Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Андрей Лапин и моя непростая ситуация. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
david
Странник



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме и не знаю как правильно и гамотно излгать свои мысли. Поэтому сделаю все просто. Для начала хотелось бы сказать,что на форум меня привел поиск контактов Андрея Лапина. Я хотел написать ему письмо,чтобы он посоветовал мне что-нибуд в моей ситуации,о которой я расскажу позднее. Один друг посоветовал мне посмотреть лекции Андрея,и с того момента я не могу от них оторваться. То ЧТО и КАК он говорит очень мне близко и во многих описываемых им ситуаций я узнаю свои,а его подача всего этого просто неподажаема.Так что поэтому я решил,что только он может мне помочь. Так вот о моей проблеме:
Мне 23 года и я уже 3 года встречаюсь с девушкой. Я люблю ее и хочу быть с ней. Хотя я понимаю что любовь это скорее мое внутреннее состояние,но я решил что хочу быть с ней. Я живу с родителями,она с мамой. Так вот проблема в том,что мои родители очень против нашего союза,против донельзя... Отец грузин,православный,она мусульманка,и его аргумент в том числе в этом. Далее то,то она старше меня на два года. И просто не нравится. Но я единственный сын в семье,и мне иногда кажется что они просто не хотят меня отпускать от себя,хотят жить все вместе с моей будущей семьей в большом доме. Хоть это и догадка,но мне кажется вероятной. Мы очень хотим жить вместе,но это мешает.Я бы мог просто хлопнуть дверью и уйти, но по многим причинам (материальным и нематериальным) мне хочется остаться с ними в хороших отношениях,но порой не кажется это невозможно. Да и честно признаться останавливает страх,перед отцом.Как я ему это скажу и какая будет реакция. Я не считаю его аргументы весомыми,мне на эти вещи наплевать,для меня религия - условность,созданная определенными людьми для своей же выгоды. Я много работаю и дома почти не бываю,общаться практически не получается,но когда тема заходила по серьезные отношения с отцом происходила просто истерика.
Так вот я хотел спросить у Андрея,а спрашиваю у Вас,как мне лучше поступить? Я не знаю что делать.... каждый вечер возвращаться домой - пытка. Что мне делать? Какие слова или действия должны следовать,чтоб вопрос разрешился мирно?
Я знаю что Андрей пропал на несколько лет,но искренне надеюсь,что с ним все нормально. Андрей,если вдруг Вы прочитаете эту тему,Спасибо Вам за то,что Вы мне открыли.
Уважаемы форумчане,очень надеюсь на Вашу помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, никто, кроме вас, не может решить, как поступить. Просто почувствуйте, какой выбор для вас лучше всего сейчас, поступите именно так и никогда об этом не жалейте. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

23 года, а соплей как у ребёнка. Не знаю, что делать, направьте, руководите, скомандуйте... Болезнь горцев - за них принимает решение их толпа, клан, старшие. Отсутствие ответственности за себя, скопление муравьёв, подавление индивидуальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

david писал(а):
Один друг посоветовал мне посмотреть лекции Андрея,и с того момента я не могу от них оторваться. То ЧТО и КАК он говорит очень мне близко и во многих описываемых им ситуаций я узнаю свои,а его подача всего этого просто неподажаема.Так что поэтому я решил,что только он может мне помочь.

Давид, а какие именно из лекций Андрея Лапина Вы смотрели? Если имеется в виду то, что выложено в Интернете, то на каких это ресурсах? Дайте пожалуйста ссылки на видео. У Лапина достаточно много интересных высказываний. Wink

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
david
Странник



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to Antardhan: Во многом согласен.Я не прошу чтоб за меня приняли решение,сейчас напишите так - я пойду и сразу все скажу. Нет,просто может у кого-то были подобные ситуации или о них слышали,либо просто могут ПОСОВЕТОВАТЬ как лучше действовать.Это ведь нее компьютерная игра,в которой совершив неправильный шаг - можно сохраниться и попробовать заново. Тут есть один шанс и я не хочу его упускать,поэтому прошу помощи,чтобы принять разумное решение.

to Vishal: Выбор-то я свой знаю,а как плавно и безболезненно для всех его сделать - не знаю.

to Вереск: В основном я смотрел лекции вконтакте,ютубе,touching.ru и т.д. Спектакль Любовь и секс,История христианства,Страх,Отсечение привязанностей,про измены,любовь,Родители (это небольшие отрывки из лекций на разные темы),а до многого ещё не добрался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

david писал(а):
Так вот я хотел спросить у Андрея,а спрашиваю у Вас,как мне лучше поступить? Я не знаю что делать.... каждый вечер возвращаться домой - пытка. Что мне делать? Какие слова или действия должны следовать,чтоб вопрос разрешился мирно?

Бейсо за правое дело http://www.youtube.com/watch?v=F5Atq9Ildl8
Бейсо до последней капли спермы Иго-го!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
david
Странник



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм охеренный.Отца бы удар хватил.... Да и страх мешает,хотя даже не знаю чего конкретно боюсь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

david писал(а):
Отца бы удар хватил.... Да и страх мешает,хотя даже не знаю чего конкретно боюсь....

Будь мущщиной Иисус
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

david, помощь тебе не нужна, потому как желаний очень много. Они все сразу могут реализоваться только в том случае, если ты исчезнешь. Very Happy И ты это знаешь! А раз знаешь, то и помощь не нужна.

Просто всмотрись в сами желания, перечисленные тобою же. Это желание эго или отдельности: 1.ты хочешь любить, 2.ты хочешь быть любимым, 3. ты хочешь быть в семье, 4. ты хочешь отдельную семью,5. ты хочешь быть мудрецом, наставляющим отца и мать на путь истины, 6. ты хочешь быть послушным сыном и т.д. То есть ты хочешь быть богом, пребывающим сразу во всех этих, созданных тобою образах-желаниях. Пожалуйста! Для этого ничего не нужно делать или что-то решать, выбирать. Нужно просто исчезнуть, исчезнуть, как желание быть кем-то отдельным. А, исчезнув, ты узришь, что все твои желания уже исполнены. Всё, что ты хочешь, есть прямо сейчас. То есть желать, то что есть, не нужно. Оно именно есть. А вот изменения етого естества произойдут сами собой, когда наступит покой в этой самой осознанности естности.

Покой - это то, к чему ты стремишься в истине. Это твоё истинное желание. И оно единственное, потому как покоя у тебя в данный момент нет. Беспокойство создаёт ум, который ищет что-то лучшее из того, что составляет единство. Потому требуется только осознание данности. Изменение целостности ни в твоей компетенции. Целое перестраивается само, когда сдвигается что-то в нём самом. Потому не волнуйся за то, что выбор придётся делать тебе. Не ты его будешь делать... а покой на выходе. Для тебя сейчас нужна именно остановка, покой, полный выход из этого круговорота в погоне за тем, что есть, отрешённость и взгляд со стороны, за которым ты и пришёл, как за помощью. Но советы тебя ещё больше ввергнут в этот круговорот. За тебя никто не сможет сделать этот самый выход из беспокойства.

Только покой покажет, если в данном случае нечто, как сильное желание стать в этой самой целостности "головой" или "направляющим". Оно само определиться. Тебе ничего для этого делать не придётся. Именно в покое ты просто увидишь это. Тогда и мешать ничего не будет, а, наоборот, всё перестроится само. В данном случае, то есть в поиске головы, тебе всё кажется важным. Покой может показать даже то, что всё должно пока остаться по-прежнему. В осознании целостности ты можешь узреть то, что все твои опасения что-то потерять, все твои страхи проявляются лишь от того, что для тебя важнее то, что есть сейчас, а не изменения. То есть тебе не нужны изменения, потому как ты к ним не готов, не созрел. Потому тебе придётся отпустить от себя то, к чему ты пока не готов. Сама осознанность освободит и от последующих переживаний, потому как выбор станет единственным на сей момент. Ты никого не будешь обвинять, в том числе и себя. Но когда сами изменения будут действительно необходимыми, то тогда ничего тебе уже не помешает. Ты и спрашивать не будешь совета, ты будешь знать, видеть перспективы изменений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
david
Странник



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Я все понял!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и без спасибо. Very Happy Всё понял - это и есмь сама благодарность просветлению. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Аплодисменты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, David, как дела?

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stroy38
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, тоже задавался данным вопросом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах ОШО ясно сказано. Что сближение влюблённых угрожает их любви. Любовь усиливается на расстоянии и уменьшается, с приближением. Бытовуха и достижения своих целей испортят тебе любовь или скорей всего убьют это чувство. Ты просто скажешь, как я мог любить её. Запомни её такой, какой полюбил и больше не смотри на неё и не встречайся. Так ты останешься влюблённым до смерти и она если ты ей правильно объяснишь.

Взаимная любовь, это высшее чего, ты мог достичь. Дальше начинается спуск и страдания. Просто пребывай в чувстве любви и просветление придёт само.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0