Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 РЕЛГРОС- книги Владимира Вестника о 7 нормах разумного бытия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Выразите , пожалуйста Ваше отношение к информации Владимира Вестника о семи Нормах Разумного Бытия и Мироустройстве

Хорошая, интересная ,полезная, важная и новая информация
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошая, интересная ,полезная важная но не новая информация
50%
 50%  [ 1 ]
Достойно изучения, пригодится в жизни!
0%
 0%  [ 0 ]
Неинтересно , не нужно, надоели нормы и предписания,неучите меня жить!
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2


Автор Сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья!

Привет Вам из столицы солнечной Адыгеи- города Майкопа!!!!!!


Очень счастлив быть на русскоязычном сайте Возлюбленного Ошо и общаться с Вами!!!




Один близкий друг Ошо порекомендовал мне изучить книги, о которых я и хочу Вам рассказать.

Предлагаю Вашему вниманию и приглашаю Вас к обсуждению книг Владимира Вестника о Мироустройстве и Семи Этических Нормах Разумного бытия.

Владимир Вестник - питерский аналитик исследуя внутреннюю логику и адекватность земной жизни , системно анализируя как глобальные так и частные явления современной жизни выяснил, что Реальность движима логикой Высших Этических Норм- Норм Разумного Бытия, Логикой Высших Законов-

Развитие, Единение, Любовь, Гармония , Радость, Охрана, Свобода.

Присутствие и исполнение этих норм в жизни человека являются основным условием долговременного благополучия человека.

В своих книгах Владимир Вестник раскрыл глубинную логику происходящих событий, научное доказательство существования Бога, природу души и Высших Сил, условия долговременного благополучия, другие интересные загадки бытия.

Я с радостью преглашаю Вас посетить официальный сайт Владимира Вестника- www.vladivest.org и www.relgros.org

А по этим ссылкам, Вы можете скачать две его последние книги:

"Правда обманутому человечеству" http://vladivest.ru/ii_5_151.html

"В чём польза болезней" http://vladivest.ru/ii_5_152.html

Моё личное мнение, что это полезная информация , достойная прочтения и уяснения.

Я бы конечно добавил к этим прекрасным семи нормам ещё и ОСОЗНАННОСТЬ!, Как самую первую. Но когда сказал об этом на форуме РЕЛГРОС, на меня ,конечно , сильно зашикали. Рекомендую Вам, друзья именно эти книги , а не форум. Эти книги мне больше понравились.
' Солнце

Солнце

Желаю Вам хорошего чтения и расскажите Ваши впечатления, пожалуйста!!!

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё личное мнение, что релгрос практически работает с первыми четырьмя телами человека- физическисм , эфирным,астральным и ментальным.А остальные упоминает чисто теоретически. Поэтому осознанность практически не отражена и почти не упоминается.

Важно, что подчёркивается необходимость развития логики и адекватного мышления. Но адекватное мышление приходит от правильного восприятия. А правильное восприятие возникает от внутреннего безмолвия.

Но автор практически не освещает акт восприятия. Моё мнение, что это серьёзный недочёт.

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже все ушли в МАХАПАРАНИРВАНУ !!!! написать хоть слово в ответ некому!!!Растворение в пустоте..... прекрасно..... безбрежно...блаженно...

(К стати на сайте ЭСПАВО (международный сайт "светоносцев") Как то быстренько и тепло отвечают и делятся своим опытом!И сообщения не удаляют, как на РЕЛГРОСЕ...)

Laughing Very Happy Smile

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто о чём писать, если даже из написанного очевидно, что труды этого деятеля противоположны тому, что говорит Ошо? Зачем тратить время на глюки очередного ЯПОНЯЛВСЁКАКПРАВИЛЬНО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Свет(Gyan Niravo) писал(а):
(К стати на сайте ЭСПАВО (международный сайт "светоносцев") Как то быстренько и тепло отвечают и делятся своим опытом!


Вы хотите повторения? Rolling Eyes Тогда для этого не нужно покидать то, что вам даёт быстрый и тёплый ответ. А для описаний опытов на портале Ошо создано очень много тем. Для этого не обязательно заводить новую.

Понятно, что вам хочется разделить радость познания книги и непременно сопроводить её разными мнениями. Но в мнениях радость исчезает, растворяется. Если вам этого хочется, и вы настаиваете на этом, то это и происходит...в осознанности, то есть осознаётся прямо сейчас в самом быстром настаивании и быстротечной выдержке.Very Happy

В неосознанности в вас лишь растёт неудовлетворение от подобного опыта. Вам понравилось ваше предложение книги на сайте светоносцев, но не понравилось на РЕЛГРОСЕ, на портале Ошо это вышло - никак. Это всего лишь три разновидности ответа на одно предложение. Осознайте это и живите спокойно и свободно от желания знать что-то ещё, потому как скорее всего, кроме повторения этих трёх известных, нового опыта не будет. Ну, если только получение бана, закрытия темы и т.п. Всё это вы знаете в себе в безмолвии, в правильном восприятии. Если книга вас просветила в чём-то, то используйте это знание на практике. Это и будет лучшей рекламой книги. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик!

Я не предлагал эту книгу на сайте светоносцев и тем более на сайте РЕЛГРОС (этот сайт на этих книгах и основан).

Здесь просто дал ссылку с беглым описанием.

Чего я хотел? Легкости и радости в общении...Обсуждение чего -либо не убивает радость, а обогощает! Мне было интересно именно взаимообогащение, а не реклама .

Но я легко живу и без радости общения, а просто в радости от того, что ЕСТЬ! Я постоянно так живу! В радости БЫТИЯ или НЕБЫТИЯ !!!!

Это от переизбытка этой радости я и рассказываю на сайте РЕЛГРОС об опыте ОШО, а на сайте ОШО- о РЕЛГРОС! Без личной заинтересованности.

Благодарен Вам за "никак"

Не иметь мнений и сказать ПО - это весёлая позиция. Но я считаю, что мнение -это отклик Вашей подлинности. И если есть подлинность и контакт с ней, то будет и выражение подлинности через определённое отношение.

Но что касается меня, то мне прекрасно и с "никак" и с "баном"(за рассказ об ОШО меня уже банили на РЕЛГРОС Laughing)

Но моё отношение к Вам не "никак". Я Вас ЛЮБЛЮ... просто ЛЮБЛЮ...

Шут

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Просто о чём писать, если даже из написанного очевидно, что труды этого деятеля противоположны тому, что говорит Ошо? Зачем тратить время на глюки очередного ЯПОНЯЛВСЁКАКПРАВИЛЬНО?



ВО ! Спасибо! Это мнение!!! Вы его ясно выразили и это не забирает радость!!! Только у меня нет такого ощущения, что противоположны....Хотя такое впечатление и может создасться. Всё зависит от взгляда и точки зрения. Спасибо за Вашу точку!!!

Легко увидеть то, что разделяет, но увидеть то, что соединяет- сложнее! Laughing

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Свет(Gyan Niravo) писал(а):
Легко увидеть то, что разделяет, но увидеть то, что соединяет- сложнее!


В таком случае, легко видеть и то, что само разделение присутствует в в данном выводе. Very Happy В двойственности всегда одно ложно (сложно) по отношению к другому. Единство также легко в единстве, как и двойственность в двойственности, подобие знает только подобие. Но для двойственности единство сложно, а для единства ложна двойственность. Very Happy

В единстве легко видеть, что разделяет, и легко видеть, что объединяет. Книги Вестника основаны на двойственности. В понимании - это легко, а в изложении, в описании - это может быть сложно, хотя бы потому что тебе эти книги нравятся. Пусть нравятся в единстве мнения. Получай от этого наслаждение. Но для посетителей Ошо-портала чаще такие книги - ступень прошлого, пройденного. И потому это действительно - никак. Нет осуждения, нет восхищения. Это воспринимается спокойно, как прошлое.

Если у тебя уже появилось желание "идти дальше", то можно с этой позиции поговорить о книгах Вестника. Если нет, то спасибо за информацию, которая есть просто информация. А полезность или бесполезность - это двойственность, то есть относительность и сама изменчивость. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Дмитрий Свет(Gyan Niravo) писал(а):
Легко увидеть то, что разделяет, но увидеть то, что соединяет- сложнее!


В таком случае, легко видеть и то, что само разделение присутствует в в данном выводе. Very Happy В двойственности всегда одно ложно (сложно) по отношению к другому. Единство также легко в единстве, как и двойственность в двойственности, подобие знает только подобие. Но для двойственности единство сложно, а для единства ложна двойственность. Very Happy

В единстве легко видеть, что разделяет, и легко видеть, что объединяет. Книги Вестника основаны на двойственности. В понимании - это легко, Нет осуждения, нет восхищения. Это воспринимается спокойно, как прошлое.

Если у тебя уже появилось желание "идти дальше", то можно с этой позиции поговорить о книгах Вестника. Если нет, то спасибо за информацию, которая есть просто информация. А полезность или бесполезность - это двойственность, то есть относительность и сама изменчивость. Very Happy


Спасибо, дорогая! Я считаю , что РЕЛГРОС- семь параметров по которому можно тестировать успешность своего развития. Там есть статья "Грехи" например, ( я не люблю это слово и заменил бы его "последствия использования свободы выбора, приносящие неприятные ощущения") котороая является добротным сводом правил дорожного движения в обществе и в жизни. Достойно изучения на мой взгляд.

Достойна изучения информация о эгрегорах и надорганизмах.

Сами Семь проявлений здоровой жизни на мой взгляд - естественны для искренно живущего человека.

РЕЛГРОС , как я вижу- определённая ступень духовного процесса. Это определённый уровень сознания. Который нужно пройти. Но познакомившись с форумчанами РЕЛГРОС я заметил , что они не могут осознать, что будучи ограниченным умом невозможно впринципе соответствовать данным нормам.

Цельному человеку , живущему во всеприятии энергии и в единстве с жизнью конечно нормы и правила не нужны. Он без норм сможет понять что согласуется с Единством и взаимозависимостью жизни , а что нет.

Я сам чувствую , Мне нравятся эти Нормы и не с порю с бОльшей частью написанного Вестником . Но вот в чём кордиеально не согласен:


1 считаю стереотипы необходимым , но не последним , не высшим этапом духовного развития.Создание стереотипов -необходимая ступень в духовном развитии. Я действительно считаю, что преодаление любых стереотипов позволяет человеку обрести подлинную свободу и подлиную Полноту Его Сущности. Творчество, как я считаю, это спонтанный ответ жизни на основе единства и взаимодействия , взаимозависимости всего живого.

2 действительно не согласен с тем, что всё привнесённое на земной план с тонкоматериальных сфер от тьмы. Все величайшие достижения искусства - это ченнелинг, привносящий красоту Высших Измерений на земной план.

3 я действительно не согласен , что всё тонкоматериальное и интуитивное от тьмы. Необходимо уметь различить что от тьмы, а что нет.

4 не согласен с тем, что сердечность- от тьмы

В этом я расхожусь с концепией Владимира. Но считаю Нормы Разумного Бытия необходимым инструментом и ступенью в духовном развитии.А также критерием и камертоном по которому можно проверять своё духовное состояние. Искренне рекомендую читать книги Вестника людям.

Вообще разделение на свет и тьму - показывает разницу вибрационного состояния.

Без негатива можно ли проявить позитив? Поэтому благодарен всем представителям несущим негатив, так кам они идут на" жертву" и дают возможность проявить и укрепить позитив и светлость, жертвуя хоть часто и неосознанно своим духовным уровнем.
Настанет момент, и все мы сольёмся в экстазе!!!

Спасибо тем , кто читал!!!!Smile

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Свет(Gyan Niravo) писал(а):
Хорошая, интересная ,полезная, важная и новая информация
Хорошая, интересная ,полезная важная но не новая информация
Достойно изучения, пригодится в жизни!
Неинтересно , не нужно, надоели нормы и предписания,неучите меня жить!

Ты в армии и тебе всё равно что с тобой будет: ДА/НЕТ
Вопрос на который никада не даш определёного ответу по причине его полной абсурдносте Laughing

Эт к тому в кастрированом перечне позитифа от очередного вестника нет пункта вроде-
НЕ СТОИТ ОНО ВНИМАНИЯ потому как "РЕЛГОС"- очередное баяноментальное испражнение
Вот за этот пункт +

Antardhan писал(а):
о чём писать, если даже из написанного очевидно, что труды этого деятеля противоположны тому, что говорит Ошо? Зачем тратить время на глюки очередного ЯПОНЯЛВСЁКАКПРАВИЛЬНО?

а ещё- то что предлагает Дима под видом "полезной информации"- бизнесразводка не им даж и придуманая

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Дима а как ты к Пусям Райт относишсцо ?
Смори- зашли блин на амвону чо хотели там сплясали
саме по себе фсё заране придумале
разве токо ещо алатырь православным не обосрале
поимеле таксказ обчественость спод фантомасных обличий

Так чо скаш дим ?
выписать им госпермию за новизну и вклад в искуство типо-
Хорошая, интересная ,полезная, важная и новая информация
Достойно изучения, пригодится в жизни!
Иля чо другое поскоку их трудоперформансы противоположны тому
што там четают православныя ?

Вот думаю- на сливочном лучша окушка поджарить иль всеж на растительном сцо ? Confused

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Грехи - (действия, за совершение которых приходит вознаграждение доставляющее неприятные ощущения для Физического, Эфирного, Эмоционального и Ментального тела человека - примечание от Дм Св)

Грех и зло – все, что противоречит Нормам Разумного Бытия
Грех ущербности развития

Неразвитие

Развитие – универсальное естественное свойство душ и их социумов. Норма – сбалансированное развитие в материальной, интеллектуальной и духовной сферах бытия. Соответственно, неразвитие, ущербное либо несбалансированное развитие являются патологией.
Кроме разного рода невзгод, неразвитие влечёт деградацию души. Пренебрегающие развитием неизбежно попадают в зависимость от более развитых.
В целом, у народов наибольшее отставание обычно наблюдается в духовном развитии. Незрелость мышления побуждает промежуточные достижения духовного познания принимать за окончательные и абсолютные истины, фанатически поклоняться их вестникам. В итоге это тормозит духовное развитие.
Основной причиной неразвития, ущербности или несбалансированности развития является лень.


Лень

Лень – матушка всех грехов.
Умственная лень тормозит развитие и порождает примитивизм восприятия. Следствием умственной лени является невежество.
Духовная лень порождает безнравственность.
Сочетание невежества и безнравственности – основа преступного сознания. Человек с таким сознанием нарушает все Нормы Разумного Бытия.
Таким образом, лень – у истоков всех грехов, и, прежде всего, греха ущербности развития.

Особенно тяжким грехом является препятствование каким-либо образом развитию общества в материальной, интеллектуальной и духовной сферах бытия, в частности:
Препятствование объективному изучению и освещению в центральных СМИ всех сторон бытия, особенно тонкоматериальной.
Препятствование совершенствованию образования.
Препятствование научно-техническому развитию.
Препятствование совершенствованию социально-экономических отношений.
Препятствование развитию высокого искусства.
Пропаганда в искусстве и СМИ упрощенного отношения к жизни.



Грех обособления

Грех – обособляться не в меру и способствовать отчуждению между людьми.


Эгоизм

Эгоизм – грех излишнего обособления интересов и в то же время одна из тяжелейших форм нарушения гармонии в любви: повышенное самолюбие в сочетании с пренебрежением к другим. По сути, эгоизм – невежественная забота о себе. Руководствуясь примитивными представлениями о благополучии, эгоист нарушает практически все Нормы Разумного Бытия и, прежде всего, Любовь. Но дело в том, что относительное благополучие, достигнутое с нарушением Норм Разумного Бытия, недолговечно.

Рано или поздно за неправедно достигнутое относительное благополучие придётся платить личными невзгодами, несчастной судьбой. Аккуратный в делах эгоист может быть чист перед законом, общественной моралью и собственной совестью. Но Бог воздаёт не по земным заповедям, не по земным законам и земной морали, а по Нормам Разумного Бытия.

Если человек до своей смерти не успевает отработать в страданиях свои грехи, то остальное ожидает его в следующей жизни, где он будет страдать, не имея возможности догадаться, за что страдает. По сути, ради кратковременного и всегда неполноценного благополучия, а чаще всего лишь за его видимость эгоист щедро платит благополучием своего будущего, благополучием своих будущих жизней. Он умеет хорошо просчитывать экономическую целесообразность действий, но совершенно нерационален в целесообразности более высокого уровня, в которой материальная целесообразность представляет собой лишь один из составляющих элементов и в которой учитывается всестороннее благополучие предстоящей для перспективы.
Незавидна судьба хронического неудачника, болезнями, нищетой, несчастьями и унижениями отрабатывающего своё былое эгоистичное преуспевание на чужих несчастьях в прошлой жизни.

Является ли эгоизм естественным чувством?
На ранних этапах эволюции, когда стали возникать многоклеточные организмы, произошло разделение на клетки, эволюционирующие в режиме полной самостоятельности, и на клетки, эволюционирующие в единении друг с другом.

Коллективное развитие позволило разделить между собой функции и обрести качества, недоступные одноклеточным. Из многоклеточных получились растения, животные, люди.

Максимальное достижение обособленного развития – бактерии.
На каждом этапе эволюции некоторые популяции идут по пути обособленного развития особей. Такие виды неизбежно деградируют и вырождаются в паразитов.
Социальность – важный фактор эволюции. Наибольшее совершенствование всегда шло у социальных видов. Естественно, что и разум возник у социального вида.
Единение, будучи необходимым условием выживания и развития, опытом огромного количества воплощений закрепилось в душе человека чувством нравственности. Нравственность обеспечивает мотивацию поведения, сообразного природе человека как существа социального, как элемента общества.

Там, где цивилизация не успела сломать естественные стереотипы поведения, нравственность сохранилась в своём изначальном состоянии. Поэтому нравственность людей, живущих в племенах и деревнях, удалённых от цивилизации, обычно достаточно выражена, правда, примитивна.

Таким образом, нравственность – естественное врождённое качество здоровой души разумного уровня.

В этом аспекте эгоизм является патологией души. Эгоизм может быть врождённым и приобретённым.

Врожденный эгоизм – результат обретения эгоистических наклонностей в прошлой жизни.

Приобретённый эгоизм – следствие грубоматериалистического мировоззрения, не отражающего мир во всей его многоплановой сложности и потому сосредотачивающего всю систему ценностей вокруг сиюминутного личного благополучия. Естественно, что такое благополучие недолговечно, поскольку карма – объективная реальность.

Главная ошибка эгоиста – в излишнем доверии сознанию. Сознание – результат опыта и знаний, полученных в одной этой жизни. В чувствах же проявляется опыт всех прошлых жизней. Поэтому в стратегическом плане естественная для здоровой души нравственность мудрее навязываемого сознанием примитивного прагматизма. ( Я понял так, что Вл Вестник отождествляет сознание с Умом-Дм Св)

Опыт души, проявляющийся нравственностью, есть констатация реальных причинно-следственных закономерностей, главная из которых заключается в том, что благополучие человека напрямую зависит от соответствия его поступков изначальной сути человека как элемента иерархии надорганизмов, Бога. Лишь нравственность в мыслях и действиях обеспечивает включённость в эти надорганизмы здоровым элементом.

Эгоист, будучи чужеродным элементом, в перспективе представляет собой угрозу для вышестоящих надорганизмов. Надорганизмы обладают иммунитетом и потому способны к эффективной защите своей жизнеспособности. Поскольку судьба задаётся иерархией надорганизмов, Богом, то в перспективе жизнеспособность эгоиста снижается, он становится хроническим страдальцем и неудачником.

Сейчас, в период эволюционного скачка, кармическая ответственность наступает значительно быстрее, чем раньше. Теперь для многих эгоистов нескончаемая череда невзгод начинается уже в этой жизни.
Бог заботится обо всех, поэтому Он ослабляет у эгоиста то, что стало причиной духовной патологии, – сознание. Ведь именно патологичное сознание подавляет у эгоиста наработанное в прошлых жизнях нравственное чувство. Поэтому в преклонном возрасте у эгоиста, особенно умственно ленивого, наступает старческий маразм, а в следующей жизни он получает низкие интеллектуальные способности. Таким образом, умственное и духовное состояния приводятся в состояние сбалансированности.

Кроме того, человек помещается в среду, способствующую восстановлению нравственности, – отсталые племена и деревни на задворках слаборазвитых государств, где нравственность ещё уцелела в своей примитивной первозданности. Это подобно тому, что практикуют в школах: там оставляют слабого ученика на второй год, чтобы он повторным изучением все-таки усвоил то, что необходимо для дальнейшего обучения.
Так, эгоист, сосредотачивая усилия на достижении собственного благополучия любой ценой в этой жизни, закладывает фундамент будущего прозябания и несчастья.


Магия – обособление от Бога

Одна из форм обособления на полевом уровне – магия. Многие нарушают принцип Единения с Богом, занимаясь магией. Полевое программирование событий – прерогатива Бога. По сути, магия – перепрограммирование событий.
То есть, маг своей деятельностью обособляется от вышестоящих надорганизмов, частицей которых он является.
Не имея представлений о Нормах Разумного Бытия, маги неизбежно действуют вне их рамок, нарушая кармически обусловленный ход событий. Сами того не сознавая, они противопоставляют Высшей Воле свои намерения, обособляясь тем самым от Бога. Они подобны раковой клетке, жизнедеятельность которой обособлена от жизнедеятельности организма. Даже зная Нормы Разумного Бытия, очень сложно безгрешно программировать события, поскольку Бог формирует будущее на долгую перспективу, а человеческий разум не способен учитывать все отдаленные последствия своих действий и не способен знать о Высших Намерениях.


Коллективный эгоизм

Очень распространен коллективный эгоизм. Он проявляется в том, что заложенное в душе подсознательное стремление к единению осознанно распространяется лишь на представителей своего социума.
Эволюционно закреплено свойство души делать различие между своими и чужими. Эта способность необходима для жизнеспособности сообщества, поскольку борьба между социумами за выживание и конкуренция между ними за жизненное пространство – неотъемлемые реалии бытия. В определенных пределах предпочтение своих – норма, поскольку это необходимое условие жизнеспособности социума. Социум как единое целое во взаимодействии с другими социумами должен защищать, прежде всего, интересы своих элементов.
Но предпочтение своих должно уравновешиваться со столь же естественным качеством разумной души – доброжелательностью ко всем. Надо придерживаться разумного соотношения между охраной интересов своего сообщества и доброжелательностью к остальным. В этом – соблюдение принципа Гармонии.
Некоторые прекрасно относятся к членам своей семьи, но считают оправданным относиться ко всем остальным пренебрежительно. В душе они любуются собой, тем, с какой заботой относятся к своим близким, к домашним животным и растениям. Но на фоне пренебрежения к окружающим в этой своей заботе они омерзительны перед Вседержителем!
Некоторые признают оправданность доброжелательности лишь к представителям своего народа и готовы к подлости и агрессии по отношению к остальным. Как они страшны в своей чудовищной жестокости, в беспощадном попрании любви! Оправданность предпочтения своих отнюдь не оправдывает пренебрежения к остальным.
Человечество – единый надорганизм. Народ, ставший коллективным эгоистом, становится чужеродным для человечества. Неизбежен конфликт. Может ли часть победить целое? История показывает, что такая победа временна и за ней неизбежно следует катастрофический упадок.

Любая разновидность эгоизма делает человека чужеродным элементом для общества, цивилизации и Бога.
Люди – частицы Бога. Пренебрегающие слишком многими не должны удивляться тому, что Бог немилостив к ним.


Обособление

В современном обществе обособлению способствует уклад жизни. Урбанизация жизни, сужение специализаций и погруженность в виртуальное пространство Интернета и телевидения способствуют деградации естественно сложившихся традиций общения и единения. Процесс деградации этих традиций ускоряется устоявшимися в обществе патологичной системой отношений и патологичными системами мировоззрений.
Обособление, равно как и дефицит любви, характерно практически для всех современных развитых обществ Земли. В силу привычки большинство не очень озабочено этими изъянами, но рано или поздно за них неизбежно приходится нести коллективную ответственность.
Тяжелый грех совершают люди, насаждающие порядки, которые в итоге влекут рознь.
Особенно грешно содействовать конфликтам и войнам, так как они ведут к обособлению.
Грубое нарушение любой из Норм Разумного Бытия в итоге ведёт к обособлению.
Обособление снижает иммунитет общества, открывая его для всех возможных невзгод.

Грех нелюбви

Злоба

Люди – частицы Бога.
Причиняющий им вред и притесняющий их действует вопреки Любви и вопреки Богу.

Когда человек испытывает ненависть, его душа излучает ненависть, добавляя в мире зло.

Люди – частицы Бога. Злоба и раздражение к людям есть злоба и раздражение к Богу. Высшей Волей иммунитет человека снижается соразмерно его злобе и раздражению.
Адекватно реагируя на угрозу, надо по возможности сдерживать злобу, даже когда приходится соразмерно воздавать злом. В этом случае надо благожелательно думать о душе противника, сознавая, что, служа орудием кармы, способствуете эволюции его души.
Невзгоды следует принимать со смирением, без ненависти, обиды и раздражения. Они – воздаяние за прошлые грехи. Люди, через которых идут эти невзгоды, – всего лишь исполнители кармического воздаяния. Воздавая им в ответ адекватно, не злобствуйте излишне.


Убийство

Если кто-то ударил другого, то говорят, что ударили человека, но никто в здравом уме не скажет, что ударили всего лишь часть человека. Так и покушение на жизнь человека, равно как и на свою жизнь, есть, по сути, покушение на Бога, поскольку человек – частица Бога. Нет более тяжкого преступления, чем пойти против Бога.

Человек, покушающийся на жизнь людей, является патологичной частицей Бога, так как он далеко отошёл от Норм Разумного Бытия. Если жизнедеятельность такого человека реально угрожает жизни людей, то долг всякого, имеющего на то возможность, – остановить его. Если невозможно ограничить его свободу действий иным путём, можно убить его, чтобы защитить жизнь нормальных людей. Это будет благодеянием и не будет нарушением нормы любви по отношению к преступнику. Адекватное воздаяние – всегда во благо нераскаявшейся душе.
Непрепятствование такому человеку, а тем более оказание помощи, например, деньгами, продуктами или медицинской помощью, равносильно соучастию в убийстве.


Насилие

Применение насилия – одна из тяжелейших форм преступления против Любви. Насилие совершенно недопустимо, за исключением случаев, когда оно является формой сдерживания насилия или адекватного ответа на него.


Оскорбление

Унижение чужого достоинства является преступлением против Любви.


Проклятие

На полевом плане проклятие является энергоинформационной агрессией. Если акт физической агрессии обычно непродолжителен по времени, то проклятие является, независимо от воли проклинающего, программированием долговременного негатива. Срок действия проклятия может растянуться на несколько воплощений.
Обычно люди идут на проклятие вследствие обиды или гнева. Проклятием является устное пожелание зла. Как и другие формы умышленного насылания порчи, проклятие является магическим действием. Хотя сразу внешних изменений обычно не наблюдается, последствия бывают тяжёлыми.
Особенно тяжелы последствия проклятий, произнесённых эмоционально при объекте проклятия или при посторонних. Заклятием или проклятием является устно высказанное негативное пожелание. Не стоит заблуждаться, что для проклятия обязательно произносить слова «проклинаю» или «будь проклят», хотя сила последних действительно велика.

Последствия в каждом случае индивидуальны. Если иммунитет проклинаемого невысок, его судьба и здоровье оказываются испорчены. Но и проклинающему кармически воздаётся сполна. Проклиная другого, человек автоматически оказывается проклятым сам.

Жизненные катастрофы, испорченная судьба, неизлечимое заболевание делают жизнь настолько тяжёлой, что смерть становится желанной.

Бывает, что такие люди, несмотря на плохое здоровье, иногда доживают до глубокой старости. Продлением нежеланной жизни человеку даётся шанс осознать и раскаяться. К сожалению, мало кто использует этот шанс. Но и смерть не даёт избавления, если нет глубокого раскаяния в своём проступке.

При проклятии начинается война эгрегоров родов. Поэтому в этом противостоянии оказываются задействованы и родственники.
Особенно опасно проклинать родственника.

В целом же, последствия проклятия совершенно непредсказуемы, поскольку, как и при любом магическом противостоянии, человеку не дано видеть истинного соотношения сил и существующих тонкоматериальных обстоятельств. На разных уровнях иерархии надорганизмов это соотношение может быть самым разным. Поэтому и время реализации кармических последствий за проклятие непредсказуемо.

У некоторых проклинающих негативные последствия в собственной жизни наступают раньше, чем происходит реализация их проклятия. Бывает и так, что кармические последствия настигают проклявшего лишь в следующей жизни. Каким бы не было соотношение сил, кармическая ответственность неизбежна.


Если проклинаемый достаточно праведен, то он не пострадает.
Каким бы справедливым не казался повод для проклятия, от него следует воздерживаться хотя бы ради себя и своих близких, учитывая, что карма перераспределяется в социуме близких людей. Гораздо целесообразнее сосредоточить усилия на адекватном воздаянии, если есть уверенность в его оправданности. Другой выход – простить обидчика и обратиться к Богу с просьбой о вразумления души обидчика.

Данное мной описание является упрощённым и потому не затрагивает множества реальных аспектов
Плохо обращаться с животными, убивать их без необходимости

Душа человека значительно отличается от души животного по качеству и уровню эволюционного состояния. Но по способности чувствовать боль и радость души людей и животных близки.
Душа человека в своём развитии неизбежно проходит доразумный этап, когда она воплощается в телах животных. Поэтому животные – наши меньшие братья. Как и люди, животные сотворены Богом путем эволюции. С ними надо обращаться гуманно.

Нельзя без особой необходимости убивать животных. Убийство приостанавливает эволюцию души, замедляет её на ближайшую перспективу. Обретение нового тела связано с потерей времени на развитие тела из эмбриона, восстановление поведенческих и мыслительных навыков.

В то же время, всему надо воздавать соразмерное. Нельзя интересы животных ставить выше человеческих. Нельзя резко менять естественно сложившийся порядок вещей, при котором людям приходится лишать жизни существа доразумного состояния для обеспечения своей нормальной жизнедеятельности, для освобождения жизненного пространства (от бездомных животных, от паразитов: крыс, мышей, насекомых и т.д.), для устранения угрозы жизни и здоровью, для употребления в пищу.


Неосознаваемые преступления против Любви

Многие люди весьма снисходительно относятся к своим проступкам, подчас даже не замечая их за собой. Они доставляют окружающим значительные неудобства и дискомфорт:

Шумом
Некоторые любят громко включать музыку или телевизор. Между тем, большинству нормальных людей громкий шум, бесцеремонно вторгающийся в их жилище из-за стены, крайне неприятен. Громкая музыка или шум из-за стены – издевательская пытка соседей. Заставлять окружающих слушать свою музыку – значит нарушать их естественное право на тишину и на свободу самим решать: что и когда слушать. К тому же, вкусы людей сильно различаются.


Транспортом
Некоторые не считают хамством оставлять свой автомобиль с включённым мотором рядом с домом, досаждая жильцам шумом и выхлопными газами. Некоторые оставляют автомобиль прямо на газоне либо перегораживают им тротуар.

Животными
Некоторые выгуливают собак рядом с домом или там, где играют дети и гуляют люди. За их безалаберность окружающие расплачиваются опасностью нападения животных, загаженными тротуарами и газонами.
Некоторые собирают в своих квартирах бездомных животных, игнорируя интересы соседей. В результате, по воле одного «гуманиста» резко снижается качество жизни окружающих людей.
Некоторые позволяют себе содержать агрессивных и крупных собак, не будучи на практике способны гарантировать безопасность окружающих. В период эволюционной трансформации, которая сейчас происходит, снижается общий иммунитет всего живого. У животных – диких и домашних – снижение иммунитета проявляется, кроме всего прочего, и в том, что чаще происходит сбой в функции центра сдерживания. Поэтому и дикие, и домашние животные нападают на людей чаще, чем прежде.

Жертвам нападений агрессивных собак приходится не только здоровьем, но иногда и жизнью расплачиваться за чью-то прихоть иметь опасное животное.

Интересы людей несоизмеримо выше интересов животных. Нельзя из любви к животным доставлять людям неудобства. Тем более преступно рисковать ради этой любви безопасностью людей.
Всему надо воздавать соразмерное.

Любить животных больше, чем людей
, ставить их интересы выше интересов людей – одно из грубейших нарушений Норм Разумного Бытия – Гармонии и Любви. За эти грехи впоследствии воздаётся тяжкими невзгодами.


Мусором
Некоторые бросают мусор где попало, снижая этим качество жизни окружающих.


Своими проблемами
Некоторые имеют слабость делиться со всеми подряд своими проблемами со здоровьем и судьбой. При этом они не только снижают настроение собеседника, формируя у него негативный жизненный настрой, но и подпитываются энергетически, то есть осуществляют акт энергетического вампиризма. О своём энергетическом вампиризме большинство из них, конечно, не догадываются. Но и за снижение настроения, и за энергетический вампиризм придётся кармически отвечать.

Обсуждать свои невзгоды и болезни допустимо лишь в очень ограниченных пределах и только с близкими людьми, с которыми естественно делить и беды, и радости.
Проблемы зарабатываются кармически. Поэтому отрабатывать их следует самостоятельно.

Сварливостью
Есть довольно распространённая категория людей, имеющих патологический талант в любой момент найти повод для ворчания. Ещё хуже, когда вдобавок к этому они почти ежедневно находят повод для скандала. Это люди с серьёзной системной патологией интеллекта, духовности и энергетики, которую принято определять понятием «энергетический вампиризм».

Раздражая своим поведением окружающих, они подпитываются чужой энергетикой.

Энергетическая подпитка – лишь модель, позволяющая упростить поверхностное объяснение и понимание сути вампиризма. На деле происходит некий более сложный процесс совершенно иного рода, при котором перераспределяется не только состояние тонуса, но и некоторые составные кармического состояния.

После подпитки они чувствуют себя чуть лучше. Поэтому их патологическое сознание постоянно ищет поводы для ворчания и скандалов. Они снижают и настроение, и здоровье окружающих людей, отравляя им жизнь. Они не догадываются, какую печальную перспективу себе готовят.

У таких людей обычно больные зубы и дёсны, а также букет хронических болезней. Эмоции ненависти и агрессии связаны с зубами и челюстями, поскольку их функциональное предназначение на доразумном этапе эволюции – не только измельчение пищи, но также растерзание жертвы и защита. Не случайно проблемы с зубами часто следуют на следующие дни после всплеска негативных эмоций. У людей, имеющих привычку эмоционально осуждать всё и вся, обычно уже в молодом возрасте больные зубы и дёсны, независимо от того – проявляют внешне они свои чувства или нет. Не столько сахар, сколько злоба и раздражение – основные причины кариеса и пародонтоза.
Но это лишь начало кармической расплаты за грубое нарушение Норм Разумного Бытия – Любви и Единения.

Энергетический вампиризм влечёт духовную деградацию, а она, в свою очередь, влечёт деградацию всех структур эскона.
Это значит, что, кроме ещё более тяжёлых болезней, таким людям с возрастом предстоит потеря способностей, в том числе умственных. Старческий маразм, патологическое ухудшение характера – болезни прежде всего таких людей. Но и это ещё не всё. Им предстоит ухудшение судьбы, которое начинается в преклонном возрасте в этой жизни и продолжается в следующей жизни.
В следующем воплощении им предстоит тяжёлая, полная невзгод, жизнь в гораздо менее цивилизованном обществе. Это вполне адекватное воздаяние за нарушение Норм Разумного Бытия – Любви и Единения.

Не посягайте на право людей быть свободными от неудобств, связанных с вашей жизнедеятельностью, с вашими проблемами и с вашими недостатками.


Дружба с творящими зло

Некоторые вполне порядочные люди позволяют себе иметь дело или даже дружить с людьми, грубо нарушающими Нормы Разумного Бытия: коррупционерами, аферистами, бандитами и прочими преступниками. Такая дружба – своего рода моральная поддержка.

Дружить с творящими зло – то же самое, что и соучаствовать в их преступлениях, проявлять нелюбовь по отношению к нормальным людям.

Когда люди поддерживают отношения, полевые связи между ними усилены. Поскольку карма имеет свойство перераспределяться по усиленным полевым связям, невзгоды за грехи преступника иногда перепадают его друзьям.
Не будьте рядом с грешниками, дабы возмездие за их грехи не коснулось и вас.


Нелюбовь к себе

Нелюбовь к себе, как и эгоизм, – нарушение Гармонии в Любви. Все должно быть в гармоничной соразмерности. Человек – частица Бога. Нелюбовь к себе – это и нелюбовь к Богу со всеми вытекающими последствиями.
Берегите своё здоровье и свою душу – это не только ваше достояние, но и достояние Бога. Не испытывайте злобы и раздражения к себе, ибо это злоба и раздражение к Богу.
И эгоизм, и нелюбовь к себе – патологии.
Норма – гармоничный баланс между любовью к себе и любовью к окружающим.


Грех дисгармонии

Присвоение чужого

Не только воры и грабители, мошенники и рэкетиры берут чужое. Бывает, что берут чужое, и не нарушая законов и общепризнанной морали.
Присвоение чужого – нарушение принципа Гармонии (адекватного воздаяния, адекватной оплаты).
Независимо от способа неправедного обретения благ (присвоением, магией и т.д.) – за них неизбежно приходится отрабатывать невзгодами.
Например, неправедное богатство, как правило, влечёт духовную деградацию и невзгоды не только своему обладателю, но и его близким: неизлечимые заболевания, наркомания, несчастные случаи, физическая и психическая неполноценность детей (духовная ущербность, умственная отсталость, неврозы, шизофрения и т.д.).
Исключения из этой закономерности, как и в других случаях, составляют люди, входящие во внеиерархические надорганизмы паразитической направленности. Для них наступление кармической ответственности более растянуто во времени (в следующем воплощении), но в итоге расплачиваться приходится намного более жестоко и кошмарно...


Воздаяние несоразмерного в Единении и Любви

Высшей ценностью является Единение с Богом. Ему надо воздавать Высшее, соблюдая Нормы Разумного Бытия. Если у человека объектом Высшего Единения и Высшей Любви является что-либо иное, то Бог ослабляет, отнимает, подвергает деградации этот объект: человека, отношения, материальные блага, способности, духовность, перспективу и т.д.
Например, любимая женщина становится для мужчины высшей ценностью, объектом Высшего Единения и Высшей Любви. Варианты развития событий:
1. На женщину наваливаются невзгоды и болезни. Так, сильная, но невежественная любовь разрушает иммунитет любимого человека. Если иммунитет женщины достаточно высок, то развитие событий идёт по другому варианту.
2. Женщина, мотивируемая свыше, беспричинно устраивает скандал, ослабляя тем самым любовь мужчины. Некоторые замечают: скандал происходит в самый пик нежных чувств. Так объект любви подсознательно защищает себя.
3. Женщина изменяет либо уходит.
4. Невзгоды испытывает сам виновник нарушения гармонии.

Если для родителя высшей ценностью становится ребёнок, то ребенок может заболеть либо повышается вероятность разного рода опасностей для него. Также велик риск нравственной деградации ребенка.
Земные ценности: предметы (дом, машина и т. д.), способности, отношения и т. д. – теряются либо приносят в итоге мало радости, если становятся для человека высшей ценностью.
Всему надо воздавать соразмерное.
Высшие ценности – собственная душа, Бог и Единение с Ним.
Долговременный доступ к любым ценностям и благам зависит от того, насколько здоровой частицей Бога является человек. Человек является здоровой частицей Бога в той мере, в какой соблюдает Нормы Разумного Бытия.

Например, любимого человека надо воспринимать как подарок от Бога. Бог объединяет людей и Бог их разлучает. Ничего не происходит без допущения свыше. Так же и с иными благами.
Одна из форм нарушения гармонии в воздаянии любви любить животных больше, чем людей. Предпочитать людям животных – значит отворачиваться от Бога, воздавая несоразмерное.
Есть немало примеров, когда богатые люди завещали свое богатство своим домашним животным, демонстрируя этим пренебрежение к людям. За эту глупую прихоть неизбежно болезненное вразумление в следующей жизни. Еще больше примеров, когда устраивают в своем жилище питомник для животных, ухудшая тем самым жизнь соседей. За это тоже неизбежно наказание.
Воздаяние несоразмерного – это и нарушение адекватности во взаимоотношениях: невоздаяние адекватно добром за добро, злом за зло. Одна из форм невоздаяния адекватного – неадекватная оплата.





Непротивление злу

Условие Гармонии в социальных отношениях – соблюдение принципа адекватного воздаяния.
Непротивление злу – грубое нарушение Норм – Охраны (Защиты) и Гармонии (Адекватного воздаяния).
Непротивление злу равносильно поощрению зла. Всё зло современного мира – результат невежества и недостаточного сопротивления злу.
После лени это самый распространенный грех.
Многие не противостоят злу и не добиваются справедливости, особенно когда дело касается коллективных интересов. Этому способствует оболванивание со стороны слуг тьмы.
Чтобы понять целесообразность адекватного воздаяния, достаточно вспомнить, что душа обучается благодаря последствиям своих поступков. Эти последствия могут быть как в форме непосредственных результатов собственных действий или адекватной реакции окружающих, так и в форме кармических последствий.
Высший Разум воздает адекватно. Некоторые мыслители считают, что неразумно брать с Него пример. Разве не смешны ставящие себя выше реальности и выше Бога?


Магия

Магия препятствует свершению адекватного воздаяния, нарушая этим Гармонию.
Магия отодвигает болезни и невзгоды, нарушает запрограммированный свыше ход событий, разрушая тем самым кармически обусловленные пропорции добра и зла, получаемые людьми.
Магическое вмешательство удлиняет и усложняет кармические причинно-следственные связи, замедляя тем самым эволюцию душ, действуя против Высшей Иммунной Защиты, против Бога. В конечном итоге, магия есть, хоть и неосознанное, но противостояние Высшей Воле.
Естественно, что в подавляющем большинстве случаев магические способности – следствие патологии. А если дар, то чаще не от Бога, а от Его противника. Не случайно магические способности зачастую бывают косвенными последствиями болезней и травм, а интенсивное использование этих способностей, как правило, влечет тяжёлые последствия.


Ложь

Ложь – грех искажения истины. Истина (адекватное отражение реальности) – один из принципов Гармонии.
Ложь тормозит развитие, обособляет, разрушает любовь, нарушает гармонию, способствует несправедливости, отравляет радость, снижает защиту, ограничивает свободу.
Ложь – опора сил тьмы и одно из главных средств преуспевания при несовершенных отношениях.
В современных условиях ложь стала одним из основных орудий бизнеса и политики.
Особенно тяжким грехом является ложь, направленная на формирование ложного мировоззрения.

Лукавство

Лукавство – запущенная форма лживости, когда человек обманывает не только других, но и самого себя.
Лукавство – следствие неадекватности восприятия (то есть нарушение принципа Гармонии). Фундаментальной причиной является дефицит объективности и дисциплинированности мышления. Поскольку этот дефицит проистекает из лени разума, а последняя весьма распространена, то лукавство – самая распространённая патология души. Леность разума не зависит от религиозности. Вот почему по уровню лукавства верующие не отличаются от атеистов.
Лукавство часто усугубляется эгоизмом и гордыней.
Один из признаков лукавства – двойные стандарты. Необходимым условием объективности является независимость оценки от субъективного отношения к рассматриваемым ситуациям. Лукавое сознание всегда искажает представление о ситуации таким образом, чтобы подтверждать окружающим и себе правоту любых своих действий и взглядов, а также неправоту тех, кого хочется считать неправым.

Лукавые не способны видеть своего лукавства. Даже читая этот текст, они будут тут же припоминать всех своих, конечно же, «лукавых» недругов, не допуская даже мысли о собственной лукавости. Поэтому они редко поддаются вразумлению.
Именно лукавство мешает подавляющему большинству людей видеть свои недостатки и грехи. Видение своих грехов – благо, которым, вследствие лукавства, обделено большинство людей.
Люди просят у Бога разные блага и избавление от невзгод. Но, прежде всего, стоило бы просить о видении своих грехов. Покаяние, правильный настрой души и совершение благодеяний – кратчайший путь к улучшению судьбы. Не видя своих грехов, встать на этот путь невозможно.
Немало вразумляющих невзгод приходится пережить человеку прежде, чем он становится способен увидеть своё лукавство и осознать необходимость избавления от него.
Личное лукавство влечёт в итоге личные невзгоды.
Лукавство властей – один из основных источников социальных противоречий, кризисов, революций и войн.
Всё зло современного мира – результат невежества и недостаточного сопротивления злу. И то, и другое сокрыто от общественного сознания лукавством и умных, и невежественных.


Зависть

Зависть – один из самых распространённых грехов По сути, зависть – следствие неадекватного восприятия реальности.
С одной стороны, это несколько иждивенческое отношение к судьбе, когда человек ждёт от неё подарков вместо того, чтобы рассчитывать на плоды своих усилий. Для такого человека чужая удача выглядит недоразумением, поскольку он считает себя более достойным претендентом на удачу.
С другой стороны, зависть – продолжение чувства справедливости. С точки зрения житейской логики, подкреплённой религиозными представлениями, справедливым считается распределение жизненных благ соответственно нравственности.
Реальная жизнь не руководствуется существующими религиозными концепциями и потому даёт людям немало объективных оснований усомниться в справедливости распределения жизненных благ. К тому же, человек обычно кажется себе значительно лучше, чем есть на самом деле, и потому достойным лучшей жизни, что усиливает ощущение несправедливости.
Завидующий как бы имеет претензию: «Почему я не имею того же?» или «Почему этим, явно недостойным, людям дано слишком много?». На самом деле посредством зависти человек выражает недовольство ситуацией, а значит, и Богом – Высшим Организатором жизни.
Мудрый свободен от зависти. Он знает, что в жизни ничего не происходит случайно, что все блага, которыми обладает человек – либо результат кармических заслуг и способностей, видеть которые дано не каждому, либо результат неправедных деяний. В обоих случаях оснований для зависти нет.
Нет смысла завидовать тому, кто добился жизненного успеха благодаря способностям. Способности – результат длительной эволюции качеств в течение прошлых жизней. Любая разумная душа, не ставшая на путь деградации, в результате эволюции обретает способности, благодаря которым рано или поздно достигает жизненного успеха.
Можно не добиться весомого результата в развитии способностей в этой жизни, но затраченный труд души не пропадёт даром: он станет базой способностей, которым предстоит раскрыться в будущем. Если способности человека недостаточны для достижения успеха, то это говорит лишь об эволюционной молодости души, малом опыте разумных воплощений. Имеет ли смысл завидовать успеху, полученному в меру труда, затраченного на развитие способностей?
Если человеку удалось завладеть тем, чего он кармически недостоин, то неизбежна компенсация в форме невзгод. То есть, недостойный человек за своё преуспевание в будущем обязательно заплатит несчастьем. Имеет ли смысл завидовать тому, кого в будущем ожидает тяжелая расплата?


Гордыня

Гордыня обычно сопутствует лукавству и это закономерно.
Только неадекватность восприятия позволяет считать свои достижения и своё достояние, способности, внешность, богатство, власть, связи и т.д. исключительно собственной заслугой. Всё – от Бога. Бог может дать и может взять обратно.
Только неадекватность восприятия позволяет завышать свои способности, достижения и достояние.
Завышенная, равно как и заниженная, самооценка – следствие неадекватности восприятия, то есть нарушение Гармонии.
Излишне возгордившиеся вразумляются упадком и унижением.


Обида

Невзгоды, приходящие от людей, – вразумляющее воздаяние за собственные грехи либо жизненный урок, Данный для развития того, чего не хватает. Обижаться на людей – значит обижаться на Учителя, совершенствующего твою душу.
В большинстве случаев обида – неадекватная оценка ситуации, то есть нарушение одного из принципов Гармонии – адекватности восприятия.


Дисгармония развития

Развитие полноценно тогда, когда соблюдается гармоничный баланс между развитием в разных сферах бытия: материальной, интеллектуальной и духовной. Нарушение баланса влечёт неполноценность развития в любой сфере. Поскольку человек, как социальное существо, должен специализироваться, то определённый дисбаланс развития допускается. В то же время человек должен стремиться уменьшать существующий дисбаланс развития.
Дисбаланс в развитии общества влечёт нестабильность и социальные противоречия.


Дисгармония в Радости

По ходу эволюции вырабатывается иммунитет от всевозможных опасностей, в том числе от зацикленности в удовлетворении какого-либо желания. Эволюционно сформированные желания мотивируют совершение действий, необходимых для выживания популяции. Поэтому жизнеспособность обеспечивается стремлением удовлетворить весь спектр имеющихся желаний. В удовлетворении любого естественного желания существует предел насыщения. Существование таких пределов обеспечивает осуществление всего комплекса необходимых для жизнеспособности действий.
На разумном этапе развития возникают множество новых видов как здоровых, так и патологических удовольствий и радостей. Поскольку иммунитет от зависимости к ним ещё не выработан, большинство людей нарушает гармоничный баланс в удовлетворении желаний, а значительная часть подвержена зависимости как от естественных желаний, так и от патологических. Вот некоторые из вариантов зависимости:
Булемия (обжорство)
Трудоголизм (чрезмерная увлечённость работой)
Творчествомания (чрезмерная увлечённость творчеством)
Финансомания
Бытомания (чрезмерная увлечённость бытом)
Спортивное фанатство (чрезмерная увлечённость спортом)
Звездное фанатство (чрезмерная увлеченность звездами эстрады или кино)
Компьютерная зависимость, геймомания (зависимость от компьютерных игр)
Чрезмерная увлечённость потреблением информации:
Библиомания (зацикленность на чтении прессы и книг)
Телемания (зацикленность на просмотре телевизора и видео)
Интернет-зависимость
Религиозный фанатизм (зацикленность на религии)
Идеемания (зацикленность на идее)
Экстремомания (стремление к опасностям)
Наркомания
Сексомания
Садизм
Мазохизм
и так далее.


Дисгармония в Охране

Нарушение баланса между защитой своих и чужих интересов – нарушение принципа Гармонии. И эгоизм, и крайний альтруизм – патологии. Норма – между ними.
Нарушение баланса в защите интересов надорганизмов разного уровня также является патологией.


Дисгармония в Свободе

Свобода должна быть соразмерна уровню развития и ответственности.
Избыток свободы способствует реализации разрушительного потенциала.
Дефицит свободы препятствует реализации созидательного потенциала.
Несоразмерность свободы уровню развития нарушение принципа Гармонии в Свободе.
Противодействие адекватности восприятия

Один из тяжелейших грехов – противодействие адекватному восприятию пропагандой ложной системы мировоззрения. Ложное мировосприятие препятствует адекватному восприятию мира, а значит, адекватности жизнедеятельности. Все существующие актуальные проблемы проистекают из неспособности людей адекватно реагировать на ситуацию. В этом заинтересованы те, кто приспособился извлекать из этого пользу для себя. Ради сохранения такого положения вещей они навязывают логику, основанную на домыслах и игнорирующую реальность.

Один из тяжелейших грехов – проповедовать идеи, идущие вразрез с принципами Гармонии:
Слепая вера, отказ от самостоятельного объективного поиска истины.
Отказ от земных интересов (нарушение гармоничности развития).
Непротивление злу, всепрощение (отказ от адекватного воздаяния).


Грех неправильного отношения
к радостям


Грех:
1. Портить людям настроение.
2. Способствовать унынию.
3. Мешать людям находить Радость в Развитии, Единении, Любви, Гармонии, Охране и Свободе.
4. Искать радость в обход Норм Разумного Бытия: от наркотиков, секса без любви, насилия и т. д.
5. Навязывать такие радости другим.
Радость предназначена стимулировать соблюдение Норм Разумного Бытия. Нарушение предназначения влечёт наказание свыше. Радость, получаемая в обход Норм Разумного Бытия, в полной мере компенсируется болью и дискомфортом получаемых впоследствии кармических невзгод. Кроме того, радость, получаемая с нарушением Норм, влечёт духовную деградацию, которая закладывает основу для будущих жизненных катастроф.
6. Отказ от радости.
Всё живое, если оно не ущербно, движимо бегством от боли либо стремлением к радости.
Бегство от боли и стремление к радости – сформированные эволюцией фундаментальные свойства любого организма.
Стремление к радости – основной компонент эволюционного потенциала. Отказ от радости снижает эволюционный потенциал, противодействуя тем самым развитию души.
Отказ от радости, будучи крайностью, лечится противоположной крайностью. Игнорировавший радости в следующей жизни становится прозябающим в невзгодах искателем радости, которая недостижимым миражом маячит на горизонте.
Языком невзгод и радостей с человеком разговаривает Бог. Отказываться от радости – отказываться от общения с Богом.
Способность получать Радость от Развития, Единения, Любви, Гармонии, Охраны, Свободы выстрадана в ходе несметной череды прошлых жизней и поощряется Богом. Цените эту способность, чтобы невзгоды не заставили впоследствии понять истинное предназначение Радости.

Вы стали свидетелями крушения социалистических систем. Можно привести массу причин, предопределивших крах. Но фундаментальная причина одна. Социалистическая система ориентирована на выдуманных людей и потому, игнорируя естественную природу людей, пыталась мотивировать их выдуманными стимулами. Она пренебрегала стремлением нормальных людей к личным радостям и благам, их обеспечивающим. Это пренебрежение, в частности, было проявлено в уравнительной системе оплаты труда, в ограничении многих свобод, в жёстких ограничениях по владению частной собственностью. Игнорирование естественной мотивации людей неизбежно влечет ущербность развития и жизнедеятельности. Поэтому социализм, в каких бы вариантах и обстоятельствах ни внедрялся, всегда оказывался в итоге экономически немощен, отстал и нежизнеспособен. История исчерпывающе это доказала.
Любые общественные системы, любые системы мировоззрений, пренебрегающие естественным стремлением людей к радостям, ущербны.


Одни из тяжелейших грехов:
Проповедовать отказ от радости.
Навязывать или пропагандировать примитивные либо патологичные способы получения радости.

Грех незаслуженной радости

Следует понимать, что разумному существу нормально получать радость за действия в русле Норм Разумного Бытия. В этом случае радость кармически заслужена, и в ней реализуется адекватное воздаяние свыше. Многие стремятся к получению кармически незаслуженной радости: с помощью наркотиков либо в обход Норм Разумного Бытия. За это снижается иммунитет. В результате возникают патологии физиологии, психики и судьбы.


Грех пренебрежения охраной

Недолговечны благополучие и свобода тех, кто пренебрежительно относится к необходимости защищать:
свою жизнеспособность,
жизнеспособность семьи,
жизнеспособность сообщества,
жизнеспособность иерархии надорганизмов,
жизнеспособность Бога.

Взаимоотношения как между людьми, так и между государствами представляют собой сочетание конкуренции и сотрудничества. И это естественно. Естественно и то, что в условиях конкуренции пренебрегающий охраной своих интересов нежизнеспособен.
Одурманенные ложными идеями, исходящими от слуг тьмы, люди не защищают многих естественных ценностей, нарушая тем самым Норму Охраны. Люди и сообщества оказываются беззащитны перед злом, фактически играют в поддавки с ним. Это на руку тем, кто строит свое благополучие за счет паразитирования на чужом труде. Сейчас их время и потому они стараются сохранять невежество людей относительно принципов Охраны. Эти принципы в полном объеме будут раскрыты, когда придет время обличения тьмы.

Грех угнетения

Грех посягать на физическую, экономическую, интеллектуальную и духовную свободу людей.
Угнетающий чужую свободу теряет свою свободу если не в этой жизни, то в следующей. Порабощающий – порабощается.

Полноценность жизни зависит от полноценности самореализации. Чем меньше свободы, тем меньше возможностей для самореализации.
Большинству цивилизованных людей очевидна недопустимость посягательств на физическую свободу и рабства.
Посягательство на духовную и интеллектуальную свободу не менее тяжкий грех, чем физическое угнетение. Человечество слишком молодо, чтобы иметь полноценные знания, и потому ни у кого нет оснований силой навязывать кому-либо свои религиозные или идеологические убеждения. Свыше контролируется Допуск не только к научным, но и к духовным знаниям.
История человечества достаточно красноречиво свидетельствует о том, что люди практически всегда торопятся любые достижения духовного познания обратить во зло, поставив их на службу своей неуёмной гордыне (мол, если я в это верю – это абсолютная истина), осуществляя духовное и административное насилие над теми, кто не имеет возможности отстоять свою независимость.
Насилие над душой происходит, когда человека обязывают совершать религиозные действия и обряды.
В массовом порядке это происходит, когда изучение одной избранной религии включается обязательным предметом в учебную школьную программу, а также когда религия возводится в ранг государственной.

Ещё одна форма насилия над душой – зомбирование. Зомбирующий стремится воздействовать на подсознание, минуя сознание. Существуют разные техники зомбирования: магические, гипнотические, религиозные.

Характерный признак религиозного зомбирующего воздействия в тексте или речи – общее преобладание эмоций и метафор над логикой, призыв к слепой вере, превознесение веры как самодостаточного блага, пренебрежение к материальной стороне бытия и здравому смыслу. Главная цель религиозного зомбирования – связывание разума путами слепой веры, выдуманной человеком или Богом невысокого земного уровня. При этом игнорируется, что человек имеет право на самостоятельность мышления. Это право выстрадано всей предшествующей эволюцией души.

Очень распространена такая форма зомбирования, как любовная магия: привороты, отвороты. Практически всегда брачный союз, являющийся результатом приворота, недолговечен. И для заказчика, и для жертвы любовная магия влечёт, как правило, тяжёлые заболевания и неудачную судьбу.

Сейчас свобода большинства людей угнетена во всём, что касается Развития, Единения, Любви, Гармонии, Охраны и Радости. Истинные масштабы угнетения свобод пока сокрыты от вас.

Некомпетентность и безнравственность послушно избираемых вами руководителей и законодателей влекут угнетение всех ваших свобод.
Эти рассуждения могут показаться абстрактными. Рассмотрим лишь некоторые из конкретных аспектов такого угнетения:

Вы несвободны от угрозы преступных посягательств потому, что власть недостаточно ограничивает свободу преступников.
Многие несвободны заниматься предпринимательством потому, что власть не спешит:

устранять созданные ею же препоны,
создавать благоприятные для предпринимательства условия,
всерьез контролировать соблюдение свободы конкуренции,
ограничивать свободу действий бюрократов, коррупционеров и бандитов.

Многие несвободны в выборе подходящей работы потому, что угнетение свободы предпринимательства влечёт дефицит достойно оплачиваемых работ.

Истинная свобода достижима лишь при совершенном укладе жизни, обустройство которого требует знаний, пока выходящих за пределы Допуска.
Лишь после обнародования основной части Новых Знаний вы увидите путь к истинной Свободе.

Грех – смиренно терпеть свою несвободу. Человек помещается в те обстоятельства, которые кармически заслужил. Душа, не научившаяся добиваться свободы, помещается в условия несвободы. Если человек игнорирует необходимость добиваться своей свободы, в следующей жизни он помещается в условия еще большей несвободы, когда свобода становится условием выживания. Обращаю на этот момент внимание тех, кто игнорирует необходимость добиваться свободы.


Неосознаваемые поступки души

Подсознание человека постоянно взаимодействует с окружающим миром, особенно с душами других людей (не только этого мира), совершая множество поступков, о которых сознание остаётся в неведении.

Поступки, совершаемые на полевом плане не менее значимы по последствиям, чем поступки, совершаемые в плотноматериальном мире. Поэтому и мысли, и эмоции, и подсознательные действия души вносят весомую лепту в личный кармический багаж.

Характер поступков, совершаемых на полевом плане, зависит от эмоционального настроя.


Неосознаваемые грехи

Раздражение, ненависть, обида, осуждение повышают уровень подсознательной агрессии. Независимо от того, проявляет человек свой негативный настрой или всегда кроток и вежлив, если привычный для него эмоциональный настрой – раздражение и осуждение, то на полевом плане это – дебошир, постоянно задирающий каждого, кто попадает в поле его внимания.

Для большей части негативно настроенных людей характерно внешнее проявление внутреннего состояния. Они ворчат по любому поводу, всегда найдут причину испортить себе и другим настроение, жалуются на свою тяжёлую жизнь и здоровье, любят осуждать всех вокруг.
Души людей различаются по своим возможностям.

Чем выше возможности души, тем масштабнее последствия её поступков. Если агрессия души средних возможностей влечёт пробой в поле жертвы, то агрессия души с высокими возможностями реализуется для объекта агрессии неблагоприятными событиями. Когда человек с такой душой обижается на кого-либо, то душа формирует для обидчика опасные ситуации, вплоть до смертельных. Кармическую ответственность за это несёт автор обиды, хотя он обычно и не подозревает о случившемся. Невидимых проступков подобного рода совершается немало.

Душа, осуществившая неадекватный отпор, будет нести кармическую ответственность за разрушение чужого иммунитета.

Кармический багаж пополняется также вследствие загрязнения пространства своими негативными эмоциями. Когда излучаемые душой мыслеформы несут негативный эмоциональный заряд, то они неизбежно содержат разрушительные программы, влияющие на всё вокруг.
Наблюдательные люди знают, например, как зависят растения и животные от настроя своих хозяев. Общеизвестна зависимость между массовыми негативными эмоциональными всплесками и разного рода климатическими и геотектоническими катастрофами. В этих взаимозависимостях проявляется всеобщая полевая взаимосвязанность. Негативные эмоции снижают иммунитет живых существ, снижают запас прочности материалов, стабильность работы механических и электронных устройств.
Наиболее сильно негативные эмоции влияют на людей. Подобное сочетается с подобным: излучённые в пространство негативные эмоции участвуют в процессе формирования негативных намерений у других людей, усиливая их в меру своей мощи, усиливая тем самым и последствия действий. Совершая зло, человек реализует не только свой потенциал зла, но и потенциал зла, вбираемый из пространства.
Например, человек, обуреваемый негативными эмоциями, сидит дома. В то же время, посредством излучаемых им эмоций он участвует в реализации зла, совершаемого в мире. Конечно, за это неизбежна кармическая ответственность.
Вот так, совершенно о том не подозревая, многие совершают, казалось бы, малозначимые, в силу их неощутимости, грехи. Но за эти виртуальные грехи придется расплачиваться очень даже ощутимыми невзгодами.
В этом аспекте эмоциональная несдержанность, особенно такая ее форма, как истеричность, представляет собой мину замедленного действия как для самого человека, так и для окружающих. Люди обычно снисходительно относятся к этому качеству, считая ее мелкой личной проблемой человека. На деле такие люди очень греховны. Катастрофы, тяжелейшие жизненные неудачи, резкое ухудшение судьбы, неизлечимые заболевания, внезапные смерти во многих случаях являются следствием однажды произошедшего излишне энергичного негативного эмоционального всплеска.
Люди часто удивляются тому, как тяжело порой страдают очень хорошие люди. После таких наблюдений многим тяжело поверить в то, что Высшее Правосудие существует. Тем же, кто признает существование Высшего Правосудия, приходится испытывать серьезные сомнения в Его справедливости.
Все дело в том, что ложные мировоззрения приучили нас обо всем судить весьма поверхностно и по совершенно ошибочным критериям.
Человек хорош или плох в той мере, в какой его жизнедеятельность согласуется с Нормами Разумного Бытия. Но, даже зная общий настрой человека и зная его дела, нельзя досконально знать те невидимые деяния, которые совершает его душа.
Многие люди, производящие на окружающих весьма положительное впечатление, иногда допускают сильные негативные эмоциональные порывы или даже истерики. Они запросто бросаются выражениями, которые по своей сути являются заклятиями или проклятиями. Эти действия внешне выглядят почти безобидно и малозначимо, но на самом деле имеют даже большее кармическое значение, чем физическая агрессия. Получается, что такие люди в кармическом плане не лучше хулиганов, избивающих людей.

Я был свидетелем тихого противостояния двух семей. Вначале была дружба. Затем случился конфликт.

Каждая из семей пользовалась уважением окружающих, хотя, на мой взгляд, это были достаточно грешные люди в плане неосознаваемо совершаемых грехов как в форме поступков, так и в форме внутренних намерений. В этом противостоянии не было драк, были лишь разговоры за спинами, в которых иногда звучали выражения, по смысловой сути являющиеся заклятиями. В итоге – в каждой семье по умершему.

В каждом случае смерти было удивление окружающих: «Почему такой хороший человек пострадал?». Не удивлялся лишь я, не закрывавший глаза на многое, на что люди даже не считают нужным обращать серьезное внимание. Это были тяжелые смерти, и мне было искренне жаль обоих.
Негативные эмоции, обеспечивавшие адекватность реакции в условиях дикой природы, становятся на разумном этапе эволюции души серьёзной опасностью в связи с возрастанием мощи и функциональных возможностей души. Для разумных существ негативные эмоции – атавизмы, которые следует изживать.
Для разумной души также важно не допускать патологических мыслей, то есть мыслей, не согласующихся с естественными нормами природы и Нормами Разумного Бытия.

Например, существует такое извращение, как фильмы реальных ужасов. В этих фильмах засняты реально совершаемые изнасилования, пытки и убийства. Такие видеофильмы обычно продают тайком, «из-под полы» и по высокой цене. Любители смотреть эти фильмы мысленно участвуют в совершаемых на экране преступлениях.

Они смотрят эти видеофильмы дома и не подозревают, что Бог обо всем узнает даже не в момент совершения проступка, а раньше. Поскольку для Высшего Правосудия настрой души не менее важен, чем реальные дела, такие извращенцы со временем получают совершенно реальные невзгоды. Кроме того, люди, покупающие подобные фильмы, фактически спонсируют совершение будущих преступлений.

Получается, что они выступают в роли заказчиков жутких зл
одеяний. Только за одно это они достойны тяжелейших невзгод, и, конечно же, они рано или поздно неизбежно получают их сполна. Подобные потребители по глупости сами на себя навлекают несчастья.
Деструктивны также компьютерные игры, символическими разрушениями и убийствами культивирующие патологический настрой души. Некоторые молодые люди от виртуальных действий переходят к реальным.

Еще одна причина, по которой люди совершают неосознаваемые грехи, – вера в ложную систему мировоззрения. На первый взгляд, внутренние убеждения человека – это его личное дело, и на то его свободная воля. Конечно, это его личное дело, и государство не может диктовать ему, какие должны быть убеждения, тем более, современное совершенно невежественное государство (эта характеристика справедлива по отношению ко всем государствам).

Но дело в том, что все существующие на Земле системы мировоззрений ложны. Ни одно из них не дает реальных способов решения существующих актуальных проблем. Иначе эти проблемы не стояли бы сегодня так остро.

Но если ложно мировоззрение, то деструктивно все мышление. Значит, мышление человека, мыслящего в рамках любой из современных систем мировоззрения, неизбежно деструктивно. Деструктивное мышление так же негативно, как негативные эмоции. Чтобы уменьшить вред, наносимый деструктивным мышлением, свыше снижаются возможности души, прежде всего ее разумность. Поэтому получается так, что мышление молодежи, еще не определившейся в мировоззренческих пристрастиях, в целом хоть и более невежественно, но более здраво, чем мышление более старших возрастных групп. В данном случае речь идет об общей массе. При более детальном рассмотрении, конечно, везде есть исключения.

Деструктивное мышление так или иначе неизбежно реализуется деструктивной деятельностью. Даже политически пассивный, но деструктивно мыслящий человек одним лишь своим голосованием совершает значительное деструктивное действие, поскольку его выбор есть результат деструктивного мышления и тот, за кого он проголосовал, в своей жизнедеятельности руководствуется деструктивным мировоззрением. А потом этот деструктивно мыслящий человек удивляется: «Я такой хороший, никому ничего плохого не сделал, мухи не обидел. Безгрешный совершенно. За что же мне такие страдания?». Раз есть невзгоды – значит есть за что. Бог безвинного не наказывает.
По ходу разумной эволюции актуальность избавления от деструктивных эмоций и мыслей постоянно возрастает. Возрастает актуальность истинного мировоззрения, то есть такого, которое адекватно отражает реальный мир. Главный признак такого мировоззрения – подтверждаемость реальностью. Этому признаку отвечают Новые Знания, которые я публикую. Они логически последовательны и основаны на жизненных закономерностях, которые каждый желающий может наблюдать в окружающей реальности; на строгих научных фактах, установленных компетентными учеными. Этим Новые Знания отличаются от всех тех иллюзорных представлений и мифов, которыми основательно замусорено сознание общества.

Огромные расстояния разделяют цивилизации Вселенной. Несмотря на это, качество жизни каждой из них зависит от остальных именно вследствие полевого единения всего сущего.
Невежественная цивилизация является патологичной клеткой Космоса вследствие того, что загрязняет космическое пространство деструктивными мыслеформами. Каждый деструктивно настроенный человек своими мыслеформами вносит вклад в это загрязнение, не сознавая того, что Высшее Правосудие – Карма – неизбежно воздает за этот грех.


Неосознаваемые благодеяния

Неосознаваемые сознанием благодеяния совершаются душой при позитивном эмоциональном настрое. В мыслеформах, излучаемых душой при положительных эмоциях, содержатся позитивные созидательные программы, обладающие целительным воздействием.
Душа с большими возможностями в состоянии позитивного настроя способствует формированию позитивных ситуаций для людей, попавших в поле внимания.

Излучаемые душой позитивные эмоции участвуют в формировании мотивации других людей, усиливая добрые намерения и ослабляя злые, влияя тем самым на результаты реализации этих намерений. Человек, совершающий добро, реализует не только собственный потенциал добра, но и потенциал добра, вбираемый его душой из пространства.

Человек, испытывающий положительные эмоции, даже бездействуя, способствует увеличению добра в мире.
Поскольку положительные эмоции повышают количество неосознаваемо совершаемых благодеяний, то они способствуют повышению иммунитета и увеличению благополучия.
Главная из положительных эмоций – любовь. На разумном этапе эволюции актуальность любви как Нормы Разумного Бытия постоянно возрастает.
Один из способов снизить греховность и повысить благодетельность души – поддерживать в себе позитивный доброжелательный жизненный настрой.

Пора, наконец, понять, что нет просто свободы: есть свобода добра и есть свобода зла. Причем несвобода зла является необходимым условием свободы добра.

Владимир Вестник

Добро- соответствие жизни Нормам Разумного Бытия



[/quote]

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Дима а как ты к Пусям Райт относишсцо ?
Смори- зашли блин на амвону чо хотели там сплясали

Вот думаю- на сливочном лучша окушка поджарить иль всеж на растительном сцо ? Confused


Пуси Райут в своём сне доставили неудобство и неприятные ошчушчения снам других людей - это же и получат в ответ- усиленные нееудобства своего сна! Я к эти Пусям не отношусь никак... Получат, что заслужили в любом случае.

Хоть и оскорблённые и оскарбляемые- спят и видят сны....Но каждый сон притянет к себе соответствующий, поэтому лучше быть хозяином своего сна и творить свою реальность такой , чтоб в ней было комфортно развиваться жить и любить как тебе, так и другим сновидящим!

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пролистывал страницу, зацепился глаз. Список грехов рассмешил. Владимир Вестник, оказывается, - желчный старикан и занудная брюзга. Гордыня, ложь, убийство... и тут же: выгул собак, сброс мусора и работающая машина под окнами. Laughing Laughing Там ещё надо крики детей на площадке по утрам добавить. Они такие громкие!

P.S. Сварливость оказалась тоже упомянута. Итого: книга - злокачественый мусор, ни в коем случае не в сортир. Сразу в топку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы не сделал- придёт и последствие действия, соответствующее действию. От этого никуда не подеваешься. всё, что выражаем и выдаём жизни потом встречаем сами. Это просто факт! Shocked Laughing

К стати мысль- тоже практически действие. Если делаешь что хочешь не учитывая окружающих людей, нем учитывая , что это им неприятно или вредно - нарвёшься непременно на соответствующее вредное воздействие и к своей персоне тоже. Хоть смейся -хоть плач...

Wink

Если дети орут на площадке в ашраме ОШО вероятно все этому только порадуются. Многие к ним присоединятся. Я бы-точно!

Но в условиях нашей повседневной жизни часто встречаются индивидуумы , которые могут нанести вред детям если они им мешают криком. Поэтому адекватные родители ребёнку как взрослому объяснят, что когда все спят, их сон хорошо бы беречь и орать тихо в пол голоса. Laughing Этим они реально обезопасят детей от больных на тело и голову разнообразных соседей. Можно найти места, где допустимо орать никого не беспокоя Smile

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Дмитрий Свет(Gyan Niravo) писал(а):
Легко увидеть то, что разделяет, но увидеть то, что соединяет- сложнее!



Если у тебя уже появилось желание "идти дальше", то можно с этой позиции поговорить о книгах Вестника. Very Happy


Давайте, поговорим хоть с этой позиции! Very Happy

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, вы хоть думаете, что продвигаете? Была я в магазине "Белые облака", где лекцию по этой книге читал сам автор! Это же полная чепуха! Говорю же, какое мы имеем отношение к Ошо, когда интересуемся вовсе не Ошо, а любой низкопробной лженаукой, которая попадется на глаза? Вы хоть книги этого Вестника читали? Что он пишет про историю России - это просто чудовищно!

У меня вот какое предложение: не читать низкокачественную эзотерическую литературу. Вообще - тщательно выбирать, что читаем. Вся эзотерика, вышедшая в нашей стране с начала девяностых до нынешнего момента - полный бред, без исключений! На что мы тратим свое время, свою жизнь? Давайте лучше читать хорошую литературную классику, а на религиоведческую тему - Блаватскую, Успенского, Кришнамурти. Ну и Ошо прежде всего читать - вот ведь сколько книг у него!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Дмитрий, вы хоть думаете, что продвигаете? Была я в магазине "Белые облака", где лекцию по этой книге читал сам автор!


Спасибо Вам , дорогая Москвичка! Я сделал это именно для того именно для того , чтоб Вы могли высказать своё мнение о РЕЛГРОС и о полномочном представителе Вестника и эксперте РЕЛГРОС Владимире Седалищеве -именно его лекцию Вы имели счастье услышать в этих "Белых облаках".Полагаю, что не случайно он произвёл на Вас именно такое впечатление.После некоторых его действий свидетелем которых я являюсь, считаю, что в этом действительно есть реальное основание.

Я считаю , что есть в этих нормах важные и необходимые для уяснения вещи, но есть и серьёзные перегибы и искажения. Разделить одно от другого не всегда получается. Хоть Вы кое-что в порыве чувств перепутали, Laughing но в целом я Вас понимаю! Very Happy

Спасибо Вам. Рекомендую Всем и себе тоже читать только то, что Нам практически помогает в трансформации жизни !!!!! Wink

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!

Последний раз редактировалось: Дмитрий Свет(Gyan Niravo) (Пн Апр 23, 2012 11:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё личное мнение, что статья под названием "Грехи" достойна серьёзного изучения , равно как и описание семи норм , хоть оно очень схематичное.

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tranikus Satr
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ув. Дмитрий Свет, с точки зрения практицизма, материализма во многом информация эта полезна. И прежде простому человеку. Но и там есть ошибки. Вы правы, что она охватывает (не полно) лишь 4 уровня, которые Вы назвали, я тоже так думал всегда. Даже прежде первые 2.

Как и любая теория она временно актуальна. Надо понимать что панацеи на все случаи не существует. Развивая одно - теряешь другое. Что не во внимании - отмирает. Индивид выбирает в силу своей свободы - чего ему приобретать и терять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0