Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу




_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода от и свобода для.

Image

Вопрос: Если говорить о эмоциональной этике, буду ли я прав, если скажу что согласно твоему подходу это свобода от подавления?

Ошо: Да, это так. Но не только с негативной точки зрения. Быть свободным от подавлений это негативная сторона, а выражение скрытого, своего внутреннего потенциала, который должен быть реализован – это позитивная сторона. Но ты прав, потому что негативное идет первым. Пока вы не освободитесь от подавления, вы не сможете выражать себя, не сможете реализовать свой потенциал.... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жадность.

Image

Вопрос: Откуда приходит жадность? Не мог ли бы ты дать мне в помощь какой-нибудь подход, который поможет справиться с нею?

Ошо: Просто понять природу жадности будет достаточно. Для того, чтобы от нее избавиться, тебе ничего не нужно делать - понимание само по себе сможет очистить всю грязь.

Человек наполнен только тогда, когда он сонастроен со Вселенной... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом одного плюшкина. Часть I.

Image

Когда-то я жил у одного человека. Он был богатым и у него был прекрасный дом. И каким-то образом он заинтересовался моими идеями. Он прослушал несколько моих лекций, после чего пригласил меня к себе, сказав: «Зачем вам жить вдалеке от города? В городе у меня есть замечательный дом и он настолько большой, что вы можете занять его половину. И я не стану вам помехой. Я просто хочу, чтобы вы находились в моем доме».

На тот момент я жил за пределами города, в горах и оттуда было трудно добираться в университет. А его дом находился с университетом очень близко. В доме был прекрасный сад, а сам дом располагался в лучшем районе города, поэтому я принял его приглашение... далее на oshogid.ru


Дом одного плюшкина. Часть II.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моисей зарабатывает, Иисус сохраняет, а Ошо тратит.

Image

Жадность просто означает, что вы чувствуете глубокую пустоту и хотите заполнить ее всем, чем только возможно, не важно, что это будет. И как только вы это поймете, тогда вам ничего не нужно делать с жадностью.

Вам нужно сделать что-то для вхождения в единство с целым и тогда внутренняя пустота исчезнет. А вместе с этим исчезнет и жадность... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жадность - это экзистенциальное заболевание.

Image

Я не рассматриваю жадность как желание; это экзистенциальное заболевание. Вы не сонастроены с целым, а только эта сонастроенность может сделать вас здоровыми. Эта сонастроенность с целым может сделать вас святым... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Практичность Будды и крайности Махавиры.

Image

Махавира не может признать Гаутаму Будду как просветленного по той простой причине, что у Будды есть три комплекта одежды – всего лишь три комплекта, которые абсолютно необходимы. Один из них используется, один находится в стирке и еще один предназначен для непредвиденной ситуации… однажды постиранная одежда может оказаться непригодной, например, ее нельзя будет высушить, так как целый день идет дождь. Поэтому три комплекта действительно нужны... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что стоит за жадностью.

Image

Согласно мне, жадность это совсем не желание. Поэтому с ней ничего не нужно делать. Вам нужно понять, что в вас есть пустота, которую вы пытаетесь заполнить и перефразировать вопрос так: «Почему я пуст? Все сущее так наполнено, почему же пуст я? Возможно, я сбился с пути и больше не двигаюсь в том же направлении, возможно, я отделен от существования и в этом причина моей опустошенности?»... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Законы науки и законы религии.

Image

Я расскажу вам об одном из самых глубоких законов жизни. Возможно, мысль об этом вообще не приходила вам в голову. Вы слышали, - вся наука основана на этом - что фундаментом всего являются причина и следствие. Вы создаете причину, и она влечет за собой следствие. Жизнь - это причинно-следственная связь. Вы кидаете семя в почву, и оно прорастает. Если есть причина, то вслед за ней появляется дерево. Вот огонь: вы суете в него свою руку и на ней возникают ожоги. Причина есть, и есть последствие. Вы принимаете яд и умираете. Вы устраиваете причину, и затем появляется результат... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С чего начинать — с причини или следствия.

Image

Не только так, когда вы бросаете семя в почву и вырастает дерево; пусть будет дерево и есть миллионы семян. Если причина влечет за собой следствие, то за следствием вновь следует причина. Это цепь! И получается круг – можно начинать с любого места, создавайте причину или создавайте эффект.

Я говорю вам, что эффект легче создать, потому что он зависит исключительно от вас; причина может не так сильно зависеть от вас... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон Магии.

Image

Выберите счастье - это означает, что вы выбираете эффект - и тогда посмотрите, что происходит. Выберите экстаз и посмотрите, что происходит. Выберите благодать и посмотрите, что происходит. Вся ваша жизнь сразу меняется, и вы видите, как чудеса случаются вокруг вас ... потому что вы создали эффект и причинам приходится появляться.

Это выглядит магией; вы можете даже назвать это "Законом Магии." Первый закон - это закон науки, а второй закон - закон магии. Религия является магией, и вы можете быть магом. Это то, чему я учу вас: быть магом, овладеть секретом магии... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу сделать вас королями без королевств.

Image

Я могу сделать вас королями без королевств; вам только нужно вести себя как будто вы король, и действовать так тотально, пока вы не станете реальным королем, которому кажется, что он просто играет. И когда вся энергия вошла в это, оно становится реальностью! Энергия делает все реальным. Если вы ждете царства, оно никогда не появится... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы можете все.

Image

Свами Рам, один из мистиков этого века, отправился в Америку. Он называл себя Бадшах Рам, Император Рам. И он был нищим! Кто-то сказал ему: Ты просто нищий, но ты называешь себя императором. Рам отвечал так: Не смотрите на мои вещи, посмотрите на меня. И он был прав, потому что если вы смотрите на вещи, то каждый является нищим ... даже император. Он может быть несколько более богатым нищим, вот и все. Когда Рам сказал: Посмотрите на меня! В этот момент Рам был императором. Если вы посмотрите, то увидите императора... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какими качествами обладает зрелый человек.

Image

Качества зрелого человека очень странные.

Во-первых, такой человек не личность. Он больше не «я». У него есть присутствие, но он не является личностью.

Во-вторых, он более как ребенок... простой и невинный... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зрелость — это реализация.

Image

Для меня зрелость это другое название реализации: вы пришли к осуществлению своего потенциала, он стал действительностью. Семя прошло долгое путешествие и расцвело.

У зрелости есть аромат. Она придает человеку неимоверную красоту. Она дает разум, острейший из возможных разум. Она делает человека ничем иным, только любовью. Его действие есть любовь, его бездействие есть любовь; его жизнь - любовь, смерть - любовь. Он - просто цветок любви... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вор в хижине мистика. Часть I.

Image

Вор вошел в хижину мистика. Это было в ночь полнолуния, и он вошел по ошибке, иначе, что можно искать в доме мистика? Вор искал, и был поражен тем, что ничего не было. И вдруг он увидел человека, подходившего к нему со свечой в руке.

Человек сказал: «Что ты ищешь в темноте? Почему ты не разбудил меня? Я спал рядом с входной дверью, и я мог бы показать тебе весь дом. "И этот человек смотрел так просто и так невинно, как будто он не мог представить себе, что кто-то может быть вором... далее на oshogid.ru


Вор в хижине мистика. Часть II.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цельность - это здоровье.

Image

Целостность - это совершенный ключ к здоровью, который говорит сам за себя. Любовь.
Жажда целостности присуща всему,
но только в человеке она ставится осознанной.
Поэтому человек живет в постоянном напряжении,
и это негативное состояние напряжения исчезает лишь тогда,
когда его жажда целостности удовлетворяется.
Напряжение говорит о бесконечном потенциале,
а также о бесконечных возможностях... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ум — это велосипед.

Image

Вопрос:Ты предлагаешь медитацию в качестве средства, которое поможет мне ост авить страдание позади, но все, что я делаю, это сопротивляюсь. Мысль о пребывании в тишине и покое меня не вдохновляет; фактически, она пугает меня. Не мог ли бы ты объяснить мое сопротивление медитации?

Ошо: Мысль о тишине и покое не вдохновляет никого. Это не только твоя проблема. Это проблема человеческого ума как такового, потому что быть в тишине и покое, означает пребывать в состоянии не-ума... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча о льве и овцах. Часть I.

Image

Существует восточная притча о том, что одна львица, перепрыгивая с одного холма на другой, во время прыжка родила львенка, который упал на дорогу, где паслось стадо овец.

Естественно, он смешался с овцами, жил с овцами и вел себя точно как овца. Он даже не представлял, ему даже не снилось, что на самом деле он – лев. Как он могдалее на oshogid.ru об этом узнать? Его окружали одни лишь овцы и только овцы... далее на oshogid.ru


Притча о льве и овцах. Часть II.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мозг создан природой, а ум — обществом.

Image

Твой ум не был создан природой. Постарайся всегда помнить об этом различии – природой создан твой мозг. Мозг – это механизм, который принадлежит телу, но твой ум создан обществом, в котором ты живешь – религией, церковью, идеологией, которой следовали твои родители, системой образования, в которой ты учился и всеми подобными вещами... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0