Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Расписание концов света на ближайшие 15 лет. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюс все понимают што из-за того козла который отменил зимнее время в России Конец света произойдет на час раньше ? .. Shocked

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас какой Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пророченства Майя:



Со страницы ноябрьского выпуска Oshoworld (cопроводительный текст на английском)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Что ты будешь делать, если придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет. Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что там решили с концом света: мне зимние ботинки покупать, или я в осенних дохожу?.. Confused


Image

Набор товаров первой необходимости с наклейкой «Для конца света» начали продавать в томских магазинах, сообщило агентство «Интерфакс-Сибирь».

В набор входят идентификационная карточка — бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой как самой необходимой крупой, банка шпрот и маленькая бутылка водки.

Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревку и мыло. По словам продавцов, продукты в наборе настоящие, а верёвку и мыло каждый может использовать по своему усмотрению.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

А нафига будет нужен ковчег, если, к примеру, огненный дождь грянет?.. Confused

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мракобесие рулит. Город Омутнинск в Кировской области готовится к концу света

В 25-тысячном городе Омутнинске на северо-востоке Кировской области всю прошлую неделю активно готовились к концу света: сотни людей скупали спички, свечи, соль, керосин и керосиновые лампы, а некоторые еще и макароны с консервами. Поводом для паники послужила статья в частной и самой тиражной газете "Омутнинские вести" о пророчестве тибетского монаха. Тот якобы говорил о наступлении 21 декабря темноты,"которая будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня", в результате чего"может погибнуть до 10% населения Земли". Желающим выжить предлагалось запастись продуктами на два месяца, взять документы и детей и выехать из городов, занавесить окна, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам и медитировать.

Не остановил паникующих тот факт, что статья-перепечатка появилась на последней полосе газеты под рубрикой"Отдыхай" рядом с анекдотами и на месте традиционного кроссворда. Журналисты газеты уверяют, что материал про тибетского монаха вышел"случайно", так как надо было закрыть дырку на полосе, что сами они его восприняли как шутку и такой же реакции ожидали от читателей.

Однако смеялись не все, и журналистам пришлось отвечать на десятки звонков от встревоженных, напуганных и разгневанных горожан. Они рассказывали, как плачут их дети: "Мама, я не хочу умирать!" — и как впадают в панику впечатлительные пенсионеры. Даже молодые люди, по признанию продавцов магазинов, спрашивали спички и керосиновые лампы. В редакции говорят, что осознали свою ошибку и готовят извинения.

Эта история не только об ответственности прессы, хотя, конечно, и об этом тоже. "Омутнинские вести", кстати, далеко не худший пример местной журналистики — не раз они публиковали расследования о злоупотреблениях в сфере ЖКХ, а этим летом рассказали историю семьи, которая выиграла в суде у местного завода новую квартиру, доказав, что, проживая рядом с вредным предприятием, они подвергаются воздействию ядовитого бензопирена. "После нашей статьи заводские начальники перепугались, что теперь все будут подавать в суд и выигрывать, потому что очень много людей живут в таких же условиях, — говорит директор "Омутнинских вестей" Игорь Ходырев. — Ни один не пошевелился! Им проще жить в аварийных бараках с детьми, дышать канцерогенами и умирать от рака, но покупать свечки к концу света".

Несправедливо считать Омутнинск уникальным местом процветающего мракобесия. В конце концов, если за танцы в храме "кощунницам" дают два года тюрьмы, ссылаясь на решения Трулльского и Лаодикийского соборов, если в московском суде человека упекают за решетку на 10 лет, используя в качестве доказательства показания ясновидящей (я имею в виду дело Армена Багдасаряна), если в центре Москвы маршируют ряженые казаки, а в Госдуме всерьез рассматривается введение наказания за оскорбление чувств верующих, то почему бы в депрессивном городе за 1000 км от столицы не скупать спички, опасаясь космических всполохов?

Мария Эйсмонт,
"ВЕДОМОСТИ", 29 ноября 2012 г.




_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Различные коммерческие компании придумывают маркетинговые ходы, чтобы привлечь покупателей, ожидающих конца света. К примеру, в Интернете уже продают "туры" в Рай и Ад на 21 декабря. Shocked


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Как с точки зрения здравого рассудка, с точки зрения обычной человеческой логики, объяснить, что россияне в преддверии Конца света активно скупают спички?

Почему именно спички? Почему не соль, сахар, консервы? Наверное, люди думают, что после Конца света будет темно? И придется жечь костры. Как, вообще, выглядит Конец света с точки зрения обывателя. Свет отключили. Света нет. Достал спички. Чиркнул, огляделся, вглядываясь в темноту: "Эй, есть тут кто?!" А в ответ - тишина. Никого. Ничего. Конец света. Но конец сознания, абсолютный конец, когда оно угасло, и тебя ничего не волнует, потому что тебя нет, и вообще ничего нет, представить невозможно. Это вне человеческих возможностей. "Не-е-ет, - вероятнее всего думает обыватель, - ну Конец света, хорошо, это понятно... Но спички надо бы на всякий случай купить". Почему вместе со спичками тогда не взять дрова? Спасательный круг? Нож, пистолет - на случай, если придется отбиваться от врагов. Молоток, кусачки? Вдруг надо будет что-то смастерить? Ведь Конец света - это еще не конец...

А 22 декабря рано утром, оглядев свою берлогу, заваленную спичками, обыватель вздохнет и скажет: "Опять явреи обманули". "Так это ж не явреи, это майя" - возразит умная жена. "А, - махнет обыватель рукой. - Майя - Те же явреи. Только древние".

Нет, ну где логика? Нафига они скупают спички?!!!

Расписание "концов света" на ближайшие 15 лет (шуточная тема).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше дня для "конца света" чем день рождения Сталина и день создания ФСБ не придумаешь.



Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут.

Никто не в курсе, в чем нужно встречать этот Конец света и что подавать на стол? Confused

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так страшен день 21 декабря, как всеобщее похмелье 22-го. Дед Балалай

В России Конец света наступит на грабли.

Еврею нельзя работать в субботу. Мусульманину - в пятницу. Но дальше всех пошли русские…

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Блин, увидел это и вспомнил, что действительно нужно на следующей неделе обязательно сходить за квартиру, за свет. за газ заплатить для справедливости, а то уже который месяц до такого доброго дела руки не доходили! Cool

Но лучше поздно, чем никогда! Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергетики, устройте 21 декабря флешмоб, отключите свет хоть на минут 15. Думаю будет весело. Idea


Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. Мероприятие на грани срыва. Crying or Very sad

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

20 декабря — день молчания кукушек.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проводы "конца света" в Гватемале


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конец света не отменяется. Просто немного опаздывает: Mr. Green

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, слава богу )))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Туристы, ожидающие конца света в Гватемале, разгромили храм майя

Пресловутый конец света, который должен был случиться 21 декабря, действительно стал последним днем для одной из пирамид, в древнем городе майя в Гватемале. Семь тысяч туристов, приехавших ждать апокалипсиса на городище Тикаль, разрушили одну из древних достопримечательностей, сообщает РБК со ссылкой на AFP.

Смотритель археологического памятника, Освальдо Гомес рассказал агентству, что туристы, несмотря на строгий запрет, забрались на одну из каменных пирамид Тикаля. В результате каменная постройка была частично разрушена и восстановить поврежденные участки невозможно. Какие именно места пирамиды были разрушены, пока не раскрывается.

Отметим, что только 21 декабря в Тикале побывало более 7 тысяч путешественников. Этот древний город майя находится в провинции Петен, примерно в 550 километрах от города Гватемала. С I по XI века нашей эры Тикаль был одним из важных центров цивилизации майя. Во время расцвета здесь жило от 60 до 80 тысяч человек. Но в X веке город был заброшен.

Власти Гватемалы надеялись привлечь в страну более 200 тысяч туристов, жаждущих своими глазами посмотреть на конец света. Однако достойно разместить одновременно такое количество путешественников, устремившихся к памятникам культуры майя, и обеспечить безопасность и сохранность достопримечательностей не удалось. За несколько недель до 21 декабря найти места в отелях или кемпингах неподалеку от древных городов было невозможно.

Как и предполагали эксперты, представители туристического бизнеса смогли заработать на несостоявшемся апокалипсисе, а вот о сохранности древних памятников для потомков не позаботились. Напомним, что в 1979 году городище Тикаль было занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://turist.rbc.ru/article/24/12/2012/263041

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 3:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0