Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сумасшедшая любовь спасла мою шкуру.

Image

Мои несколько первых месяцев на ранчо, осенью 1981 года, были очень заняты. Когда я приехала, там стало пятьдесят мужчин и три женщины, и у двух других женщин были отношения. И я чувствовала, что на меня пала забота об остальных сорока восьми парнях. Жизнь была очень насыщенной, несмотря на просторные ландшафты и на открытое пространство, по которому растекалась сладкая аура охлаждающей мудрости... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иди в мир грациозно.

Image

Вопрос: «Как может работа, которую вы делаете на духовном уровне помочь тому, что вовлечен в деятельность на материальном уровне, борясь с голодом, бедностью и страданиями?»
Ошо: Я не делю существование на эти две старые дихотомии: материальный план и духовный план... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли быть любовь без ревности?

Image

Вопрос: Может ли быть любовь без ревности?
Ошо: Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым. Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше Богатства.

Image

Вит Аурилье приехал из Молдавской Республики, которая ранее входила в состав СССР. Страна заявила о своей индивидуальности, а также люди Молдавии. Юрист по образованию, он работал судьей в Экономическом Суде, решая в арбитражном порядке споры между компаниями. Его заметили сидящего в одиночестве в Плаза Кафе... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гуру Вуду.

Image

Выдержки из недавно опубликованной книги Субхути "Мой танец с сумасшедшим".

До того как я приехал в ашрам Бхагвана, я никогда не видел мертвого человека. Не прошло и трех дней после моего приезда, как красивая 27-летняя молодая женщина "оставила свое тело", как принято говорить, в расположенной поблизости больнице, умерев от какого-то осложнения, связанного с дыханием.
Следующее, что я помню, ее тело лежало в зале для медитаций в ашраме и большое количество саньясинов в оранжевых одеждах танцевало вокруг нее, как будто была какая-то вечеринка. Я тоже танцевал, но в шоковом состоянии. Достаточно трудно было, переносить тот факт, что присутствует смерть, не говоря уже о том, чтобы праздновать это событие, как Бхагван предложил нам делать... далее на oshogid.ru


Image Ананд Субхути работал политическим корреспондентом "Birmingham Post", постоянно присутствуя на заседаниях Палаты общин в Лондоне. Он принял санньясу в 1976 году и жил в ашраме, в Раджнишпураме, а затем снова в Пуне до тех пор, пока Ошо не покинул свое тело. В основном он живет в Европе и приезжает каждый год в Индию, страну, которую он любит.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дайте Ошо шанс.

Image

За месяц своего пребывания здесь, в Индии, я узнал, что знаки судьбы и предназначенные встречи случаются на каждом шагу. Я быстро продвинулся вперед от законов случая (в отношении формирования жизненного опыта) к законам судьбы. Ничего не происходит со мной случайно, хотя поначалу я был склонен верить этому... далее на oshogid.ru

Я больше не беспокоюсь о своей жизни, которую оставил позади, страхах за свой бюджет, или даже размышлениях о том, что может случиться завтра. Только 4 недели в Индии оправдали все решения, которые я сделал за последние несколько месяцев. Решения, которые были самыми трудными в моей жизни и были усыпаны сомнениями. Теперь я знаю, что мне суждено было быть здесь, открывая одну частицу мудрости за другой на пути к вершине горы.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше привычек. (часть I)

Image

Вопрос: Я не могу избавиться от привычки непрерывного курения. Я очень старался, но всегда терпел поражение. Курение – это грех?

Ошо: Не делай из мухи слона! Религиозные люди в этом очень преуспели. Сейчас, что ты на самом деле делаешь, когда куришь? Просто заполняешь дымом свои легкие и потом выдыхаешь его. Это вид пранаямы… нечистой, грязной, но все же пранаямы! Ты занимаешься йогой глупым способом... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше привычек. (часть II)

Image

Курить или не курить – это неважно. Возможно, если ты будешь продолжать курить, то умрешь немного раньше. Ну и что? Мир так перенаселен, ты сделаешь доброе дело, если умрешь немного раньше. Может заболеешь туберкулезом. Ну и что? Туберкулез встречается так же часто, как и простуда. На самом деле нет лекарств против простуды, а против туберкулеза есть. Я знаю, так как страдал от обычной простуды. Это везение, заболеть туберкулезом... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ум и сознание. (часть I)

Image

Вопрос: Я часто слышу, как ты говоришь, что каждый ребенок пришел в этот мир с пустым умом, как чистый лист. Как такое возможно, что мы, несмотря на это, несем память и обусловленности из прошлых жизней? Не мог бы ты что-то сказать об этом?

Ошо: Нужно понять одно отличие, отличие между мозгом и умом. Мозг – это часть тела. Каждый ребенок рождается с чистым мозгом, но не с чистым умом. Ум – это слой обусловленности вокруг сознания. Вы не будете это помнить; именно поэтому существует разрыв... далее на oshogid.ru
_________________________________________


Ум и сознание. (часть II)

В Советском Союзе поняли, что мозг это модель компьютера. Тогда зачем мучать его и зачем без необходимости его беспокоить? Поэтому на экзаменах студентам можно идти в библиотеку, чтобы свериться с книгой или принести любую книгу, какую они хотят. Все книги, которые им могут понадобиться, есть в экзаменационном зале. Зачем без необходимости запоминать что-то, когда это написано в книгах? Но кое-что было открыто, что поменяло всю ситуацию: отстающие стали выходить на первый план. А те, кто были первыми, начали терять хватку, начали деградировать – второй класс, третий класс.

Что случилось?.. далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа с болезненными воспоминаниями.

Image

Есть ли у вас болезненные воспоминания? Вместо того, чтобы сознательно с ними работать, и таким образом трансформировать переживания и быть в состоянии двигаться дальше, исследователи предлагают таблетки, чтобы стереть эти воспоминания. На основе уже полученного опыта в жизни, быстрые методы не всегда лучший способ разрешать трудные ситуации. Быстрый метод будет работать какое-то время, но память все равно вернется и будет преследовать нас снова.

В статье, опубликованной в MSNBC, Линда Кэролл предлагает, что несмотря на то, что большинство бы «возможно выбрали не терять части своего прошлого», она думает, что «для тех, кто страдает расстройством посттравматического стресса, такая таблетка возможно принесет желаемое облегчение... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли собака иметь природу будды?

Image

Над этим стоит подумать. Почему бы собаке не иметь природу будды? Если каждое живое существо имеет природу будды, почему же собаки должны быть исключением? Просто потому что в ваших умах само слово «собака» считается оскорбительным, вы не можете подумать, что собака может иметь природу будды... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Первые шаги эмоционального манифестора.

Image

Несколько недель назад Кумуд рассказывала о Системе Дизайн человека (the Human Design System) в статье «Так уникально» и таблице сведений: «Что такое дизайн человека?», к которым вы, возможно, пожелаете обратиться во время чтения истории Рины.
Дизайн человека нашел меня через черный ход: любимый человек вернулся в мою жизнь и окружил меня этим новым знанием. Должно быть, я была готова к нему... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мода на ранчо.

Image

Я приехала из Пуны - с заездом в Замок в Нью-Джерси - с несколькими легкими платьями, которые имели роскошный вид в Индии. На ранчо они были нелепыми – убогими на вид, поношенными, неадекватными, хипповатыми. К счастью, там был прекрасный склад, который открывался по нечетным числам во второй половине дня, где можно было получить полный комплект одежды, подходящий для западной жизни. Этот бесплатный шоппинг был захватывающим ( как и зрелище всех парней, до той поры носивших только робы или лунги, вдруг с длинными худощавыми ногами, как ковбои в кино, с интересными ягодицами и фетровыми шляпами, с робкой щеголеватостью. Я не говорю, что они выглядели лучше - просто по-другому.) ... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наслаждаясь фестивалем.

Image

Пока другие работают ...

Потрясает та работа, которую нужно выполнять, чтобы все шло гладко. У известных нам постоянных жителей есть вторая работа или несколько рабочих мест. Ватула, налоговый адвокат, работает "таксистом" в Мадрас, и т.д. и помогает при парковке. Нирен, хотя он и адвокат Международной службы новостей по опровержениям, упаковывает обувь на кассе в обувном магазине до утреннего сатсанга и сопровождает съемочные группы во второй половине дня. Вина весь день помогает Мирдад, предлагая печенье «Туинкиз» журналистам, отвечая на миллион странных вопросов, и работает официанткой в пивном баре по вечерам... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь – величайшая алхимия.

Image

Вопрос: Любимый Ошо, ты рассказал о высшей/низшей диалектике как основе авторитарных и фашистских отношений. Это просто чудо, что можно быть с тобой, несмотря на то, что нас постоянно убеждали в собственной никчемности наши родители, учителя и священники, ты можешь пролить свет на все наши неосознанные привычки, не заставляя нас чувствовать себя плохо по этому поводу.
Ты позволяешь нам осознавать возможность просветлеть таким образом, что при этом мы не чувствуем себя выше кого-то, и в то же время ты никогда не заставляешь нас почувствовать себя приниженными из-за того, что мы не просветленные. В группах, в твоём присутствии, мы можем не скрывать свое несовершенство, но из-за того, что ты там и не являешься частью игры в высшее/низшее, зависимость и духовное рабство невозможно. Но что происходит в группах, где тебя нет? Уверен, если терапевт имеет следы эго, тогда не будет ли неизбежным то, что всплывет этот вид психологического фашизма?

Ошо: Амрито, ты увидел нечто очень важное, и каждый должен осознать это... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все боги всех религий – диктаторы.

Image

Мы похожи на малыша в лесу, потерявшего маму и ищущего ее, не зная, куда идти. В такой ситуации легко эксплуатировать… эту беспомощность используют те, кто обладает властью, кто имеет деньги. Эту беспомощность используют, чтобы превратить вас в раба, сделать зависимым. Поэтому все религии создали особые программы... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О любви никогда не думали, как о еде...

Image

Сейчас уже научно доказано, что даже растения знают, кто их друзья, а кто враги. Ученые создали нечто похожее на кардиограмму, которая крепиться к дереву, и если человек подходи с намерением срезать ветку дерева, или выкорчевать его, пока это только намерение, внезапно кривая кардиограммы на дереве начинает дрожать. Она теряет прежний ритм… теперь вы можете видеть, как дерево переживает страх.
И помните, что дерево обладает телепатической восприимчивостью; иначе оно бы не могло узнать мысли человека. Он еще ничего не сделал, визуально ничего не произошло. А когда приходит садовник, со своей теплотой, любовью, внезапно кривая кардиограммы становиться гармоничной. Теперь дерево уже не боится, оно полностью погружено в блаженство.
Тепло любви это не просто поэтическое явление. Это очень важный факт... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот безумный мир.

Image

Всего лишь несколько дней назад… В течение почти двух лет, группа сенаторов в Америке инвестировала определенную сумму денег… немалую сумму денег; в наличие было двести миллионов долларов, но на что потратили эти деньги? Кабинет министров продолжал отрицать, что им хоть что-то известно, президент тоже все отрицал. Были слухи, что правительство Америки на сегодняшний день самый крупный террорист. И эти деньги уходят к этим террористам в маленькой стране, расположенной где-то в середине Америки, между Южной и Северной Америкой... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы – одно сознание, заполняющее всю вселенную.

Image

Я приложил все усилия, чтобы убедить вас только в одном: просветление – это ваша природа; это не нечто, что нужно достигнуть, вы имеете это с рождения. Все, что вам нужно сделать – не создавать это, а просто открыть скрытый секрет вашей жизни... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пустые комнаты и Юнион Джек*.

Image

Я сижу в пустой комнате. Вы не имеете представления, насколько это необычно. Сидеть в пустой комнате в доме моей матери просто нечто невообразимое. Потому что она живет здесь уже 65 лет, всю мою жизнь, и, по всей видимости, никогда ничего не выбрасывала... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0