Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Коммунистическая Россия и сообщество Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей.
Когда соберётесь за правду сражаться, меня позовите - приду посмеяться! © Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):


Мне кажется, надо начать с научной правды, интеллектуальной честности, а потом можно двигаться и дальше - к духовной истине.



Вы что сейчас сказали? Shocked
Что такое интеллектуальная честность? Mr. Green
А научная правда? Mr. Green
А духовная истина? Mr. Green
И как они между собой связаны?
Неужели трудно хоть на секунду задуматься, а потом сказать?
Жесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Веллер. Зюганов победит Путина в первом туре,если...


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

&%%%%%%& писал(а):
Андрей.
Когда соберётесь за правду сражаться, меня позовите - приду посмеяться! © Laughing

Это юмор, поскольу любая из возможных наших правд не объективна. Да, её, конечно, можно защищать всеми доступными способами, но, ведь, всегда найдётся и контраргумент - на любое, даже САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ из философских утверждений существует логическое его опровержение, тем более это относится к нематериалистическим вопросам, которые не пощупать руками. Cool

Поэтому предмет исследования для мистиков, вовсе не чьи-то личностные философии, "правдивые" амбиции, или красноречивая аргументация, но то, что стоит за всеми образами и словами.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы что сейчас сказали?
Что такое интеллектуальная честность?


Ну, беда. Люди уже таких слов не знают! Интеллектуальная честность - это когда человек заявляет только то, что сам проверил. А если не проверял, обязательно это отметит.

Цитата:
А научная правда?


Ну, например, закон Ома. Или всемирного тяготения. Вы с ними не согласны? Вставьте палец в розетку или прыгните с десятого этажа.

Цитата:
А духовная истина?


Вот этого я не знаю. Но предполагаю, что приближусь к ней, если сумею ответить на вопрос "Кто я?", как это советует Elizabeth.

Цитата:
И как они между собой связаны?


При попытке достичь и той, и другой придется ставить эксперимент.

Цитата:
Неужели трудно хоть на секунду задуматься, а потом сказать?


Я на эту тему думала не секунду, а гораздо дольше. Very Happy

Цитата:
Поэтому предмет исследования для мистиков, вовсе не чьи-то личностные философии, "правдивые" амбиции, или красноречивая аргументация, но то, что стоит за всеми образами и словами.


Совершенно согласна. И это самое "то" - реальный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
Вы что сейчас сказали?
Что такое интеллектуальная честность?


Ну, беда. Люди уже таких слов не знают!

Слова и смысл, которые в них вкладывают, это две большие разницы Very Happy

Москвичка писал(а):
Цитата:
Вы что сейчас сказали?
Что такое интеллектуальная честность?

Интеллектуальная честность - это когда человек заявляет только то, что сам проверил. А если не проверял, обязательно это отметит.
.

Вот например, человек решил, что Ошо сектант, террорист, и вообще похотливый индус. Прочитал пару его книг, отзывы некоторых санньясинов. А то и сам побывал в ашраме. И лично, на собственном опыте, убедился, что это действительно так. Он, значит, интеллектуально честен? Very Happy Ну-ну. Very Happy

Москвичка писал(а):


Цитата:
А научная правда?


Ну, например, закон Ома. Или всемирного тяготения. Вы с ними не согласны? Вставьте палец в розетку или прыгните с десятого этажа.



То есть если я не согласен, что сила тока равна напряжение на сопротивление, то вставив пальцы в розетку, я стану уверен, что таки да, равна? Вы опять пишите, не думая
Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):


Цитата:
А духовная истина?


Вот этого я не знаю.


А говорите, как будто знаете

Москвичка писал(а):

Цитата:
И как они между собой связаны?


При попытке достичь и той, и другой придется ставить эксперимент.



При попытке проверить, что I=U/R какой эксперимент вы поставите? А пока не поставили, вы значит не проверили, что это так. А утверждаете, что так. Вы, значит интеллектуально не честны!
Насчет эксперимента с "духовной истиной", про которую вы не знаете, что это такое Rolling Eyes вы какой эксперимент будете ставить? Mr. Green
Не зная, что это такое?

Москвичка писал(а):



Цитата:
Неужели трудно хоть на секунду задуматься, а потом сказать?


Я на эту тему думала не секунду, а гораздо дольше. Very Happy



Тогда, может лучше не думая? Shocked
Может лучше получится? Mr. Green

Москвичка писал(а):


Цитата:
Поэтому предмет исследования для мистиков, вовсе не чьи-то личностные философии, "правдивые" амбиции, или красноречивая аргументация, но то, что стоит за всеми образами и словами.


Совершенно согласна. И это самое "то" - реальный опыт.


Вы это о себе?
Так вы мистик?
И что стоит за вашим и образами и словами? Shocked
Какой предмет исследования? Shocked
Какой реальный опыт?
Вы, короче жжете!
Не останавливайтесь, это весело
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И лично, на собственном опыте, убедился, что это действительно так.


Вы имеете в виду, что ее (его) изнасилуют злые саньясины? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То есть если я не согласен, что сила тока равна напряжение на сопротивление, то вставив пальцы в розетку, я стану уверен, что таки да, равна?


Думать, может, уже поздно будет. Но ясно, что работа всех электрических приборов (и правила техники безопасности) основаны на законе Ома. Пожалуйста, можно его (и следующие из него рекомендации) игнорировать. Вам же хуже станет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А пока не поставили, вы значит не проверили, что это так. А утверждаете, что так. Вы, значит интеллектуально не честны!


Вы знаете, с проверкой закона Ома связаны разного рода лабораторные работы в школе. Мне посчастливилось их пройти, и я экзистенциально знаю, что он действует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А говорите, как будто знаете


Нет, я говорю, как будто не знаю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так вы мистик?


Нет, знаете, не претендую.

Цитата:
И что стоит за вашим и образами и словами? Какой предмет исследования? Какой реальный опыт?


По-моему, я вам все написала. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
И лично, на собственном опыте, убедился, что это действительно так.


Вы имеете в виду, что ее (его) изнасилуют злые саньясины? Very Happy

Вы правда не поняли? или так, троллите?
Для тех, кто не понял:
Я имею ввиду, что он найдет своим глюкам подтверждение.Если хочет найти, обязательно найдет. И будет иметь все то, о чем вы так увлеченно расказывали, сожалея, что люди не знают столь очевидных для вас вещей. Не имеющих, правда, к реальности никакого отношения. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
То есть если я не согласен, что сила тока равна напряжение на сопротивление, то вставив пальцы в розетку, я стану уверен, что таки да, равна?


Думать, может, уже поздно будет. Но ясно, что работа всех электрических приборов (и правила техники безопасности) основаны на законе Ома. .


Каким местом правила техники безопасности основаны на законе ома? Very Happy
я понимаю, что вы внятно не ответите, но спросить-то нужно Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
То есть если я не согласен, что сила тока равна напряжение на сопротивление, то вставив пальцы в розетку, я стану уверен, что таки да, равна?

на законе Ома. Пожалуйста, можно его (и следующие из него рекомендации) игнорировать. Вам же хуже станет.


Какие из него следуют рекомендации?
Зажгите Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
А пока не поставили, вы значит не проверили, что это так. А утверждаете, что так. Вы, значит интеллектуально не честны!


Вы знаете, с проверкой закона Ома связаны разного рода лабораторные работы в школе. Мне посчастливилось их пройти, и я экзистенциально знаю, что он действует.


О! получить из школьных лабораторных работ экзистенциальные знания! Shocked
Да еще и о законе ома Shocked
Зажгли Laughing
Оценил Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Цитата:
А говорите, как будто знаете


Нет, я говорю, как будто не знаю. Very Happy


Круто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я имею ввиду, что он найдет своим глюкам подтверждение.


Подтверждение? Глюкам? Конечно, индийский план силен и крепок, но чтобы такое! Embarassed


Последний раз редактировалось: Москвичка (Сб Фев 11, 2012 3:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какие из него следуют рекомендации?


Например, если вы намочите руку, то сопротивление вашей кожи снизится, а дальше по формуле... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, вы, Vishal, свято веруете в то, что ничего проверить невозможно, а значит, не стоит и пытаться. Нет, точно, Ошо нас этому не учил... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0