Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Сны Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, никогда не видел ни Ошо, ни Сай Бабы во снах. Я вообще редко вижу сны... А тут сегодня под утро приснился Сай Баба при совершенно незнакомых, но явно не индийских обстоятельствах. Дорогие машины, непонятные люди полубандитско-российского менталитета, и неизвестно откуда там взявшийся, этот экзотический дед. Когда он демонстративно вышел из чёрного джипа, набитого не то охранниками, не то рекитирами, машина скоро попала в аварию и всё пошло вверх дном. Не по пути Сай Бабе с плохими людьми.

Всё так ярко и живо выглядело, как-будто дневная реалия. К чему-бы это?

Image

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне недавно Ошо приснился. Причем говорил со мной по-русски. Я очень смущалась, что ему приходится говорить по-русски, пыталась с ним перейти на английский, но во сне ничего не выходило. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера снилось инопланетное вторжение,только инопланетяне какието кенгуру были)). А днём услышал по телику мол в Челябинской обл. в 3 ригионах ввели ЧС по саранче.
А сегодня СаакашвилиShocked словно я его зам,помошник,друг,охранник . Его словно хотят подменить двойником, нуу а вкурил,возмутился, метался ,спасал ситуацию и всех побеждал)) Иго-го! Laughing
Прям словно вторая жизнь во снах происходит , когда сначало желаешь и затем со временем приходит способность их отчётливо запоминать .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне снился Ошо, но даво, ещё до ивантеевских кемпингов. вернее, перед ними. Ошо ввалися в офис со стеклянной ширмой и вошёл в него с толпой весёлой компании сопровождающих. Все они были так беспечны, как "проходимцы", "тунеядцы" и "бездельники". Празднующие, короче. Very Happy Это вызвало во мне только лёгкое удивление во сне.

Ну, сон осознался сразу, как только спала внутренняя напряжённость и недоверие какой-то "секте". Я увидела эту "секту" воочую. Люди, как люди, такие же, как и везде. После этого табу "секты" моментально разрушился. Laughing

Дхарма Махант писал(а):
Когда он демонстративно вышел из чёрного джипа, набитого не то охранниками, не то рекитирами, машина скоро попала в аварию и всё пошло вверх дном. Не по пути Сай Бабе с плохими людьми.



Но сон видел ты. А значит, это отражение внутреннего знания. Раз сон отражал движение духа, то и образ, сновидение показывало тебе, что ты движешься бессознательно не туда. То, что прельщало или соблазняло в цели, вело путь не туда, не к просветлению. Потому просветлённый вышел из машины. Это образ тебя, как пути, в котором сами эти соблазны перестают работать. Ты это увидишь в себе. Они тебя смущали долго. Но их сила доверия в тебе исчерпана. Она закончилась, истощилась. Ты ясно теперь можешь видеть, что это тебе не надо. Этот соблазн выходит за круг гаснувших интересов. Точно также уходит и тело, к которому ты так привык. Это будет всё яснее и яснее проявляться, распознаваться, но не тобой, словами, а в тебе. Ты просто будешь наблюдать, как мир и все его соблазны теряют краски, теряют страсть, зовущую тебя к ним. Это будет легко, как сваливающиеся котомки с плеч. Ты станешь искренне смеяться, но без слов, потому что начнётся путь света, торжества осознанности. Laughing И это не опыты видений или ещё там чего, а наоборот, их распознавание, как пустышек. Даже самые яркие образы в сознании, переживания необычных видов реальности - всё будет распознаваться, как сны, уходящие и тебя больше не тревожащие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, но есть и другой образ твоего сна - наружный. Что-то заваривается в квантовом супе, какая-то перемена внешних сил. Вот эти "бандюки", как путь, останавливается. Потому посмотрим, как это воплотится, проявится. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не мне вам напоминать, что Ошо - Океан! Связь с физическим телом, благодаря стараниям наших друзей, там полностью разрушена. А Океан беспристрастен, он ни на чьей стороне. Он ждёт нас, но не решает ничего за нас. Cool

Elizabet писал(а):
Раз сон отражал движение духа, то и образ, сновидение показывало тебе, что ты движешься бессознательно не туда.


Ах, если-бы всё было так просто! Very Happy В здесьейчастности мы не можем двигаться "не туда"! Мы рыбки в аквариуме огромного Существования, и только Оно решает, поскольку Всевидящее и Вездесущее.

Можно лишь сделать выбор - тот или иной, но и этот выбор тоже заранее известен Океану!

Я понял о чём был мой сон. Он, конечно, проекция и предостережение в каком-то смысле. Экзотический Дед явится в Духе, и если уж он покинул фальш, то и мне нужно было тут же выйти из этого "чёрного транспорта" не смотря ни на что. Very Happy Пусть уж катафалки российских "бизнесменов" следуют по своим направлениям, мне и вам с ними не по пути! Мы вместе

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прочёл книжку Арнольд Минделл КОМА:Ключ к пробуждению - понравилась . Она очень коротенькая и в процессе чтения ощущается отзывчивость и теплота автора в отношении его пациентов, считаю всем полезна.
Автор описывает интересные случаи в своей психологически-врачебной практике, делится ценными советами, сам исследует и аргументированно-логически приходит к наиболее верным(на мой взгляд) выводам про то, что испытывает человек в коме, как можно с ним установить связь и каковы ещё причины комы(если оставить физические факторы влияния тела).
Что ещё для нас может быть ближе к смерти?
Image
В принципе если сопоставить Confused ,я сегодня сам(на личном опыте Shocked ) можно сказать испытал чем то похожее состояние в осознанном сновидении, вернее в процессе выхода из сна.
Процесс был таким: засыпалось как обычно на этом месте долго ,ведь спали не дома, а в гостях где как не крути а место для меня тяжёлое(недавно все там поумерали,дом опустел,чистки,ритуалы не помогают..да собственно их и забросили в связи с лечением родственницы) . Короче, сразу и легко осознал что отключился и пребываю во сне - вначале побродил, вернее поисследовав рисуемую картинку предложенную умом=моё сюжетное прибывание в сне, где я вечно проверяю эл.включатели света Laughing). Затем стал испытывать дискомфорт от недостатка света, отдаление звука, подступало ощущение закупоривания в бутылку. Чётко захотелось проснуться и выйти из незнакомого состояния, вспомнилось! - для этого надо только сильно захотеть. А как? Промелькнула мысль - везёт жене Laughing , та хоть молитву знает и начинает подсознательно читать когда приспичит в Twisted Evil сновидениях(знаю из бесед о том с супругой). Ну а мне что читать..? Мантру что ли.. единственную которую я знаю)), почему то подумалось - не вариант, а тьма в сносюжете совсем сгустилась и тупо подступает ощущение ни взад блин не вперёд(даже ручек у дверей нет и люстры не горят..- короче такие картинки замелькали . Думаю - интересно, но какой то же выход должен быть, чтоб вот так взять и усилием воли проснуться . Уже тут не до шуток - пора действовать Exclamation. Мелькнула мысль, а возможно спонтанно пришла идея - поорать во всю силу надо(!) и по идеи должен от собственного голоса проснуться. Стал активно кричать имя жены(звать её), пологая либо её разбудить либо самому от своего голоса проснуться Весы ведь сплю я в обще то тихо и слышу порой каждый шорох . Ну и в итоге конечно проснулся - почувствовав лишь очень очень слаабый и тянущийся собственный полушопот ( один слог). Но и этого вороченья языка мне хватило для возврата в нашу физическую реальность .

В общем по итогу во мне теперь складываются такие мыслишки скептик - надо внимательнее (спокойнее и обдуманее) проработать подобные случающиеся попадания на иной план сознания! Иначе к примеру ~завтра - тело предположим кирдыкнется и будешь ты без подготовки как и большинство душ испытывать шок и пролетать в бессознательности (на автомате) все стадии того же бардо Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересные сны, но сон может быть гораздо большим. https://youtu.be/lNqXknOg1PE

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Очень интересные сны, но сон может быть гораздо большим.
главное чтоб нам хватало Laughing = привносило в жизнь умиротворение, потому что пределов у наших мелколичностных запросов Laughing- как правило невидно ни конца ни края. Razz

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШО говорил, что жизнь не может быть безопасной, безопасна только смерть. Мелкие запросы и есть свойство жизни.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0