Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Меморандум Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема для поминалок, вроде как доска памяти...


Год без "Штирлица"

Год назад не стало Вячеслава Тихонова.

На могиле Вячеслава Васильевича до сих нет памятника. Говорят, что и за его похороны семья задолжала государству и никак еще не расплатилась. Так что если и появится памятник - то очень не скоро. А цветы здесь лежат всегда.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

— 20.12.2011 13:20 — http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/20/n_2141550.shtml
ЕСПЧ: силовики действовали незаконно при штурме театра на Дубровке, они нарушили право на жизнь

Европейский суд по правам человека взыскал с российских властей от 9 тысяч до 66 тысяч евро в пользу 64 потерпевших по делу о захвате заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.

Европейский суд усмотрел нарушения в действиях силовиков при штурме театрального центра и признал Россию нарушившей статью 2 (право на жизнь) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщает РИА «Новости».

Заявители, в частности, обвиняли российские власти в необоснованном применении силы, неоказании заложникам своевременной медицинской помощи и недостаточно эффективном расследовании теракта.

Страсбургский суд в 2007 году принял к производству поданную еще в 2003 году жалобу, в которой адвокаты попросили выплатить каждому из пострадавших по 50 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение прав человека. В жалобе пострадавшие в результате теракта и родственники погибших отмечают, что во время штурма спецслужбы применили неизвестный газ, что, по мнению заявителей, и привело к смерти большинства заложников.

Вечером 23 октября 2002 года 40 террористов ворвались в здание Театрального центра и захватили в заложники 914 участников и зрителей мюзикла «Норд-Ост». Спустя около 50 часов большая часть заложников была освобождена. Были применены спецсредства, от которых погибли все боевики, а также заложники. Теракт унес жизни 130 заложников.

Image

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/20/n_2141550.shtml

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его.
И.Сталин

Image
Могила Сталина в день его рождения, 21 декабря.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Утром 16 января, на 73-м году жизни в Москве скончался первоиерарх РПАЦ Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин Русанцов. Официальные причины смерти пока не определены, однако известно, что, помимо диабета, Валентин Русанцов страдал сердечной недостаточностью - он перенес несколько операций на сердце, которое работало от кардиостимулятора. Возможные дата и место погребения будут объявлены позже.

Интересный был перец. В советское время работал в единственно действующей церкви г. Суздаля (золотое валютное кольцо России), имел неприличные для советских людей доходы. В горбачёвскую перестройку, когда власти моск. партиархии захотели его пододвинуть из г. Суздаля, переметнулся под управление РПЦЗ (зарубежников), альянс с ними просуществовал несколько лет, до тех пор, пока РПЦЗ не начала официальные переговоры об объединении с МП. Далее Русанцов создал свою собственную и никому не подчиняющуюся РПАЦ - автономную православную церковь, которую сам же и возглавил, как первый в истории её первоиерарх.

За последние годы по решению нескольких судебных рассмотрений суздальские храмы у РПАЦ были отобраны властями Владимирской области и переданы в пользование МП. Валентин Русанцов и его паства жили в частном особняке, который они в центре Суздаля за эти годы отстроили для своих личных нужд... и вот ОН преставился. Жаль. Хорошо побаламутил добрый пастырь! И самое главное - какую идею (миф) сотворил для будущих поколений о "церковной автономии"! Это нечто новое, неологизм горбачёвско-ельцинской эпохи! Заметьте: православная автономия, далеко ещё не доросла до автокефации, но уже переросла традиционный российский цезарепапизм МП. )) Преемник в лице бывш. секретаря нео-автономного синода, Фёдора Гинеевского, конечно, давно уж назначен, но весть о кончине главы автономии сама по себе незаурядна. Не мог не упомянуть в меморандуме ЖЗЛ.
Борис Мартынов (Дхарма Махант)

Поп

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Класс Поп

Из документа: "Духовное завещание Митрополита Суздальского и Владимирского Валентина, первоиерарха РПАЦ"

Я, Валентин, Митрополит Суздальский и Владимирский, Председатель Архиерейского Синода Российской Православной Автономной Церкви, призываю духовенство и возлюбленную Богом данную мне паству и завещаю хранить веру Православную от вражеских наветов и расколов... Не идти ни на какие компромиссы в области Правды и Истины. Быть преданными Православному вероучению, отметать всякую ересь и наветы

Схоронить меня Архиерейским чином, елико возможно, у храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, против святого Алтаря.
Полный текст здесь
__________________


Глава города Суздаля Ольга Гусева напомнила в письме, что в Суздале "единственным действующим и разрешенным местом для захоронения тел усопших является Знаменское кладбище". Однако, "с учетом статуса усопшего Митрополита Валентина, его заслуг перед обществом и жителями города", администрация "предполагает возможность обеспечить" его погребение в часовне у кладбища, принадлежащей РПАЦ. Письмо заканчивается предупреждением об ответственности в случае нарушения Федерального закона РФ "О погребении и похоронном деле".
__________________


Погребение состоялось 22 января в крипте храма... На шестой день пребывания тела Митрополита в небольшом Синодальном храме его лишь в незначительной мере затронуло тление, молящиеся не ощущали запаха, характерного для мертвого тела. При выходе из Синодального храма всем собравшимся раздавались копии Духовного завещания Митрополита Валентина, последние номера "Суздальских епархиальных ведомостей" и фотографии почившего.

Видеообращение нынешнего главы РПАЦ здесь - "... Вл. Валентин историческая личность такого масштаба, что по настоящему мы сможем оценить её лишь по прошествии некоторого времени, ибо большое видится на расстоянии..." (но лучше, если всё-таки вблизи. Вл. Высоцкий).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Писатель-фантаст с Большой Буквы!
Рэй Брэдбери - направление западной фантастики... на 92-м году жизни...
.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image www.levashov.info - Вечером 11 июня 2012 года ушёл из жизни учёный и писатель, Николай Викторович Левашов. Его физическое тело погибло не от старости, не от болезней, не от «благ» цивилизации. Ему был 51 год.

Image
Image

http://rus-lider.org/ - Он так хотел стать Президентом РФ.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

80-летний народный артист России выбросился с пятого этажа дома в центре столицы.
Image

Выбросился из окна Александр Белявский. Я не знаю, что говорить, я плачу.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Дек 03, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, что я - крамольный поэт!
Пусть говорят! Бог им судья.
Придут времена, и подует освежающий бриз,
И оценят наш сегодняшний риск наши друзья.


Image

6 октября 1991 года Игоря Талькова застрелили в Санкт-Петербурге во время концерта.
Ровно 21 год назад.



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня легендарному битлу Джону Леннону исполнилось бы 72 года. Его жизнь оборвала пуля ненормального поклонника Марка Дэвида Чепмена. Джону было всего сорок. По проекту 19-летней американки из Огайо в Ливерпуле сегодня откроют монумент мира в честь Джона Леннона.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умер режиссер Винни-Пуха

Image

Российский режиссер анимационного кино Федор Хитрук скончался в понедельник 3 декабря 2012 г. в Москве на 96-м году жизни. Об этом сообщили РИА Новости в Ассоциации анимационного кино (ААК). "Прощание с Федором Савельевичем состоится либо в среду, либо в четверг в Доме кино. Отпевание пройдет в храме на Маросейке", - сказал представитель ААК. Точная дата и место похорон пока уточняются.

Хитрук родился 1 мая 1917 года в Твери. На студию "Союзмультфильм"пришел 20-летним юношей и проработал там почти полвека. Как аниматор он "создал" 200 персонажей в 102 фильмах, среди них - Оле-Лукойе, Снежная Королева и Красная Шапочка. Среди режиссерских работ Хитрука такие известные мультфильмы, как "Винни-Пух", "История одного преступления", "Фильм-фильм-фильм", "Олимпионики", "Остров", "Каникулы Бонифация", "Топтыжка".

Источник - unian.net

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдающийся мыслитель современности Григорий Соломонович Померанц скончался вечером 16 февраля 2013 года после тяжелой, продолжительной болезни, не дожив чуть менее месяца до своего 95-летия



Умный был человек, полезно послушать.


Философ, учивший метафизическому мужеству

Григорий Померанц не имел научных званий. В 1949-м его приговорили к пяти годам лагерей за «антисоветскую деятельность». Во время следствия была изъята и ликвидирована написанная еще до войны диссертация о Достоевском. Выпущенный после смерти Сталина из лагеря, Померанц написал вторую кандидатскую – «Некоторые течения религиозного нигилизма». Защитить ее не удалось, поскольку автор подписал петицию в защиту участников демонстрации 25 августа 1968 года против введения советских танков в Чехословакию. Больше к написанию диссертаций Померанц не обращался.

Он прожил десятилетия персоной «нон грата» для официальной науки и книгоиздательств. Его труды распространялись в самиздате, печатались в Нью-Йорке, Париже, Мюнхене. Свои взгляды на религию и глубинную философию, которые он считал основами человеческого бытия, философ излагал участникам неформальных философских семинаров...
________________________


Похороны Григория Соломоновича Померанца по предварительной информации состоятся во вторник, 19 февраля 2013 года. Гражданская панихида начнется в 12:00 в Малом зале Центрального Дома литераторов. Адрес: ул. Большая Никитская, дом 53. Ближайшие станции метро: "Баррикадная", "Краснопресненская", "Смоленская". Григорий Померанц будет погребен на Даниловском кладбище.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Британская полиция уже назвала смерть Березовского необъяснимой (unexplained) и пообещала полномасштабное расследование. На месте работают специалисты по химическим, биологическим и радиологическим веществам: http://m.bbc.co.uk/news/uk-21914864 Впрочем, не факт, что что-то найдут. Почему я не удивлен Confused

Image

21.03.13
Березовский продал картину Уорхола "Красный Ленин" за 110 тысяч фунтов.

23.03.13
Березовский умер.


Вот не верь в символы, в мистику, и в иронию существования...
Так что не советую трогать мавзолей, господа "демократы". Просто не советую. Просто мало ли что.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RIP-Марчук
(мужик с усами в кадре - Марчук)
Это про него песня "Марчук играет на гитаре и море Братское поет"


В исполнении Николая Рыбникова и Владимира Земляникина.
Музыка А. Пахмутова, слова С. Гребенников, Н. Добронравов.


Скончался академик Гурий Марчук

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
23.03.13
Березовский умер.


Вот не верь в символы, в мистику, и в иронию существования...


лежит в джакузи березовский
прилёг помыться и поесть
в одной руке китайский тостер
в другой руке китайский фен Crying or Very sad

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотухин RIP +

Утром 30 марта 2013 года в больнице.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Помер какой-то чиновник средней руки в Подмосковье, о чем зачем-то надо было газете.ру сообщать как об общефедеральной новости. Ну, помер и помер, все через это пройдут. Но посмотрел из присущей мне добросовестности комментарии - ни одного доброго слова, сплошное издевательство.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишут, что умер Алексей Октябринович Балабанов.

Вечная память великому русскому режиссёру.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 02, 2016 3:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу




_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скончался клирик Московской епархии РПЦ протоиерей Николай Гайнов, подписавший "Обращение к Поместному Собору 1971 г. с обличением Никодима (Ротова)"

Image Image

Клирик храма святителя Николая Чудотворца в селе Цареве Пушкинского района Московской епархии РПЦ, протоиерей Николай Гайнов скончался от инфаркта 12 сентября на 79-м году жизни, сообщил, близкий друг и соратник почившего, священник Глеб Якунин. По его словам, погребение о. Николая намечено на 14 сентября.

Вот у Регельсона подборка его фотографий.
_________________________


Если есть человек, которого я бы мог называть своим духовником, то это именно - отец Николай Гайнов! Именно он давал мне множество учебников по богословию (которые очень трудно было раздобыть в советское время), именно благодаря его беседам и помощи я прочитал в юности собрания сочинений Достоевского, Лескова, Гоголя, Бердяева, Хомякова, и книги многих классиков досоветской России!

Мне жаль, ибо ушёл друг, с которым, к сожалению, мы не виделись почти год. Он когда-то говорил, отвечая на вопрос о выборе жизненного пути, и о священстве: "Духовник (окормляющий священник), - это, в первую очередь, друг". Именно таким он и был сам! Близкий друг о. Александра Меня и Глеба Якунина, человек не подчинявшейся в душе ни советской, ни церковно-советской, ни постсоветской системам. Он умудрялся всегда оставаться свободным от церковной цензуры, за что неоднократно был ею наказуем.

Мне очень жаль... я потерял действительно близкого человека, у которого неоднократно бывал дома в пос. Братовщина, Московской области, с которым по-человечески была пройдена целая школа изучения российского литераторства (он был библиоман, хранивший редчайшие издания, которые скупал в букинистических магазинах). Он был настоящим знатоком искусства и истории православия, хотя сам всегда оставался свободным от "веяний времён" и церковной политики.

Николай Гайнов оставался радикальным оппозиционером к тому, что происходит сейчас, и происходило в РПЦ. Вместе с тем, это был очень трезво мыслящий и открытый будущему человек, для которого закостенелые догматы христианства оставались вторичными, когда дело касалось живой человеческой души, осознанности, и поиска Истины!

Вечная память тебе, дорогой батюшка и друг! Со святыми упокой +++ Иисус


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0