Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Работайте, если вы любите свою работу.

Image

Вопрос: Почему так происходит, что я чувствую потребность в получении одобрения и признания, особенно в своей работе?

Ошо: Нужно помнить, что потребность в получении одобрения и признания является вопросом всех людей. Вся наша жизнь строится на том, что нас обучают, что до тех пор, пока не получено признание, мы ничего собой не представляем, ничего не стоим.

Работа не является важной, только признание. И это переворачивает все с ног на голову. Работа должна иметь значение ... приносить радость сама по себе.

Вы должны работать не для признания, а потому, что вам нравится заниматься творчеством; вы любите работать ради работы... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Теперь нет смысла жить, моя работа завершена." - Ван Гог.

Image

Только небольшому числу людей удалось вырваться из западни, в которую нас загнало общество, например, Винсенту Ван Гогу. Он рисовал - голодный, без дома, без одежды, без лекарств, больной, но он продолжал рисовать. Ни одна его картина не продавалась, он не получал никакого признания, но самое странное было то, что в этих условиях он чувствовал себя счастливым ... счастливым, потому что он хотел рисовать, он мог заниматься живописью. Было признание или не было, его работа имела для него внутреннюю ценность... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не просите признания.

Image

Вы работаете, если вы любите работу. Не просите признания. Если оно приходит, принимайте его легко, если оно не приходит, не думайте о нем. Ваше осуществление должно быть в самой работе. И если каждый научится этому простому искусству любви к своей работе, какая бы она ни была, получению удовольствия от нее, не выпрашивая никаких лавров, у нас будет более красивый и празднующий мир... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Рабиндранат Тагор отказался от почетной степени.

Image

Один из великих поэтов нашего века, Рабиндранат Тагор, жил в Бенгалии, Индия. Он издавал свою поэзию, свои романы на бенгальском языке, - но никакой славы не пришло к нему. Затем он перевел небольшую книжку, Гитанджали, "Жертвенные песнопения " на английский язык. Он понимал, что в оригинале есть красота, которую перевод не в силах передать и не сможет иметь – так как у этих двух языков, бенгальского и английского, разные структуры, разные способы выражения... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Жан-Поль Сартр отказался от Нобелевской премии.

Image

Жан-Поль Сартр, один из великих романистов, и человек огромного понимания человеческой психологии, отказался от Нобелевской премии.

Он сказал: "Я получил достаточное вознаграждение во время написания своего произведения. Нобелевская премия ничего не может добавить к этому, наоборот, она поставит меня в унизительное положение. Это хорошо для любителей, которые находятся в поисках признания, я достаточно стар, и я получил достаточно удовольствия. Мне нравилось все, что я делал. Это была наградой само по себе, и я не хочу никакого другого вознаграждения, потому что ничто не может быть лучше того, что я уже получил."... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего вам беспокоится о признании?

Image

Забота о признании имеет смысл, только если вы не любите свою работу, тогда это имеет смысл, тогда кажется, что это замена.

Вы ненавидите свою работу, она вам не нравится, но вы делаете ее, потому что будет успех, вас оценят, примут.

Вместо того, чтобы думать о признании, взгляните еще раз на свою работу. Вы любите ее? ... Тогда, это все. Если вы не любите, тогда перемените ее!... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0