Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Цитаты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сама идея выхода за пределы сна иллюзорна. За­чем куда-то выходить? Просто поймите, что вам снится сон, который вы называете "миром", и пе­рестаньте искать выход. Сон — это не ваша про­блема. Ваша проблема заключается в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет. Когда вы увидите, что сон — это сон, тогда вы сделаете то, что необходимо сделать."
Нисаргадатта Махарадж

Не ищите, в противном случае вы потеряете. Не ищите и вы найдете.
Лао-Цзы

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Многие искатели, когда начинают понимать на ин­теллектуальном уровне, что все это подобно сновиде­нию, моментально задают вопрос: «Ну хорошо, как мне тогда выбраться из сна?» Как будто это следующий ло­гический шаг. Как будто ум, думающий это, единствен­но понявший, что это сон, сам не является частью его, иллюзией. Все, что способно возникнуть здесь, в снови­дении, включая мысли, вроде этих, и персонажей, вроде того, кого вы называете «собой», неизбежным образом являются ментальными построениями и персонажами в сновидении."
Дэвид Керс

"До тех пор пока тебе снится, что ты бодрствуешь, не будет конца ни твоим страхам, ни твоим желаниям.
Они уйдут лишь тогда, когда ты полностью осознаешь факт своего сна."
Чак Хиллинг

Будда сказал:
Я показываю путь к освобождению,
Но знай, что обретение освобождения зависит от тебя самого.

"Не существует пути, по которому нужно ид­ти, потому как все пути идут отсюда туда, и тем самым уводят от Всего, Что Есть, от единственного возможно­го места, от дома. Нет пути, который бы вел отсюда сю­да. Вот почему никакая практика, никакое учение, или преданное служение, или изучение, или работа, или еще что-либо, что «ты» можешь «сделать» на этом «пути», не приведет «тебя» «туда». Ты уже Здесь."
Вэй У Вэй

Причин, чтобы быть несчастным, не существует
Дэн Миллман "Путь мирного воина"

Пока человек не осознает своих потребностей, его желания будут казаться ему самыми важными, но это всего лишь иллюзия.
Идрис Шах

Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капелька на его верхней стороне, — сказала Росинка Озеру.
Р.Тагор

Как бы капля не филосовствовала,море останется морем.
Руми

"До тех пор пока ты будешь полагать, что ты являешься неким отдельным «эго», Вселенная будет считать тебя персонально ответственным абсолютно за все, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь и делаешь.
В жизни не бывает ни победителей, ни жертв.
Если, став взрослым, ты все еще чувствуешь, что окружающие наносят тебе эмоциональный ущерб, значит, ты, сам того не осознавая, состоишь с ними в заговоре, молчаливо соглашаясь терпеть этот ущерб.
Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить."
Чак Хиллинг "Семена для души"

"Истина не может быть чьей-либо собственностью. Никто не может ею обладать, ее не может быть у кого-то больше, чему у других. Кто-то может осознать или вспомнить ее в большей степени, чем другие, но важно понимать, что истина никому не принадлежит. Никто не имеет права собственности на то, кто мы есть. Это всеобщий дар. Процесс пробуждения — это просто вспоминание того, кто мы и что мы — вспоминание того, что мы всегда знали."
Адьяшанти

"Принимать видимость за реальность — горькая ошибка и причина всех бед. Вы есть всепроникающее, вечное и бесконечно творческое осознание — сознание. Всё остальное конечно и временно. Не забывайте, кто вы есть."
Нисаргадатта Махарадж

"Вы в замешательстве, потому что верите, что вы находитесь в мире, а не мир в вас.
Мир, в котором вы — единственный источник и основа, находится всецело в вашей власти. Что было создано, всегда может быть разрушено и создано заново.
Всё желаемое сбывается, если вы действительно этого хотите."
Нисаргадатта Махарадж

Грустна не смерть; грустно то, что большинство людей вообще никогда не живут по‑настоящему
Дэн Миллман "Путь мирного воина"

Оставайся отрешенным от всех людей, пусть никакое воспринятое впечатление не волнует тебя, освободись от всего, что может иметь чуждое воздействие на твое существо, что может привязать тебя к земному и принести тебе горе, и обращай непрестанно твою душу на целительное созерцание, в котором ты несешь Бога в сердце своем как вечную цель, от которой твои глаза не отвращаются никогда!
Мейстер Экхарт

«Хочешь быть твёрдым, сохраняй твёрдость с помощью мягкости; хочешь быть сильным, береги силу с помощью слабости. Кто собирает мягкое, станет твёрдым.
Кто собирает слабое, станет сильным. Наблюдай за тем, что собирается, чтобы узнать, что придёт: счастье или беда.
Мягкое и слабое — спутники жизни. Твёрдое и сильное — спутники смерти».
Лао-Цзы

Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент. Большинство людей хотят получить то, что они хотят, а секрет в том, чтобы хотеть того, что ты получил в этот момент.
Экхарт Толле интернет-рассылка Present Moment Reminder

Большинство людей хотят не истины, а подтверждения.
Филипп Мак-Гроу

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Талмуд

То, что перед нами и то, что позади, - сущие крохи по сравнению с тем, что есть внутри нас
О.У. Холмс

Не проверяй ничьих убеждений. Если среди белого дня встречный говорит: "сейчас ночь", значит, он видит ночь. Мир - множество "глаз" с одним на всех "сердцем". Каждый видит разное, через него познавая общее "сердце".
Аму Мом

Стремление к внутреннему совершенству означает, что чего - то не достаёт в себе, так?
Теперь подумай, разве есть что-то, о чём ты знаешь, и чего нет в тебе?
Всё уже есть, иначе, ты бы не знал "этого".
Чего тебе не достаёт? Спроси себя, как "выглядит" недостающее, отыщи этот "образ" внутри себя. Нашёл? Если да, то, очевидно, что "это" хранится в тебе, оно никуда не девалось, и "это" есть ты.
Вот настолько это просто. Чего-то не хватает, - поищи в себе.
Аму Мом

Сомнения в возможности реализации и идея «я-еще-не-реализован» сами являются препятствиями. Будьте свободны и от этих препятствий.
Шри Рамана Махарши

Что вы знаете о добре и зле, кроме того, что содержится в вашем уме? Когда вы увидите, что все придумывает ум, все исчезнет. Добро исчезнет, зло исчезнет, и вы останетесь тем, кто вы есть.
Шри Рамана Махарши

Благословен тот, чья слава не блестит ярче истины его.
Р.Тагор

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."
П. Коэльо

"Прекратите делать больно себе и другим, прекратите страдать, ПРОСНИТЕСЬ!"
Нисаргадатта Мхарадж

"То, что идет от сердца, до сердца и доходит."
Пайетт

Остановитесь и прислушайтесь... Вас окружает ЖИЗНЬ!!!
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

"Видеть себя во всех, и всех – в себе, – лишь это и есть любовь."
Нисаргадатта Махарадж

Царство сознания намного больше того, что мысль вообще способна постичь. Когда ты больше не веришь во все то, что ты думаешь, ты выходишь за пределы мысли и ясно видишь, что мыслитель — это совсем не тот, кто ты есть.
Экхарт Толле "О чем говорит Тишина"

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты хочешь видеть мир, полный любви. Хочешь, чтобы тебя любили таким, как есть, не переделывая, не давя на тебя. Но сам боишься любить без условий всех и всё в мире...
Ты хочешь, чтобы не было войны, нелепых смертей и горя. Но начинаешь "войну" внутри себя каждый раз, когда кто-то не соответствует твоим идеалам и представлениям об "истине"...
Ты хочешь нежности и тепла. Но считаешь слабостью дарить это...
Ты хочешь быть свободным. Но проявляешь агрессию к несогласным с тобой, свободно мыслящим людям...
Ты хочешь...
Каждый раз, когда "ты хочешь", вспомни о том, что твой мир начинается с тебя.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ты идешь в кинотеатр, ты видишь проецируемое на экран изображение. На некоторых кадрах - горы и реки, на других - история любви, на третьих - нападающие на людей грабители. Когда фильм заканчивается, на экране нет ни влаги от реки, ни запахов от романтических сцен, ни следов от пуль пистолетов грабителей. Экран безупречно чист. Весь мир в своем проявлении является проекцией твоих желаний, возникающих в твоем уме и заставляющих тебя отождествляться с проецируемым зрителем, смотрящим этот фильм. Ты не являешься этими проекциями, ты - Экран. Если ты будешь отождествляться с самим Безупречным, Неизменным, Вечным Экраном, который всегда одинаков, до сеанса, во время него и после - ты не будешь меняться и страдать от перемен, а напротив, будешь наслаждаться ими.

Все Существа являют собой один безупречный экран. Нет необходимости в практике, которая устранила бы с него пыль, ибо он вне всего. Те учителя, которые заставляют тебя выполнять нескончаемые практики, могут стереть эту пыль со своих собственных умов.
( Шри X. В. Л. Пунджа)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только ты начинаешь чтить и уважать настоящий момент, то всё имеющееся недовольство рассеивается и необходимость борьбы исчезает, а жизнь начинает течь радостно и спокойно. Если ты действуешь исходя из осознавания настоящего момента, то все, что ты делаешь, будет пронизано ощущением качества, заботы и любви, — даже самые простые действия.


Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог не имеет религии!
Сказал кто-то из действительно понимающих.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что такое Бог?

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет разделения, только идея разделения. Нет индивидуальности, только ощущение индивидуальности. Нет эго, только ошибочное отождествление
осознанности с формой.
Цезарь Теруэль

Бог есть любовь; это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу.
Махатма Ганди

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Сократ

Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.
Лао-Цзы

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

КТО ЭТО ТАМ В КУСТАХ? - ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ АЛИСА.
- ЧУДЕСА - ОТВЕТИЛ ЧЕШИРСКИЙ КОТ.
- А ОНИ ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ? - СПРОСИЛА ОНА, ЧУТЬ ПОКРАСНЕВ.
- КАК И ПОЛОЖЕНО ЧУДЕСАМ - СЛУЧАЮТСЯ....

Image

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Делайте то, что вам хочется делать. Не изводите себя. Насилие над собой сделает вас жестким и грубым. Не боритесь с тем,что вы принимаете за препятствия на пути. Просто интересуйтесь ими, наблюдайте их, исследуйте их...Само это наблюдение уже направит ваши сердце ум и тело в нужную сторону. Позволяйте случаться всему - и хорошему, и плохому. Но не позволяйте себе быть поглощенными тем, что происходит."
Нисаргадатта Махарадж

Когда вы научитесь любить "ад", вы окажетесь на "небесах".
Тадеуш Голас.

— Это очень трудно — писать картины?
— Это либо легко, либо невозможно.
Сальвадор Дали

Говоря «да» тому, что есть, ты сонастраиваешься с силой и разумностью самой Жизни. Только тогда ты можешь стать действующей силой происходящих в этом мире позитивных перемен.
Простая и вместе с тем самая результативная практика — принимать всё, что возникает в настоящем моменте — внутри и снаружи.
Когда ты переносишь внимание в настоящий момент, появляется готовность. Ты словно пробуждаешься от сна — сна, состоящего из мыслей, из прошлого и будущего. Это так ясно, так просто. В нем нет места для проблем. Только настоящий момент как он есть.
Экхарт Толле «О чем говорит тишина»

"Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается. "
Карлос Кастанеда

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Бегите от того, кто назвал себя просветлённым!"

Да, действительно. Бегите!
Изо всех сил и без оглядки!
Бешеной собаке 7 вёрст - не крюк.
Бегите-бегите, а то ведь этот человек, возможно, заберёт у вас какие-то ваши иллюзорные концепции, мешающие вам жить счастливо.
Когда устанете бежать, спросите себя - от кого вы, собственно, бежите, и стоит ли от чего-то или кого-то бежать.
От кого бежать, если мы все одно целое?
Если и стоило бы от кого-то убежать, так это, хоть на мгновение, от своего восприятия себя и мира.
Хоть на мгновение - от всего того, что называют собой.
Этого будет достаточно, чтобы больше никуда и ни от кого не бегать.



Послание учителя

Ким Энг: В настоящее время большое число людей начинает духовно пробуждаться. Многие из них рассчитывают получить наставления и поддержку от учителя — такого, как вы. Хотя, на самом деле, никто не может сделать это за тебя, учитель, несомненно, полезен — кто-то даже скажет: необходим — в процессе пробуждения. Почему при такой колоссальной потребности в духовной истине вы существенно сократили число своих публичных выступлений? Каким будет ваше послание всем тем пробуждающимся людям, которые полагаются на ваше руководство?
Экхарт Толле: Не полагайтесь на меня. Всё внешнее, на что вы полагаетесь, рано или поздно подведёт и разочарует вас. Все формы распадаются, меняются, умирают, оставляют вас. Многие чувствуют, что их тянет ко мне, к "форме" Экхарта, но они ошибаются. Они путают форму с сутью. Приходя на беседу, семинар или ретрит, люди приходят не для того, чтобы быть со мной, хотя на поверхностном уровне это выглядит именно так. Они приходят, чтобы быть с собой, или, вернее, чтобы в большей мере быть собой. Что-то светится через форму Экхарта, и это нечто едино с сутью того, кто вы есть. Умиротворение, тишина, радость или насыщенная живость, ощущаемые вами в присутствии духовного учителя, исходят из единого Источника внутри вас, неотделимого от того, кто вы есть на самом глубоком уровне. Учитель не может вам этого дать. Он открывает и показывает вам то, что уже есть внутри вас. Учение постоянно доступно вам через книги, аудио- и видеозаписи. Для тех, кто готов к пробуждению, они обладают такой же силой, как и физическое присутствие учителя. Но опасайтесь чрезмерной привязанности к ним и постоянной потребности в большем, которая не является истинной потребностью, а создаётся умом. Необходимо увидеть, в какой момент то, что помогает и позволяет соприкоснуться с истиной о том, кто вы есть, перестаёт служить своей цели. У Будды есть прекрасная аналогия "плота, переплывающего реку": переплыв реку, вы не носите плот повсюду с собой. Но пока плот нужен, у вас есть учение. В книгах, аудио- и видеозаписях учение доступно во всей полноте своей силы, и, если вы позволите, оно соединит вас с единственным существующим живым учителем — вашим собственным сокровенным существом. Но подвластный эго ум будет продолжать твердить: "я нуждаюсь", "я хочу", "я должен иметь". Потребность ума иметь больше — это способ бегства от истинной жизни, согласной с учением. То есть от жизни здесь сейчас.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока все считают, что сдвинуть гору невозможно, кто-то просто начинает перетаскивать маленькие камушки... и когда у него получается сдвинуть гору, все начинают считать его особенным, хотя маленькие камушки под силу каждому.

Реальность - это иллюзия, только очень постоянная... © А.Эйнштейн

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие мелочи стали важными вещами благодаря правильной рекламе.
Марк Твен

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок №1 — я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа".

"Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Чем отличается «просветление», «освобождение» и «пробуждение», постараюсь пояснить так доходчиво как могу.

Итак слушайте…

Идет 2050 год, создана новая полноценная виртуальная реальность, все города опустели, самолеты не летают, автомобилей нет… Все люди живут в Интернете, в самой полноценной реальности из всех ранее существующих, их физические тела лежат в ваннах как в фильме «Матрица» где поддерживается комфортная температура, за счет охлаждения процессора, и питание для организма поступает сразу в кровь! На голову одеты шлемы, где и разворачивается полноценная, настоящая жизнь, все ощущения подаются импульсно прямо в мозг, поэтому нет никаких различий, наоборот жизнь в теле кажется полным примитивом, а в игре все в сто раз мощнее! Научились воздействовать электричеством на все железы внутренней секреции, поэтому переживания в игре такие, что сносит башню, в том числе и духовные, если играешь в шаманов и толтеков! Все это мероприятие обслуживают компьютеры, деньги тоже виртуальные, там создан целый мир, который гораздо более интересный чем скучная жизнь тела, про которую уже все и забыли. Там возможны путешествия в другие галактики и миры, сражения и победы, путешествия под землю и под воду, все игры создаются самими пользователями, потому что это приносит деньги. Экология постепенно восстанавливается, машин нет, заводы выпускают только ванны и шлемы и управляются компьютерами! Болезни практически все побеждены, размножение людей происходит путем клонирования клеток. Есть обслуживающий персонал, но как только он освободится от работы сразу в ванну и одевают шлем!

И вот там есть игра называется «просветление»! Это когда прямо в игре приходит гуру и учит персонаж, как играть правильно, как получать нужные переживания, избегать неприятных ощущений и ты играешь теперь как крутой просветленный человек, обучаешь других, как играть правильно, как быть добрым, как удерживать некое приятное состояние божественной любви, чтобы в тело поступали только эти гормоны-феромоны. Ты больше не играешь в такие прикольные игрушки где надо убивать, завоевывать, охотится на животных, ты теперь играешь в игры по созерцанию «живой» природы, культивируешь помощь виртуальным ближним, сидишь в тишине, вместо развлечений с красотками и гонок на автомобилях. Скучно, но зато это очень круто, есть целые сообщества «светлых» людей, которых здесь называют «душечки» или «милые сердечки»! Они ходят в гости друг другу, ведут душеспасительные беседы о конце света или светлом будущем, все это конечно в Инете, пьют виртуальный зеленый чай и скучают, скучают, скучают. Это называется просветление!!! Это элита виртуального мира, но втихаря с них все смеются и называют «долбанутые»!

ОСВОБОЖДЕНИЕ — это совсем не игра, это освобождение от наркоманской зависимости, от самого Инета. Все конечно начинается как положено прямо в игре, где-нибудь на поле сражения. Какой то странный человек начинает привлекать твое внимание, что дерется так, как будто у него пятьсот жизней, он совсем не ценит свою драгоценную жизнь, а ведь это самое ценное что у тебя есть. А потом говорит тебе: «Вылазь из ванны мудак, снимай шлем, открой мне дверь, давай поболтаем!» Ты начинаешь искать шлем в игре, ванну в игре, ведь ты там лежишь уже так давно, что понятия не имеешь, что есть какая-то ванна еще, кроме той в которой купается с красотками твой игровой персонаж! Но перепробовав все варианты, ты никак не можешь угодить этому доставучему человеку, который рассказывает про совсем другую жизнь. И однажды ты наконец ПОНИМАЕШЬ о чем речь, снимаешь шлем и идешь открывать дверь. Что случится дальше, после беседы, неизвестно, возможно ты снова полезешь в ванну, в привычный мир воображения и фантазий, а может тебе понравится жизнь без шлема! В городе пусто, красота, девственный лес и природа так привлекательны и есть очень много всего, и все не пластмассовое, а самое настоящее! Ты знакомишься с ЖИВЫМИ людьми, оказывается вас не так уж и мало, освободившихся от наркоманской зависимости, от инета и от игры. Так вот, если ты больше не возвращаешься в ванну, или возвращаешься осознанно, только для того чтобы испортить, обломать игру кому-нибудь — ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!!!

Но затем ты узнаешь, что и это тоже не является реальностью, и есть совсем немного людей которые вышли и из этой игры и могут показать как… затем… затем… все повторяется до тех пор, пока ты не поймешь, что выхода из игры ПРОСТО НЕТ!!! Даже выход из игры — это игра в выход!!! После этого может случится прозрение в ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА… и ты продолжишь ИГРУ уже с Радостью, а не с желанием выйти и узнать КТО ТЫ ЕСТЬ!!! Это уже ПРОБУЖДЕНИЕ! ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА никогда не бывает в игре, но ее нет отдельно от игры! После этого ты можешь даже залезть снова в ванну и надеть шлем, САМООСОЗНАВАНИЕ уже никогда не прекратится!

Теперь спуститесь на уровень ниже, представьте на миг, что прямо сейчас Инет уже вмонтирован в вашу голову в виде двойственного ума и воображения, а тело и эмоциональное тело просто обслуживает этот прожорливый компьютер, который работает даже ночью, и ВЫ ВРУБИТЕСЬ О ЧЕМ РЕЧЬ! И возможно захотите проснуться из давно созданного фальшивого мира, который называется «воображариум» и живет в нем фантом-персонаж «я»! Ну а если не захотите — ПРИЯТНЫХ СНОВ!

NgoMa

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют".
Салтыков-Щедрин


"Проблема ваша, господа, в том, что все вы по натуре - предатели. Поэтому рано или поздно найдутся среди вас и те, кто предаст вас всех".
Современное конфуцианство по отношению к современным же россиянам.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу.
Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры.
© Эрих Мария Ремарк

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У КПСС не было монополии на коммунизм, у казённого православия нет монополии на Христа, как нет её у Ватикана или старообрядцев.


Когда жрать нечего, можно и нужно ухватить с помойки грязный кусок хлеба и сожрать. Конечно, не надо убеждать себя, что помойка – это ресторан, тем более, не стоит думать, что ошиванием на помойке можно преобразить её в ресторан.
Заметки из публикаций в инете

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Душа — не жопа, высраться не может.
Ф. И. Шаляпин

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0