Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 В России нет последователей Ошо - ни в каком смысле! Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
А я пока никому не предлагала. Very Happy

Потому что выяснилось, что ничего делать не умеете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ведете себя со мной, как с врагом - как мы можем сотрудничать? И я вроде вас никак не обижала при этом. Smile
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я вам не враг, Антар. Не бойтесь! Laughing
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Вы ведете себя со мной, как с врагом - как мы можем сотрудничать?

Хирург, когда гангрену отрезает, никакой пациенту не враг.

Я просто буквально за один час подвёл вас к простому логическому выводу насчёт всех ваших затей. Показал всё на живом и простом примере. Сократил вам путь на десятки часов бессмысленных стенаний "где же те санньясины, о которых я мечтаю".

Делов-то - потратить полчаса и сделать всё, как хочешь.

Но нет.

Хотя, по-моему, всё очевидно и тут больше добавить нечего.
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что вы норовите "ухмыляясь, приближаться с ножами". Даже со скальпелем. Это же смешно, ведь хирурга человек сам выбирает.
Я, кстати, ни о ком не мечтаю! Просто чего нет, того нет. Это объективно. И, может быть, даже хорошо. Но если бы у меня уже был сайт (сеть) по теме, то я бы думала над такими вещами.
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." — Эдмунд Бёрк
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Но если бы у меня уже был сайт (сеть) по теме, то я бы думала над такими вещами.

Я дал ссылку, где форум делается ровно за пять минут. Потом украшается ещё минут десять. Полчаса можно писать правила, и всё.

Люди далеко за сорок лет и без информационных понятий вообще делали там себе форумы не тратя больше часа времени.

Однако, в вашем случае возможность что-то сделать вы отмели ещё на подступах.

То есть, какой вывод?
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть, то, что у меня нет возможности и времени сейчас открыть сайт, гарантирует мне место в аду? Smile А вообще разговоры в духе, что "ты ни на что не способен" не конструктивны.
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В "Да, но..." играть с вами я, разумеется, не собираюсь, достаточно обозначить проблему, а потом подумать, нужно ли, возможно ли и стоит ли ее решать. Если да, мы ее вместе и решим, а не будем друг на друга сваливать.
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
у меня нет возможности и времени сейчас открыть сайт

Это отговорка для детей до 15. А тут взрослые люди, обмануть некого.

Разве что себя.

Время у вас есть — посмотрите, вы весь день мне довольно быстро отвечаете. Тратите время на написание постов про саньясинов, которых нет. Идеи какие-то подаёте. Обещаете людей приводить.

За это же время форум был бы готов уже раз десять. Но его нет.

И не будет. Только здесь появится ещё какой-нибудь комментарий без особого смысла.
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, сколько дружелюбия! Дух коммуны прямо так и прет! Да, грешна, каюсь, что вообще заговорила с таким мудрецом. Мы еще не решили, возможно ли это и нужно ли вообще - разве нет? Что вы спешите раздавать мне задания?
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Мы еще не решили, возможно ли это и нужно ли вообще - разве нет?

Кто это "мы"? Кому вы предлагали свою помощь? Вроде, говорите, никому. От имени кого вы пишете "мы"?

Цитата:
Что вы спешите раздавать мне задания?

Вы раздаёте советы, говорите как лучше и что НАМ надо делать, поэтому в вашем отношении у меня руки развязаны на абсолютно идентичное поведение.
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Антар, вы даже "мы" написать боитесь - как вы вообще будете сотрудничать? Я имела в виду нас с вами конкретно...

И никаких советов, конечно, я не раздавала - это просто был мозговой штурм...
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Антар, вы даже "мы" написать боитесь - как вы вообще будете сотрудничать? Я имела в виду нас с вами конкретно...

С какой это стати я вам что-то должен? Я не выдавал вам никаких разрешений и полномочий говорить от моего имени.

Всё, что вы пишете, используя местоимение "мы" ("мы должны", "нам надо", "мы будем") и подразумевая при этом меня - ложь, наветы или провокации.

Последний раз редактировалось: Antardhan (Вт Май 01, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, один мудрый человек сказал, что хорошо, когда люди ругаются - значит, они искренне заинтересованы. Smile
А я на самом деле, очень серьезно рассматриваю вашу идею. И кстати, вы заметили, что когда человек тут же говорит "да", то обычно это дешево стоит?
Дхарма Махант
Сталкер.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Москвичка писал(а):
раздел - для эксперимента. Рабочее название "Гуманизм и свободомыслие". Там будет обсужаться проблемы антиклерикализма, религиоведения, науки, искусства. И Ошо широко освещать

Дхарма Махант, предлагаю тебе сделать подфорум в http://oshoworld.ru/forum/index.php?c=2 с названием "Гуманизм и свободомыслие". Подфорум - не сайт, есть не просит. Модератор - Москвичка. Обещает притягивать много народа.

Хорошо, пусть будет раздел http://oshoworld.ru/forum/viewforum.php?f=15 переименован в "Ошо для гуманистов" (Мозговой штурм), посмотрим сколько это "новых людей" именно сюда в течении месяца привлечёт. Данный раздел не модерируется без крайней необходимости, поскольку содержит множество спорных тем. Пусть будет, как экспериментальный.

Обсуждение "биографии Ошо" с дилетантами и попытки с их стороны "вставить ёмкое редакторское словцо" считаю по меньшей мере неофитскими, как и попытки не утвердившись в практике медитации, заниматься какими-то поучениями со своей интеллектуальной башни. Всё. что написано в публикации о сравнении сегодняшней РПЦ и Орегонской коммуны взвешенно и аргументировано. Не пытаюсь идеализировать ни те, ни другие сообщества, а давать факты нравятся ли они, или нет правосланым ревнителям, или же не знающих опытно практики, пришедшим поиграть в Ошо санньясу "медитаторам". О деятельности Шилы в Орегоне и построении всей той коммуны, Ошо впоследствии сам отзывался весьма не лестно во многих, многих дискурсах.

Москвичка, мы десятки раз уже проходили за пятилетку работы форума подобные "дискуссии", и эти годы меня очень многому научили в работе с русскоязычным интернет социумом. Поэтому все те, чепухеллы, которые зайдут пофрикаделить, сказав А, - Б сказать здесь не успеют, на раз получат долгосрочный читательский билет. Конечно вмешиваться в споры людей приглашённых тобой в раздел, ни под каким мотивом не собираюсь, если не начнуться какие-либо прямые претензии и флудовые юлюлюканья.

Москвичка писал(а):
Я могу привести людей на форум (в сеть). Причем много, и нормальных. Вот тока надо подумать о некоторых деталях.

Месяц у тебя.

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Май 01, 2012 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Москвичка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, я, конечно, рада, но все это так неожиданно! Smile
Конечно, само название "Ошо для гуманистов" классно звучит, потому что, видимо, другие разделы предназначены для садистов! Я предлагала "Гуманизм и свободомыслие", ну ладно, пусть будет так!
Дхарма Махант
Сталкер.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Я предлагала "Гуманизм и свободомыслие"

Хорошо, "Гуманизм и свободомыслие" - ждёмс только адекватно умеющих вести дискуссии на данную тему!

Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, у меня план совсем другой был. Все дискуссии здесь попросту сводятся к тому, что все религии и Ошо - это одно и то же. Боюсь, что и Антар искренне так считает. И твоя статья к этому же... А ведь учение Ошо противоположно всем остальным религиям, это путь в противоположном им направлении - он использует научный метод. Поэтому хоть горшком назови раздел, это мало что не изменит. Потому что из этого вытекают все проблемы. Дескать, Ошо - у еще одна религия, но привлекательна тем, что запрещенная и оч-чень ужасная, как учение Ла Вэя. А так все мы - пр-равославные!

Если уж создавать раздел, то он, наверное, не эти темы должен объединять. У тебя и про литературу, и про искусство хорошие темы есть. Но говорю же - не взялась бы я так корежить твой форум, чтобы объединять темы из разных разделов. Это ведь еще и самый лучший Ошо форум в России... Так что я вполне серьезно думаю над предложением Антара.

Но здесь попробуем так, конечно. Но одно название раздела совсем не гарантирует успеха.

Последний раз редактировалось: Москвичка (Сб Май 05, 2012 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Дхарма Махант
Сталкер.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ну, у меня план совсем другой был. Все дискуссии здесь попросту сводятся к тому, что все религии и Ошо - это одно и то же.

А, так раздел на самом деле не нужен был? Или нужна очередная демагогия, как у "коммуниста Зюганова", у которого теперь христианство и идеи строителей коммунизма - одно и то же?

Практика Ошо медитаций и практика от восточных и западных религий, это никак не одно и то же. Но если человек сам практически этого не уловил, то будет долго заниматься пустопорожней демагогией.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема