Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Психологическое видео. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Elizabet, а собстна что ЭТО должно со мной произойти?


То, к чему ты стремишься в здесь. Я есть ТО. Каждый выход из согласия или безмолвия этой ясности "Я есть ТО", стремиться в ЭТО вернутся. Very Happy

Цитата:
Почем так много не раскрытых вопросов?


Потому что есть тот, кто их раскрывает.

Цитата:
Я читаю очень много самых разных книжек, я общаюсь с разными людьми, но почему так много вопросов так и остаются для меня нераскрытыми?


Пока есть "я", отдельность, есть и вопросы. Когда "я" устраняется, то вопрос отвечается прямо здесь и сейчас. "Я есть То" остаётся в постоянстве, в ЗДЕСЬ. Можно много читать, много практиковать, но если ЭТО не здесь и сейчас в стабильности, оно ищется. Поиск возникает из стабильности и вопросы поднимают саму нестабильность в стабильности. Достаточно осознать самоё себя и не забывать это, то есть постоянно возвращаться в ЭТО. Вопрос: кто я? (внутрь себя) - может останавливать саму волну возмущения против чего-то или кого-то, неприятие. Это трудно, но в постоянной практике стабильность начинает превалировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы понимаете намек?
Да, но только, если знаю, что это намек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой намек , Вишал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Какой намек , Вишал?


laysi своим постом, естественно, не спрашивал,
а как бы намекал.
Но кто-то не понял, что это намек,
кто-то сделал вид, что не понял.
Все, как всегда, тусовка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мм, интересн кто ж этот..мистер ихс Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А они буквалисты... Laughing как акыны, читают что видят...тут уж не до намёков...непаймутс... Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кто они? Лейсы и омерты? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Какой намек , Вишал?


В посте Лейси. Но то был намёк внутри одного, одной половинки. Пока это не перешло в недвойственность, в истечение, намёк был "мёрт", обречён на безмолвие. На него нужно было указать. Very Happy Но это могло случится и в безмолвии, если бы в силу мысли была вложена ещё устремлённость - донести это до не-я. Но всё ещё впереди. Лейси и это "устремлённое безмолвие" скоро в себе обнаружит. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
кто они? Лейсы и омерты? Laughing


Стас читает очень много самых разных книжек, и общаеца с разными людьми, но почему так много вопросов так и остаются для него нераскрытыми? Wink

Elizabet писал(а):
В посте Лейси. Но то был намёк внутри одного, одной половинки. Пока это не перешло в недвойственность, в истечение, намёк был "мёрт", обречён на безмолвие. На него нужно было указать. Но это могло случится и в безмолвии, если бы в силу мысли была вложена ещё устремлённость - донести это до не-я. Но всё ещё впереди. Лейси и это "устремлённое безмолвие" скоро в себе обнаружит.


Важно не то, что в этот текст заложил его автор, а то, что Elizabet сумела в нем увидеть… Laughing
Важны не те мотивации, которыми руководствуется оцениваемый Elizabet человек, а те которые она ему присвоила при наблюдении за ним...
Наблюдая за действиями окружающих и выставляя им оценки Elizabet руководствуеца не их логикой, а той, что она им присваивает,...
Elizabet оценивает и судит человека с позиций собственного жизненного опыта, о его опыте она даже не задумываеца….
Elizabet интересно лишь то, что еще больше её обусловливает...
Elizabet верит лишь тому, что соответствует её системе верований...
Wink

Ответ сущности

Личность громко возмущалась :
- Как же меня бесят люди, которые лезут со своими наставлениями и пытаются лечить без запроса всех, кто их окружает!“
Сущность тихо ответила:
- Не было бы запроса, не было бы реакций....Rolling Eyes

Разные люди

Одни, проживая жизнь, убеждаются, что их понимание жизни поверхностно и требуется искать учителей и учиться. Другие, проживая жизнь, постоянно убеждают себя и других, что эта поверхностность и есть вся жизнь, а третьи настолько поглощены жизнью, что и вопросов никаких не задают и живут как получится. Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi

Ты только что ставил в себе установку, чтобы не обращать внимание на людей. То есть цель - смотреть не в образы - пыталась определить саму себя. Поскольку ты, знание, увлеклось опять образами в себе, то сама цель исчезла. Выйти за пределы ума - это выйти за пределы того, что строит ум.

Ты, ум, знание, снова и снова строишь образы в себе и увлекаешься игрой в противодействия этих самых мыслеобразов. Оно, пожалуйста и сколько угодно, если ты осознаёшь саму эту игру. Но если ты ищешь понимание здесь и сейчас самопроисходящего, то нужно сделать остановку самого этого творения образов.

Что есть в Элизабет из того, что нет в тебе? Разве ты говоришь о какой-то Элизабет? Ты выражаешь словами знание самоё себя, а в игре ты наделяешь качествами знания своих персонажей в баталии.

Что будет, если Элизабет больше не войдёт в эту тему? Ты будешь искать новый образ для игры, которому нужно высказать знание. Но если ты не будешь искать образ собеседника, то в тебе произойдёт разворот внутрь самоё себя, открывающий само безмолвие. Оно продлиться недолго. В сознании возникнут или картинки или слова, а сам дух оживления потянется к ним, к этому явлению в пустоте ума, творя опять целый мир среды, в которой знание непрестанно будет проявлять себя в разных явлениях и образах (творении). Понаблюдай это самопроисходящее чудо, чтобы образы перестали иметь воздействия на смущение ума, чтобы ты смог прийти к самой цели, которая сама наметилась перед этим. Знание всегда высказывает себя правильно. В нём, очевидно, возникла сама зависимость от назойливости образов или одного образа твоей любимой Элизабет.

Разумеется, это не сразу получится только самой привычкой видеть и творить образы, определённость, явность в пределах самого знания. Но если будешь к этому стремиться, это войдёт в саму равноправность с образами. В равновесии ничто и образа это перестанет тебя и отвлекать и волновать сильно. Оно встанет в гармонию независимости.

Я могу оставить тебе любовное послание, читая которое ты наполнишься самой истекающей любовью. Но ты можешь это сделать сам - отдать любовь. Ты можешь не ограничивать себя в этом самоотдавании, в самоизлиянии. Что знает Элизабет о тебе? Только то, что видит сейчас. Ты борешься в самом себе, ты тратишь силы на протест любви. Ты закрываешься и уходишь в себя, ты боишься не получить, недополучить самой щедрости любви, ты закрываешь врата самой безграничности самоизлияния и творишь образы вражды с кем-то, против кого-то. Но в тебе есть сама сила разворота и сама возможность ОТДАВАТЬ то, что хочешь увидеть, как получение от кого-то. Если хочешь что-то поменять в себе, то поменяй. Ты же БОГ! В самих привычках отказываться и не принимать что-то меняй всё на противоположное. ВСЁ меняй на противоположное, если хочешь изменений. Всё привычно происходящее в тебе меняй на противоположное. Останавливай первое приходящее, как мысль в действии и меняй на противоположное.

Я не буду настаивать на чём-то, я не могу настаивать на какой-то правильности или неправильности тебя, действий. Я знаю твою свободу, как самоё себя и люблю эту свободу. Если тебе что-то нравится, что тебя устраивает, я приму всё, что само выходит в самой свободе. Я принимаю то, что есть. Но в самой осознанности игры сознания я могу только предложить что-то новое, давно забытое в тебе, как знание, забытое и закрытое самими привычками. Но не настаивая на этом. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi, ты можешь и пишешь прекрасные посты, когда свободен от борьбы в себе. Твои глаза светятся, как сама ясность, когда ты не борешься с кем-то, когда в тебе звучит поэзия или вспоминается то, где не было самого этого забытья в границах, стенах своих же построек - "я не хочу", "мне это не надо". Твои глаза настолько чудесны в этот момент, что в них можно купаться, как в лучах солнца после долгой ночи. Ты этого можешь и не знать, потому что не видишь. Но это видно другому - зеркалу - которое смотрит в тебя и узнает, знает пасмурность, тучность и ясность. Оно, "зеркало", другой, не-я может только напомнить, что ты есть, что в тебе ясно, а что нет. В не=двух ясность яснее, а пасмурность смурнее. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Другими словами Лейс, все что ты пишешь кому-то...ты просто думаешь что ты пишешь кому-то.

Цель форума..и тут некоторых присутствующих...просто общение а не наставление . Не ужели до тебя еще не дошло? Чисто интеллектуально?

И это общение идет про медитацию. ЧТо это дает? Это не дает результата...но оно это общение программирует ,меняет внутренний диалог твой. КОторый в будущем приведет таки к себе.

КОгда ты пошлешь нахер образы Элизабет ,и мой в своей голове. ПОнимаИшь? Или опять ...200 слов...прос Стаса и Элизабет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пошли эти образы нафиг. И это будет круто,поверь Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Лейси доброе сердце..это чувствуется. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Цель форума..и тут некоторых присутствующих...просто общение а не наставление .
И это общение идет про медитацию.

Спасибо, поржал Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
доброе сердце.


Доброе. До-бра. До того, как взять, до войны, разделения, брани, братства, то есть до и после разделения, выхода из единства сердца. Very Happy Ведь в медитации или наблюдении, созерцании образ сердце в теле показывает всё то же самое, как беспрерывный процесс самонакопления и самоистечения в обновлении дыханием и пищеварением. Этот процесс единства целого трудно описать, оговаривать, но он в наблюдениипоказывает саму беспрерывность творения тела во взаимодействии с миром, средой, как Я и не-Я, как я и Я, как человек и мир.

Vishal писал(а):
Спасибо, поржал


Ржи в цветении, в осознанности единства. Медитация останавливает процесс вовлечения в творения слов и направляет в созерцание того, что есть. Very Happy Но сами слова берутся, как продолжение творения в общении, для соединения одновременности разно внимательности в одно устремление наблюдения в здесь и сейчас. В миге единства исчезают противоположности (собеседники) и создаётся единогласие(мощь хора), единовидение (один глаз, один канал, русло), в котором происходит единство свободного течения (свободного от разногасий) - медитация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):

Спасибо, поржал Laughing Laughing Laughing

Пожалуйста=))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
laysi
Ты только что ставил в себе установку, чтобы не обращать внимание на людей. То есть цель - смотреть не в образы - пыталась определить саму себя. Поскольку ты, знание, увлеклось опять образами в себе, то сама цель исчезла. Выйти за пределы ума - это выйти за пределы того, что строит ум.


Обусловленность — это не просто специализация, но и приобретение определенных автоматических реакций, в результате чего человек теряет способность мыслить гибко. Ошибки и проблемы, порождаемые этим типом мышления, можно увидеть повсюду в современном мире — в политической, религиозной и социальной жизни.
****Когда людей захватывает какая-то идея, они становятся одержимыми и в результате менее способными — заметьте, менее, а не более — к обучению. В подобном состоянии они могут только действовать и чувствовать, проявлять интеллект или эмоции, однако не способны учиться глубокому знанию....
В современном мире мы находимся в весьма парадоксальной ситуации, поскольку, хотя человек теоретически знает, что может сначала обратить внимание на какой-то объект, а потом отвлечься от него, чаще всего он этого не делает. Во многих областях индивидуум не способен сначала взглянуть на что-то, а затем отделиться от этого и обратить внимание на иной предмет.
****Стоит человеку встретиться с тем, что его привлекает, он всецело этому отдается и уже не в состоянии отвлечься, в результате чего теряет объективность. Заметьте, во многих, если не во всех, языках есть слово «объективность», которое побуждает людей воображать, будто они уже обладают подобным качеством или могут легко пользоваться им. Это фактически то же самое, что сказать: «Раз я знаю слово «золото» — значит, я богат».
****С последствиями недостатка гибкости мышления мы встречаемся повсюду, в каждой стране, любой культуре, и подобное отсутствие гибкости более всего угрожает существованию человечества. Не будет преувеличением сказать, что человек в результате может погубить себя. Важность этой проблемы трудно переоценить……Very Happy


Elizabet писал(а):
laysi, ты можешь и пишешь прекрасные посты, когда свободен от борьбы в себе. Твои глаза светятся, как сама ясность, когда ты не борешься с кем-то, когда в тебе звучит поэзия или вспоминается то, где не было самого этого забытья в границах, стенах своих же построек - "я не хочу", "мне это не надо". Твои глаза настолько чудесны в этот момент, что в них можно купаться, как в лучах солнца после долгой ночи. Ты этого можешь и не знать, потому что не видишь. Но это видно другому - зеркалу - которое смотрит в тебя и узнает, знает пасмурность, тучность и ясность. Оно, "зеркало", другой, не-я может только напомнить, что ты есть, что в тебе ясно, а что нет. В не=двух ясность яснее, а пасмурность смурнее.


Аналитики
А.
- Хочу предложить вашему вниманию свой анализ такого интересного во всех отношениях существа как муха. При исследовании мною были применены новые и доселе не известные методы исследования, которые несомненно будут интересны и полезны для всех людей, так или иначе интересующихся вопросом, и занимающихся исследовательской практикой с применением творческого подхода .
Итак, начнем! Муха - это существо с крыльями...
Б.
- Хм, не стоит забывать что у нее также есть лапки!
А.
- Муха имеет возможность летать...
Б.
- Считаю нужным отметить, что у нее есть и возможность ползать!
А.
-Летая, муха может перемещаться на различные, довольно большие расстояния и находить себе еду…
Б.
- Ни одна муха не в состоянии поесть не приземлившись на лапы, не стоит забывать об этом, дорогой вы наш аналитик!
А.
- Послушайте,…неужели вы думаете, что я ни знаю того, что у мухи есть ножки и возможность ползать,м..м.. коллега?!
Б.
- Откуда же нам знать, знаете ли вы или нет, если вы ничего об этом ни говорите?
А.
- Но я же не могу в одном предложении описать всю муху со всеми ее составляющими частями и их функциями! Пожалуйста дайте мне время и наберитесь терпения...
Б.
- Конечно не можете, кто же с вами спорит- то? Что-то вы знаете, естественно, в чем-то разбираетесь, но не стоит думать что вы тут один такой…специалист.
А.
- Послушайте, уважаемый, на каком основании вы отказываете мне в компетентности ?!
Б.
- Лучше спросите на каком основании я должен считать компетентным человека, который умалчивает о важнейших, и замечу, существующих в реальности( !) частях мухи,… таких как ножки, тельце и голова ?!
А.
- Ну знаете ли, я не намерен в таких условиях продолжать свой анализ !!
Б.
-Ну да, конечно, не намерен,…. а может все-таки не способен?
..............................
.............................
Б.
- И что же замолчал наш “компетентный аналитик и исследователь”? Любой может считать себя аналитиком… если кругом все молчат и не дают обратной связи. Но стоит устроить небольшую проверочку и спрашивается где он ваш “аналитик” со своим “анализом” и чему равен его результат?!!
Wink


Стас писал(а):
Другими словами Лайси, все что ты пишешь кому-то...ты просто думаешь что ты пишешь кому-то.

Цель форума..и тут некоторых присутствующих...просто общение а не наставление . Не ужели до тебя еще не дошло? Чисто интеллектуально?

И это общение идет про медитацию.


Мусоропровод

Форум, где собираются развитые персоны, порой напоминает мусоропровод. Бросит туда кто-то несколько мыслей, не позаботившись обернуть их в мягкую оболочку, и долго будет раздаваться грохот от столкновения с чьими-то отвердевшими представлениями.. Laughing Wink

Упражнения по развитию логики с образованием новых связей ( читая Стаса)

Мы знаем , что :
1) Курица несет яйца
2) Чтобы сварить яйцо надо:
а) взять яйцо
б) опустить его в воду
г) нагреть воду до кипения
д) выждать определенное время
е) извлечь сваренное яйцо
Зная эти две горизональные логические цепочки, активируя собственное человеческое сознание как мультислойную систему ... предлагаю объединить два горизонтальных уровня и получить значительно упрощенную схему получения вареных яиц, исключающую пункты а) б) д) и е)... а именно
Предлагаю: поить курицу кипятком... и сразу же получать на выходе вареные яйца! Wink Very Happy

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лейси Very Happy
Элизабет, бесполезно что либо писать Уму. ВОт знаешь я для себя вывод сделал. Почитав что пишет он..это ппц. Здесь есть только ум..и все.

Лучшее что можно сделать для мертвого ума...ничего не писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0