Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Великий Инквизитор - обсуждение поэмы Ф. М. Достоевского Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Достоевский всем задавал вопрос: "Зачем живёте?"
Я у всех спрашиваю: "Что вы сделали, чтобы вернуть Богу его жену Ашеру".

Image

Image

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
..
Я у всех спрашиваю: "Что вы сделали, чтобы вернуть Богу его жену Ашеру".
Да, да )). Наверно кто нибудь вам и ответит , а если точнее откомментирует ваше творение, коль сильно хотите( просто сужу по активности..Cool предложений)).
Мне признаться и самому интересно , что вы там написали. И по этому обещаю взяться после нов года почитать. А там ... хотите?, могу высказаться, оставить своё мнение , когда конечно прочту , хотя б половинку . Ведь может статься "не моё"Embarassed , то тогда уж извиняйте Laughing ....
Давайте друзья почитаем! - надеюсь кто нибудь меня опередит Мы вместе .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Swami Dhyan Yogi писал(а):
..
Я у всех спрашиваю: "Что вы сделали, чтобы вернуть Богу его жену Ашеру".
Да, да )). Наверно кто нибудь вам и ответит , а если точнее откомментирует ваше творение, коль сильно хотите( просто сужу по активности..Cool предложений)).
Мне признаться и самому интересно , что вы там написали. И по этому обещаю взяться после нов года почитать. А там ... хотите?, могу высказаться, оставить своё мнение , когда конечно прочту , хотя б половинку . Ведь может статься "не моё"Embarassed , то тогда уж извиняйте Laughing ....
Давайте друзья почитаем! - надеюсь кто нибудь меня опередит Мы вместе .


Люди увлеклись восточными культами, а там самый красивый индуизм, где Шива и Шакти сидят рядом, иногда, совсем друг в друге. А у нашего Бога-Отца такого нет, за Бога обидно.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
...у нашего Бога-Отца такого нет, за Бога обидно.



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гыы Laughing и по Достоевскому жёстко Невзоров прошёлся . Ладно хоть я успел многие его произведения пересмотреть(все понравились), а то бы после такого разноса Sad ...- наверно бы уже не потянулоShocked .
Может не так страшен чёрт как его малюют? ))) (т.е. воззрения Достоевского как его разглядел Невзоров).
Изложение Зубова о духовных процессах в прошлом(=настоящем) нашей страны более чёткое и мягкое и не цепляется за личности.Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
по Достоевскому жёстко Невзоров прошёлся .


Он установил в самом начале заниженную планку творцу, который пишет для читателя, а не для себя. Это автоматически снижает взор от глаз-души куда-то в тело. Если ты пишешь для кого-то, ты не искренен в самом себе, ты подстраиваешься под кого-то и не свободен. Мне было достаточно этой первой фразы, чтобы дальше не смотреть в само смещение, где нет творца и творения, но есть что-то вспомогательное этому процессу. Но тогда это разговор не о Достоевском, а об антрекоте. ))) Может он и интересный, но только с позиции отбивного мяса. Если ты рассуждаешь о другом, не как о себе, не с целью что-то увидеть в себе и осознать самоё себя, то тогда это разговор пустой, не дающий понимания даже, зачем ты это говоришь. Это репортёрская работа, а не творческая. Very Happy

Я попробую ещё раз посмотреть этот ролик, когда будет время, может мнение и поменяется. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):


Я попробую ещё раз посмотреть этот ролик, когда будет время, может мнение и поменяется. )
мне понравилось твоё определение, мол Невзоровский разговор по сути "об антрекоте" Laughing = он пустой. Да Cool, ты во всём права, так же нахожу,что репортёр в Невзорове - не умер.
Засим я подобные ролики - не пересматриваю, всегда найдутся более весомые творческие материалы об известных людях, которые приоткрывают зрителям мало известные факты и не обязательно ниже пояса.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела "антрекот" из мыслей. Имеет место быть, если сдвигать их с насиженного и привычного места. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0