Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Документальные фильмы о войне онлайн Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Demon87
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашем сайте видимо единственная тема про военные документальные фильмы)) Почему доку ментальные фильмы на военную тематику? Война самое страшное что может случится людьми и обществом, почти всегда это бедствие которое сильней всегда затрагивает мирных жителей... Более подробно на сайте http://voenhronika.ru можно поиском найти по тегу "Беженцы" http://voenhronika.ru/search/%D0%91%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B/

Беженцев уничтожали, с ними не церемонились, культурные памятники и инфраструктуру разрушали почти полностью (вспомните ВОВ 1941-1945 года)

Кроме того есть такая тенденция, что современная молодежь плохо знает историю своей страны и тем более не знает трудности которые удалось преодолеть простым людям в годы войны.

C Уважением, Дмитрий

ps Если требуется что то поконкретнее, спрашивайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опубликовано 06.05.2013

Крах американской мечты. Почему в США каждый шестой гражданин теперь нищий?
Тайна самого засекреченного спецназа на свете; Головотяпство адмиралов ВМФ США.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


док фильм о Астафьеве, реалиях войны.. Аплодисменты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

7 главных мифов о войне. С комментариями историков

бедолаги в Украине

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыцарский поступокФранца Штиглера


Exclamation 9 Историй мая,открытая Россия, такие же короткиеRolling Eyes и познавательные

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

художественная короткометражка

Перевод с чеченского:
8:36 Я не намерен причинить вам вреда. Я не боевик. Я живу тут неподалеку.
8:45 Я иду из своего фруктового сада за помощью. Мне привезли саженцы. Я не успею их посадить в срок без посторонней помощи.
10:19 Почему вы мне не верите? Я не боевик, я - садовник. Вы все сошли с ума из-за этой войны.
11:08 Вы не понимаете мирского.
11:35 Я жалею вас, дети.
11:56 Читает предсмертную молитву.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malibu
Странник



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нешел неплохую сборку документальных фильмов как о войне, так и научные док. фильмы http://www.onlinevideo.net.ua/load/7 кстати добавляются новые кинофильмы категория обновляется более новыми документальными фильмами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

познавательный Фильм ., меня коммент подтолкнул к просмотру
Цитата:
Хотите знать правду? Наберите в ютубе название фильма,,, Бунт палачей,,, Про НКВДшников, даже они взбунтовались, когда им дали приказ расстреливать инвалидов вов, По приказу Сталина их собирали по всей центральной России и свозили на остров Ваалам, Там сортировали, кого в секретные лаборатории, а кого в расход, а кого топили в море, Потом собирали человечьи кости выброшеные волнами на берег Посмотрите, это полудокументальный фильм, Очень поучительно,


читать Берия сегодня не звонил?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Цитата:
1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маргус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон...

согласен Аплодисменты с комментами:
//Вот такие фильмы нужно показывать по тв//
//Смотрел в 2014. Это самый лучший фильм из всех, что я посмотрел. Таких фильмов никогда не видел и больше не увижу. Фильм с душой.//
//Какой фильм! Спасибо всем актерам и создателем такого шедевра! Вы молодцы! Уже раз 7 смотрю этот фильм.... Все как оно есть//

----------

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Были с дочерью в Черногории, Боснии в 2019 году. Почти везде встречали памятники войны - разрушенные здания, следы от артиллерийских снарядов, кладбища в центре городов из белого камня, которые сразу бросаются в глаза этой белизной. За двадцать почти ничто не изменилось в тихом ритме течения жизни. Разве что мы почти не встретили ни одного курящего. Мода сменилась, в руках теперь телефоны и интернет. С помощью Америки и сил Нато Югославия разделили на три части, где у каждой появился свой президент. Причиной тому бывшие югославы называют отсутствие сильной обороны. Да она, вроде, была ни к чему в центре Европы точно также, как и перед второй мировой.

Тогда я подумала, что вот эта самая оборона есть оборона эго. Нет её, нет и войн.

Фильм Александра Баширова, того самого кота из фильма "Мастер и Маргаритиа". )

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0