Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Осознанность.. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем вы спрашиваете меня, раз вы видите, что я не знаю? просто мир не ограничен словами. Любите слова- продолжайте свои штаны книгами спускать
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уу-хаа-хаа...
Спрашиваю Вас потому, что, Вы то делаете вид, что знаете....Зачем Вы пытаетесь обмануть? И кого Вы пытаетесь обмануть? Зачем Вы пытаетесь выдать ложное, за реальное? С какой целью?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не делаю вид, что знаю. Хотите - уличайте меня дальше. Тем дальше вы от праздника жизни, от доверия, простоты и любви. Хотите - дальше всё усложняйте. Я с самого начала вам сказал побеспокоится о своём просветлении. Кого я обмануть пытаюсь? я никого не пытался обмануть, вы вечно обманываете себя и ищите объяснения своим словам, своей доброжелательности. Не будьте доброжелателем, никому это на самом деле не нужно
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не делаете вид, тогда почему Вы в вопросе о Просветленный ли Вы, сначала говорите Нет, а теперь Да? это первое, что я хотел бы прояснить...
Второе...Не пытайтесь меня обмануть...Все просто, я ничего не усложняю...
Третье...Я Вам уже пояснил, что беспокоится о своем просветлении я не намерен..я даже не сделаю шага в этом направлении!
Четвертое...Вы пытаетесь обмануть читателя...
И седьмое...Я не доброжелатель...Я Иппон...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в ответе на вопрос о просветлении я даю противоречивые ответы, потому что это вас никак не касается. Не умеете зрить просветлённого, для вас и Ошо станет большой проблемой, поскольку слова это только слова. Поэтому меня здесь некоторые глупцы не понимают, когда я называю слова Ошо лживыми в своей основе. Сам же Ошо говорил, что слова лишь только приглашение приехать быть, они не содержат его, что вы можете знать о его работе реальной? что вы знаете об о мне? ничего. Пытаетесь построить домыслы, но эта модель с вашим опытом общения со мной не станет стабильнее.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха-ха-ха...Ошо просветлен, а вот Вы, уважаемый певец, Вы не Просветленный! И с каждым Вашим сообщением я убеждаюсь в этом все больше и больше...Вы в одной ванне с достопочтимым...Скажу даже, что ВАс там намного больше...Но Вы все застряли..То что Вы достигли - не есть Просветление!

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы знаете, я вам в 5-ый раз предложу нести ответственность за своё просветление, ибо вы не знаете, что это и видеть его не можете пока что. Просветление не является объективным вообще
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам в седьмой раз повторяю, что я не интересуюсь просветлением...зачем мне нести за него ответственность?
Вот вопрос: ЧТо Просветляется?
Вы как просветленный должны легко ответить на него...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы утверждаете, что не интересуетесь просветлением, тогда не интересуйтесь тем, что просветляется и не говорите, что я просветлённый.

Зачем усложнять, что просветляется? Просветляется, естественно, сознание. Снижается значимость памяти всей вцелом. Больше ничего и сказать то нельзя.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не интересуюсь просветлением...и мои вопросы не для того, чтобы получить знания...
Вы говорите, просветляется сознание...а что такое Сознание? Вы и Сознание - это одно и тоже или это разное?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я и сознание разное. Поэтому описать можно сознание, меня не стоит описывать, ибо чуждо это сознанию. Я это просто я. Состояние просветления относится как раз к устранению путаницы между Я и сознанием.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
я и сознание разное.

Значит по Вашему есть отдельно Вы, отдельно сознание и между ними пропасть?
Не могли бы Вы пояснить все таки, что или кто такое Ваше "Я"?
Red писал(а):
Поэтому описать можно сознание, меня не стоит описывать, ибо чуждо это сознанию. Я это просто я. Состояние просветления относится как раз к устранению путаницы между Я и сознанием.

Скажите..когда Вы родились и у Вас еще не было имени, было ли у Вас "Я"? Под этим "Я" я не имею ввиду Эго...Я говорю о настоящем Я....которое не придумано самим собой и не создано обществом....
Было ли у Вас такое "Я"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сознание и я нераздельны, я говорю о том я, которое приводит в движение сознание, которое творит. По поводу остальных вопросов.
Моё я есть моё я. Оно изначально присутствующее. Без этого я нету и мира, который можно воспринимать
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
сознание и я нераздельны, я говорю о том я, которое приводит в движение сознание, которое творит.

Я приводящее в движение сознание...Интересно...То есть есть некоторое Я, которое приводит в движение сознание...Скажите, то Я, о котором Вы говорите - где оно прибывает? Какова его суть?
Red писал(а):
По поводу остальных вопросов.
Моё я есть моё я. Оно изначально присутствующее. Без этого я нету и мира, который можно воспринимать

Ваше Я, о котором Вы тут говорите....В чем его суть? Отличается ли оно от Я другого человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я слышал что я должен продать все что я есть и чем я должен стать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хто я,дзед-барадзед,абыйшоу увесь белы свет,а цяпер у цихи час завитау да вас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон. Суть того я в сотворении самого сознания - внешнего Я. Внутреннее Я не отличается никак от ничьего Я, поскольку творчество лежит в основе формирования любого сознания, но сознания сами разные. Это разные потоки творческие от бога-творца
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Ты сколько принял? Very Happy

Цитата:
я слышал что я должен продать все что я есть и чем я должен стать


По какой цене спускать будешь? Very Happy

Цитата:
Я Вам в седьмой раз повторяю

Вот, учись точности, а то продешевишь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,бдительность,исхожящая из самости,оттуда,откуда чуство я есть...Не в голове,не в глазах,но я есть есть.То где мир и сплошнное.Там уже рассветает,но гром остатком гремит.Гром гремит-вот неосознанность-это тоже самое что сказать что движение движецца.
Коан:Почему гром не может греметь?
Я не принил,но Elizabet все бесплатно,разве что 23$...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Попрошайка! В "Бизнес и медитация" там такой склад этих бумажек! Бери сколько хочешь Very Happy Только я осознанно не скажу, как туда пройти Image, потому как Магику эти доллары подарил Ошо 2. Я просто видела, что тот их пока не взял Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0