Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Грибной сезон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Amanita phalloides 18 июля 2015 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это та бледная поганка, которую мы ели? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Это самая настоящая бледная поганка! Даже отвар этого гриба, если выпить его - смертелен для человека. Не дай Бог никому! Cool Мы не её ели, точно. У бледной поганки в завязи шапочка не смарщивается, как у тех неваляшек было. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодняшняя находка. 31Июля 2015 г.

Image

Ведьмины яйца, или Весёлка (лат. Phallus impudicus) Сильнейший природный афродизиак средней полосы. Гриб содержит фитостероиды, которые по своему действию на организм похожи на мужские половые гормоны андрогены.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malinka
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Вот она настоящая красота. А мне в этом году за грибочками так и не удалось сходить. Сейчас глядя на такие фото так жалею что не вырвалась(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Malinka писал(а):
Вот она настоящая красота. А мне в этом году за грибочками так и не удалось сходить

В этом году редкостный неурожай на грибы в тех местах куда я обычно хожу за ними. все равно В других районах подмосковья говорят, что было получше.
Кстати, это ровная полоса земли заросшая травой - искусственно создана в 1950-60 гг.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dopos
Странник



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Malinka писал(а):
Image

Вот она настоящая красота. А мне в этом году за грибочками так и не удалось сходить. Сейчас глядя на такие фото так жалею что не вырвалась(((


согласен, жалко потерянного времени

_________________
польза и вред трав
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 5:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Такой вот подмосковный лес. 6 Мая 2016 г. Very Happy

Image

Строчёк гиганский.Деликатесный гриб.
За ними в лес и ходил. Строчки только начались, много совсем маленьких попадалось. Cool

Image

Саркосцифа австрийская.
Вполне съедобный гриб, но к сожалению редко здесь встречающийся.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 5:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе грибочки Shocked Клево! Сам в магазине покупаю обычно только Вешенки ,с лучком тушу мин 30-40 и уплетаю

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Yury Lisitsa
Почему считается, что много грибов к войне? В Заволжской Руси от стариков до сих пор можно услышать старое поверье, что съедобные грибы – это грехи. Только воплотившиеся в эукариотические, так говорят в биологии, организмы. Боровики – это самые большие наши грехи, а лисички, опята – незначительные, рутинные, шалости. Поганки, мухоморы и прочие – это грехи других людей. Съесть такой гриб – значит лишить возможности другого человека исповедовать свой грех. Расплата за это беспощадная. Из этого следует, что «тихая охота» - это бессознательное (так бы сказали психоаналитики) воспоминание о собственной грешности. Ну а поглощение приготовленных, а главное – найденных лично тобой – грибов, является аллегорией исповеди. Неизвестно откуда пошло это поверье. Точно можно сказать, что у него языческие корни. И все же… Старики говорили, что обилие грибов в лесу – примета близкой беды. В смысле, что неисповеданные грехи могут обернуться общим горем. Именно поэтому заволжские крестьяне никогда не заканчивали сезон «тихой охоты» до того момента, пока не возвращались домой с пустой корзинкой.
Источник: Почему считается, что много грибов к войне?

© Русская Семерка russian7.ru


Забавная заметка о поверии народном в моей любимой группе "ЧТО ЗА ГРИБ?" появилась. У костра

Этот год, точно, был на удивление щедрым. За 30 лет грибничества, такого обилия всего и вся из грибного царства видеть не приходилось, правда! Говорят, 1940-й год тоже был очень урожайным на полях, и в лесах. Закрома в колхозах ломились, а потом произошло известно что.

Но ассоциация грибов с человеческими грехами, как написал в заметке Юрий Лисица - очень недалёкое видение. Грибницы в земле живут тысячелетиями, могут быть годы, когда грибов в лесу нет, но это не значит, что их грибницы умерли - они лишь ждут благоприятного времени и условий для выброса на поверхность земли плодовых тел. Они жили и живут здесь по своим законам, никак не связанным с политическими законами государств и человеческого мира в целом. Грибы - более древняя форма жизни, чем насекомые, животные и люди. У грибов мало общего с растениями, и они вовсе не вегетарианская пища (на заметку веганам).

А вот что они действительно умеют лучше нашего чувствовать - так это перепады температур и различных энергетических излучений, в том числе излучений приходящих из космоса. В свою очередь такие космические излучения влияют и на людей. Как там Гурджиев говорил: "Всё поведение людей лишенных самосознания и совести определяется тем, что какая-нибудь планета слишком близко подошла к Земле. Тогда мышление этих людей приходит в соответствие с их чувствами и на нашей планете начинается очередная война или революция."

Грибы - параллельная людям, разумная форма жизни на планете, но то космическое, что влияет на людей, равно влияет на растения, на животных и на грибы - потому и наблюдаются небывалые их аномалии перед тем, когда начнутся экологические изменения. Иными словами грибницы выбрасывают максимальное количество плодовых тел, а значит мицелия, чтобы сохранить выживаемость своих видов, по закону самосохранения. А какие-то грехи Манек и Ванек с их "народными поверьями", они по правилам космической игры, грибницам монопенисуальны.

(С) Дхарма Махант.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В голодный год Россия не пропадёт, када есть такие профессионалы!
Так что-то мухоморушек сковородочку после кина сожрать захотелось..

Ээх конфетки, бараночки,
Мухоморы, поганочки,
Словно лебеди саночки,
... ))) У костра



На заметку:

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекламный ролик проф. канала mushroom-life rofl


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
как говорил Ошо, с помощью секса можно продать всё что угодно, любая реклама - в ней всегда секс.

"...общество всегда щедро предлагает сексуальные дары — общество одержимо сексом, похоже на то, что секс стал единственным предметом потребления, он прячется в любом другом предмете потребления. Если вы хотите продать десятитонный грузовик, тогда вам надо использовать в рекламе обнаженную женщину, если вы хотите продать зубную пасту — то же самое. Что продается — грузовик или зубная паста, нет никакой разницы: главное, чтобы у женщины была соблазнительная улыбка. На самом деле, продается женщина. Покупают не грузовик, покупают не зубную пасту, покупают женщину. А поскольку женщина, ее улыбка, прилагается к зубной пасте, вам приходится заодно купить и зубную пасту. Но везде и всюду продается и покупается секс."

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что это подсознательная или бессознательная(слабоосозноваемая) тяга получить оргазм. Хоть даже это и реклама. Просто в памяти любого мужчины заложено что секс дает временное ощущение наполненности, соития двух энергий. Отсутствие мышления. Все это вкупе.

А посколько самостоятельно люди не умеют отстраняться от потока мыслей образов то и секс тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселка, настойка на водке!

Image

Знаменитый лекарственный гриб, настоянный на водке. Надежный помощник для вас и отличный подарок близким!
Банка поллитра, стоит 2500 р. Подробнее здесь

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0