Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты полностью забыл себя.

Image

Ты полностью забыл себя, ты стал умом. Отождествление абсолютно. Поэтому, когда я говорю «Будь молчалив. Будь тих. Будь осознан по отношению к своему мыслительному процессу», ты боишься... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сопротивление медитации.

Image

Священники, политики, люди, стоящие у власти не хотят, чтобы ты знал о том, что ты выше ума, что ты за его пределами. Все их усилия заключаются в том, чтобы удерживать тебя в рамках ума, потому что умом управляют они, а не ты. Тебя обманывают таким ухищренным способом. Те, кто управляют твоим умом, находятся снаружи... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О том, как я нашел своего Мастера, или о том, как Он нашел меня. Часть I.

Image

Мое путешествие к Ошо началось осенью 1976 года. В то время я следовал движению хиппи и мы пытались управлять провинциальной коммуной, расположенной в старом особняке где-то посреди пустынных земель Германии. Однако однажды ночью мне приснился сон, который изменил всю мою жизнь.

Но прежде чем рассказать о нем, мне придется вернуться немного назад во времени... далее на oshogid.ru


О том, как я нашел своего Мастера, или о том, как Он нашел меня. Часть II.

О том, как я нашел своего Мастера, или о том, как Он нашел меня. Часть III.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Типы личностей.

Image

Вопрос: Я чувствую в себе наследие лености и эскапизма. Во мне нет энергии, а если есть, то мне трудно просто все отпустить. Я ощущаю контроль.

Ошо: Я чувствую, что это находится где-то в тебе и стало частью твоего био-компьютера. Ум функционирует как компьютер, а мы продолжаем подпитывать его принципы, которые накапливаются и постепенно становятся глубоко укорененными... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-личности.

Image

Т-личности (от англ. “toxic” - токсичный, ядовитый), всегда смотрят на вещи с негативной точки зрения. Весь мир для них выглядит унылым и печальным. Перфекционисты, люди, которые во всем стремятся к совершенству, это Т-личности. Они скрываются за красивыми обликами. Вы не можете сказать, что в таком человеке что-то неправильно, но сама идея того, чтобы быть перфекционистом заключается в поиске всяческих ошибок, дефектов и изъянов... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

N-личности и не только.

Image

Второй тип личностей, N-личности, (от англ. “nourishing” - питающий), питающие, полностью отличны. У них нет идеалов, действительно нет. Они просто смотрят на жизнь и принимают реальность за идеал. Это очень разумно. Это не перфекционизм; это холизм.

И они всегда смотрят на вещи с положительной точки зрения. N-личности всегда радостные, сияющие, смелые, доверяющие, не осуждающие. Это те люди, которые становятся поэтами, художниками, музыкантами... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разумность и рациональность.

Image

Между разумным и рациональным человеком существует различие.

Разумный человек никогда не бывает только рациональным, так как он знает из собственного опыта, что жизнь может быть как рациональной, так и иррациональной; жизнь это и рассудок и чувства, ум и сердце одновременно... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никаких «Должен».

Image

Следует запомнить несколько вещей. Если ты чувствуешь лень, не называй это леностью. Прислушайся к своему существу, возможно, это впервые настоящий ты. Это то, что я называю разумностью. Что ты можешь сделать?... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому открывается Бог.

Image

На самом деле, для ленивого человека стать медитативным легче, чем для активного. Именно поэтому весть Восток стал ленивым – они медитировали слишком много.

Медитация – это разновидность пассивности. В активных людях слишком много суеты и беспокойства. Просто сидеть молча и ничего не делать – самая трудная для них вещь... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему нам нравится быть несчастными.

Image

Вопрос: Как так получается, что мы обычно выбираем быть несчастными? Как так получается, что мы не чувствуем, не понимаем, что это наш выбор?

Ошо: Это одна из самых сложных человеческих проблем. Ее нужно рассмотреть досконально, и она не теория - она касается всех вас. Она о том, как мы все ведем себя ... всегда делаем неправильный выбор, всегда выбираем грусть, подавленность, несчастье. На это должны быть глубокие причины, и они есть... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание — пища для эго.

Image

Внимание является пищей для эго, сильно опьяняющим стимулятором. Это дает вам энергию, вы чувствуете, что вы представляете собой что-то. Отсюда, такая сильная потребность, столько желания привлечь внимание.

Если все смотрят на тебя, ты становишься важным. Если никто не смотрит на тебя, ты чувствуешь, как будто ты не здесь, тебя больше нет, ты не существуешь. Люди, глядящие на вас, люди, проявляющие заботу о вас, дают вам энергию... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Детские интриги.

Image

С самого начала ребенок учится политике. Политика такая: выгляди несчастным, тогда ты будешь иметь сочувствие, тогда все к тебе будут внимательны. Выгляди больным, и ты становишься важным. Больной ребенок становится диктатором, вся семья должна обслуживать его - все, что он говорит, является правилом... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои два крыла - музыка и медитация.

Image

Впечатления об Ошо Международном Медитационном Курорте

Я Ананд Суджати, и с детства я была глубоко связана с музыкой. Мое музыкальное путешествие началось с вокального пения, когда мне было двенадцать. Вскоре я обнаружила в моем доме, древний ситар и начала играть, это было, как будто инструмент притянул меня сам. Мой отец был певцом, и он очень поддержал меня в процессе обучения на ситаре.

Мне невероятно повезло, что мой отец тоже был Ошо саньясином с 1979 года, так что наш дом был полон записей дискурсов и медитативной музыки. Я выросла под звуки голоса Ошо, которые раздавались по всему дому, и его медитации были для меня привычным делом. Мой отец начал брать меня в Ошо медитационные лагеря, где я делала столько медитаций, сколько могла... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты счастлив, наверно что-то не так.

Image

Если ты счастлив, наверно что-то не так. Понаблюдайте за людьми, когда они смеются. Их смех очень расчетлив. Это не смех от души, он не затрагивает самую глубину их существа. Сначала они смотрят на тебя, потом они оценивают ... а затем смеются. И они смеются до определенной степени, до той меры, которую вы сможете выдержать, до той степени, на которую не обижаются, до такой степени, когда никто не станет завидовать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Революция, которая называется экстатичность.

Image

Все западное общество выступает против психоделиков. Закон, государство, правительство, юристы, высшие суды, законодатели, священники, папы ... все выступают против них... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы совершили невозможное — вы стали несчастными.

Image

Если люди станут экстатическими, придется менять весь паттерн этого общества. Это общество существует на несчастье. Несчастье является большим вкладом в существование этого общества. Так мы воспитываем детей ... С самого начала мы создаем склонность к несчастью. Вот почему они всегда выбирают несчастье... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Верните себе детство.

Image

Общество проделало огромную работу. Образование, культура и образовательные учреждения, родители, учителя - они проделали большую работу. Они превратили экстатических творцов в несчастных людей.

Каждый ребенок рождается экстатическим. Каждый ребенок рождается богом. И каждый человек умирает сумасшедшим... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тотальность детских переживаний.

Image

Ребенок может страдать, он может быть несчастным, интенсивно несчастным в данный момент, но он настолько тотален в своем несчастье, он настолько един со своим несчастьем, что нет никакого разделения. Ребенка отдельно от несчастья не существует. Ребенок не смотрит на свое несчастье со стороны, отделенный. Ребенок является несчастьем - он так вовлечен в него. Когда ты становишься единым целым с несчастьем, несчастье не является несчастьем. Если ты становишься настолько единым с ним, то даже в нем есть своя красота... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье или несчастье — выбирайте сами.

Image

Если вы становитесь едины с чем-то, вы чувствуете блаженство. Если вы отделяете себя от всего, даже от счастья, вы будете испытывать страдания.

Таким образом, это является ключом. Основой всех страданий является обособленное эго. Если быть единым, быть в потоке со всем, что жизнь приносит вам, погрузиться в него полностью, настолько тотально, что вас больше нет, вы потерялись, тогда все является блаженством... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Публичное выражение гнева.

Вопрос: У меня возникают трудности в объяснении Динамической Медитации моей шестилетней дочери. Она пугается, когда во время медитации я кричу, выражая свой гнев, и думает это направлено на нее. Я пыталась объяснить ей все самостоятельно, но, возможно, ты поможешь мне в этом.

Ошо: Я говорил вам выражать, но я не имел в виду публично. Если вы чувствуете гнев, пойдите в свою комнату, закройте дверь, избивайте подушку, станьте перед зеркалом, кричите на свое отражение, говорите то, чего бы никогда не сказали другим, но всегда хотели сказать. Но это индивидуальный процесс, иначе этому не будет конца... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0