Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Претензии по книгодизайну Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга, вышедшая в издательстве "Нирвана".

Image

Аннотация:

"Дзэн - это не праздник, а наука. Он решительно осуждает ученых... Ученый - это могила. Дзэн - это живая роза. В дзэн нет ничего мертвого, он живет вечно. Дзэн устремляется от безначального к бесконечному".

Ошо, как мы знаем, был противоречивым человеком. Но такого он сказать не мог. А Вы как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
"Дзэн - это не праздник, а наука. Он решительно осуждает ученых... Ученый - это могила. Дзэн - это живая роза. В дзэн нет ничего мертвого, он живет вечно. Дзэн устремляется от безначального к бесконечному".

Ошо, как мы знаем, был противоречивым человеком. Но такого он сказать не мог. А Вы как думаете?


Похоже на фразы надёрганные из различных контекстов. В общей их совокупности получилась нескладуха. Это надо у Вит Праяса спросить по поводу аннотаций и действительного названия данной книги в англоязычном её оригинале. После 20-го апреля будет санньяс-конференция с ним для небольшого круга, и запишем видео.

Книги издательства "Нирвана" которые выходят в этом году.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Апр 15, 2012 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
malvina писал(а):
"Дзэн - это не праздник, а наука. Он решительно осуждает ученых... Ученый - это могила. Дзэн - это живая роза. В дзэн нет ничего мертвого, он живет вечно. Дзэн устремляется от безначального к бесконечному".

Ошо, как мы знаем, был противоречивым человеком. Но такого он сказать не мог. А Вы как думаете?


Похоже на фразы надёрганные из различных контекстов. В общей их совокупности получилась нескладуха.


Когда я сказала, что Ошо такого сказать не мог, то имела в виду первое предложение аннотации, а не противоречие между фразами.

Ошо не мог сказать, что Дзен — это не праздник.
Не знаю, но думаю, в оригинале Ошо говорит наоборот: Дзен — это не наука, а праздник.

Интересно было бы узнать название этой книги в оригинале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):


Книги издательства "Нирвана" которые выходят в этом году.


Спасибо за ссылку.
А эти книги выходят в России впервые или это переиздания?

Обложки безвкусные (за исключением трёх с фотографиями Ошо). Но ничего, обложки для книг можно отдельно купить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):

А эти книги выходят в России впервые или это переиздания?

Кроме томов "Библии Раджниша" в переводе Вит Праяса - остальные книжные переиздания.
Цитата:
Обложки безвкусные (за исключением трёх с фотографиями Ошо). Но ничего, обложки для книг можно отдельно купить.

Да безвкусные, а что вообще иное может создать бабца "профессиональный дизайнер"? - Хрень собачью напудренную собственными понтами с желанием заработать на карман, - не более того. Но бизнес есть бизнес, и если Вы собираетесь учить КАК НАДО, то, надеюсь понимаете, что Вашего мнения никто не спрашивал, и не спрашивает. Я даже не думаю, а просто уверен, что лично бы Вы создали дизайн гораздо худшего качества - темы для "посмотреть" хватило.

И не тупите с вопросами ко мне. Это чревато тем, что потеряю всякий интерес Вашем здесь присутствии.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

если Вы собираетесь учить КАК НАДО


Да что Вы, я не собираюсь никого учить. К тому же, хорошему вкусу невозможно научить. Это врождённое, как абсолютный слух.

Я даже не хочу высказывать свои пожелания. Издательство "Нирвана" принадлежит не мне, а Вит Праясу, и только он имеет право решать на какой бумаге издавать книги, в каких обложках, итд.

Я бы вообще не обращала внимание ни на оформление, ни на качество перевода, ни на качество бумаги, если бы "Нирвана" была единственным издательством, выпускающим книги Ошо. Но, к счастью, это не так, и я могу оценивать и выбирать те книги, которые переведены наиболее качественно, с хорошей бумагой итд.

Цитата:
Я даже не думаю, а просто уверен, что лично бы Вы создали дизайн гораздо худшего качества - темы для "посмотреть" хватило.


Хм... Фото текста, на которое Вы дали ссылку, не имеет отношения к дизайну. А качество изображения зависит в наибольшей степени от матрицы фотоаппарата. При чём тут дизайн?

Вы уверены, что если человек сфотографировал текст, и изображение у него получилось не такое качественное, как если бы страница была отсканированна, то этот человек не способен создать хороший дизайн. Странный вывод. Very Happy

Цитата:
И не тупите с вопросами ко мне.


Вместо того чтобы говорить мне приказательным тоном что делать или не делать, Вы можете закрыть для меня доступ к Вашему сайту, если считаете, что я нарушаю правила форума.

Цитата:
Это чревато тем, что потеряю всякий интерес Вашем здесь присутствии.


Знаете, я никогда не буду бояться задать человеку интересующий меня вопрос, из-за того что он может по этой причине потерять интерес к моему присутствию. Smile Собчак никогда не боялась, что из-за неудобных вопросов её отлучат от работы на федеральных каналах тв, а я буду опасаться что Вы отлучите меня от этого форума?

Для меня самое главное в жизни — быть собой. И если кому-то что-то не нравится, я всегда готова сказать "До свидания".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina
Я не занимаюсь тем, что связано с переводами и изданием книг издательства "Нирвана", так что в любом случае - претензии не по адресу.

Вести с Вами продолжительные флудовые интернет дискуссии на вопросы, которые не стоят внимания, не намерен ни сейчас, ни в последующем.

Для тех, кто заходит что-либо написать именно мне, для начала желательно научиться читать: Arrow
Цитата:
3. Тупняковые и тролльно-провокационные топики, рассчитанные на разведение флудографии, мало того, что не приветствую, так ещё и без сожалений отключаю их вопрошателей, от продолжений разведения писанины на данном форуме. Поэтому, желательно подумайте и помедитируйте, прежде чем что-либо спрашивать.


Посему флеймовая ветка препирательств и нагнетаний ажиотажа летит во флуд. Тема закрыта.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0