Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Летние Ошо семинары выходного дня в подмосковье. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Друзья!
В воскресенье, 24 июня 2012 г. открывается наш четвёртый летний медитационный Ошо лагерь выходного дня в подмосковье! Он будет проходить всё лето, по 26 августа включительно!


Ошо лагерь в прошлом году (фотографии и информация)

В этом году будут небольшие изменения и дополнения:
* Лагерь работает помимо выходных также и в будние дни - но в зависимости от приезжающих гостей и участников. Если предварительных заявок (по телефону, или почтой) не делается, то, соответственно, мы тоже ничего не организуем.
* Территория где можно ставить палатки в этом году значительно расширена. Кроме того, появился поселенец, который хочет большую часть лета прожить на этом месте в палатке.
* Для комфорта занятий нами построена большая лавочка - место вечерних посиделок возле костра.
* 23 июня - суббота - подготовительный день. Для тех кто хочет помочь в обустройстве места медитаций - добро пожаловать.

Image

Image О времени и месте проведения:

Занятия проводятся в пушкинском районе Московской области. Дорога от г. Москвы по времени занимает чуть больше часа. Лагерь на специально для этого подготовленной широкой лесной поляне, расположенной на холме над рекой Ворей. Прямо под поляной возле реки несколько природных родников с ключевой водой. Заехать на каком-либо виде транпорта кроме велосипедов в сам лагерь нельзя, но при этом он расположен в 10 минутах пешего пути от дачного посёлка в котором есть магазинчик и место где можно оставлять на стоянку машины.

* Занятия по субботам и воскресеньям, однако если в какой-либо из дней намечается дождливая погода, то возможны изменения в расписании, так что следите за информацией, либо звоните организаторам.

* Сбор к 11 часам дня, (первая часовая медитация начинается в 12 часов)

* Лагерь работает до 18.30 вечера, около 19-и часов общий отъезд в Москву.



Image Расписание работы:

* В программу дня входят три часовые медитации: Ошо-Натарадж, Ошо-Кундалини и Дзадзен.
* По желанию группы выбирается ещё одна любая из вам нравящихся Ошо техник.
* Для всех желающих каждый из выходных дней будут проходить Poi class dance - танцы с поями, обучение и танцевальная программа.
* Ритуальное разведение лесного костра и дружеское дзен-чаепитие.
* Консультации и гадания по картам Ошо-Таро, а также классическим и ведическим славянским картам Таро.
* Беседы о медитационных практиках и всём, что вас может заинтересовать по Ошо тематике. Ответы на различные каверзные вопросы.
* Каждый день семинаров будет со своей изюминкой, например в определённые дни мы будем заниматься шаманскими техниками, славянскими ритуалами, обучением собирательству целебных трав, искусством белой магии, азам рукопашного боя по системе Кадочникова (конечно же всё это только по согласию присутствующих)



Image Стоимость дня участия в семинаре:

* Включая всё вышеперечисленное, лёгкий обед в лесу + местно-транспортные расходы - стоимость составляет 350 рублей.
* Возможны варианты взаимообмена, например нужна какая-нибудь достаточно громко работающая переносная музыкальная установка, или, к примеру, антимоскитные фумигаторы, которыми если будет нужда участники могли бы воспользоваться и т. д. В любом случае такие предметы придётся покупать, так что если есть чем необходимым поделиться - велком.
* Бесплатно, т.е. на самоокупаемости, на семинар приглашаются волонтёры, которые будут помогать в организаторской работе, а также беречь внутреннюю атмосферу самого лагеря. Волонтёрство подразумевает, что на поляне можно оставаться на ночь со своими палатками. Количество волонтёров от 2-х до 7-и человек, 3-4 палатки там запросто можно будет разместить так, чтобы они не мешали проведению дневных мероприятий.
* Все дополнительные условия сотрудничества тоже, конечно, рассматриваются и оговариваются.
* Будет замечательно если кто-нибудь из приезжающих захочет проявить собственную инициативу и провести какую-нибудь свою мини-сессию в которой искусен.



Image Правила и распорядки:

* Очень строгих правил нет никаких, поскольку наш лагерь умышленно будет проводиться в естественно природных условиях. Никаких взращиваний комплексов вины за то, что можно что-то сломать, испортить, не так выразиться, не то надеть, и т.д., и т.п. в лагере выходного дня не культивируется. Делайте что хотите, и как хотите, чтобы оставаться естественными и счастливыми - вот и весь закон!
* Алкоголь конечно не предусматривается, не потому, что кто-то против, чтобы его употребляли, но потому что это само по себе не способствует медитации, а так - до и после лагеря, да пожалуйста, кому как душе угодно.
* Драки, потасовки, нанесение каких-либо физических, либо психологических повреждений приехавшим гостям конечно же запрещены. "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними ©"
* В целом данный семинар рассчитан на комплексную психологическую и духовную помощь всем, кому это может быть необходимым. Не только Ошо саньясинам, но людям самых различных взглядов, без предубеждений относящихся к подобному тематическо-медитационному виду активного отдыха на природе.
* Фотоаппараты и видеокамеры разрешены для всеобщего использования. Мы не за конфиденциальность и таинственность, так что если какие-то материалы проведения занятий попадут с вашей помощью в интернет, то это не возбраняется.
* Паспортов, документов удостоверяющих личности, мед. справок, заполнения анкет, подписания каких-то договоров и соглашений, предоплат, ограничений мест по количеству участников, и тому подобного коммерческо-маркетингового бюрократизма в данном лагере не практикуется.




По всем возникающим вопросам пожалуйста звоните на: 8 962 927 9025 - Махант, или пишите на dharmamahant@inbox.ru

Image


Демо видео:

Ошо семинары выходного дня в подмосковье Солнце
Летний медитационный Ошо лагерь - это уникальная возможность для отдыха, общения и практики Ошо медитаций.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Июл 02, 2016 11:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все желающие приехать завтра, на открытие, т. е. 24 июня - ПИШИТЕ!!!
Телефон, к сожалению, не всегда отвечает!
Солнце У костра Мы вместе

Всех встретим на автобусном пятачке (конечной ост.) Г. Красноармейска с 11. 00 до 11.45!

ПРИЕЗЖАЙТЕ, ДОРОГИЕ!!!
_____________________________________


Если кто приедет позже, или заблудится... как самостоятельно добраться на место??

В г. Москве доедте до ст. метро "ВВЦ", выйдете в сторону выставки и пройдите по направлению к Северным воротам ВВЦ! Вам нужна междугородняя остановка автобусов, она по направлению к статуе "Рабочий и Колхозница", и не доходя до Мак' Дональдса! Там Вам нужен автобус №317, он ходит каждые 20 мин. до г. Красноармейска! Автобус-экспресс! Без лишних остановок! Он доставит Вас на конечную остановку из Москвы, чуть более, чем через час! )) Стоит дорога ровно 100 рублей.

Возле конечной остановки автобуса Вы увидите стоянку гор. такси. Попросите, чтобы машина повезла вас до дач. участка "Воря-2" Машина целиком стоит 150 руб. дорога около 2-х км. Вы, конечно, можете пройти это расстояние и пешком. Спрашивайте местных жителей, как пройти на дач. посёлок "Воря-2", они вам с удовольствием это растолкуют.

Далее, Вам надо пересечь этот дач. посёлок по диагонали! Т.е. Вам нужно дойти до пожарного пруда (800 м), объявление, и указатель, куда идти, вывешены перед самым местом, куда приезжает такси (или у дачного магазина) Возле самого пруда будет мост, на дороги в лес! Перейдите его и держитесь средней дороги, она выведет вас точно на полянку Ошо медитаций!

Идти от пожарного пруда в горку, это не более 8-и мин.

Самостятельным трекерам, ДО ВСТРЕЧИ!!!

Image

По старому стилю сегодня Иван Купала, а по новому он будет с 7 на 8 июля. Большая часть Европы прыгает через костер именно, в ночь на 24 июня. Т. е. в наступающую ночь. У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного фотографий подготовительных работ:

Image

Image

Image

Image

Поляна медитаций в дыму

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Image

В субботу/воскресенье - 30 июня/1 июля занятия будут как обычно. Сейчас в лесу ещё достаточно много комаров, так что долго полежать на земле не дадут. Те кто захочет приехать - запасайтесь антимоскитными средствами!
____________________________________


3 июля 2012 г. - 22:50:55 (Вторник) - Точное время июльского полнолуния с 10 вечера до полуночи приглашаю самых отважных на дзенское чаепитие возле костра и танцы при полной луне! У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня был прекрасный, тёплый день. Почти без комаров, без дождика. Пришло заниматься 4 человека. Упор сделали на танцы с поями ))). Впереди ещё лучшая половина лета, не ленитесь приезжать!
____________________________________


Фотографии 1 июля.

Image

Танцевальные пои.

Image

Image

Кипячение воды для чая.

Image

Небо июня (такая вот капризная погода).


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Июльское полнолуние. (Луна в ночь в 3 на 4 июля)

Image

Image

Image

Ночь полнолуния на поляне Ошо медитаций.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В ночь в 7 на 8 июля (с субботы на воскресенье), приглашаем всех на празднование Ивана Купалы. Будет большой костёр, танцы, и много всего интересного. Cool

Image

Cпальные мешки и палатки берите с собой - пригодятся! У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суббота-воскресенье 21-22 июля занятия для всех желающих медитировать проводятся как обычно. Первая медитация начинается в 12 часов дня, далее танцы с поями, чаепитие, и достаточно насыщенная программа. Большая просьба заранее извещать о том, что собираетесь приехать!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметки и коллективное творчество:

Image

Русские классические отговорки и отмазки:

Нет времени приехать, чтобы позаниматься медитациями?
Не хочешь с кем-то встречаться?
В лом собираться и куда-то ехать?
Трудно или неудобно отказатся от приглашения?


Отмазки помогут!
Заходи, бери, пользуйся проверенной базой!
Удиви также мир и своими перлами
!

________________


На семинар бы мы пошли, но как добраться не нашли.


Мы забыли телефон ... недозвон и недозвон ((


На занятье записался, но где-то коврик потерялся.


В засаде полицейской пал, спеша на Ошо семинар... (Стреляли!)


Группу выходных отверг после дождичка в четверг.


Пойти на практику на мОгу - отсидел в инете ногу.


Просветлённых нет у вас, мы приедем в другой раз.


Таких как Ошо больше нет, а без него нам Свет не свет!


Адвайта - это хорошо. Но мну в кино пока пошёл.


А Вы бывали на Таити?! Вот сами к Ошо и идите!


Денег девать некуда - в лес поехать не на что.


Надоело ощущать! Я хочу поесть и спать!


Отговорка хрено-дня: Все отстаньте от меня!!!


Разбойники, воры, уроды - Ошо не той породы!


Нашлось тут "Хеннеси" с икоркой - всем отговоркам отговорка!


Я вам пишу, чего же боле?
Пал жертвой духов в чистом поле...


На семинар стрелу забил,
Но срочно кто-то позвонил.
На объясненья время нету.
Прости. УШЁЛ СПАСАТЬ ПЛАНЕТУ!


Собравшись в путь в санньяса-лето
Прилёг вздремнуть я у лафета,
И было слышно да рассвета
Как грохотал тот поезд зло
В лес укатившийся с метро.


В инете Ошо сайт нашёл,
Но в церковь к батюшке зашёл.
К самопознанью было рвенье,
а поп не дал благословенья!


Не смог прийти на семинар,
Виной всему был злой комар,
Инсект-вампир испортил ночку,
Зубная боль колола в почку!


У собаки были роды,
Был плохой прогноз погоды,
Был в курилке сильный смог,
В Ошо центр прийти не смог!


Встать с кровати нету сил,
Вчера тёщу хоронил,
Денег не было на взнос
Геморрой был и понос!


Работал с гневом глубоко,
Теперь психую я легко.
Чуть что - реву, как стадо.
Оно вам, други, надо?!


Ваши лица не харизматичны,
Речи не заучены в стихах,
Жесты рук и ног не артистичны,
И вообще!.. Вы не Раджнииши, вах!


Комариная полянка
Некомфортна, вашу мать!
Отвезите нас бесплатно
В Пуну, ЧТОБ ПРЕПОДАВАТЬ!
Про самадхи и про цены
Там условья диктовать!
А без этого - ОТСТАТЬ!!! ))



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

22 Июля, в воскресенье, будет проходить трёхчасовая группа "Мистическая розочка": час смеха, час плача и час наблюдения.

Даже за это относительно недолгое по сравнению с "большой розой" время можно почувствовать большое облегчение: выразить спрятанный смех, который может оживить и раскрепостить, вскрыть вашу спонтанность, растрясти вашу энергию. Выразить невыплаканные слезы и отчаяние, которые мы постоянно сдерживаем внутри в обычной жизни.

Ошо рекомендовал как можно чаще проходить эту, на самом деле революционную технику - "Мистическую розу". Именно поэтому в Пуне "Мистическая роза " - единственная группа, которая проходит каждый месяц.

Начало в 13.30

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного фотографий прошедшего лета на поляне Ошо медитаций.

Image
Дикая мята.

Image
Лошадка.

Image
Капризное такое небо

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Нарядили ёлочку

Image

И поразвесили фенечки Аплодисменты

Image

P. S. Фотографии приезжавших не выкладываю умышленно. А и не надо их светить свему миру.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Совсем неподалеку от полянки, на лесной прогулке был замечен...

Image

такой вот нерукотворный монумент - Лешебуратино


На том и всё пока. До лета 2013... старые и новые друзья!

Всем огромное спасибо за замечательно проведённые дни!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинается новый сезон - семинары выходного дня. Медитационная поляна стартует 6 июля (в субботу) в полдень. Первая встреча сезона будет проходить с 12 дня субботы до 6 вечера воскресенья. Приезжайте с палатками. Если сохранится жаркая погода, то можно обойтись и без них. Первая ночь нового сезона встреч посвящена празднику Иваны Купалы. Подробности проезда и проведения семинара смотрите выше в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец, Махант! Восхищаюсь твоей настойчивостью!
Если бы жила в Москве, обязательно бы к вам приехала медитировать!!!

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кому это интересно: правила работы поляны Ошо медитаций на 2013 год не менялись. Приходит 3-5 человек заниматься, но всех желающих приглашаю! В этом году окончание занятий 25 августа (воскресенье).

И немного фоток этого года:

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Авг 16, 2013 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Мистерия в ночь Ивана Купалы. (Целиком всё, естественно, не показываю).

У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0