Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Самоварная Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как вы, а я всегда готова поддержать тех, кто готов сражаться за правду. Хоть словами, хоть делами - неважно. Потому что тролли они сражаются за то, чтобы задеть другого. Поддержать, вдохновить они не способны - энергии нет.

Андрей, я согласна с вами, дела обстоят хуже некуда, и мир действительно пора изменять в лучшую сторону. Да, для этого начинать с себя, но тролли вообще к этому и не приступали. А когда человек уже с себя начнет, будет меняться и мир - но не сам, для этого придется что-то делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Куды уж нам Mr. Green

Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей. писал(а):
Просто когда совсем не сопротивляешься.... Черти садятся тебе на шею и катаются.... Одним лохам это нравится.... Или тебе пофиг... что на тебе черти ездят?.


Ну, вообще-то, к так называемым духовным учениям приходят именно за избавлением, за освобождением себя, что в данном случае можно выразить, как освобождением от чертей на шее. Laughing

Если бы ты получал экстаз от борьбы, экстаз от "молчания в тряпочку", экстаз от всепонимания и прощения, то не было и поиска освобождения.

Но если тебя черти выводят из гармонии существования во всех обликах, во всём проявленном существовании одновременно, знаемое как мир, тогда ищи пути освобождения в себе, а не в политической власти. С "кем-то" бороться всегда легко, легко выносится и суждение, осуждение в адрес "кого-то", тем более без пробы хоть что-то изменить сначала в самом себе. Когда знаешь в себе, как это трудно без понимания сущего, тогда и осуждение смиряется.

Ну, а насчёт твоих рассуждений о "москвичах" - так это и вовсе отпад! Very Happy Что же ты у Ошо искал, если ни на йоту не продвинулся к освобождению от суда "кого-то"? Very Happy Воображение может завести в такие дебри, что и выбраться не будет сил. По-моему, Ошо предлагал нечто иное - освобождение себя от иллюзии, от "навязанного" мировоззрения, избавление от предвзятости мнения... Ошо может предложить многое, но каждый берёт только посильную частицу и ту быстро теряет, если самостоятельно ничего не находит.

А сопротивление... выясни для начала, что в тебе сопротивляется, КТО сопротивляется? В осознании - сила, в неосознанности - прозябание и постоянная неудовлетворённость, а вследствие - творение внешних врагов, как проекции для самозащиты. Вот то, что защищается, оно есть ложное. Это и предстоит выяснить для того, кто ищет освобождение в себе. Но если тебе кажется, что духовные люди - слабаки, то ищи другое, что возвысит тебя над собственной шеей и над лохами.

Ведь ты же не лох? Но кто, ты не знаешь. У "лоха" внутри - то же самое "я", которое есть и "ты". Оно ничем от тебя не отличается, можно даже сказать, что оно одно, абсолют то бишь безличностный, проявленный разными формами. Это "я" и у собаки тоже с тобой одно на двоих, и у свиньи, и у дерева, не только у лоха. Потому ты делишь и судишься всегда только с самим собой, а вернее, с образами, с иллюзией. И если ты этому не веришь, то это здорово! Но на всякий случай проверь и убедись "собственноручно", чтобы не обвинять в этом кого-то другого. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):

Не знаю, как вы, а я всегда готова поддержать тех, кто готов сражаться за правду. Хоть словами, хоть делами - неважно.


И мы тоже, мы тоже готовы. Laughing Laughing Laughing Хоть сейчас! Прямо сейчас! Laughing Только сначала выясним - кто я? Laughing Вся правда за этим "я" стоит. Laughing


Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Фев 09, 2012 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
но тролли вообще к этому и не приступали

я с вами не ругаюся и неспорю я просто подробно рассказую почему яправ

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И мы тоже, мы тоже готовы. Хоть сейчас! Прямо сейчас! Только сначала выясним - кто я? Вся правда за этим "я" стоит.


Для научной истины это не так важно, хотя понятно, что для дальнейшего - очень ценно. Мне кажется, надо начать с научной правды, интеллектуальной честности, а потом можно двигаться и дальше - к духовной истине.

Цитата:
Что же ты у Ошо искал, если ни на йоту не продвинулся к освобождению от суда "кого-то"?


Насчет "судить" и "не судить" Ошо говорил, что, покуда он не христианин, никогда не обещал никого не судить, но христиане-то судят его!

Мое непросветленное мнение по этому вопросу состоит в том, чтобы человек старал не судить доверившегося ему близкого человека, безопасного и открытого. Что же касается негодяев, совершающих несправедливости, разного рода сильных мира сего - от начальника до президента - то их можно и нужно судить. Иногда вполне официально, устроив тяжбу. Very Happy И противостоять их несправедливости - хотя бы в тех случаях, когда это лично для нас безопасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Москвичка писал(а):
но тролли вообще к этому и не приступали

я с вами не ругаюся и неспорю я просто подробно рассказую почему яправ


И ты прав, что прав Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Я никого не осуждаю (об этом я уже писал). И ни с кем не сражаюсь...
Просто зачем то решил поделиться своими мыслями..... Как все запущено.... как крепчает маразм....

Но каждый делает то, что может.... Кто-то проводит медитации, кто-то издает хорошие книги, кто-то правильно детей воспитывает..... Кто-то сидит в глубокой медитации и очищает пространство..... --- Все работаем понемножку..... Торопиться некуда..... Впереди вечность....... Smile

Всем вам благ! Солнце
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я никого не осуждаю (об этом я уже писал). И ни с кем не сражаюсь...


А если даже и будете кого-то осуждать и с кем-то сражаться, то никто не вправе за это осуждать вас и сражаться с вами. Раз заявляешь "Не суди!" и "Не сражайся!" - будь добр сам этому следовать. Smile

Но я думаю, нет никакой необходимости не судить и не сражаться в приказном порядке. Во многих случаях это вполне даже уместно, так что все нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто зачем то решил поделиться своими мыслями..... Как все запущено.... как крепчает маразм....


Правильно! И не нужно с этим мириться.

Цитата:
Торопиться некуда..... Впереди вечность.......


Это нам еще только предстоит проверить. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей. писал(а):
Просто зачем то решил поделиться своими мыслями.


Они твои? Rolling Eyes Вот, уж, не знала, что у мыслей есть хозяин. Very Happy

Цитата:
Но каждый делает то, что может...


Ну, да, ну, да. Там, где Кришна заканчивает свой путь, Махавира его начинает. Very Happy

И тебе тоже всех благ! Laughing Захочется на портале Ошо выложить ещё мысли, выкладывай, но лучше без претензий на обладателя. А то Ошо-портал тут же начинает работу по искоренению эго. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда видишь, что пошла пустопорожняя болтовня.... ----- Надо всего-лишь не отвечать, и тогда засорение эфира прекратится.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И насчет попов.... Попы возомнили о себе... что народ им предан....
Ну вот какой случай у нас произошел, который развеял эту иллюзию....

У нас в черте города есть монастырь.... И в 6 утра, он начинает трезвонить в колокола..... Но не всем же надо вставать в 6 утра..........
Кто то сильно возмутился....... И написал на дверях подъездов близлежащих к монастырю пятиэтажках маркером такие слова: "ПОПЫ -- САТАНИСТЫ ЗВОНЯТ В 6 УТРА!!!!!!!!!!" ........... И что вы думаете..... Эти надписи никто не стирает............(!!!!) Уже 2 года они на подъездах.....
Хотя их стереть можно за минуту........

Для темного народа, попы -- это колдуны...... Народ думает если пойти к колдунам, поставить свечку..... --- то колдуны за нас поколдуют..... и Бог о нас позаботится...... (чистая магия......)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей.
Вам озвучить в прямом эфире, какие надписи где ешшо не стирают, или лучше в личку?) Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей. писал(а):
Когда видишь, что пошла пустопорожняя болтовня... ---- Надо всего лишь не отвечать....


Да, можно и так. Но одним молчанием коммуну не построишь.

Да, обвинение "москвичей" в том, что им нет дела до коммуны - пустопорожнее. Ведь ты же не пробовал, значит и утверждение пустопорожнее. Но даже если бы и знал, что она строится, то как и многие, любящие говорить, поддержал бы это только словами. И таких - большинство, и они-то чаще служат развалу того, что делается. И говорю это из опыта. Другие, кто в курсе дела и кто тоже участвовал в постройке Ошо-центра в Подмосковье, молчат. Им надоело отвечать в пустую. Very Happy

Можно даже опросить присутствующих в теме. Ведь некоторым из них тоже было сделано предложение - помочь, хоть присутствием, поддержать Ошо-центр. Очень мало кто откликнулся. Зато говорить, говорить "знаниями" без опыта, без соучастия, без трудовложения - это легко. Рассуждение пассивного ума, непробуждённого ума всегда подобно - это всегда недовольство, всегда отрицание, всегда с "вышки" без наблюдения и "отсебятина", то есть говорю то, что вижу в себе и проецирую это на других.

Ведь даже создать портал - это тоже работа. Собирать материалы, постоянно отслеживать, оплачивать, приглашать мастеров хотя бы для рекламы своих центров - всё это на добровольных началах и без всякой прибыли!

Вся эта подводная часть не видна. И показывать её каждый раз нет надобности. Но человек - это такое животное, которое умеет рассуждать, растекаясь по поверхности, как ленивец. Он с удовольствием будет осуждать хоть попов, которые несут НЕЛЁГКУЮ службу, с которой далеко не каждый психолог справится. Он с удовольствием будет осуждать москвичей, вкалывающих по 12 часов и вращающихся так, что успевают переделать все дела, о которых из отцы и деды только мечтали.

Да, промолчать можно. Ведь из самого опыта, которым видно даже по словам отписывающихся в темах, кто говорит самим опытом, а кто - просто словами, домыслами. Ведь опытный ум не ошибается, его не проведёшь всеми словами, которыми закрывается пустота без опыта, стараясь придать себе весомость. Да, молчать можно и улыбаться, и иногда чистить флуд, чтобы не образовывалась свалка мусора, вместо попытки разбудить в ленивом уме хоть толику подвижности. Ведь зная все нюансы, все игры ума в себе, ты знаешь, на что он может быть способен, знаешь, как ему иногда можно помочь, подстегнуть. Но если ум "твёрдо знающий" что-то, то всё бесполезно, пока сама твердолобость не даст течь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он с удовольствием будет осуждать хоть попов, которые несут НЕЛЁГКУЮ службу, с которой далеко не каждый психолог справится.


Да, Elizabet, "наша служба и опасна, и трудна", бедные попы, давайте уроним обильную женскую слезу по поводу их тяжелой участи! Very Happy

Андрей, про попов-сатанистов понравилось. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
бедные попы, давайте уроним обильную женскую слезу по поводу их тяжелой участи!


Ну, если видеть попов, то можно уронить женскую слезу, а если в попе видеть себя, то слёз не нужно, коли есть просто понимание единства. Понимание освобождает от суда, от осуждения "другого". В единстве есть только свобода ума от всяких "других". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Есть на Алтае коммуна Виссариона.... как ему удалось перехитрить жуликов и попов?......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, что Путин, что Навальный с Немцовым - все едино. Они, кажется, часть одной и той же силы, как республиканцы и демократы в США. Так что шило на мыло получается...

А РПЦ против Виссариона особо ничего не имеет. Тем более, что секта у него христианская - я не ошиблась, Махант? Наши православники с другими христианами и неоязычниками могут только на словах препираться, а так у них трогательное единодушие. Вот атеистов они боятся, да...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто ОШО сказал ------- Будущее за коммунами..... Поэтому я и интересуюсь, когда же ЭТО начнется........ Very Happy

Но в самом деле ПЛАСТИКОВОЕ БЫТИЕ ---- это отстой.....
Вот человек-программист сидит весь день глядя в монитор (зарплата 200 тыс. руб. в месяц.....). Ну и что в этом хорошего?....... Духовно развиваться - невозможно..... Попа синеет от сидения сплошного..... Голова дурная от цифер.... и дурацкой информации...... ---- Натуральный ад........ Да я бы за миллион долларов в день не согласился бы.... Very Happy

Физический труд необходим для духовного развития! (минимум 3-4 часа в день). Пластиковое бытие -- ведет к дебелизации....

Коммуна понятно создает миллионы трудностей.... но зато преодолевая их ты становишься человеком, а не пластиковым гуманоидом...... Пластиковые люди хороши только внешне.... Машина у них --- Ягуар..... Квартира 500 метров напротив Кремля..... Но внутри них никого нет..... бродит туда-сюда только тело.... одетое в модные шмотки..... сознание на нуле...... (практически - это привидения...)

Чтобы стать человеком трудности необходимы..... Необходим физический труд.... и необходима работа с энергией (секс энергией).

Конечно имея миллионы долларов пробужденный человек мог бы замутить что-нибудь интересное..... --- какой нибудь проект по пробуждению людей от спячки......

Но если миллионы имеет спящий.... он от них еще больше проваливается в бессмысленное пластиковое бытие.....(в сон).

БУДУЩЕЕ ЗА КОММУНАМИ У костра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290391 / 0