Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Коммунистическая Россия и сообщество Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это предатели и лицемеры, ходячие трепливые куски мяса Мы настоящия! Twisted Evil

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну лично вы тролль, в чем и признались. А тролли и анархисты - не одно и то же. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно другому не мешаеть)) Не жыть жеж на одну зряплату, ну ф самом деле Mr. Green

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШО говорил, что будущее -- за анархией....

Но анархия (настоящая), а не быдло-разбойничья.... ---- предполагает очень высокий уровень сознания..... Сейчас таких людей.... -- один на 500 тыс.......... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может Дхарма Махант знает что -нибудь о Западных трудовых ОШО коммунах?..... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества...Мы настоящия!


С позиции чистого разума любая мысль только претендует на реальность, на истину конечной инстанции. Пустой разум не имеет ограничений и ни на что не претендует, являясь единственной реальностью. И Ему безразлично, что в конечности будет представлять его лицо - анархия, демократия, коммунизм или тирания. Это - временное явление. Laughing

Реки текут не ради тебя, они просто текут, есть ты или нет.
Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей. писал(а):
Может Дхарма Махант знает что -нибудь о Западных трудовых ОШО коммунах?..... Smile


Чего вас всех забило на какие-то колхозы и трудовые что-то там? Mr. Green
Есть немало небольших коммун в Италии, например. Содержат, зачастую, небедные люди, потому что, как правило , это в минус. Люди, которые в них живут, там же и работают (обычно). Но это точно не колхозы Laughing Laughing Laughing У меня знакомая несколько лет в такой живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
трудовые что-то там?


Трудовые лагеря, очевидно. Кому-то назад в совок не терпится, строем в серых робах. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще чтобы каждый день расстреливали. Very Happy
Как в анекдоте.

- Слышал, Рабиновича расстреляли?
- Как, опять?
- Тихо, вон он идет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5 Дней у меня не было инета и сколько всего интересного! Shocked Laughing
Vishal писал(а):
Андрей. писал(а):
Может Дхарма Махант знает что -нибудь о Западных трудовых ОШО коммунах?..... Smile

Чего вас всех забило на какие-то колхозы и трудовые что-то там? Mr. Green
Есть немало небольших коммун в Италии, например. Содержат, зачастую, небедные люди, потому что, как правило , это в минус. Люди, которые в них живут, там же и работают (обычно). Но это точно не колхозы

Это как дело поставить. Хорошо продуманный курорт, тоже всегда окупится его организаторам. Сельхоз Ошо коммуны есть в Индии, (Ошо Ватика в штате Гуджарат) - несколько гектаров сада манговых деревьев, в котором расположена медитационная аудитория, дома для приезжающих и постоянно живущих там медитаторов. Место само по себе не богатое, не для отдыха и посещений туристов, но вполне само себя окупающее. Медитации там проводят за символическую, индийскую плату.

Но роскошь, конечно же, требует изначально больших вложений, без скорых ожиданий, что деньги вернутся. Например, по такому принципу построен ашрам Ошо Манан в том же Гуджарате. Его основатели - семья индийского мультимиллионера свами Ананд Свабаджа, которого Ошо назначил амбасаддором по распространению коммуны в Индии. У семьи Ананд Свабаджа несколько крупных фабрик по производству пищевых продуктов быстрого приготовления - напр. в Пуне на одной из их фабрик работает около 2000 человек. Эти люди получают индийскую nationale зарплату, такую что в Ошо центры они вряд ли поедут - денег не хватит, но Ошо Манан построен именно на прибыли от бизнеса комбинатов быстрого питания для индусов.

Ашрам до сих пор не был прибыльным коммерчески - вложения во много раз превосходят то, что возвращается, но зато там всё по высшему классу - большие аудитории для медитаций, бассейн, спортзалы, сауна, столовая, мастерские. Как раз тот вариант о котором Вишал говорит. Это не колхоз и не трудовая артель, а просто место отдыха и медитаций финансирование которого осуществляется от бизнеса никак не связанного с деятельностью самого ашрама. Но, конечно, чудо из чудес, если таковые люди найдутся и в России, из числа наших, сказочно разбогатевших за годы путинской демократии олигархов.

Москвичка писал(а):
Мне представляется, что оптимальный путь для создания Ошо центров нового типа - светские коммуны, в которых запрещена религия (система верований, поддержка церквей, обряды и т.п.) и разрешена медитация - как сугубо частное дело каждого. Сейчас есть целый ряд политических и неполитических движений, которые поддержат такой подход и может быть, такие группы...

Если бы атеист создал свой центр для практики Ошо медитаций, то, не сомневаюсь, что примерно так он и поступил бы. Laughing Хотя принципы запрещать-разрешать, что-либо, когда вопрос касается религиозности, без какой-либо религии, как таковой - это, пожалуй, один из самых сложных вопросов понимания. Почему? Потому что тогда уж в первую очередь следовало бы запрещать моления перед портретиками Ошо в ракообразных позах - то, что как раз и пытаются прививать индуисты.

Якобы, отказываясь от ловушек ортодоксальных, набивших оскомины религий, формируются некие линии преемственности, как это традиционно делалось на востоке у индуистских гуру, или, иными словами, - пытаются создавать на основе наследия Ошо, очередные индуистские секты, и это тоже ловушка, не менее костная, чем ортодоксальные религии.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще термин "саньясин" - такой условный... Кого называть "саньясином", а кого нет - вопрос... Саньясинское имя мало что значит. Получение саньясинского имени - не более чем техника, предназначенная для разрыва с прошлым. Эту технику можно делать, а можно и не делать - это решает сам человек. И признание тебя "единоверцами" или, как лучше сказать, "единомышленниками" (никак подходящее слово не найду) крутым мудрецом и гуру здесь ничего не значит. Любой "мастер Сия" может сколотить группу преданных невежд, вот у нас даже у Сатчитананды (оба, кажется, Ошо даже не читали) большая тусовка была. Такое чувство, что как раз разумному, дружелюбному человеку, уважающему других людей и не имеющему даже мысли их никак использовать, религиозную группу сколотить трудно. На то это и религиозная группа. Поэтому Ошо сказал "никогда не называйтесь религией". А вот коммуна - да, оптимальный вариант, но Ошо предлагал коммуну не только саньясинам. Он вообще считал коммуну наиболее подходящим вариантом сообщества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зюганов просит Патриарха высказаться по поводу универсальных электронных карт

...«Ваше святейшество, мы помним заявление представителей РПЦ о том, что введение электронных карт не касается внутреннего духовного мира человека и является проблемой юридической», — отмечает Г.Зюганов. Вместе с тем он просит разъяснить отношение РПЦ к этой проблеме «с духовных позиций».

В обращении также отмечается, что вопрос этот поднят по просьбе избирателей, и Геннадий Зюганов просит дать однозначный ответ» «является ли духовно опасным и допустимо ли для православных христиан принятие универсальных электронных карт? Да или нет?»

Лидер коммунистов обращает внимание также на то, что именно мнение РПЦ будет учитываться при выражении позиции партии в обсуждении законов, касающихся этого вопроса.


Мдя, трудную задачку поставил Зюганов патриарху всея Руси. Laughing Как объяснить духовное юридическим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
да Зю вооще знатный апзационер чётам думать . Камунист православной заточки . Мошсказать любимепц партии cцо

Февральская аппазиция партии жулеков на улицах москвы ^ воот она риально какая !
Эте норковые Чегевары ноют про кровавого грабителя Путина


Детсва моего чесные глызёнки + лица революционероф с Болотной и Сахарова 2012 !
Упал под стол , пешу от туда
Один чел граммотный уже приобрел куртяшку пошитую английскими зэками . Готовится На прочих жэ кадрах виднеются жертвы Путина вынужденые большинство времени разъежжать по Нью Йоркам и Италиям в поисках сиротского пристанища и че отхолода надеть . И как оне тока держат названия всех брендов в голове !?

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, хотел было написать, почему завтра (4 марта) собираюсь проголосовать за коммунистов, ну да ладно...



Традиционно предвыборная русская народная:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Детсва моего чесные глызёнки + лица революционероф с Болотной и Сахарова 2012 !
Упал под стол , пешу от туда
Один чел граммотный уже приобрел куртяшку пошитую английскими зэками . Готовится На прочих жэ кадрах виднеются жертвы Путина вынужденые большинство времени разъежжать по Нью Йоркам и Италиям в поисках сиротского пристанища и че отхолода надеть . И как оне тока держат названия всех брендов в голове !?

Перепостил видео на лаэртком, так его даже сам Лексус (Лаэртский Александр) прокомментировал. Дословная цитата:
Цитата:
а почему по ютьюбвизору такие некрасивые бабы? даже пальто из Лондона и знание марки не превращает страхоубожеств в нечто человекоподобное. чувствую руку бб в этом замесе.

мужико-бабе на 4-10 мы, министерство антипозора родины и контроля туристов за границей, выезд запрещаем навечно. во-первых мир должен быть устроен так, что библиотекари города Лабытнанги не могут выезжать за границу, пока не помоют голову. а во-вторых нам и одного на автодоме по европам хватает.

вы должны мне 5-07 минутосекунд как украденных из мой жизни и еще три на вот этот ответ. спросите каждого на бульваре, вам ответят, что моя минута стоит двадцать тыщ ойро в секунду. ртутного столба.

Отсюда





_____________________________________


П. С. Всех поздравляю с начавшимся праздником суверенной демократии. (4-ЫМ мартОМ)
Пойду проголосую за вашу и нашу несвободу. Mr. Green

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

- Что, съели, под меня копая?!
Но я не зря служил в ЧеКе.
У Путина слеза скупая
Скатилась тихо по щеке.






Вечером 4 марта в предвыборном штабе КПРФ состоялась пресс-конференция кандидата в Президенты России от Компартии и Народно-патриотических сил Г. А. Зюганова.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Мар 05, 2012 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу




А гениально всё-таки мужик поступил: пошёл на выборы с загранпаспортом rofl Аплодисменты
"Чем приятно - я живу в стране удивительной, где закон является основополагающим"
С Садальский.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СЛАВА КПСС!!!!!!!! Crazy cow
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В. В. Путин - почти 64 % голосов.
Г. А. Зюганов - около 17 %.
миллиардер Прохоров - 7,8 %
дальше идут Жириновский и Миронов.

Image

Администрация Обамы поздравила россиян с прошедшими в стране выборами, заявив о готовности сотрудничать с избранным президентом, назвав его явным лидером, избранным подавляющим большинством, при этом демонстративно не называя имени победившего на выборах Владимира Путина.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу




... Зато http://www.rospres.com/finance/6851/

Image

В 22 года талантливая девушка, Ткачёва Анастасия, стала собственницей
- двух трубных заводов;
- девелоперской компании;
- вложила в птицекомплекс 3 млрд рублей
и всё это на территории Краснодарского края.

Про Анастасию Ткачеву и ее бизнес-таланты в крае никто никогда не слышал, это неожиданная новость, говорит депутат Госдумы от края (КПРФ) Сергей Обухов.

Читать целиком

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0