Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Живя в Страхе.

Image

Все ваши страхи – это побочный продукт отождествления. далее на oshogid.ru

... Самое большое открытие в жизни, самое ценное сокровище – это осознанность. Без нее вы обречены пребывать в темноте, переполненными страхом. И вы будете продолжать создавать новые страхи; этому нет конца. Вы будете жить в страхе, умрете в страхе, и никогда не сможете попробовать вкус свободы. Но она потенциально была все время в вас; в любой момент вы могли заявить о ней, но вы никогда этого не делали. Вы ответственны за это.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дыхание в Любви.

Image

Помни о своем Дыхании.

«Если вы можете стать хозяином своего дыхания, вы станете хозяином своих эмоций… Подсознание продолжает менять ваш ритм дыхания, поэтому если вы начинаете осознавать этот ритм и его постоянные изменения, вы сможете начать осознавать ваши неосознанные корни, осознавать, что делает неосознанность." ... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Телесно ориентированная медитация.

Image

Духовное никогда не бывает в напряжении; оно не может быть таковым. Не бывает духовного напряжения, бывает только телесное напряжение, только ментальное напряжение.

Телесное напряжение создано теми, кто во имя религии, проповедовал идеи, настроенные против тела. На западе христиане были решительно враждебны к телу. Было создано ложное разделение, пропасть между вами и вашим телом; тогда вы всецело подходите к телу с позиции создания напряжения. Вы не можете расслабленно кушать или спать; каждое движение тела стало напряжением. Тело – это враг, но вы не можете без него существовать. Вы должны в нем оставаться, вы должны жить со своим врагом, поэтому возникает постоянное напряжение; вы никогда не можете расслабиться... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2-ой абзац снизу:
Цитата:
Вас ничего не заботить;...

Орфография как у меня прям, кода прикалываюс Shocked Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяйся! Отпусти и танцуй на пути к Богу!

Image

Выбегайте из городов и поселков. Выходите в широкие открытые пространства на лоне природы. Когда вы соедините - бесконечный горизонт, шепот ветра, качающиеся деревья, скользящие облака, движение солнца или луны - вы увидите, что все танцует! Если просто "отпустить все" на некоторое время, вы почувствуете, что все вокруг постоянно наслаждается жизнью, танцует вокруг вас... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Типы телосложений и чтение тел. (часть I)

Image

Интервью с Муминой Джеффс и Агни Тэлгот

Вопрос: Что такое чтение тел?

Mумина: Взгляните на этот снимок певиц Бейонсе, Леди Гага и Адель из газеты Гардиан в Великобритании. Каждый человек, который посмотрит на него, почувствует природным внутренним чутьем, как эти три знаменитости выглядят - форма их тела, их позы, выражение лиц - все это каким-то образом рассказывает много об этих личностях. Чтение тел занимается тем, что делает эти интуитивные выводы ясными и точными... далее на oshogid.ru
________________________________________


Типы телосложений и чтение тел. (часть II)... далее на oshogid.ru

Мумина является бывшим директором Центра Трансформации в Международном медитационном курорте Ошо, Индия. Она возглавляла трансформирующие группы по всей Европе, Южной Америке, Индии и Японии в течение 29 лет.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Типы телосложений и чтение тел.(часть III)

Image

Интервью с Муминой Джеффс и Агни Тэлгот

Вопрос: Какую самую глубокую трансформацию вы наблюдали во время своей работы?... далее на oshogid.ru

__________________________________________


Типы телосложений и чтение тел. (часть IV)... далее на oshogid.ru

Мумина является бывшим директором Центра Трансформации в Международном медитационном курорте Ошо, Индия. Она возглавляла трансформирующие группы по всей Европе, Южной Америке, Индии и Японии в течение 29 лет.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пей, пей до дна!

Image

Муни получил свою малу от Пуньи в Милане и свое санньясинское имя от Ошо во время своего первого визита в Пуну в 1975 году. Всю свою жизнь он был фотографом, работая в коммерческой и художественной фотографии. В коммуне он работал для Ошо Таймс и ему повезло, потому что он несколько раз имел возможность делать снимки Ошо... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставило Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепт здоровья

Image

Др. Джордж Сатор приехал в ОШО Международный Медитационный Центр, Пуна, из Австрии. Ему нужно было отдохнуть, но он не хотел ленивого отпуска, и программа Living In, реклама которой на www.osho.com было то, что ему нужно.

"Случайно я получил от моего друга книгу Ошо о страхе. Меня поразило, как просто можно решить сложные проблемы... далее на oshogid.ru... Я снова буду работать доктором, но не так, как прежде. Теперь я другой человек. То, что помогло мне здесь, может также помочь людям в Австрии. Я достаточно хорошо знаю людей в депрессии, у которых проблемы с весом или курением, и я смогу показать им, как избавиться от их ума, вырвать с корнем их болезни, которые в основном носят психологический характер. Невероятно сколько людей ментально больны по всей Европе. И шестьдесят процентов людей не вылечиваются таблетками, но я думаю, что медитация поможет. Теперь я буду работать с радостью. И теперь, когда я знаю, куда ехать, я могу рекомендовать это место как рецепт здоровья".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отвечу через двадцать четыре часа.
Image

При помощи осознанности трансформация случается спонтанно. Если вы начинаете осознавать свой гнев, вас пронизывает понимание. Просто наблюдая, не оценивая, не говоря, что это хорошо или плохо. Молнии, гнев, вам жарко, вся нервная система сотрясается и дрожит, вы чувствуете мелкую дрожь по всему телу – все это прекрасные моменты, потому что когда работает энергия, вы можете легко ее наблюдать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прими, и потом просто наблюдай.

Image

Реакция контролируется другими людьми. Он оскорбил вас: вы разозлились, и затем действуете в гневе. Это реакция. Вы не независимый человек; любой может потянуть вас в одну сторону или в другую. Вы легко поддаетесь влиянию; вас можно эмоционально шантажировать. Вы не злились. Человек вас оскорбил, и его оскорбление создало гнев; и ваши действия сейчас основываются на гневе... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью с Артуром Яновым о праймал терапии Джона Леннона.

Image

Мы провели много терапий в Титтенхёрст-парк. В том огромно белом доме. Также много провели времени и в звукозаписывающей студии, когда ее достраивали. Это было трудновато. Но прошло все очень хорошо. Я еще никогда не видел столько боли, сколько ее было у Джона... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое тело – мой самый лучший друг.

Image

Я встречаюсь с Наванитой в моей любимой кофейне на вершине хребта между двумя пляжами (Арилас и Агиос Стефанос). Подъезжают два автомобиля, она приехала вместе с несколькими участниками своей группы «Шестое чувство: Вначале движение, затем понимание», которая является кульминацией двухлетнего обучения под названием «Сущность танца тела: Соматические движения и естественный танец», которое в настоящее время проводится в нашем Зале Будды на Корфу... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одиноким американцам нужно знать об одиночестве.

Image

Этой осенью Сатья Ведант проводил пять медитационных ритритов в различных штатах США, и мы попросили его поделиться своими впечатлениями от Америки, стране, в которой он жил и обучал продолжительное время. Нам хотелось узнать, как он ощущает современную молодежь, что именно они ожидают от жизни, и вообще заинтересованы ли они в медитации... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарность.

Image

Вопрос: Любимый Ошо, мысленно я пишу тебе каждый день. Все свои вопросы и мысли можно свести к следующему: Благодарности, я хочу поблагодарить тебя, Ошо, любимый мастер, и вниманию. Не мог ты бы один единственный раз в время дискурса сказать, - «Привет, Хариш,» чтобы все могли это услышать, чтобы я убедился, что ты и все остальные знают, что я существую как любящий тебя и партнер по танцам?... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью за борьбу.

Image

В последние годы я с удивлением увидела, насколько по-разному я отношусь к конфликтам, когда речь идет обо мне, а не об интересах других людей. Мой дискомфорт в отношении личного конфликта означает, что я скорее всего стану воспринимать его негативно, буду избегать его, буду чрезмерно эмоциональной, когда конфликт действительно возникнет, или буду путано излагать, чего же мне собственно хочется. Когда же спор затрагивает интересы других людей, особенно, когда я чувствую, что совершается несправедливость, у меня нет стремления избежать конфликта.
Это повлияло на мое участие в крупном конфликте в мире саньясы: полемику по поводу того, является ли "Ошо" зарегистрированной торговой маркой... далее на oshogid.ru

Ма Прем Сангит (Сангит Душан) прошла обучение в качестве адвоката и представляла в городе интересы Раджнишпурама и Антилоуп во время Ранчо, а также была юристом Ошо и исследователем в Пуне два.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью с Джоном Ленноном о Праймал Терапии.

Image

Терапевтические сессии Праймал терапии Джона с Артуром Яновым в 1970 были важным катализатором в самом эмоционально откровенном альбоме "John Lennon/Plastic Ono Band"... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбирая смерть.

Image

В последних новостях широко освящался документальный фильм Сэра Терри Пратчетта «Выбирая смерть», вышедшая в эфир на BBC2 на прошлой неделе. Фильм показывает оказание помощи в смерти неизлечимо больного англичанина Питера Смедли, страдающего от заболевания двигательных нейронов. Фильм был снят в швейцарской клинике Дигнитас, где оказание помощи в суициде легально... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон Кармы.

Image

Если посмотреть на природу, она состоит из законов, все естественные науки занимаются именно открытием этих законов, но еще и близко не подошли к закону кармы. Да, определенно любое действие рождает определенную реакцию, но закон кармы нечто большее. Если просто сказать, что на любое действие обязательно есть реакция, это можно доказать научно. Но человек надеется на большее. Он хочет, чтобы за хорошим поступком обязательно последовали хорошие последствия, и то же самое с плохими поступками... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0