Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Исповедь бывшей оккультистки genami Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил через фэйсбук весьма интересное письмо. Автор Евгения Трубинова, или в Ошо саньясе (?!) Ма Прем Видья. Skype: mapremvidya

Цитата:
привет.у меня очень печальный опыт занятия медитациями . Считаю необходимым предупредить людей о последствиях медитаций . Прочти пожалуйста мою историю. http://genami.livejournal.com/


Исторический текст, который предлагалось прочитать, копирую сюда без сокращений, изменений и со ссылкой на его первоисточник:

Image

ИСПОВЕДЬ БЫВШЕЙ ОККУЛЬТИСТКИ

К увлечению эзотерикой 10 лет назад меня сподвигло тяжелое состояние здоровья, которое изменилось после расставания с моим бывшим парнем. После расставания резко плохо себя почувствовала. Слабость, немощь, головные боли по три дня с покраснением глаз . Появились проблемы с речью . Так началась моя история хождения по мукам. К кому только я не обращалась и к психологам, и к врачам , ходила на тренинги личностного роста, но легче не становилось . Стала интересоваться нетрадиционными способами лечения. В итоге мне посоветовали сходить на семинар по работе с энергиями «Тантра».

Если бы я знала , что на моего парня сделала приворот подруга его друга с отворотом . Если бы я знала , что на меня навели порчу только потому, что я кому-то мешаю быть с моим парнем. Если бы я знала , что мне не видать как своих ушей детей и семью, потому что порча сделана на то чтобы я никогда не вышла замуж и не родила детей. оказывается при порче страдает детородная функция. В человека вселяется бес блуда и алкоголизма. Происходит нарушение имунной системы, обостряются болезни, появляется риск возникновения онкологии , потому что порча перекрывает жизненно важный канал с Богом, лишает источника получения энергии . На человека как колпак одевается и он медленно увядает . Если бы я тогда знала , я бы пошла в церковь . Спустя лишь много лет я узнала , что только Благодать Божия может мне помочь . Я была крещенна , но в Бога не верила. Ходила в церковь только просить хорошие отметки за экзамены. В Итоге я попала в секту .

Да сделаю паузу, если вы почувствовали странное недомогание не похожее на болезнь и никакие лекарства вам не помогают, то возможно кто-то навел порчу. К бабкам ходить нельзя — они пособники Дьявола . Расплачиваться за хождение к бабкам придется и вам, и вашим детям, и внукам . И душу погубите и пользы никакой . Колдуны не излечат вас от вашей болезни, они только отодвинут ее на задний план, и когда-то она вернется, но лечить ее будет уже поздно. Обратитесь лучше к Господу за помощью, он вам обязательно поможет, и простит вам ваши грехи. Так как порча насылается на человека за его грехи и грехи рода . Следовательно, нужно начать вести благочестивый образ жизни, молиться, исповедоваться и причащаться , и жизнь начнет налаживаться, и болезни будут уходить по мере очищения вашей души.

Продолжу. После семинара «Тантра» я почувствовала облегчение . Оказывается и дьявол помогает только цена за это очень высокая .

Так меня и затянули в секту , которую организовал индус Раджниш Чандра Мохан (1931-1990) . В последствии он взял себе имя ОШО. Ошо проповедывал собственное учение, противостоящее традиционным религиям . Получилось абсолютно "авторское произведение", ближе всего к движению "Нью Эйдж". Его последователи продолжают и после его смерти пропагандировать его учение и организовывать по всему миру медитационные центры , где практикуются восточные оккультные практики и разные оздоровительные техники . Я прошла множество разных трехдневных семинаров организованные последователями ОШО , например таких как « тибетские пульсации» , «холотропное дыхание », «Гурджиевские танцы» , « мистические розы» , «семейные расстановки по Берту Хеллингеру» . Практиковала все виды медитаций ОШО.


Весь смысл семинаров и медитаций сводился к одной цели : стать более свободными и раскрепощенными, расширить сознание , обрести душевный покой, улучшить физическое и эмоциональное здоровье путем избавления от негативных эмоций. Но в итоге философия и практики ОШО наряду с казалось бы нужным духовным развитием несет в себе разрушительные последствия . Его учение приводит к легкому отношению к жизни , к смене традиционных взглядов на семью и на жизнь , к ухудшению здоровья . В секте пропагандируется свободная любовь , эгоизм , ненужность иметь детей.


Все семинары весьма недешевые . Стоит ли верить всему , что говорят групп лидеры , которые заинтересованны прежде всего в получении коммерческой выгоды от организации семинаров . Кроме того , организаторы также могут заблуждаться в правильности выбора .Сейчас псевдооздоровительные практики с восточным уклоном набирают все большую популярность . Людям не хватает реального общения и друзей – это одна из причин ухода в секты .


Я не на шутку увлеклась эзотерикой. Кроме техник Ошо практиковала йогу . Все бы хорошо , но только все методы работы с телом были связаны с медитациями . Самое ужасное , что народ и я не подозревали, что медитация и йога является древней оккультной практикой. Черт дернул пройти инициацию посвящения в саньясу, взять новое имя . Никто толком не обьяснил что такое инициация . Якобы ты становишься последователем ОШО. На деле инициация – это языческий обряд . Проще говоря, подселение бесов человеку . После инициации я сразу почувствовала нехватку энергии и сильное желание постоянно медитировать чтобы как-то восполнять недостающую энергию. Чем дальше тем сильнее я чувствовала слабость в теле. Но с другой стороны ощущала все большую легкость , можно сказать теперь пустоту . Устроясь работать в офис мне стало невыносимо сидеть за компьютером , еле досиживала до конца рабочего дня . Стала неусидчива , трудно было долго сосредотачиваться , ухудшилась память , сильно похудела . Очень уставала . Оказывается в меня вселили беса , который отдает мою энергию на включенный интернет , телевизор, сотовый, где есть взаимодействие с людьми. А также этот бес отдает мою энергию на разные цвета одежды людей. Позже после пары лет я вообще не могла находиться в обществе людей .

В итоге после примерно 7 лет занятий медитациями у меня начались проблемы со здоровьем. Слегла . Непонятная слабость, головные боли, темная туча над головой , голову как будто обручем стягивало что-то , постоянно спала , перестала соображать . ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Просто сущий ад я испытала . Слава богу накануне семинара я уволилась с работы . Ноги сами понесли в храм. В церкви я почувстовавала себя лучше . Начала ходить на утреннюю и вечернюю службу рядом с домом , потому что это бесплатно и мне помогало . А между ними читала молитвослов от корки до корки каждый день. Только во время чтения молитв и во время литургии мне становилось лучше. Итак год. Постельный режим.
Спросила совета у православной подружки. Она подошла к своему духовному отцу в церкви , который сказал , что все ее эзотерические опыты приведут в психушку. Мол срочно нужно обращаться в Реабилитационный центр для пострадавших от оккультизма , алкоголизма и наркомании им. Кронштадского на метро « Пролетарская» в г. Москве. От священников в центре я узнала , что медитация - это разновидность оккультизма. А отец оккультизма - дьявол. Батюшка в центре предложил сделать чин отречения от Сатаны . Я сделала. Потом я впервые исповедалась и наутро причастилась . После причастия у меня как пелена перед глазами исчезла, стало намного легче. Оказывается во время причастия в нас входит Благодать Божия , то есть любовь Божия в сердце человека , которая очищает от грехов и исцеляет . И это чувство ни с чем не сравниться. А тот кайф, который дает медитация называется состояние Прелести (т.е.заблуждение) – это от дьявола . И медитация как и любой грех лишает человека Благодати Божией, делает его уязвимым для бесов. Проблемы, которые я сама себе намедитировала не заставили себя ждать. Поэтому я заболела.

Медитировать было легко , беззаботно, прикольно, получала определенный кайф от этого процесса. Только вот последствия очень тяжелые . Оказывается там где нет Христа , то неминуемо придется столкнуться с проблемами. Путей духовного развития всего два : к Богу или от Бога , следовательно к дьяволу. А дьявол люто ненавидит род человеческий . И все его уловки по заманиванию людей направлены на то, чтобы погубить человека . У тех, кто отпал от Бога конец один : опустошение, потеря сил, депрессия, потеря здоровья , желание покончить жизнь самоубийством, невозможность работать.

Я поняла чтобы выздороветь нужно начать вести христианский образ жизни. Часто стала ходить к Матроне Московской в Покровский женский монастырь в Москве на литургию . После литургии не хотелось уходить домой, стала помогать убирать храм. Постоянно просила Матронушку мне помочь поправиться . И уверена по ее молитвам Господь привел в монастырь «Оптина пустынь» в Калужской области . Мне там понравилось и я осталась работать трудницей . В итоге там прожила 9 месяцев .


В монастыре жили со мной и протестантки . Одна из них уже три года мучается с такими же сиптомами и состоит на учете в психдиспансере. Жила в монастыре оккультистка , которая тоже состояла на учете в психдиспансере. Её постоянно мучали черти , она в слух от них отмахивалась . Очень много в монастырях ведьмочек, которые увели чужого мужа или приворожили парня, а теперь мучаются не те только сами , но и их дети . Некоторые из таких решили стать монахинями .

После Оптины поехала в Троице-Сергиеву Лавру в г.Сергиев-Посаде на отчитку – чин изгнания злых духов . Там провела 5 месяцев. Именно в монастыре благодаря духовным дарам у монашествующих мне сказали, что на мне порча из-за приворота с устранением соперницы , сделанного еще в 2001 году . Теперь понятно почему меня дьявол так запутал .


Процесс выздоровления очень сложный , требует мужества и терпения чтобы вынести все трудности . В теле я четко ощущала как будто в спираль замотана в виде воронки , а внутри тела пустота. Ноги по пояс были сильно опутаны как будто змеей . На голове шевелилось что-то в виде шапки. По ногам как будто ползали маленькие змейки . Я ощущала , что на мне какая-то сущность паразитирует в области сердца со спины и оно дышит , а спереди я как наизнаку вывернута , то есть сердце совершенно обнажено и не было возможности закрыться. Особенно больно было когда кто-то повышает голос. Мне вообще трудно было с кем-то разговаривать. Чем дольше я жила в монастыре , тем больше ощущала свою ущербность. Моя воля была скована , тело не слушалось , руки и ноги были опутаны какой-то змеей , которая по мере раскручивания цеплялась когтями за сердце. Было очень больно . Тяжесть во всем теле , черная туча над головой .

Медитация - это восточная духовная оккультная практика , нельзя заниматься ею. Во время расслабления, медитируя, мы должны отключить критическое мышление при этом становимся беззащитными и уязвимыми для потустороннего мира. В человека вселяются бесы, которые живут в воздушной прослойке земли. Проникая в тело они уродуют как тело, так и психику человека. Человек становится поврежденным, одержимым, безвольным , слабым , болезненным , вся энергия уходит в другой мир. Начинается кошмар в жизни, нападки со стороны людей, так как бесы люто ненавидят род человеческий . А медитируя, человек обращается к бесам , и медитируя он их делает сильнее. Посмотрите фильм " Осторожно Оккультизм" на youtube.com А также прочтите книгу Серафима Роуза « Православие и религия будущего».

На медитационных семинарах через ведущих , то есть через проводников темных сил в человека проникает личинка беса, а потом разрастается до размеров Анаконды . В итоге спустя много лет мне стало невыносимо больно разговаривать по телефону. Не могла долго сидеть у компьютера или смотреть телевизор, так как быстро теряла энергию. Потому что этот бес имеет электрическую природу , а в наш век технического прогресса все работает на электричестве . Медитируя человек добровольно в себя вшивает чип .

Благодаря включенному телефону из нас можно качать энергию для того чтобы изгнать собственных бесов. После такого сеанса сразу наступает вялость , появляется боль в груди. Как будто у тебя вырвали кусок мяса. В итоге вместо духовного просветления мы станем хорошим помощником для избавления бесов у других людей. При этом никто не чувствует благодарность за помощь. Всеми движет алчность , жажда наживы , проявляются самые низкие животные страсти независимо от статуса в обществе. Люди при виде меня становятся одержимы идеей «получить пользу любой ценой» . Навязчивость и наглость некоторых людей переходит все допустимые нормы приличия. Люди грубо вторгаются в мою частную жизнь . Смеются в лицо и клевещут за моей спиной. Ни о каком сочувствии и поддержке не может быть и речи . Никого не волнуют мои чувства и эмоции. Такое чувство , что настал голод и люди дерутся из-за куска хлеба. Или он уже настал духовный голод ? Могу только посоветовать , что каждый может стяжать собственную Благодать живя по заповедям божиим , две из них гласят «Не пожелай чужого» и «Возлюби ближнего своего» . А противоположное отношение лишает человека Благодати Божией и вменяется во грех , который только скорбями и болезнями очищается , а также чистосердечным покаянием и молитвой за обижаемых.
Могу только предположить почему я так гонима и унижаема в обществе . Судя по всему, сектанты это проклятые люди , на которых общество повесит клеймо «бесноватый» . Сейчас каждый неинформированный человек может оказаться в той или иной секте. Может не стоит так издеваться над сектантами? А вдруг на моем месте окажется завтра ваша дочь или сын, сестра или брат ? В секту попасть легко, выйти из нее трудно. Никто не застрахован от проблем в будущем .

Существуют православные сайты, например k-istine.ru , iriney.ru на которых можно осведомиться является ли организация сектой .

Теперь живу у мамы в г.Кудымкаре . С каждым годом после начала болезни мне все сложнее находиться в обществе людей. Меня как будто высасывают . С людьми общаюсь мало , потому что моментально теряю энергию. Я подолгу сплю . Постоянная вялость и слабость. Интерес к потустороннему привел к изоляции от общества.

Легче при помощи Божией стало благодаря молитвам , посту, исповеди и причастию. Всю свою жизнь пересмотрела, изменилась, покаялась и Господь оставил мне жизнь . Последствия медитации ужасны . Жизни не хватит чтобы очиститься.…...

4 года борьбы за жизнь , 4 года невыносимых мучительных болей связанных с болезнью , которую Господь бог излечил , которая была спровоцирована порчей. 4 года невыносимых душевных мук от наглости и назойливости людей .

Все что пишется о йоге и медитации - это не правда , это ловушка для несведущих. Цена тому здоровье и вечная смерть души. Здесь на земле идет духовная борьба за каждую душу . Господь ,дьявол и слуги их - ангелы и бесы воюют за наши души , а мы зеваки, прельщенные новыми эзотерическими знаниями, ведемся на происки Сатаны . Он только и ищет повода чтобы нас затащит в ад.

"Ибо будет время , когда здравого учения принимать не будут , но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху." ( Тим.4:3)

Библия - это откровение Господа, данная нам людям для правильного пути . Законы бытия изложенные в ней - это залог благополучной жизни . Нарушение их ведет к смерти души, к мучениям на земле. Все это не игрушки. Дьявол существует ...

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Июл 21, 2012 12:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О дурында та ! Поп Шило на мыло сменила а слона так и не приметила

Фсё теперь токо в землянку со свечкой до второго пришествия

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, которые не в теме, вполне могут и поверить в то, что персонаж реальный. Very Happy
Достаточно умно придумано. Laughing
А так, спасибо, поржал Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
могут и поверить в то, что персонаж реальный. Very Happy
Достаточно умно придумано. Laughing

Как ни странно - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002434360566 - реальный персонаж.
Ради интереса посмотри френд ленту - там весь цвет московской Ошо тусы Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
реальный персонаж


Тогда вообще жесть. Rolling Eyes
Ей к врачу, по ходу, надо.
Ладно причинно-следственной связи нет, это у женщин нормально.
Но налицо психическое заболевание, по-моему
.Чего попы её к доктору не отправят?
А ты её не знал? Крыша-то у чувихи,наверное, давно улетевшая.
А, она, видать, из Каюмовской тусовки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Мне тоже ситуация очень интересна - неординарная!
А Ошо санньясу она у Свами Ананд Аруна принимала!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Июл 15, 2012 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
А Ошо санньясу она у Свами Ананд Аруна принимала!

Так это он ей личинку бесовскую подсадил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
А Ошо санньясу она у Свами Ананд Аруна принимала!

Так это он ей личинку бесовскую подсадил!



На семинарах через ведущих , то есть через проводников темных сил, по-другому медиумов в человека проникает личинка беса, а потом разрастается до размеров Анаконды .
Она меня душит ежедневно. Бойтесь общаться с оккультистами.
Я даже помню как уже на втором семинаре на « мистической Розе» в Керчи на берегу моря с гуру «Мано » в 2003 году в меня как будто что-то влетело в область сердца . Постепенно мне все тяжелее становилось медитировать, постоянная тошнота, слабость и ощущение «черной дыры » в области сердца и оттуда шел смрад как из преисподнии . Все меня успокаивали, что это нормально , мол пройдет .
В итоге спустя много лет мне стало невыносимо больно разговаривать по телефону. Не могла долго сидеть у компьютера или смотреть телевизор , так как быстро теряла энергию.
Потому что этот бес имеет электрическую природу , а в наш век электричества все работает на электричестве . Медитируя человек добровольно в себя вшивает чип и становится лампочкой. Потом ни телевизор не посмотреть , ни по сотовому не поговорить. Короче, станете социально непригодными . Потом только монастырь или община вдалеке от народа .
Многие попадают после занятия эзотерикой в психушку , потому что повышается агрессивность. Люди , которые занимаются эзотерикой становятся одержимыми , потому что во время восточных практик вселяется бес в человека. И человек становится уже поврежденным , одержимым. Избавиться от него практически невозможно . Если только в монастырь идти .
Я гонима людьми, так как у всех оккультистов одна участь. Начиняясь бесовщиной во время медитации , мы реагируем на телефоны . Благодаря включенному телефону , у нас можно качать сердечную энергию для того, чтобы изгнать собственных бесов. В итоге вместо духовного просветления , мы станем хорошим помощником для избавления бесов у других людей. Короче, есть ли смысл в таком духовном развитии ? Если ты ничего хорошего не получил в итоге от занятия эзотерикой и хождения по сектам. Лишь непоправимый ущерб как для физического здоровья , так и душевного .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/id3762922?z=photo3762922_276321864%2Fphotos3762922

вот как я сейчас себя ощущаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,genami.
Сочувствую вашему состоянию.
Если это возможно, ответьте на пару вопросов.
1.Вы обращались за помощью к докторам, если да, то к каким и что они вам советовали?
2.Читали ли вы книги Ошо, если да, то как много и какое впечатление они на вас произвели в процессе чтения и что вы можете сказать о них сейчас?
3.Кто или что является вашим источником информации об электрической природе бесов?
4.Встречали ли вы людей, имеющих схожие с вашими ощущения?
5.По какой причине вы и сейчас, исповедуя православие, считаете себя "оккультисткой"?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Здравствуйте,genami.
Сочувствую вашему состоянию.
Если это возможно, ответьте на пару вопросов.
1.Вы обращались за помощью к докторам, если да, то к каким и что они вам советовали?
2.Читали ли вы книги Ошо, если да, то как много и какое впечатление они на вас произвели в процессе чтения и что вы можете сказать о них сейчас?
3.Кто или что является вашим источником информации об электрической природе бесов?
4.Встречали ли вы людей, имеющих схожие с вашими ощущения?
5.По какой причине вы и сейчас, исповедуя православие, считаете себя "оккультисткой"?

Спасибо!


Насчет докторов. 10 лет назад состояние было очень похожее - слабость , черная туча над головой , сильные головные боли с покраснением глаз, проблемы с речью . Ходила к врачам – не нашли причину головных болей, не нашли причину покраснения глаз. Здоровье в порядке , но духовное состояние очень плохое.

Оказалось , через 10 лет я узнала, что на меня наведена порча . Интуитивно я начала искать выход в нетрадиционных методах лечения организма . В итоге набрела на медитацию. Но это был путь в пропасть еще худшую. (см.историю выше)

В 2008 году когда стало плохо, сразу поняла что вновь повторилось прежнее состояние . Следовательно смысла идти к врачам не было . Духовные проблемы это проблемы души и духа. А душа врачами не лечится. Лучшим врачем на деле оказался сам Бог. А чего я хотела , медитация это богоотступничество , идолопоклонство . Поэтому улучшение началось с покаяния. Вру, вначале со страха. После поездки в ашрам Ошо ко мне приходил три раза бес ночью . Он стоял в изголовье ростом до потолка и что-то лакал у меня из макушки . Меня в этот момент как парализовало . С трудом открыв глаза, я его не увидела. Вот тогда я и задумалась, что медитация – это совсем не безобидно как кажется.

Цитата из
«О Неоиндуизме и движении New Age» с сайта http://www.proprosvetlenie.ru/
«Итогом волны популяризации йоги и прочих духовных практик Нового Века на Западе стали многие тысячи жертв этой духовности — многочисленные суициды, одержимость, глубочайшие психические расстройства и подорванное здоровье. Стоит обратить особое внимание на то, что занимающихся оккультизмом начинают преследовать навязчивые помыслы о самоубийстве, раздражительность, нарушение в сфере общения, пассивность воли, агрессивность, внутренние голоса, приступы страха, галлюцинации, сексуальные извращения, органические и функциональные заболевания психогенной природы, нападения бесов во время сна, удушение, сонный паралич, полтергейст».

Книги Ошо читала когда занималась медитациями . Впечатление плохое. Обладая техническим складом ума, мне его умозаключения казались « масло масляное ». Сейчас любая оккультная литература у меня вызывает очень плохие чувства. Мне сразу становится не по себе. Так как все эзотерические опыты развили у меня сверхчувствительность ,то очень хорошо ощущаю какой источник написания « темный » или « светлый» . Так же хорошо чувствую передачи по телевизору . От передач « битва экстрасенсов » или типа « мистические истории с Эдуардом Сагалаевым » становится плохо. Там где не от Бога , то от дьявола значит . Такие передачи лишают меня Благодати Божией. А без Бога очень тяжело , мрак души начинается – депрессия.

История моя называется « Исповедь бывшей оккультистки » .

Я встретила протестантку в монастыре , у которой тоже на голове что-то в виде шапки шевелится. Многих уже знаю, которые чувствуют слабость , немощь после занятия медитациями и колдовством , и которых одолевают бесы . У которых начались неприятности в жизни из-за этого. И поэтому многие из них пришли к православию и сделали чин отречения от Сатаны. Путь очищения очень сложный . Батюшки говорят , сколько лет занимался медитациями столько же лет и придется очищаться .

Надеюсь ответила на ваши вопросы Вишал .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Здравствуйте,genami.

3.Кто или что является вашим источником информации об электрической природе бесов?

Спасибо!


Надеюсь в этом ответе полно раскрою про электрическую природу бесов , кроме того добавлю еще то, что не указала в истории.


Насчет электрической природы бесов.

Я даже помню как уже на втором семинаре на « мистической Розе» в Керчи на берегу моря с гуру «Мано » в 2003 году в меня как будто что-то влетело в область сердца . Постепенно мне все тяжелее становилось медитировать, постоянная тошнота, слабость и ощущение «черной дыры » в области сердца и оттуда шел смрад как из преисподнии . Все меня успокаивали, что это нормально , мол пройдет .

В итоге спустя много лет мне стало невыносимо больно разговаривать по телефону. Не могла долго сидеть у компьютера или смотреть телевизор, так как быстро теряла энергию. Потому что этот бес имеет электрическую природу , а в наш век электричества все работает на электричестве . Медитируя человек добровольно в себя вшивает чип .

Это стало понятно , когда меня с телефонами в руках стали преследовать люди в монастыре Троице-Сергиева Лавра в Сергиев –Посаде. Я туда приехала из Оптины пустыни на отчитку – чин изгнания злых духов по благословению . Выдержала только 5 месяцев. Обстановка была невыносимая . За мной образовывались очереди даже в туалет , не говоря в кафе,на святой источник и на литургии . Бегали за мной с утра до ночи. Это было ужасно. Людям наплевать было на мое пространство , на этикет поведения в обществе , только жажда наживы и алчность в глазах . Кроме того, это было больно очень. Когда энергия заканчивается , то становится просто очень больно как будто кусок мяса вырывают из груди. На квартиру вся истощенная я буквально бежала , потому что очень болела и горела грудь , для того чтобы спрятаться от людей и накопить снова энергию. Приходя домой, за стенкой хозяйка включала телевизор и я кожей чувствовала, что опять теряю энергию. На мне каждая клеточка прямо гудела от соприкосновения с электричеством.

Кроме того, энергию я теряю еще на разные цвета одежды , на предметы типа ручек, бутылок , ключей и пальца указательного и много чего, это лишь то что я заметила. По телевидению уже давно нас оккультистов используют. Мы можем через инет , телевизор, телефон уменьшать количество бесов в людях , которые суть змеи или лотосы.

Дополнения к своей истории

Я прочла статьи по поводу отличия святости и просветления, о поднятии кундалини , об опытах просветления на сайте http://www.proprosvetlenie.ru/

У меня очень похожие впечатления поднятия кундалини . И я четко в теле ощущаю 2 змеиных начала : сердечного и поясничного . Также я домедитировалась до такой степени , что стала ощущать и этих змей в других людях.

Я полностью согласна с тем, что поднятие кундалини очень опасный процесс. У меня такие страшные воспоминания . Если хотите могу поделиться . Я до сих очищаюсь от того, что в нас людях сидит, от этих змей. Мне повезло , я выдержала. Многие замалчивают такие процессы. Иногда нахожу ребят , которые забросили медитировать из-за таких же проблем . Но жизнь думаю уже сломана . Я плачу огромную цену за свое любопытство и эксперименты в духовной области .Мое заблуждение мне обернулось тем, что у меня появились серьезные ограничения в социальной реализации . Можно сказать , я полуинвалид. Внешне все нормально, но из-за постоянной потери энергии я не смогу как все люди долго находиться в социуме, ходить ежедневно на работу . В итоге у меня ограниченный выбор или уйти в монастырь или сесть кому-нибудь на шею.

Могу добавить, что просветление, вызванное поднятием кундалини не ведет к освобождению от дуальности, оно ведет к не замечанию проблем , к равнодушию, к инертности . Я стала как бы безчувственной , потому что мое сердце захватили бесы . Вместо сердца у меня была черная дыра , в которой копошились черви . Со спины на мне сидела сущность , она находилась как в центре Лотоса. Смотрели «терранову « сериал ? там был эпизод про такую сущность или например «чужие » фильм . Американцы давно исследуют феномен последствия медитаций. У меня есть на стене в контакте фильм или в видеозаписях «Лекс / Lexx 1.01-Фантастический сериал)» Посмотрите обязательно , так то что там показывают – сущая правда, что нашу энергию используют темные силы , что медитация делит человека на 2 части , он постепенно начинает разлагаться ( фильм «Муха» 1,2ч ) . Да , могу рассказать про ощущения Лотоса в себе . Все что рисуют про Лотос -это правда. Только это не красивый цветок, а паразит на теле человека. Он меня как будто высасывал изнутри. Он есть у всех , это видать и есть сердечный змей. Когда люди улыбаются лотос раскрывается или змея выпрыгивает ( мне так это больше нравится называть) и энергия улыбающегося человека переходит к другому. На этом все вампиры сидят. Они разводят людей на эмоции . Так же человек теряет энергию , когда орет ,открывается его лотос , то есть грудь расслабляется и отдает свою энергию. Этот лотос ориентирован на получение энергии людей , во время службы он закрывается и меня тянет вверх. У меня вообще было ощущении , что меня как будто на вешалке подвесили . Поэтому я не реагировала на негатив , потому что меня как будто на более высокие вибрации подняли за счет практик . Но дело в том, что этот лотос направлен на получение удовольствий , развивается интеллект , а чувства притупляются . Да у меня тоже творчество стало бить ключом , на за счет того, что медитация уменьшает проблемы , негатив . Но это самообман , у меня как будто капюшон образовался за спиной с дерьмом и тянул вниз. Как будто с меня комбинезон стянули через вверх , но не до конца. Было пару раз будто я выходила из тела. Не могла общаться с людьми , как будто с меня кожу снимали . Теперь понимаю почему, в каждом человеке есть пылесосы в виде змей( ЛОТОС) , суть бесы , которые вселились со времени грехопадения Адама и Евы . Бесы паразитируют на людях , на их энергии . Медитация делает человека уязвимой перед другими людьми , становясь более открытым человек легко теряет свою энергию . Лотосы или змеи в людях сосут то , что человек получает во время медитации. Получается , что меня же и поимели бесы. Я стала сосудом для их зеленого зелья чтобы решать их задачи на земле . Засасывая это зелье змеи у людей уменьшаются. Уменьшается и мои змеи .

Жить в этой реальности просто невозможно . Поэтому я не работаю, нет ни сил, ни возможности долго находится среди людей. Поэтому быстро устаю. Поэтому много сплю. Где бы не находилась , кругом же люди. Они кругом сосут как пылесосы. Спать не могла заснуть, потому что даже живя в отдельной комнате можно ощущать через стенку других людей и быть совершенно беззащитным перед невидимым духовным миром . В каждом человеке есть же 2 змеиных начала, сердечный и поясничный змей. Из раздела «Учение о силе Кундалини» на сайте http://www.proprosvetlenie.ru/.
Змеи эти у всех разных диаметров в зависимости от греховности его рода и самого человека, Змея берет в себе начало с Адама и Евы. Змеи эти то увеличиваются от увеличении я грехов , а также уменьшаются от очищения скорбями и болезнями. Эти змеи все переходят от папы и мамы к детям и т.д. То есть дети поэтому наследуют весь набор грехов родителей, дедов и прадедов и вынуждены отрабатывать их проблемы. Чем больше змея , тем человека агрессивнее и более гордый. Медитацию придумал дьявол , таким образом он пытается хитростью человеку искусственно уменьшить груз ответственности за содеяные грехи .

Медитация – это похоже инструмент дьявола для решения каких-то задач на земле. Посмотрев фильмы « Поднятие с глубины » ( у меня есть в фильмах в контакте ) приходит на ум мысль , что чем больше зла на земле , а именно оккультизма, агрессии в людях и т.д. тем быстрее придет антихрист.

Хотела бы еще это сказать. В январе 2008 года я сьездила в ашрам Ошо на месяц , усиленно медитировала. Вернулась на родину и ко мне три раза приходил бес с потолка ростом во время сна . Стоял в изголовье и чавкал , лакая что-то из макушки . Во второй раз он маминым голосом меня называл по имени. В этот момент меня как парализовало. Я не могла даже глаза открыть. Открыв глаза все же я никого не увидела. Но чутко помню его присутствие . Мне сразу пришло на ум , что медитации это не безопасно.

А в мае 2008 года я вообще слегла после семинара семейные расстановки по Берту Хеллингеру , видать пошло поднятие кундалини. Появилось духовное зрение .Стала чувствовать то , что раньше не чувствовала. Это просто не обьяснить словами , просто ужас. Немощь, вялость, не могла даже говорить громко , головные бол и настолько сильные , что было ощущение, что глаза на лоб лезли . В копчике очень болело . Ощущение , как будто там шарик есть . Голову как обручем стягивало . По мере страданий стала в себе четко стала ощущать змею, которая так из-за медитаций исковеркало мое тело , что моя голова была как к груди прижата , голова с ногами как будто перевязаны этой змей – как жгутом и не было возможности грудь сжать . .Все это как оказалось бесовские приспособления чтобы человека сделать беззащитным перед нападками других людей . Когда люди на меня орали , я не могла ничего сделать , сейчас могу хоть грудь зажать , а все 4 года не могла . Поэтому меня как ножом резали когда кто-то орал. Стала ощущать как будто я нахожусь в коконе , и он пульсирует . На голове как будто что-то типа пуха . Ощущала , что на затылке как узел от того что спереди накинута сетка . На теле явно ощущала присутствие инородной пленки. Она постоянно лопалась . Змея постоянно поднималась внутри , спираль была бесконечной. Тело обвивается этой змеей в виде спирали воронкой вниз ( как и показано на рисунках про раскрытие чакр) . Змея очень сильно сжимает , прямо таки душит . Я стала безвольной , слабой , болезненной , вся энергия по ходу уходит в другой мир . Спираль это тянулась к макушке, образовывая портал с потусторонним миром - канал виде трубочки . В голове ощущала дырку после общения с оккультистами . Оккультистка одна в монастыре сказала, что Кундалини – это портал в потусторонний мир.

Просветленные пишут , что цель медитации поднять кундалини , которая в виде змеи находится в копчике . Так как при поднятии кундалини человек становится просветленным , то есть освобождается от рамок, стереотипов , становится независимым от всех, обновляется , улучшается физическое , психологическое состояние , духовно возрастает. Но это не так , я освобождаюсь только от змеи . Она по мере очищения исчезает .

Но кошмар в жизни не прекращается , нападки и преследования со стороны людей продолжаются, так как бесы люто ненавидят род человеческий . А медитируя , человек обращается к бесам , и медитируя , он их делает сильнее.


Спаси Господи !!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to genami

Не знаю, надо ли вам, что я пишу, но тем не менее.

У моей жены было что-то очень похожее на то, что происходит с вами. Ровно те же симптомы с тучей и головой, слабость и пр. Она приняла санньясу через год после этого и ощущения при этом у неё были такие, что её вопль, возможно, отбил желание у тех, кто хотел принимать санньясу после неё. Принятие санньясы принесло, с одной стороны, некоторое облегчение, с другой, появились другие проблемы. Те же змеи, что и у вас, состояние раздвоенности, видение того, что не видят другие и прочее. процентов 80 из того, что вы описываете, происходило и с ней.Помогали только медитации, посещение хороших мест и периодическое вытягивание себя из пытающейся засосать потустороннести. Большой помощью было то, что был маленький ребенок и нельзя было позволить крыше улететь и абсолютное доверие тому, чью санньясу она приняла.
Было и похожее на ваше отношение к цинично-равнодушным людям, но, к счастью, были и люди, которые поддержали.
В результате, все эти проблемы постепенно растаяли. И если случается что-то, это несложно наблюдается. То есть сейчас все ок.

Если вам что-то ещё об этом нужно, пишите.

Для других (если кому надо Very Happy)

А вообще я считаю, что не стоит мешать в кучу разные техники.И надо четко понимать для чего ты, собственно, это делаешь. Потому как всякие холотропные дыхания ни с какой, например, осознанностью э не имеют никакой связи. А куча всякой мутной фигни, особенно при отсутствии более-менее приличного "смотрящего" Laughing может очень даже создать серьезные проблемы.
Еще одно ИМХО. Я бы не стал проходить серьезные вещи вроде "мистической розы" не поймешь где и не зная, насколько приличен групп-лидер.Не знаю Мано, но всякие Саровары и прочие Харипремы на мой взгляд не очень способны вести серьезные практики. И от места проведения (наработанности места) зависит тоже очень и очень многое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

На Радочку адаршеву наша героиня похожа...
Image

Image



Если кому не лень читать. Полный текст событий. С позволения Евгении Arrow

Цитата:
Я была в секте ОШО .

К увлечению эзотерикой 10 лет назад меня сподвигло тяжелое состояние здоровья, которое изменилось после расставания с моим бывшим парнем, с которым я прожила 4 года. Я его любила, он же меня ловко использовал , внушая мне что я никчемная , глупая, некрасивая , никому не нужная . К расставанию меня подтолкнула поездка на природу с его друзьями , где мой любимый откровенно пялился на чужой зад . Зад же всячески провоцировал пялиться на него. Любимый настолько меня не уважал , что даже не скрывал своей заинтересованности . При этом утверждал , что я «дура» и мне показалось . Наконец-то я прозрела. Мне понадобилось 4 года ( хотя уже с первых минут было ясно что он эгоист) , чтобы понять одну простую истину - человек имея уважение элементарное к другому не говоря уже любовь , никогда не позволит унижать другого человека и его использовать для собственного благополучия. Мой бывший один из тех , которые хотят получить от жизни все любой ценой , попирая собственную совесть и используя людей как инструмент для достижения собственного благополучия . Все 4 года мне приходилось терпеть унижения, оскорбления , постоянные гулянки с друзьями , вранье.
Так и заморозил он мое сердце . Потом была та самая природа с девочкой , зад которой его сильно заинтересовал . В итоге их интрижки через 6 месяцев девушка сделала приворот с устранением соперницы . После этого появилось желание расстаться , кроме того мой милый и ненаглядный «пырнул мне нож в спину »- стал меня выгонять со сьемной квартиры, которую мне моя знакомая сдала за копейки. Выживал он меня из нее 9 месяцев пока не нашел себе подружку и стал более твердо настаивать. Чтобы порвать с ним мне пришлось сьехать .

После расставания резко плохо себя почувствовала. Слабость, головные боли по три дня с покраснением глаз . Появились проблемы с речью . Так началось моя история хождения по мукам. К кому только я не обращалась и к психологам, и к врачам , и ходила на тренинги личностного роста, но легче не становилось . Стала интересоваться нетрадиционными способами лечения. В итоге мне посоветовали сходить на семинар по работе с энергиями «ТАНТРА» , мол поможет .

Если бы я знала , что на меня навели порчу , что это мне будет стоить моей жизни и моего личного счастья. Что мне не видать как своих ушей детей и семью, потому что порча сделана на то, чтобы я никогда не вышла замуж и не родила детей. При порче страдает детородная функция. В человека вселяется бес блуда и алкоголизма . Происходят нарушение имунной системы , обостряются болезни, появляется риск возникновения онкологии , потому что порча перекрывает жизненно важный канал с Богом, лишает источника получения энергии . На человека как колпак одевается и он медленно увядает . Если бы я тогда знала , я бы пошла в церковь . Теперь я знаю - только БлАгодать Божия может мне помочь . Я была крещенна , но в Бога не верила, ходила в церковь только просить хорошие отметки за экзамены. Если бы я все это знала , я бы не попала в секту . Но Лукавый все дальше и дальше меня зятягивал в свои сети .

Да сделаю паузу, если вы почувствовали странное недомогание, не похожую на болезнь и никакие лекарства вам не помогают, то возможно кто-то навел порчу. К бабкам ходить нельзя — они пособники Дьявола . Расплачиваться за хождение к бабкам придется и вам, и вашим детям, и внукам . И душу погубите и пользы никакой . Бабки заменяют присутствующих бесов другими, более изощренными. Одна одержимость заменяется другой, менее агрессивной, но зато более стабильной. Кроме того, сиптомы на время утихают, а причина боли остается . Колдуны не излечат вас от вашей болезни, они только отодвинут ее на задний план, и когда-то она вернется, но лечить ее будет уже невозможно. Обратитесь лучше к Господу за помощью, он вам обязательно поможет, и простит вам ваши грехи. Так как порча насылаетя на человека за его грехи и грехи рода . Следовательно, нужно начать вести благочестивый образ жизни, молиться, исповедоваться и причащаться , и жизнь начнет налаживаться, и болезни будут уходить по мере очищения вашей души.

Продолжу . Сходила я на семинар восточных практик «Тантра» , который шел 5 дней за городом. Мне хотелось уйти в первый же день, но я не знала где нахожусь . Странное поведение сектантов меня смущало весь семинар . Многие медитации делались в голом виде . Ведущий это обьяснял тем, что необходимо снимать запреты созданными социумом . Что сексуальную энергию необходимо выплескивать наружу. Было принято всех приветствовать обьятиями . Одним словом всех обрабатывали методом « бомбардировка любовью». На семинаре была создана атмосфера любви и покоя . Звучала красивая музыка . Теплые отношения располагали к открытости. В конце семинара была совместная баня мужчин и женщин . Моя попытка зайти в купальнике была поднята на смех. Я «дура» поверила , что я зажата и стала бороться со своими комплексами .

Но после семинара я почувствовала облегчение . Теперь то я знаю, что и дьявол помогает , только цена за это очень высокая . Об этом позже.

Других способов решения своих проблем я не знала .

Так меня и затянули в секту Ошо . Раз в полгода трехдневные семинары или с местными последователями ОШО, или организованные иностранцами , которые стоили минимум 3 000 рублей. Летние палаточные медитационные кемпы с гуру «МАНО» из Америки на три недели на Урале , на Украине на берегу моря , которые уже стоили от 300 долларов, не считая дороги . Я также прошла группы « холотропное дыхание », тибетские пульсации и многие другие группы . После переезда в Москву ежедневные медитации дома или в группе, семинар «мистическая Роза» с гуру «Каюм», семейные расстановки по Берту Хелингеру, Йога . Поездка в ашрам ОШО в Индию.
Весь смысл семинаров сводился к одной цели : стать более свободными и раскрепощенными. Расширить сознание . Целью в жизни являлось – прийти к просветлению.
Но в итоге , такое отношение к жизни приводит к легкому отношению к жизни , к смене приоритетов , к смене традиционных взглядов на семью, на жизнь , способствующих ограждению человека от социума . В секте пропагандируется свободная любовь , эгоизм , ненужность иметь детей.
Я не на шутку увлеклась эзотерикой, мне все нравилось . Семинары в теплой дружеской обстановке , в перерывах чаепитие с новыми друзьями из разных городов. Начала читать эзотерическую литературу , книги ОШО. Правда, если честно , стиль написания ОШО- это « переливание из пустого в порожнее» меня только утомлял.
Все бы хорошо , но только все методы работы с телом были связаны с медитациями . Самое ужасное , что народ и я не подозревали, что медитация является древней оккультной практикой . Черт дернул пройти в 2006 году инициацию посвящения в саньясу, где индус гуру «Арун» давал новые имена . Никто толком не обьяснил , что такое инициация . Якобы , ты становишься последователем ОШО. На деле инициация – это языческий обряд . Проще говоря , подселение бесов человеку . После инициации я сразу почувствовала нехватку энергии , и сильное желание постоянно медитировать , чтобы как то восполнять недостающую энергию. Чем дальше, тем сильнее я чувствовала слабость в теле. Но с другой стороны ощущала все большую легкость можно сказать теперь пустоту . Устроясь в офис работать , мне стало невыносимо сидеть за компьютером , еле досиживала до конца рабочего дня . Сильно уставала . Оказывается в меня вселился бес , который отдает мою энергию на включенный инет , телевизор, сотовый, где есть взаимодействие с людьми. Позже , после пары лет я вообще не могла находиться в обществе людей . Об этом позже .

В итоге после примерно 7 лет занятий медитациями у меня начались проблемы со здоровьем.

После поездки в Индию ко мне 3 раза ночью приходил бес с потолка ростом. Меня в этот момент как парализовала, не могла даже глаза открыть . Но четко ощущала присутствие не человека .Он был с потолок ростом. Стоял в изголовье и чавкал , лакая что-то из макушки . Из меня как ручеек вытекал из макушки. Усилием воли мне удавалось поднять все-таки голову , но глазами никого не было видно. После его прихода мне стало ясно , что причина в медитации . Я перестала медитировать .
В мае 2008 года после очередного семинара мне стало невыносимо тяжело. Слегла . Непонятная слабость, головные боли, темная туча над головой , голову как-будто обручем стягивало что-то , постоянно спала , перестала что-либо соображать . Слава богу накануне семинара я уволилась с работы . ВООБЩЕМ ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Просто сущий ад я испытывала . Попыталась решить проблему старыми методами – пошла на медитацию. Там мне обьяснили , что это необходимый этап на пути к очищению. Мол все через это проходят . Но мне становилось только хуже. Платить 100 рублей за утренние медитации я больше не имела возможность , да и поняла, что прежнего эффекта я уже не имею только хуже делаю. Не знала куда опять идти к кому обратиться. Ноги сами понесли в храм. Как глоток свежего воздуха я почувствовала на первой же литургии . Начала ходить на утреннюю и вечернюю службу рядом с домом . А между ними читала молитвослов от корки до корки каждый день. Только во время чтения молитв и во время литургии мне становилось лучше. Итак полгода. Постельный режим. Сидела на одной картошке, не было денег, так как не могла работать . Сил даже сварить не было . Никто меня не понимал , неоткуда было ждать помощи . Наоборот усилились нападки со стороны соседей по сьемной квартире .

Но поиски Истины меня не оставляли в покое . Гложили сомнения по поводу того, что Господь это Иисус Христос . Поэтому в октябре мой знакомый меня привел на медитации Ламы из Тибета. В течении месяца после вечерних медитаций мне становилось только хуже. Я стала ощущать на голове «шапку» , которая шевелится . Пошла как то раз к Ламе , он сказал надо очищаться и дал мне очистительную мантру. На медитации перестала ходить , а стала снова продолжать ходить в храм , а между литургией читала снова молитвослов , канон Киприану и Устине и мантру Ламы . Мантру читала слава Богу не долго..

В январе позвонила как-то раз православной подружке, которая жила в другом городе и посетовала, что умираю. Она подошла к своему духовнику и он сказал, что все ее эзотерические опыты приведут в психушку. Посоветовал обратиться в Реабилитационный центр для пострадавших от алкоголизма, наркомании и оккультизма им. Кронштадского м. Пролетарская в г. Москве . Я пошла . Сходила . Каждую неделю проводились лекции на тему оккультизма . Оказалось , что медитация - это разновидность оккультизма. А отец оккультизма - дьявол.

Но дьявол меня не отпускал, в марте я сходила снова на семинар к Ламе , потом точно поняла , что это ненужно больше делать. А мантры как оказывается – это призывание беса , обращение к миру падших духов .

Пришла снова в реабилитационный центр . Батюшка предложил сделать чин отречения от Сатаны . Я сделала. Потом я впервые исповедалась и наутро причастилась . После причастия у меня как пелена перед глазами исчезла, стало намного легче. Оказывается во время причастие в нас входит Благодать Божия , то есть любовь Божия в сердце человека . И это чувство ни с чем не сравниться.

А тот кайф, который дает медитация, называется состояние Прелести – это от дьявола . И медитация, как и любой грех лишает человека Благодати Божией, делает его уязвимым для бесов. Проблемы , которые я сама себе намедитировала не заставили себя ждать. Поэтому я заболела.

Медитировать было легко , беззаботно, прикольно, получала определенный кайф от этого процесса. Только вот последствия очень тяжелые . Оказывается , там где не от Бога духовное развитие , то неминуемо придется столкнуться с проблемами. Так как там где нет Христа , значит от лукавого. Путей духовных всего два : к Богу или от Бога , следовательно к дьяволу. А дьявол люто ненавидит род человеческий, поэтому все его уловки по заманиванию людей ни к чему хорошему не приводят человека. Конец один : опустошение, потеря сил, депрессия, потеря здоровья , желание покончить жизнь самоубийством.

Я поняла , чтобы вернуться к нормальному образу жизни нужно начать вести христианский образ жизни.

Стала размышлять над своей жизнью. Как я жила ? Кого обидела? Всю жизнь как фильм пересмотрела . Во время литургии вспоминались все те люди, которых я не могла простить. Стала просить о помощи Господа, чтобы он помог всех простить. Бывшего мужа, девушку, которая перешла нам дорогу, отца с матерью , бывших коллег и т.д..

Часто стала ходить к Матроне Московской в Покровский женский монастырь на литургию . После литургии не хотелось уходить домой, стала помогать убирать храм. Постоянно просила Матронушку мне помочь поправиться . И уверена по ее молитвам Господь привел в Оптину пустынь в июле 2009 года. Мне там понравилось и я осталась работать трудницей . В итоге там прожила 9 месяцев .

Во время литургии в монастыре три месяца клонило ко сну . Два месяца не могла читать молитвы . Во время литургии я на стенки лезла от боли в копчике, так мучали бесы. В теле я четко ощущала как-будто я в спираль замотана, а внутри тела пустота в виде воронки . Ноги по пояс были сильно опутаны как-будто змеей . На голове шевелилось что-то в виде шапки. По ногам как-будто ползали змеи . Я ощущала , что на мне какая-то сущность паразитирует в области сердца со спины и оно дышит , а спереди я как наизнаку вывернута , то есть сердце совершенно обнажено и не было возможности закрыться. Особенно больно было когда кто-то повышает голос. Мне вообще трудно было с кем-то разговаривать. Чем дольше я жила в монастыре , тем больше я ощущала свою ущербность. Моя воля была скована , тело не слушалось , руки и ноги были опутаны какой-то змеей , которая по мере раскручивания цеплялась когтями за сердце. Было очень больно . Тяжесть во всем теле , черная туча над головой . У меня такое чувство было и по сей день, что я набита « пухом» , и именно он меня скручивает в эту спираль. Я как в бараний рог была свернута. Голова где-то между ног была. Все тело внутри было исковеркано непонятно кем или чем. « Пух» этот постоянно уходил по мере очищения, но его было несметное количество. Те эмоции, от которых мы так старательно освобождаемся во время медитации никуда не уходят , а замещаются в теле человека на этот самый «пух» . Вымещая негативные эмоции во время медитации , мы себя вводим в заблуждение, что полегчало. Это называется состоянием прелести. Эмоции наши отрицательные для бесов становятся кормом, а они замещают их на свои какую-то дерьмовую еду в виде «пуха». Благодоря «пуху» в человеке формируется канал с потусторонним миром. Приходят они питаться ночью. Канал в виде трубочки в теле. Чем больше медитируешь, тем больше и толще канал. , Человек в итоге становится уже марионеткой в руках темного . Человек становится проводником - медиумом . Посмотрите фильм " Осторожно Оккультизм" на ютубе. ру.

Медитация вымещает отрицательные эмоции из тела куда - то в астрал что ли , вообщем они где-то вокруг человека находятся. Я чувствовала как за моей головой как капюшон образовался и по мере очищения он уменьшался . Во время расслабления на практиках мы должны отключить критическое мышление , тем самым открываем бессознательное. И становимся уязвимым для потустороннего мира. В человека вселяются бесы, которые живут в воздушной прослойке земли. Проникая в человека они просто уродуют тело , эмоции, психику.
На литургии я явно ощущала , что меня тянет вверх неведомая сила . Как-будто я помещена в цветок ЛОТОСА, бутон которого закрывается при наступлении ночи . Лепестки ЛОТОСА смыкаются над головой , на самом деле как отрываешься от земли , становишься воздушной , легкой к принятию божественной энергии. Но то, в чем я находилась , в виде цветка не было ко мне настроено положительно. Оно меня как бы высасывало изнутри . Я быстро наполнялась божественной энергией в церкви , но стоять литургию было невозможно, меня что-то гнало из церкви .
Были проблемы с чувствованием, меня трудно было обидеть , только испытывала очень сильную физическую боль , когда кто-то громко или быстро говорил со мной . Как сказали батюшки , сколько лет я занималась медитациями, столько же лет мне понадобится чтобы очиститься.
Медитация - это духовная практика , нельзя заниматься этим, потому что духовный мир населен разными сущностями , которые используют людей , медитируя человек становится проводником темных сил- медиумом. Кундалини - это портал в потусторонний мир.
Просветленные пишут , что цель медитации поднять кундалини , которая в виде змеи находится в копчике . Так как при поднятии кундалини человек становится просветленным , то есть освобождается от рамок, стереотипов , становится независимым от всех, обоновляется , улучшается физическое , психологическое состояние , духовно возрастает.
Так вот , если эта змея раскрутится образуется портал с потусторонним миром -канал в голове человека в виде воронки в теле. А весь человек обвивается этой змеей в виде спирали ( как и показано на рисунках про раскрытие чакр) . Змея очень сильно сжимает , прямо таки душит . Человек становится безвольным , слабым , болезненным , вся энергия уходит в другой мир. Начинается кошмар в жизни, нападки со стороны людей, так как бесы люто ненавидят род человеческий . А медитируя , человек обращается к бесам , и медитируя , он их делает сильнее.

Люди , ко мне все очень негативно были настроены . Набрасывались с наездами , приставали с разговорами , постоянно в нашу комнату трудниц ко мне селили оккультисток , как будто специально . Но при расселении , я точно знаю подобных вопросов никто не задавал. Следовательно, бесы всячески мешали моему очищению.
Медитируя , мы отрицательные эмоции заменяем на хлам . Хлам этот бесовской будет привлекать нападки бесов со стороны других людей - в каждом человеке есть бесы. Медитация не очищает от страстей они лишь вымещаются в астрал . И ваша же агрессия вымещенная , начинает против вас и оборачиваться . Все окружающие будут улавливать вашу вымещенную агрессию и будут нападать на вас. Становишься очень чувствительным к проблемам и эмоциям, как к плохим так и к хорошим каждого человека. Все на себя цепляешь , всю грязь собираешь . Все мысли , грехи материальны.
На таких семинарах через ведущих , то есть через проводников темных сил, по-другому медиумов в человека проникает личинка беса, а потом разрастается до размеров Анаконды .
Она меня душит ежедневно. Бойтесь общаться с оккультистами.
Я даже помню как уже на втором семинаре на « мистической Розе» в Керчи на берегу моря с гуру «Мано » в 2003 году в меня как-будто что-то влетело в область сердца . Постепенно мне все тяжелее становилось медитировать, постоянная тошнота, слабость и ощущение «черной дыры » в области сердца . Все меня успокаивали, что это нормально , мол пройдет .
В итоге спустя много лет мне стало невыносимо больно разговаривать по телефону. Не могла долго сидеть у компьютера или смотреть телевизор , так как быстро теряла энергию.
Потому что этот бес имеет электрическую природу , а в наш век электричества все работает на электричестве . Медитируя человек добровольно в себя вшивает чип и становится лампочкой. Потом ни телевизор не посмотреть , ни по сотовому не поговорить. Короче, станете социально непригодными . Потом только монастырь или община вдалеке от народа .
Многие попадают после занятия эзотерикой в психушку , потому что повышается агрессивность. Люди , которые занимаются эзотерикой становятся одержимыми , потому что во время восточных практик вселяется бес в человека. И человек становится уже поврежденным , одержимым. Избавиться от него практически невозможно . Если только в монастырь идти .
Я гонима людьми, так как у всех оккультистов одна участь. Начиняясь бесовщиной во время медитации , мы реагируем на телефоны . Благодаря включенному телефону , у нас можно качать сердечную энергию для того, чтобы изгнать собственных бесов. В итоге вместо духовного просветления , мы станем хорошим помощником для избавления бесов у других людей. Короче, есть ли смысл в таком духовном развитии ? Если ты ничего хорошего не получил в итоге от занятия эзотерикой и хождения по сектам. Лишь непоправимый ущерб как для физического здоровья , так и душевного .

Многие оккультисты находясь в монастыре уверовали во Христа , потому там они почувствовали облегчение . Кроме того, нам в монастыре батюшки проводили лекции на разные темы.
Жили со мной и протестантки . Одна из них уже три года мучается с такими же сиптомами . У нее начались проблемы, кроме того и психологического характера , в итоге как она сказали, ее поставили на учет в психдиспансер. Заселили и ту , которую постоянно мучали черти , она в слух от них отмахивалась . Всем не давала покоя. Она тоже состояла на учете в психдиспансере.

После Оптины поехала в Лавру на отчитку – чин изгнания злых духов , еще 5 месяцев там провела. Именно в монастыре благодаря духовным дарам у монашествующих мне сказали, что на мне Порча из за приворота с устранением соперницы , сделанного еще в 2001 году . Теперь понятно почему меня дьявол так запутал . Соблазнил, чтобы затем меня упечь в ад .

Теперь живу у матери – работать еще не могу . С каждым годом после начала болезни , мне все сложнее было находиться в обществе людей. Меня как-будто высасывали . Меня постоянно клонило ко сну. Постоянная вялость и слабость. Я превратилась в овощь. С людьми вообще перестала общаться. Потому что, моментально теряю энергию. Боюсь людей. Сижу теперь дома , на людей смотрю с опаской . Хотя сама виновата в том , что позволила себя до такой степени довести, что стала ощущать иную реальность , обычному человеку это не подвластно. « За что боролась , на то и напоролась». Интерес к потустороннему завел меня в такие края , где мне совершенно неуютно и страшно существовать .

Легче при помощи Божьей стало - благодаря молитвам , посту, исповеди и причастию. Всю свою жизнь пересмотрела - изменилась, покаялась и Господь сподобил меня такой милости – живу . Последствия медитации ужасны . Жизни не хватит чтобы очиститься.…...

4 года борьбы за жизнь , 4 года невыносимых мучительных болей связанных с болезнью , которую Господь бог излечил , которая была спровоцирована порчей. 4 года невыносимых душевных мук от наглости и назойливости людей .

Если меня раньше использовали для удовлетворения полового инстинкта, как стиральную машину, машину по уборке дома и приготовлению еды , как наемного работника. То сейчас даже при моем тяжелом физическом состоянии меня продолжают использовать как инструмент для получения выгоды из-за моих занятий эзотерикой .

Нас уже хорошо общество приспособилось использовать через телик и интернет . Так что духовные искания обернутся по отношению к нам фашизмом.

Я сижу дома, у меня стресс, я боюсь людей - меня хорошо поимели и имееют.

Все что медитации - это не правда , это ловушка для несведущих. Цена тому здоровье и вечная смерть души. Здесь на земле идет духовная борьба за каждую душу . Господь и Дьявол и слуги их ангелы и бесы воюют за наши души

Мы зеваки , прельщенные новыми эзотерическими знаниями ведемся на происки Сатаны . Он только и ищет повода чтобы нас затащит в ад.
"Ибо будет время , когда здравого учения принимать не будут , но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху." ( Тим.4:3)
Библия - это откровение Господа, данная нам людям для правильного пути . Законы бытия изложенные в ней - это залог благополучной жизни . Нарушение их ведет к смерти души, к мучениям на земле. Все это не игрушки. Дьявол существует ...



И недавнее письмо от Ма Прем Дивьи

Вчера я посмотрела у вас на форуме письмо насчет секты и мне стало жалко эту девушку, которая, якобы, провела зря целых 7 лет в медитациях. Ошо говорил, что техники медитаций без осознанности могут привести к тому, что съедет крыша. И я подумала: что бы он в этом случае сказал?
С другой стороны, он говорил и то, что если бы ему позволили проводить медитации в психушке, он многих психов привел бы к просветлению, потому что они уже вышли из ума, но не с нужной стороны : ))

Обнимаю
Дивья


Надел свое лицо
И поспешил туда,
Где раздают богов и божьи благодати.
И красное словцо
Приятно для тебя,
И радует еще, что за него не платят.

Усилья не нужны,
Чтоб что-то осознать.
Зачем смотреть в себя - вдруг обнаружишь бесов.
До самой глубины
Не хочется копать.
Кто ТЫ - тебе совсем-совсем неинтересно.

Ты ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ.
Твоих желаний пыл
Ведет тебя во мрак, где монстры подсознанья.
А жажда обличать -
У тех, кто не любил,
Чье ЭГО разрослось и требует признанья.

Иисус тебя учил:
Другого возлюби
И не суди других, чтобы не быть судимым.
Ты лучше помолчи.
У всех свои пути.
И научись любить без жажды БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вчера я посмотрела у вас на форуме письмо насчет секты и мне стало жалко эту девушку, которая, якобы, провела зря целых 7 лет в медитациях. Ошо говорил, что техники медитаций без осознанности могут привести к тому, что съедет крыша. И я подумала: что бы он в этом случае сказал?
С другой стороны, он говорил и то, что если бы ему позволили проводить медитации в психушке, он многих психов привел бы к просветлению, потому что они уже вышли из ума, но не с нужной стороны : ))


Это свойство всех русских или только санньясинов-невзначай опустить и обозначить, что я то знаю, как правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
to genami

Не знаю, надо ли вам, что я пишу, но тем не менее.

У моей жены было что-то очень похожее на то, что происходит с вами. Ровно те же симптомы с тучей и головой, слабость и пр. Она приняла санньясу через год после этого и ощущения при этом у неё были такие, что её вопль, возможно, отбил желание у тех, кто хотел принимать санньясу после неё. Принятие санньясы принесло, с одной стороны, некоторое облегчение, с другой, появились другие проблемы. Те же змеи, что и у вас, состояние раздвоенности, видение того, что не видят другие и прочее. процентов 80 из того, что вы описываете, происходило и с ней.Помогали только медитации, посещение хороших мест и периодическое вытягивание себя из пытающейся засосать потустороннести. Большой помощью было то, что был маленький ребенок и нельзя было позволить крыше улететь и абсолютное доверие тому, чью санньясу она приняла.
Было и похожее на ваше отношение к цинично-равнодушным людям, но, к счастью, были и люди, которые поддержали.
В результате, все эти проблемы постепенно растаяли. И если случается что-то, это несложно наблюдается. То есть сейчас все ок.

Если вам что-то ещё об этом нужно, пишите.

Для других (если кому надо Very Happy)

А вообще я считаю, что не стоит мешать в кучу разные техники.И надо четко понимать для чего ты, собственно, это делаешь. Потому как всякие холотропные дыхания ни с какой, например, осознанностью э не имеют никакой связи. А куча всякой мутной фигни, особенно при отсутствии более-менее приличного "смотрящего" Laughing может очень даже создать серьезные проблемы.
Еще одно ИМХО. Я бы не стал проходить серьезные вещи вроде "мистической розы" не поймешь где и не зная, насколько приличен групп-лидер.Не знаю Мано, но всякие Саровары и прочие Харипремы на мой взгляд не очень способны вести серьезные практики. И от места проведения (наработанности места) зависит тоже очень и очень многое.



Вишал, пусть ваша жена мне в контакт напишет http://vk.com/id3762922 Евгения Трубинова

С такими сиптомами надо бить уже тревогу . Ей сейчас после принятия саньясы без медитаций уже само собой будет сложно, ее уже подпитывают темные силы. Как только она бросит медитировать она почувствует слабость , отсутствие энергии.

Все кто занимается медитациями будет мучаться как я рано или поздно . Медитируя человек себя отдают в руки дьявола , а его задача погубить человека. У меня немало уже знакомых , которые перестали медитировать почувствовав такие же симптомы. Но последствия будут давать о себе всю оставшуюся жизнь. Очень не советую думать, что я все выдумываю. Зачем мне это ? Для чего ? Я наоборот хочу всех предостеречь об опасности занятия оккультизмом.

Все кто почувстовал схожие сиптомы , советую поехать в монастыри и очищаться. Будет очень плохо. Со мной в монастырь в первый раз приехал парень оккультист , так он после первой же литуругии умчался злой в Москву. Это бесы мучаются от присутствия Бога, от слов молитв , от святыни.

Восточные практики направлены на раскрытие чакр.

http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html раздел " Учение об астральном мире "

Создателем были закрыты каналы (чакры) соединяющие нас с духовным измерением, наполненным падшими ангелами, и это имело положительный смысл. Теперь грубая плоть, как завеса, скрывает человека от непосредственного влияния духов злобы. Ведь иначе бы демоны, всецело и всегда устремленные к злу, развратили бы человека окончательно, и покаяние и восстание из падения были бы для нас невозможны. Но издревле люди, через употребление психоделиков, психофизические, дыхательные, медитативные практики, аскезу, преодолевали Богом данную защиту, и взаимодействовали с астральным миром. Эти духовные существа ненавидят созданного по образу Бога человека, паразитируют на нем, и всеми силами склоняют нас к нарушению данного Творцом Закона Любви, воздействуя на нас преимущественно через область воображения и чувственности, принимая любые облики и вызывая ложный мистический опыт. Силы тьмы редко показывают свою истинную сущность. В Библии написано, что сатана и его служители принимают вид ангела света для нашего обольщения. Преподобный Иоанн Дамаскин свидетельствует, что бесы «принимают и переменяют, как хотят, мечтательный образ»14. Падшие духи обычно называют себя высшим Я, космическим разумом, вселенской душою, духами предков, махатмами, бодхисатвами, супримами, пришельцами из параллельных миров. Всякий, кто читал жития православных святых и другую духовную литературу, знает, что все эти духи - и "добрые" и "злые", "высшие" и "низшие" - все они бесы. Нередко наблюдается следующая духовная закономерность: опыты и переживания обольщаемых духами, сначала добры, или нейтральны. Затем они становятся странными или пугающими и в конце, спустя годы практики, приобретают явно демонический характер. Это часто происходит с шаманами, продвинутыми йогами, просветленными, людьми, имеющими посвящение рейки, спиритистами, экстрасенсами. Так же важно осознавать, что все астральные энергии, имеют свои разумные источники, ведь энергия, это чье либо воздействие, вне своей сущности. Силы тьмы всеми силами пытаются не дать человеку познать истинную веру, именно они являются авторами всех ложных религий и философий, именно наше мировоззрение является главной целью дьявола.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):

С такими сиптомами надо бить уже тревогу

Вы не совсем меня поняли. У неё сейчас всё очень хорошо. Она, конечно, рада, что все это закончилось. И ни разу не пожалела ни о санньясе, ни о том что было. Все это ей очень помогло, на самом деле.

А христианских монастырей реально хороших совсем немного, на мой взгляд. Я всего-то 3-4 встречал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Шило на мыло сменила а слона так и не приметила

Склонен согласиться.
Моё мнение, если вкратце, - Ошо-медитации хороши лишь как вспомогательный инструмент, и то не для всех. Подробности писать не буду на сайте виновника торжества, ибо некомильфо как-то Laughing
Мадаме не хватило осознанности и самодостаточности для вдумчивого разбора полётов, а посему получили то, что имеем - из огня да в полымя. Боюс, в монастырях ей "помогут" точно так же. А жаль. Может, не в этой жизни.

genami
Наверное, неплохо бы попробовать поискать причины, а заодно и пути решения происходящего с вами не вовне, а внутри. И, судя по написанному вами, очень усердно так поискать Confused

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
alex palma писал(а):
Шило на мыло сменила а слона так и не приметила

Склонен согласиться.
Моё мнение, если вкратце, - Ошо-медитации хороши лишь как вспомогательный инструмент, и то не для всех. Подробности писать не буду на сайте виновника торжества, ибо некомильфо как-то Laughing
Мадаме не хватило осознанности и самодостаточности для вдумчивого разбора полётов, а посему получили то, что имеем - из огня да в полымя. Боюс, в монастырях ей "помогут" точно так же. А жаль. Может, не в этой жизни.

genami
Наверное, неплохо бы попробовать поискать причины, а заодно и пути решения происходящего с вами не вовне, а внутри. И, судя по написанному вами, очень усердно так поискать Confused



Здравствуйте !!!

Медитация - это оккультная практика . Посмотрите фильм пожалуйста http://vk.com/video3762922_162790381
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
genami писал(а):

С такими сиптомами надо бить уже тревогу

Вы не совсем меня поняли. У неё сейчас всё очень хорошо. Она, конечно, рада, что все это закончилось. И ни разу не пожалела ни о санньясе, ни о том что было. Все это ей очень помогло, на самом деле.

А христианских монастырей реально хороших совсем немного, на мой взгляд. Я всего-то 3-4 встречал.



не могу понять , что в вашем понимании "хороший монастырь " . Монастыри созданы для тех, кто хочет достичь духовного совершенства . Чтобы его достичь надо пройти очень долгий и трудный путь самообожжения через смирение , покаяние и молитву. Смирение это умение не ответить на агрессию тем же . Смирение уменьшает гордыню ( Медитация, кстати увеличивает гордыню ) . Любая борьба со страстями - это борьба с бесами , с духами злобы поднебесной . Мы со времен падения Адамы и Евы теперь подвержены бесовским нападкам в виде лености, гнева, блуда , пьянства, праздности , зависти , осуждению и т.д. С бесами можно бороться только с помощью молитвы и покаяния. Где идет борьба с бесами внутри нас там не может быть легко , там война с темными силами . Поэтому не надо сравнивать монастыри с пионерскими лагерями или кемпами на берегу моря.

Поэтому никакая медитация не может усовершенствовать человека , наоборот уводит его от сути духовной жизни , от пути ведущего к Богу . Какой смысл в вост.мистицизме ? стяжание гордыни . А это путь в ад.

На самом деле , весь смысль уподобится Богу , стать любящими , добрыми , бестрастными . Самому без помощи божьей этого не достичь . Есть страсти , которые переходят от предков веками и недостаточно аутотренинга . Например , страсть пьянства или блуда. Много могу об этом писать . Напишите кому интересно мне в контакт .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0