В этом итоге-пике жизнь или энергия сворачивается в состояние покоя. И если знание переходит в полное расслабление и отдых в смерти, то винить некого. Это уход от дел, творения.

Цитата:
На самом деле , весь смысл уподобится Богу , стать любящими , добрыми , бестрастными . Самому без помощи божьей этого не достичь . Есть страсти , которые переходят от предков веками и недостаточно аутотренинга . Например , страсть пьянства или блуда. Много могу об этом писать . Напишите кому интересно мне в контакт .


Бес-страстным. Стать бесстрастным. Это цель самореализации в освобождении от творения. И это для ума, живущего страстями, означает смерть, для ума растущего в познании образов и качеств бытия. Затухание может происходить постепенно, медленным течением, наблюдением увядания функций тела, постепенным угасанием страстей. В постоянном осознании этого процесса в уме не возникает беспокойства, страха. Осознанность гасит сами страсти по поиску противоположности того, что естественно и невинно. В осознанности не ищется эликсир бессмертия тела, если нет сил отдаваться страстям любви. Для Жени первая влюблённость была настоящим и может быть единственной страстью, погасив которую, осознав, как невозможность вернутся в это состояние самим затуханием, лишает и сил продолжать сам путь. В пустоте ума это легко обнаруживается, если на пути не было чего-то другого, как страсть познания.

Цитата:
Любая борьба со страстями - это борьба с бесами , с духами злобы поднебесной . Мы со времен падения Адамы и Евы теперь подвержены бесовским нападкам в виде лености, гнева, блуда , пьянства, праздности , зависти , осуждению и т.д. С бесами можно бороться только с помощью молитвы и покаяния. Где идет борьба с бесами внутри нас там не может быть легко , там война с темными силами ... Поэтому никакая медитация не может усовершенствовать человека , наоборот уводит его от сути духовной жизни , от пути ведущего к Богу .


Женя назвала темным знанием или подсознанием медитацию или покой ума усовершенствованием. Говоря о смирении ума и гася саму страсть жизни молитвами и покаяниями, энергия реализовывала себя в действиях, в движении, мыслях. Она не совершенствовалась, она реализовывалась. В уме Жени просто не хватило места для осознания того, что названия - это всего лишь названия, а потому не произошло на ту пору остановки борьбы или разделение в себе, диавола. Ум был занят! Занят борьбой с пьянством, блудом, сектами и прочими порождениями названий явлений жизни. Ум был занят борьбой этого мира с названиями. Пока ум занят, медитация, в которой происходит соединение сознания и подсознания, соединение указки, которые скрываются за названиями. Медитация - это просто остановка, смирение ума, в которой обнаруживается, что то, что ты ищешь, уже здесь. Оно(искомое) кроется, скрывается за названиями, которые вступают в конфликт и борются между собой. Смирение ума и медитация в свободе от противодействия или диавола, разделения, есть одно. Это так просто, что ум не хочет этого слышать. Ведь здесь нечего делать, не в чем реализовывать энергию роста - совершенствовать и оттачивать боевые навыки, умение борьбы. В этом простом откровении для тебя, ума страстей и желаний, нечего делать. Другое дело, что нужно достичь"духовного совершенства" в православных монастырях, если в медитационных центрах это не случилось.

Женя не была глупа. В разговорах здесь она умело обходила все препятствия на пути, стараясь держаться за привязку правильности некого православия. Путь шёл, и она не могла им не прийти туда, где разделение заканчивается. Ведь она искала эту обитель, молилась о ней всеми помыслами, мыслями.

Вот её последние посты:

genami писал(а):
Ребята , по поводу "Почему болеют просветленные " - я с этим полностью согласна , так как медитация приводит к очень серьезным заболеваниям , одно из них РАК . Медитация - это подавление отрицательных эмоций , вытеснение их из тела в астрал . В итоге у тех кто занимался медитациями обнаруживается гниение конечностей - грибок , заболевание костей и др. проблемы - см. выше . У меня был рак , у меня грибок на пальцах ног , на пальцах рук . Очень часто я чувствую как по мне ползают змейки, они даже кусают меня . Особенно их присутствие я ощущаю во время молитв , во время нахождения на литургии.


genami писал(а):
Стас, я даже не хочу тебя переубеждать. Ты хочешь над своим телом поглумиться - все на ДИНАМИКУ ОШО. ХАХХАХАХАХ


Вытесняя в "астрал"-подсознания болезни ты от них не избавляешься. Сужение сосудов или "змейки" - это наблюдение свёртываемости праны, жизненной энергии. Она останавливается, но не исчезает, она покидает творение, тело, становясь зерном, слиянием, единым целым, неподвижностью. "Поглумиться над телом" - как сакрально точно выразилось знание напоследок. И как говорил Ошо о неразделённом знании - да, это так. Это смешно, потому что то, что шло в отражении и неприятии приходит в единство через исчезновение отражения, через исчезновения кого-то другого напротив. Знание выражало себя сарказмом, но освободившись от страсти, обнаружило, что глумящийся над телом был внутри.


Дхарма Махант писал(а):
Про Трубинову, сейчас готовится материал. Будет опрос людей близко её знавших и лично контактировавших с ней в последние месяцы.


Что они могут сказать? Что они могут знать о жизни, если не видят смерти так, как она есть. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя прошла условно три пути в поиске освобождения ума. Она их перечислила, как посещение медитационных центров, как самостоятельное изучение эзотерики и путь православия. Ум, который искал свободу от страха и зависимости, так и не раскрылся цветком лотоса или небесным царством свободы. Если во мне то же самое желание свободы через дебри, страх и только маленькую надежду на указатель, что это есть, раскрыло несметные сокровищницы разума, то для Жени этот путь стал камнем преткновения на надгробье: здесь покоится та, которую звали Женя. И если бы это было в позапрошлом веке, то и сама могила была бы выставлена в христианском мире за пределы клад-бища, клада бывшего буйства, жизни ума.

Этот образ неприятия помощи в пути Христа часто коробил ум, вводил его в смущение. Мы знаем, как порой ум боролся против этого правила христианского вероучения, не в силах понять:за что? За что покойное тело выносят за ограды мира Христа. Это всего лишь образ знания. В свободе от личного желания видеть родственника или того, кого любили, в качестве неприятеля, открывается всего лишь образ, как указатель на то, что путь ума не вышел за пределы эго, не вышел в царствие небесное. Идущий путём освобождения до конца в вере в Христа имеет надежду, что путь выйдет за пределы эго, за пределы желания быть отдельным от бога. Если свершилось неприятие жизни, неприятие того, что бог-жизнь даёт в качестве познания беспредельности, то и образ захоронения тела за оградой только показывает, что тело покойно, а ум не принял сущее, бога, существование многих возможностей и поворотов в течении жизни, знания. Ум остался неприкаянным, противником бога.

Поскольку свобода ума открывает только свет, свободно шествующий по знанию, то я могу предложить и такое переживание знания. Ведь свобода ума освобождает творение в полном приятии того, что есть, в полном приятии бога всемогущего и вездесущего. )

Самоубийцы, которых мы видим, которые совершили это самое убийство тела, просто очень мало медитировали, чтобы увидеть беспредельность образов, всю вселенную, готовую служить этому твоему желанию. Пустить пулю в лоб или натянуть верёвку на шею. Как это скудно! Это так бедно, что бедняк остался бедняком, не раскрыв в себе пещеру несметных сокровищ. Но если он ими насладился по полной, то не всё ли равно, как отказаться от этого изобилия, чтобы вернуться в чистоту ума, в его пустоту, очищение? Мы каждую ночь туда, как домой возвращаемся. Стоит ли торопиться возвращаться туда, куда путь всегда открыт и всегда здесь, такими сложными и окольными путями, как умерщвление тела? Если этот дом всегда здесь, то как о нём можно забыть? Я так думаю, что самоубийство - это всё-таки изощрённое творчество. Ведь это не истинное желание. Оно никак не искреннее. Для искреннего желания ничего не нужно. Ведь вы не будете же лгать самому себе, не так ли? Если вам надоело и не нужно тело, то кто тогда вас возвращает в него каждое утро? Кто вас в него запихивает? Неужели каждое пробуждение в вас начинается с того, что вы сопротивляетесь тому, что входите в тело?

Тот, кто испытывал хоть раз сильные боли тела, тот знает, что без тела боли нет. Во сне, под наркозом может ничего не болеть. Но вы возвращаетесь в тело сами. Потому у меня вопрос ставится по-другому: не "откуда человек знает подробности творческого процесса", а зачем он это делает? Для кого он это делает? ))) Не, ну, правда, если вот разбираться по-честному: для кого он это делает? для кого он убивает тело? Для себя? Тогда зачем тогда он в это тело возвращается после очищения ума, сна без сновидений? Зачем он возвращается? Чтобы убить то, что ему нужно?

Дело в том, что когда ум остаётся одни на один с самим собой, когда больше нет никаких отвлекающих факторов, манёвров, тел, забот, и он не может вернуться в тело, то в нём остаётся лишь эта ясность, не скрытая уже ничем. Зачем он это сделал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Мира!
Рискну продолжить данную тему,ибо история расписанная Евгенией напоминает мою собственную,за исключением некоторых нюансов.Наткнулся на ее посты около недели назад,был поражен - девушка столкнулась с тем же ,что и я.Написал ей личное сообщение в контакт,стал ждать ответа,но вот теперь с прискорбием вижу,что Евгения покинула нас.Посему постараюсь изложить вкратце свою историю здесь,на этом форуме.
С самого раннего возраста со мной творится что-то неладное.Опущу подробности тяжелого детства,потому как практически каждый из нас проходил через этот кошмарный период.Скажу лишь,что рос замкнутым,закрытым мальчиком,избегавшим компании сверстников - настолько враждебными и агрессивными они казались мне.Топился в книгах,в основном ,качественной научной фантастике Саймак,Брэдбери,Кларк -,и познавательной литературе.И
присутствовало во мне какое-то нездоровое,навязчивое мышление(вообще,на тот момент я полагал,что все мыслят подобным образом).Так я мог заучивать целые фильмы наизусть,включая их музыкальное сопровождение и закадровый перевод,а потом проигрывать их наяву в реальной жизни.Старшеклассники,например,всегда просили "рассказать" им первого "Терминатора",на тот момент это было мое любимое кино.Отдельные фразы киногероев или литературных персонажей,зачастую не несущие какой-либо смысловой нагрузки,врезались в мозг намертво и месяцами круглосуточно
крутились в уме,при этом доставляя какое-то нездоровое удовлетворение,я бы даже сказал удовольствие.
Параллельно с этим было и другое - мне с малых лет было непонятно,кто я такой(кто я как сущность,или,другими словами ,какова природа самого меня?),а также,что это за место,где все мы с вами оказались(я имею в виду мир)?Очевидно же,что есть некий процесс,некое колоссальное существо ,пульсирующее ядрами и митохондриями в органических клетках,ломающее асфальт грибными шляпками после дождя или пожирающее целые галактики
мощнейшими гамма-всплесками.Интуитивно я ощущал,что за всеми этим явлениями стоит какая-то одна неведомая сила.
Годы шли,и я стал замечать,что копирую образы других людей - неважно,киногерой ли он или реальный человек.После окончания школы я пристрастился к алкоголю,и около пяти лет зеленый змий повелевал мною,чуть не уложив в могилу.Лучше бы это тогда случилось!Я и не знал ,какой ад мне уготовлен впереди.
Алкоголизм-таки пришлось победить,и дальше разворачивается следующий этап в моей жизни.Громадная тяга к собственному отражению в зеркале овладевает мной.Такое чувство,что какой-то ужасный комплекс неполноценности сидит внутри меня и требует постоянного созерцания самого себя,дабы компенсироваться добротным "товарным видом".И вот с этого момента враг начинает разворачивать боевые штандарты.
Каждый раз в зеркале я созерцал разных людей!В один день это мог быть смазливый паренек,а в другой - редкостный уродец с деформированным черепом.Вариантов - сотни.Кроме того,мое поведение определялось последним увиденным в зеркале образом.За день оно могло меняться по семь-восемь раз.Я стал сходить с ума.Я не понимал,кто я такой,как я выгляжу ,да и зачем вообще живу.
Когда я обнаружил,что человеческое лицо (да и тело)несколько асимметрично,наступил Адъ и Израиль.Я воспринимал себя только как уродца с неправильными пропорциями.Начав наблюдать за лицами других людей,видел,что и они уродливы ,если всматриваться в них подольше.Разговариваешь с человеком,и диалог происходит только на "фасаде" тебя,нутро думает о неправильности черт лица собеседника ,его фигуры.Дошло до того,что как-то раз приложил доску к правой части своего черепа и бил по ней молотком перед зеркалом,пытаясь выправить изьян.Бил пока слезы не полились от боли и досады,и пока не понял всю бессмысленность сего занятия.
Естественно,общение с прекрасной половиной человечества для меня было невозможным.Чем дальше,тем более закрывался я от людей,особливо от девушек,ведь ни о какой уверенности не могло быть и речи.Кроме того ,навязчивые идеи и образы в этот период получали подкрепление в невидимых гарнизонах и атаковали меня с утроенной силой.Мысли о самоубийстве стали так же обычны,как ,скажем ,утренняя чашка овсянки для англичанина.Было две попытки суицида - как сейчас я понимаю,одна из них была ложной(с целью обратить на себя внимание родных),а вот вторая была вполне реальной,и,несомненно,увенчалась бы успехом ,будь у матери фармацевтика "посерьезнее"(я тогда просто проглотил целый пакет таблеток ,каких смог найти в доме ,и лег в ожидании "чуда").
Кроме того,появилось постоянное чувство тревоги или страха,росшее в течение всей последующей жизни.В течение вот уже десяти лет в солнечном сплетении что-то дергается и бьется,причиняя невыносимую боль.При контакте с людьми это чувство усиливается,превращая обычное общение в суровейшее испытание.
Ночной отдых,казалось,только изматывал - наутро вставал как выжатый лимон,сил хватало только на то,чтобы проволочить ноги до кухни за стаканом воды и плюхнуться обратно на кровать.Однажды,буквально за одну ночь ноги мои покрылись страшными гноящимися язвами.Впрочем,через три дня они исчезли так же таинственно как и появились.
В сознании то и дело всплывают жуткие видения и образы,как то:сцены расстрелов в нацистких лагерях смерти,средневековые пытки в инквизиторских застенках или пульсирующая ткань раковой опухоли под сильным увеличением,так что можно детально рассмотреть ее структуру.При том,что я в жизни(по крайней мере,в этой)вообще склонен к ненасилию.Например,я стараюсь никогда не ходить по траве,приминая ее.А если и делаю это,то мысленно извиняюсь перед ней за причиненный мною ущерб .С раком вообще все странно,уж больно часто кто-то внутри меня говорит о нем и показывает подобное
"кино".Думал сходить провериться,но нет сил выходить из дома и стоять в шумных очередях - для меня это пытка.
В двадцать четыре года в мою жизнь вошла марихуана.Для меня на тот момент это стало открытием - если другим нравилось "дунуть" в компании и повеселиться,то я покуривал в уединении,испытывая страх и паранойи.Зачем же курил,спросите вы?Причины две.Первая - параноидальные состояния не "клеились" травой на ровном месте,а будто бы поднимались изнутри,обнажая себя и позволяя наблюдать и исследовать их.Второе - ум входил в необычные состояния,при которых исследовать себя становилось куда проще.Забегая вперед ,скажу ,что марихуана помогла мне узнать о себе и о людях много нового и плавно вывела на путь самопознания и медитаций.Правда,за эту помощь пришлось платить - при постоянном употреблении трава со временем оплетает человека,воруя его Силу и Волю.
Так я пришел к Ошо,Кастанеде и адвайте.После знакомства с волшебными грибами рода "psilocybe" никаких сомнений не осталось - мистики и йоги не лгут.С грибами проблем не было - они вошли в мою жизнь,преподали несколько уроков,и вышли из нее,помахав рукой напоследок.
И вот я день за днем сидел дома в уединении,медитируя и читая в перерывах духовную и эзотерическую литературу.Год спустя что-то произошло со мной.Никогда не забуду этого момента,там,на летней вечерней набережной Москвы-реки.Я сидел на лавке в сумеречной тишине,осознанно расслабляясь и рассматривая очаги боли в теле.Внезапно будто какая-то медуза задергалась и заколыхалась у меня на спине тяжелым невидимым парашютом.В том месте ,между лопаток,где я еще с детства ощущал тупую боль,словно заходили железные крючья,раздирая плоть."Медуза" ,трепыхаясь,плавно сьехала с меня,и будто тысячетонную глыбу сняли с плеч.Струя жгучего яда брызнула откуда-то из тьмы внутри меня,обжигая сердце и мозг.Продолжая бесстрастно наблюдать за происходящим,я "пил" всю поднимающуюся из меня боль.Там были не только "медузы".Казалось ,все мое существо стянуто изнутри какими-то невидимыми шевелящимися жгутами и цепями.Вокруг тела обвивались змееподобные существа,в тех местах ,где они прикреплялись к телу находились все застарелые болячки и недуги.Если я рассматривал любую боль в своем теле бесстрастно,отрешенно,немедленно все пространство вокруг меня начинало ходить ходуном,кто-то дергался,бился во мне,посылая букеты "прекрасных" мыслей в голову(как мысли о раке,например),а затем больное место
представало предо мной своего рода "сцепкой" чужеродной сущности с моим телом.Далее,эта "сцепка" будто бы разбиралась,и непрошенный
гость,чужой,покидал меня,давая чувство облегчения,словно тяжеленную ношу сбросил.Кто-то сейчас заговорит о галлюцинациях и т.п...Скажу,что все происходящее осознается не на ментальном уровне,это вообще происходит не на нашем с вами плане.Скорее,наш привычный мир предстает по сравнению с этим галлюцинацией,своего рода фасадом,а все эти вещи происходят на каком-то более глубинном уровне,это совершенно невозможно описать словами.Наблюдаю и "обруч на голове",и "ручеек из макушки по ночам",о которых писала Евгения.Один раз проснулся ночью от странного чувства в моей голове,будто кто-то рукой открыл невидимую заслонку в левом полушарии,что-то влил туда и стал помешивать.Повторюсь,все это ощущается не в мысленных формах - мышление в такие минуты,как правило ,отсутствует,- а будто бы на физическом уровне,даром что глазу не видно.
Семь суток я просидел в глубокой медитации,забыв о еде и окружающем мире,отвлекаясь лишь на короткий сон,который и сном-то назвать сложно было.На рассвете пятого дня я открыл глаза в изумлении - мир "тек"!Да-да,все вокруг меня струилось и текло живыми,психоделичными цветами,и я был в центре всего этого представления.Мир предстал не как набор обьектов - одушевленных и неодушевленных,а как гигантский непрекращающийся процесс,действие.Два дня я ходил как завороженный,наблюдая сие чудо,а ночью седьмого дня я провалился в мистическое переживание,столь грандиозное,что не могу ( да и не хочу) его описывать - во-первых,словами его не выразить,а во-вторых,есть вещи ,которые предназначаются лично каждому из нас,становятся,как бы это выразить,интимными,что ли...
И после этого начался период,который я переживаю до сих пор.Враждебные силы,заключенные внутри меня,будто почуяв угрозу своего разоблачения,затрубили в боевые горны,взывая о подкреплении.Жизнь начала рушиться - родные и знакомые словно сделались врагами,поливая жестокой критикой мои занятия и всячески провоцируя на грех.Ментальные атаки и потаенные желания удесятирились,вытягивая на борьбу с собой всю мою энергию,желание убить себя стало постоянным "рабочим фоном".Словно черное проклятие нависло надо мной - тяжело заболела раком сестра,уволили с работы меня и мать,финансовые проблемы обострились,а теперь вот появилась угроза сесть за решетку(глупо - знакомому накопал шишку конопли,с коей был благополучно взят сотрудниками полиции).Удовольствий толком получать не могу - осознаю ,что это всего лишь плотские утехи ,держащие человека в цепях,а вот душевная боль и страх,к сожалению,еще обладают мною в полной мере,с ними разотождествиться никак не могу.Под влиянием депрессии
один за одним пошли срывы в сыроедении,опускающие мышление на какой-то дикий звериный уровень.Последний год - полное отсутствие сил и раздробленность мышления.Стал задумываться - а не черная ли магия эта йога,медитации,тольтекские учения и т.п.Ведь не зря же Лукавым именуют Диавола.Кое-как нашел работу по нескольку часов в день,дабы хоть как-то прокормиться(смешно - после школы в 16 лет с легкостью раскидывал цемент в мешках,фура за фурой,а сейчас в магазин выйти - готовлюсь как силовик-пауэрлифтер перед становой тягой на мировом выступлении).В 30-градусную жару мерзну под солнцем в теплой осенней куртке,летом сплю под двумя шерстяными одеялами и трясусь от холода.
Самое тяжелое во всем этом - невозможность вынести ад,творящийся внутри,во внешний мир(Хотя искусство отчасти может это,но уже банально нет сил сесть и порисовать!).Мне уже тридцать лет,а никто из родных,в том числе мать, даже и не догадываются о том,что со мной творится неладное.Родня считает меня банальным лентяем и бездельником.Пару раз пытался поговорить на эту тему с мамой- наткнулся на такое сопротивление,на такую бетонную стену,что слезы из глаз полились.Естественно,после такого закрываешься еще больше.
Наша любимая Евгения(искренне надеюсь,что сейчас она уже не страдает) крайне точно описала все те странные процессы,с которыми пришлось встретиться лицом к лицу и мне.
Попытаюсь выделить несколько краеугольных камней во всем этом:
1)Хотите смейтесь,хотите нет,но,судя по всему,мы никак не вершина пищевой цепочки - кто-то питается нашими эмоциями,паразитирует на нас ,используя как передвижные фермы(этим обьясняются такие феномены как бесноватость,шизофрения ,эпилепсия и др.).Как только человек выжат до последней капли - тело его цинично отшвыривается в сторону,будто не нужная боле маска после оперного представления(что на нашем с вами плане наблюдается как смерть).И боюсь ,что самоубийство не станет выходом,потому как умрет тело,а личность человека составляют именно эти чужеродные вибромассы,сущности,если угодно.Они просто подселятся на другое новорожденное тело,и получим все старые накопленные беды в неосознанном виде плюс кот в мешке в виде новой жизни и нового человека.К моменту написания данного поста стал подвергаться ночным нападениям.Первый раз подумал,что пришла моя смерть - проснулся от того,что почувствовал,что кто-то обхватил меня во сне за руки,за ноги и шею(спал на животе),обхватил и стал давить невыносимым грузом,посылая в мой разум импульсы страха.В момент пробуждения это нечто не отстало от меня и атака продолжилась.Каким-то чудом мне удалось игнорировать поток страха,тупо наблюдая его,и неведомое существо успокоилось.Несколько ночей не ложился спать - боялся очередного ночного визита.Он случился буквально через несколько дней,после очередного срыва на "мертвую" еду - сьел яичницу перед сном.В два часа ночи мой покой вновь был прерван - в низу живота отчетливо ощущалось чье-то присутствие,этот кто-то,игнорируя слои физического тела ,кормился сьеденной мною накануне яичницей.Прямо внутри меня.Поняв,что его конспирация раскрыта,ночной гость стал брыкаться и биться,вызывая острые боли в животе.Через десять секунд все затихло,а мне прибавилось седины в висках.
2)Все мировое искусство(даже многие "попсовые" его представители ,навроде Дж.Камерона и С.Спилберга) в своих творениях доносят до нас вещи,с которыми столкнулись я ,Евгения и многие другие люди.Два месяца назад вспомнил фильм "Матрица"(хоть никогда не любил его),в котором человек рассматривался как батарейка для некой Машины,порабощающей мир.Вспомнил потому,что в процессе одного из сеансов медитаций ощутил себя буквально облепленным "змеями" и "тросами" ,по которым выкачивались жизненные силы и транслировались в мой мозг жуткие образы и мысли.
3)"Вавилон" с его безумной толпой ,шумящей на разных языках и непонимающей друг друга - наш человеческий мир как он есть.Каждый уверен,что любой другой человек опирается в своих поступках и действиях на те же самые законы и концепции,что действуют в его собственной жизни,что ближний воспринимает мир через ту же самую призму ,что и он сам.Отсюда войны,конфликты и разногласия.Хотя ,можно копнуть глубже и увидеть разделенность и шизофреничность внутри каждого из нас - то неведомые сущности-паразиты,о которых писали мы с Евгенией, толкаются и бьются за лакомый кусок человеческой энергии.
4)Библейский Змий,Дьявол-искуситель в моем понимании уже никакая не метафора.Буквально физическое ощущение змеи,окольцевавшей тело и сдавливающей самое сердце,древние трактаты о "Кундалини" - "змее,спящей внутри тела",все это наводит на мрачные раздумья.Также, в глубокой медитации,когда сковывающие человека сущности ощущаются яснее всего,все тело колышется и извивается ровно кобра под звуки флейты.
5)С детства буквально тянет ко всему мрачному и депрессивному,как к особого рода пище,будь то музыка,живопись или кино.В двенадцать лет испытал настоящий пир ,увидев ночной показ "Головы-Ластика" от Дэвида Линча.Кто-то или что-то внутри нас требует "особого",своего типа тонкой пищи.
6)Весь ад,испытываемый человечеством,крутится вокруг двух столбов - Смерти и Секса.Чувствую их колоссальное влияние на собственной шкуре,в частности отсутствие какого бы то ни было сексуального опыта с моей стороны,что в моем возрасте не очень-то здорово,наверное.Интуитивно ощущаю,что страх перед контактом с женщиной ниточками тянется в сложнейшие отношения с матерью,но узел упорно не хочет распутываться.
7)Лютая,бешеная одержимость собственной внешностью,какая свойственна далеко не всякой женщине.Ощущаю,что она - корень моего эгоизма,и базируется она на скрытой,задавленной сексуальности(хотя это понимание чисто интеллектуально)
CoolПомимо людей,теперь стал избегать и солнечного света.Днем обычно сплю,ночью бодрствую.
9)Если на нас с вами паразитируют чужеродные сущности,то кто же тот "Я",на ком паразитируют?
10)Появились странные способности(даже ,скорее,не появились,а развились из зачаточного состояния),например,предугадывание мыслей собеседника(работает не всегда,нужно определенное время,чтобы связаться с "нутром" человека,как бы стать им самим на время) ,или вот смотришь на кого-то,а видишь не человека,а сущность,прикрываемую человеческим "фасадом"(по этой причине,кстати,избегаю общаться с людьми - чувствую,как тьма,сокрытая глубоко в людях,касается меня во время контакта с ними,особенно при глубоком взгляде в глаза собеседника).
Вот как-то так ,если быть кратким.Ловушка,западня,из которой не убежишь,даже прикончив себя,хотя,кто знает?...Очень хотелось пообщаться с Евгенией,узнать помогло ли ей православие в борьбе с ее "демонами",но,увы ,видимо,нет.


PS:Просьба не озвучивать особо "ценные" советы,навроде визита к психиатру, или приема антидепрессантов.

Будьте счастливы!

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме
Привет Smile Вы замечательно написали и изложили свой личный опыт! Cool
Практики медитаций бывают разные! Very Happy
Ребята и любимые наши подруги - давайте этот вопрос поглубже вместе исследуем! У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно Мы вместе Блуждающий во тьме - пиши ещё.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме писал(а):
Просьба не озвучивать особо "ценные" советы,навроде визита к психиатру, или приема антидепрессантов



Чё, такие советы уже не действуют? Laughing Значит, ты их перерос. Но почему бы не попробовать тот антидепрессант, который называется "православием"? А вдруг? Ведь пока всё не попробуешь, не успокоишься. Very Happy Ум должен смириться с тем, что противоядия против существования нет, но всё является другом или недругом в своей относительности и условности разделения.


Блуждающий во тьме писал(а):
Если на нас с вами паразитируют чужеродные сущности,то кто же тот "Я",на ком паразитируют?


Очень интересный вопрос. Ты ешь, тебя едят, а в целом - это просто "есть". Только как прийти в это единство целого, если постоянно от него хочется отделиться, быть "я" в отдельности? Как принять в себе эти две половинки единого целого, когда оно раскрывается в несомненности, что не только ты ешь, но и тебя также едят, тобою питаются, как хлебом и вином, и ты есть тот самый хлеб и вино, который потребляешь, как внешнее, и которое внутри раскрывает ясновидение того, что ты ешь самого себя в поочерёдных соединениях то с внешним знанием, то с внутренним? Ум сопротивляется двойственности, ди-волу, хоть само существование раскрывает тайны единства и неизменного протекания существования в двух половинках раскрытого знания. Ум привык к тому, что видит снаружи только половинку, потому и внутреннее самораскрытие пытается приобщить к этому знанию. Но оно ничего не выходит и не выйдет. Потому как только через осознание можно принять то, что есть, как есть.

Поскольку просьба прозвучала в отказе от оглашении части знания, то недвойственность, с которой ум уже знаком, очевидно, тоже не нуждается в озвучивании. Как это в одном разуме может совершаться течение наружнего и внутреннего знания, ум не знает, но он или принимает это, или пытается контролировать молитвой или другими техниками это самопроисходящее. Ему непременно нужно контролировать, а не осознавать, то есть подчинять без подчинения. И покоя как не было, так и нет. Какой покой, когда гармония самораскрытия знания никак не поддаётся уму? Чего оно раскрывает - непонятно, но чтобы мною питались - ум этого не допускает, не допускает в себе, как божественной справедливости, как безначального начала и бесконечного истечения существования. Ну, как тело-ум может отказаться от своих привычек видеть только внешнее? Даже когда раскрывается, что оно есть одновременно и пища и поглотитель этой пищи, то ум не принимает это откровение. Ему не интересно, должно быть, знать, как пища или то же тело-ум чувствует себя изнутри в привычном знания всегда одной половинки снаружи, потому он сопротивляется откровениям и никак не хочет соединиться в боге или в целом, целым знанием. Very Happy

mitiay писал(а):
пиши ещё.


Ага. Laughing Главное - не жалеть красок в сотворении образов, чтобы на фоне Спилберга или ещё каких авторитетов не выглядеть сирым и убогим. Шутка. Я родом не с Одессы, но Молдаванку и Пересы проходила.

Блуждающий во тьме, у меня нет советов, но есть предложение к сотрудничеству и сотворению постов в удобном формате. Потому, если ум не очень этому будет сопротивляться, то пиши посты, создавая абзацы и отступы, чтобы текст не сливался. Этой "погрешностью" страдают все новички. Ты, скорее всего, перечитывать текст не будешь, а потому не увидишь, что он трудно воспринимаем для чтения. Для тебя это мелочи, ведь ты полон откровений и творческих начал в самораскрытии. Просто сделай это привычкой изначально - вставлять текст, разбивая его пробелами между абзацами, чтобы текст не сливался в массу. Можно привыкнуть и к такой подаче, которую ты используешь. Ум может ко всему привыкнуть. Но в этом моём предложении есть и то, что называется состраданием. Просто вызови в себе сострадание к читателю, тогда ум не будет сопротивляться самому этому предложению - разделять текст пробелами. Very Happy

Я рада, что на портале появился ещё один человек, который не боится быть откровенным, а посему является свободным в творчестве. Поскольку на нашем портале приятно безмолвие, то восторгов и одобрений ты можешь не услышать, но в такой медитационной среде хорошо формируется независимость от критики и желаний к сотворчеству. Ты привычен к одиночеству, потому для тебя это не страшно.Laughing

Не знаю, как долго ты сможешь продержаться в такой среде с редкими направляющими, но удачи тебе в даре откровений. Отдавая себя, ты всегда в движении, потому тебе нет нужды в признании или игнорировании. Это принцип самого творения, потому следуя ему, ты соединяешься с существованием в недвойственности, тогда как разделение с этим принципом всегда выводит в смещение или погрешность, в которой возникают желания сатисфакции. Ты свободен от желаний только тогда, когда един с богом или этим принципом самореализации. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты есть тот самый хлеб и вино


Elizabet,это действительно очень важное замечание.Благодарю вас.

Цитата:
Пиши посты, создавая абзацы и отступы. Для тебя это мелочи, ведь ты полон откровений и творческих начал в самораскрытии.


Не держите зла - я действительно старался придерживаться ясности в правописании,но ,поскольку на форумах никогда не переписывался,то для меня проблемой является даже вставка цитаты.На отсутствие отступов в красной строке,кстати,грешил сам,не понимая ,почему они "обнуляются" при отправке сообщения.Нуб же!)

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме писал(а):
Не держите зла - я действительно старался придерживаться ясности


Laughing А где находится зло? В предложении разделять текст на абзацы? Я не держу это предложение. Если вам удобнее писать слитно, пишите так, как удобно. Главное - получайте от этого наслаждение. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме, а подобные книги или аудио записи -> О природе личной реальности 10 мин для примера , как находишь?(интерес есть или чем то отталкивают) Question Весы

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitiay,вообще до определенного момента крайне положительно воспринимал подобную информацию - душа лежала к ней.Но сейчас не знаю ,что и думать - действительно ,поток эзотерики всех мастей и оттенков буквально затопил в последнее время мировой рынок,а учитывая мое нынешнее положение,на ум приходят слова Христа:"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.По плодам их узнаете их."Что ,если не эти самые плоды я сейчас пожинаю?

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут ~26 страниц подсказок, предложений=помощи Rolling Eyes (коль вы читали- и...??)
Мне лично - на форумах интересны любые направления !
Которые отталкивают - в них не лезу, к советам разумных - прислушиваюсь и сопостовляю со своими заблуждениями,убеждениями Весы ). Из христианства по нраву ролики Игнатия Лапкина/ Иногда смотрю;ЕГО слушаю в противовес корыстным и косноязычным попам из РПЦ Поп . В инете куча всего и от всех....
Я вам вобще не советчик Laughing
А ещё вопрос: Ошо читали? и как?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме писал(а):
Что ,если не эти самые плоды я сейчас пожинаю?


И что? Very Happy Что, если это так? Узнаёшь или не узнаёшь хищников? Что они у тебя украли, раз хищники? Ведь хищник от "хищения" происходит, не так ли?

К примеру, тот, кто строит свою финансовую пирамиду по сути никого обмануть не может. Об этом столько говорят, что каждый, кому это действительно интересно, не только играет на бирже, но и пытается создать и свою пирамиду. И все, кто в игре, прекрасно осознают игру. А тот, кому пророчат золотые горы и молочные реки, может обмануться раз, ну, два, но потом становится опытным, учёным.

Ты, как я понимаю, уже не маленький и живёшь в обществе, а не только что из лесу вышел. Пророчеств ты слышишь немало каждый день. И прогноз погоды, и курс рубля с валютой, и прогнозы концов света, не говоря о бесконечных рекламах. То, что было наказано про берегись автомобиля, так и этих предупреждений тоже - на каждом шагу: "осторожно, мошенники!", "не перебегай дорогу перед идущей машиной или поездом"... Ты начал приобщаться к тайнам, вот и приобщайся. Very Happy

Просто наблюдай за тем, что происходит в уме. Стань наблюдателем. Тебе и Ошо это предлагал не раз, да и другие наставники. Наблюдай, что происходит, когда ты выделяешь из тысячи подобных предложений одно. Оно принадлежит Христу, так? Оно выделилось из бога единства бесконечных подобий, став кумиром, то есть сама вселенная подобных предложений и отражений в мире собралась в точке. Само выделение остановило выдох вселенной в бесконечном отражении подобий. То есть это предложение или этот образ стал одним из Нас (или бесконечности отражений). Что изменилось? Выделив "эго" потерялась свобода, а отпустив этот образ в уме оно (эго) тут же растворяется в море подобных отражений знания.

Когда ты наблюдаешь эти самопроисходящие процессы, ты незадействован, то есть свободен, свободен подобно ребёнку, познающему мир, природу, ты легко входишь в это царство небесное. Это просто. Быть созерцателем ума - это ничего не делать. В этом нет напряжения. Это релаксация, медитация. Но ты мог забыть или забываешь эту простоту, когда создаёшь кумира. Ты сразу выпадаешь из рая единства и самопроисходящих процессов. Ты становишься делателем. И работа у этого делателя также может наблюдаться. Ты можешь наблюдать, как происходят сравнения одного высказывания с другим, подобным, как создаётся перевес, ничем не обоснованный, только из желания придать вес одному образу, отобрав его у другого. Этих наблюдений можешь подмечать и фиксировать сколько угодно. И это называется осознанием того, что есть, как есть.

В созерцании становишься подобным богу. Тебя нет, но этим отсутствием ты созерцаешь всё беспристрастно, то есть свыше. Ты не даёшь оценок, к которым привык, не наделяешь ничего и никого весом, определением (пределом). Ты наблюдаешь не личность, а постоянно проходящий поток творения.

Просто наблюдай и останавливай тот ум, который привык работать, создавая личности, описывая их, разделяя на плохих и хороших и т.п. Останавливай эту привычку, привычку творить личность, наделять её ответственностью, обвинением, наказанием или хвальбой. Это для тебя непривычно, хоть оно проявляется постоянно, когда ум релаксирует сам собой. Ты это только не осознавал и привык долгими годами и учениями в школе, в обществе, в разговорах и беседах с друзьями ставить акцент именно на творении личностей, эго. Если путь пришёл к эзотерике, к сакральным учениям, то и приобщайся к нему, оставляя то, что уже выработало свой срок и уже не приносит плодов удовлетворения в познании. Эти плоды тебе уже не нужны, они ничего не дают. И это происходит не только в тебе. Это волна самого существования, в которую ты вошёл или которая тебя захватила. Она всегда была здесь, знание это было здесь. Оно просто акцентировалось волной интереса, массовостью. И она спадёт под новым напором другого интереса. Потому тебя может увлечь что-то другое.

Сознание, общее знание - это как океан, в котором из глубины при его движении постоянно выходит что-то на поверхность, а потом исчезает, скрываясь опять в глубину. Потому тебе, если пришло время, нужно идти и в глубину того, что волнует по настоящему. Глубина, как и глубина океана, соединяет в себе всю поверхность. Чем глубже ты становишься созерцателем ума, тем яснее для тебя будут все поверхностные и разрозненные связи.

Только по привычке ты приступаешь к глубинному исследования (раз пришёл к эзотерике) тем способом, который работает только на поверхности. На поверхности или снаружи всё разделяется, а если ты идёшь, скажм, к богу, то всё, наоборот, соединяется. Ты привык разделять. И сейчас, вот в этом предложении в себе увидеть что-то через разделение, ты ничего не поймёшь. Оно будет разделяться, если ты смотришь умом разделения или диавола, то есть разделения. Ты пытаешься разделить ум (людей) на волков и овцев и в этом разделении найти что-то, что тебя успокоит, освободит от этого разделения. Это невозможно. Как говориться, бог в другой стороне - в соединении. И это скорее нейтральность. Это не положительное и не отрицательное, то есть никакое. Это отсутствие оценок. В медитации или в созерцании воды, огня, к примеру, ты не даёшь оценки огню или воде, ты просто созерцаешь движение или его отсутствие.

Я не буду много писать или говорить. Very Happy Для того, чтобы создался канал, направление на глубину, и этого достаточно. Если тебе что-то становится ясным, но в глубине, что-то вспыхивает, озаряет, то ты входишь в глубину. Ты не сможешь это выразить. Ясность невозможно выразить, просветление свободно от слов, но в тебе образуется лёгкость, наступает умиротворение от самого этого внутреннего соединения. Ты не видишь его, не видишь привычными образами, но оно происходит. И чем больше будет скапливаться этой ясности или святага духа, тем яснее. И со временем ты станешь видеть то, что раньше не замечал. У тебя станет другое зрение.

Всё что можно, это пробовать. Пробовать ...новое, а не то, что сейчас для тебя привычнее. А привычнее - это разделять и искать что-то в половинках целого, как на древе сравнения добра и зла.

И извини, если написано много, а внутри темно и ничего не видно. Это может и раздражать. Но виновных нет. Просто нужно идти в глубину, соединение, тогда оно само и случиться. Начнёт всё соединяться, но исчезать разделение, к которому ты привык. Ты не умрёшь,но изменишься. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):

А ещё вопрос: Ошо читали? и как?


С Ошо ,в общем, и начал.И вся работа по моей трансформации - его заслуга.Поразился глубиной этого человека.Вернее,того,кто уже перестал быть просто человеком - однозначно,Ошо познал все то,о чем говорил.Это ощущается во сем его облике и поведении - глаза его смотрят на нас из какого-то неведомого измерения,жесты,походка - все предельно изящно и гармонично.Подобной красоты не найти ни в одном мужчине и ни в одной женщине - Ошо совместил в себе оба эти начала и превзошел их.Слова его - поэзия,музыка,ни дать,ни взять.Когда читаешь его, растворяешься в нем полностью.Скажу больше - я никогда не испытывал чувства настоящей любви,но в Ошо я буквально влюбился.Аромат таинственного человеческого цветения,который он пытался донести до нас,даже много лет спустя ,даже со страниц его книг ,чарующ и неповторим.

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Блуждающий во тьме писал(а):
Что ,если не эти самые плоды я сейчас пожинаю?


В созерцании становишься подобным богу.

Сознание, общее знание - это как океан, в котором из глубины при его движении постоянно выходит что-то на поверхность, а потом исчезает, скрываясь опять в глубину.


Elizabeth,то что вы пишите ,является вашим собственным переживанием?Это ваш опыт или перефразированные чужие мысли?Как вы ощущаете ,воспринимаете себя и Мир?

Ниссаргадата Махарадж на подобный вопрос ответил так:" Удовольствие и боль потеряли свою власть надо мной. Я освободился от желаний и страха. Я обнаружил, что целостен и ни в чём не нуждаюсь. Я увидел, что в океане чистого осознания, на поверхности вселенского сознания вечно поднимаются и опускаются бесчисленные волны проявленного мира. Как сознание, они все — я. Как события, они все — мои. Существует таинственная сила, присматривающая за ними. Сила эта — осознание, Я, Жизнь, Бог — не важно, как вы её назовёте. Это основание, первичная основа всего, как золото — основа золотого ожерелья. И она так глубоко и сокровенно наша! Отделите от ожерелья имя и форму, и увидите золото. Освободитесь от имени и формы, от желаний и страхов, которые они создают, — и что останется?"


От его слов веет реальной Силой,Мощью,потоком неизведанного,который буквально валит простого обывателя с ног.Он познал,это очевидно.Вы можете сказать о себе то же?Вы находитесь за пределами Добра и Зла?Жизни и Смерти?Бога и Дьявола?Или все эти высокие речи - лишь перефразированные слова и мысли того же Ошо?Если второе - то тогда вы лишь вводите потерянных людей,вроде меня,в заблуждение.Elizabeth,ничего личного,но это действительно очень важный момент.

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Блуждающий во тьме
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
И со временем ты станешь видеть то, что раньше не замечал. У тебя станет другое зрение.


Оно уже другое.Всюду,куда бы я не обратил взор,рисуются странные лики,человекоподобные фигуры ,диковинные звери и тотемические образы.Они проявляются во всем,но больше всего их в малых незначительных деталях - в пятнах на одежде,лужах на асфальте,инеевых узорах на стекле,облаках в небе и т.п.Это невозможно обьяснить.Будто бы кто-то пишет всем бытием как художник по холсту. Метнешь случайный взгляд на кусок рваных обоев - и видишь там вовсе не старые бумажные лохмотья,а чудного ацтекского жреца,исполняющего ритуальный танец.И таких образов - тысячи!Поначалу я наслаждался новой игрой,думая,что Бог ,Бытие стало потихоньку говорить со мной.Но сейчас,на фоне разверзнувшейся бездны внутри,засомневался - а ну как Лукавый прельщает своими кознями?

_________________
Еще не пробил час,свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает.
Нет для Него ни высоты,ни глубины,
А только сад,где нас Он,как цветы,срывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блуждающий во тьме писал(а):
От его слов веет реальной Силой,Мощью,потоком неизведанного


Вот тут и есть западня, ловушка ума, которая вам мешает видеть всё перечисленное вами в словах Махараджа.

Когда недоверие выходит из тени, искренность уходит в тень. Вас действительно прельщает лукавый ум, ставящий перед собой идеал. Извините, но беседа закончена. Если для вас это высокие речи, то растите над собой. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня писала ответ на зов сердца. Как...как оно само сплетается, показывая непрерывность... Женя и Марина, как одно лицо...


Image

Послание Марине Цветаевой или Жене...

Я читаю послание в несколько строк
про какой-то пожизненный адами срок,
эхом схвачено, ухо гонцами спешит,
только сердце при этом молчит… да молчит.
«Почитай про неё!» - возвещает добро,
но стучит эпиграмма по пунктикам в зло.
И бледнеет под правдами звонкая медь,
как сплетённая тонкая скрытая сеть.
И за красным словцом чьё-то сердце встаёт,
и оно как по прозе стихами идёт,
спев про ад, что в ад-аме съедает тела,
и про пропасть души, что крылами легла,
и про крымскую встречу, где Пушкина след,
про 12-й год генералам в ответ,
про детей и про маму, про зиму, письмо,
и про то, что боролось с плетеньем само,
про убийство, в котором убитого нет
и стихами-цветами слагает букет.
Всё, к чему прикоснулось Марины чело,
от поклона к земле песней в небо ушло,
как цветение трав, как безудержность рек,
из глубины морской бился в ней человек.
Бился пульсом без страха прямою стезёй,
словно вечный фонтан от доски гробовой.
Но читать про неё чужих слов не могу,
как прибитую к небу гвоздями пургу,
как бегущую тень планетарной стези,
проходящей свой срок от звезды до звезды.
Я не в чём не виню в раздвигании прочь,
говорящую точками-дарами ночь,
ведь из них всё струится тот самый поток,
под которым свободен в стихии пророк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 7:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но вернёмся к "потоку неизведанного".

Путь просто ещё не подошёл и слова не открылись, чтобы видеть, то что есть, вновь открытыми глазами удивления. Как сказать, что оно неизведано, если оно постоянно?! То, что есть, постоянно здесь. И когда путь придёт в это откровение через слова, то оно само и откроется. Медитация ничего не открывает, а ПОКАЗЫВАЕТ то, что есть. Это можно услышать в наставлениях-откровениях Ошо и Махараджа. И если говориться - идите в глубь и всё изменится - то это слова, концепции. Ничего не исчезает, не уходит, но преобразуется, как лето в осень, осень в зиму, зима в весну. Есть только непрерывность. И она всегда здесь.

Да и само слово "неизведанное" тоже говорит и выражает то, что есть прямо сейчас в сознании, в отражении чистоты ума, как зеркало прямого знания, прямого видения, взора. Не из веданного, не из знаемого исходит только путь, поворачивающий картины видения в течении мыслей. И это всё одновременно и неделимо. Потому что говорится и видится одновременно. И это исходит из наблюдения себя, то есть того, что здесь и сейчас постоянно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть в уме и пугалки и освобождение от них, и открытия, и закрытия, и просвет между тучами, как просветление. Есть всё, на что указывают слова, когда предлагают обратить внимание внутрь себя. Ведь всё, что отражается снаружи, есть в проходящих изменениях и внутри. Просто словами как выразить то, что есть? Чтобы выразить знание, которое никак не делится, не прерывается, мы берём те же самые слова и описания, которые к нам перешли вновь из проходящего знания, и они вновь отпускаются в этот поток знания, идущего и внутри и снаружи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И сейчас я буду пугать то, что блуждает во тьме в поиске спичек для вставки в глаза, чтобы они не закрывались и не засыпали. Very Happy И пугалки в этом играют ту же роль, что и покой, и радость. Они преобразуют то, что есть, эмоциональными окрасками, или тем самым сжатием внутри, которое делает выдох и вдох.

Бог есть соединение, любовь. И как в любви, все образы, рисуемые отдельно разными эмоциональными красками, когда-то соединяются, а из соединения выходят дети или то, что продолжает этот самый путь.

Как, к примеру, соединить образ змея-искусителя из книги бытия и то, что называется "я есмь путь", дао? Да никак. Пока держатся эти два образа в противоположности река сознания как бы и не движется, отражая эти берега. Но стоит только подумать о соединении, как оно происходит. Может не сразу, но оно случается, то есть соединяется, как лучи вектора в стрелку-указатель, которым проследует путь сам в течение соединения, уносящего в потоке уже лозу или переплетение разрозненных картинок-образов. И это - никак, это забавно, как и абстракция. Но и абстракцией это остаётся недолго, потому что само соединение непременно ведёт к морю или абсолюту, в котором раскрывается знание, отражающее одновременно во всём то, что открылось сейчас. И тут же происходит покой, из которого уже ничего страшного не выходит, а только радостное или спокойное.

Как соединить змея и путь? Легко. Ведь змея, как первое творение или древнее отражает этот самый путь внутри знания, в сознании. Змея отражает, потому мы узнаём происходящее в нас, как поток мыслей и образов просто в движении, через знаемый образ змеи, её движении зигзагом, поднятии из скручивании в кольца в пружину и т.д. И тут же это соединение отражает и ход планет со звёздами по кругу, и четыре времени года и много ещё чего, что тут же раскрывается и объявляется само.

Наблюдая себя, мы видим, что желание видеть добро в дао, а зло в змее, никак не даёт произойти любви или соединению этих разных берегов. Но стоит самому желанию потухнуть, как загорится зелёный свет светофора и пропустит то, что следует в очереди за этим разделением. И разделение исчезает и сплетается, как дерево с лозой, как клубок змей, как листья на деревьях, поднятые соком единства, которым питается и ствол, и ветки, и листья, и сок жизни это всё тот же путь. Нет ничего страшного в открытом знании, в открытом море образов, в котором постоянно идут волны, рассекающие саму целостность на грани и преломления.

Наблюдать самопроисходящее внутри, как снаружи - это всегда покой созерцания, в котором играют лучи на гребнях волн, а сама волна разделяется на светлую и тёмную сторону. В этом есть прекрасное, но страшного нет. Потому созерцание единства это всегда поэзия. Только сама поэзия со временем становится обычностью, как вечным праздников, которого так долго порой ждёт ум. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0