Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Российские фильмы онлайн Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valenntina
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Русский характер
Достойная просмотра российская драма. По сюжету бывший моряк едет из Питера в Крым на похороны своего деда. И заодно вступает в борьбу за правду с местным олигархом. Где то "Левиафан" только снят был раньше.

Image
Посмотреть можно тут http://dom-filmov.ru/filmy/dramy/6161-russkiy-harakter-2014.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вс Фев 12, 2017 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katyaog
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

есть неплохой сериал о Екатерины Второй http://kino-ru.net/category/ekaterina/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aslan
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохой новый фильм - "Холодный фронт (2015)"

Подводное морское течение выносит погибшего морского обитателя, незнакомого происхождения, к побережью. В это же время, Илья случайно знакомится с Машей, волею судьбы отставшей от железнодорожного состава. По словам незнакомки, она оказалась в абсолютно незнакомом ей месте...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vabara
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая гадость, если честно, этот ваш Холодный фронт... не люблю российские фильмы, на дух их не переношу, но если мне нравится что-то, произведенное в России - то будьте уверены, что это действительно шедевр и все, от режиссера до актеров, постарались на славу. Один из таких фильмов я и хочу вам присоветовать, называется он День выборов 2. Просто шедевральнейшая вещь на мой взгляд.
http://kinomagnit.net/2146-den-vyborov2.html
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


кто не видел Rolling Eyes , рекомендую мини сериальчик
и вот этот простенький, но с великолепным актёрским составом фильм

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Цитата:
В широкий прокат вышла картина "Шагал-Малевич" Александра Митты. Место действия – Витебск, родной город Марка Шагала. История начинается с возвращения художника с женой и дочерью из Петрограда в Витебск, где Шагал открывает школу искусств в качестве «уполномоченного по делам искусств в Витебской губернии».

Большую часть времени съемки проходили в городе Витебске. Для этого были «состарены» две улицы. Как сказал сам режиссер в одном из интервью: «…мы нарушили работу кафе, ресторанов этих улиц, но не заплатили ни копейки, потому что городская власть очень поддерживала нас, они хотят чтобы фильм про Шагала был снят, все-таки это их гордость». Фильм снимался под присмотром внучки Шагала Мерет Мейер-Грабер. Александр Митта утверждал с ней черновой монтаж картины.

Image

Главные роли сыграли Леонид Бичевин, запомнившийся по фильмам «Груз 200» и «Морфий» Алексея Балабанова, и Анатолий Белый, известный по фильмам «Параграф 78», «Братья Карамазовы» и «Уланская баллада». Реплики Казимира Малевича (А.Белый) воспроизведены на основе манифестов художника, а речь Шагала (Л.Бичевин) воссоздана по его мемуарам, воспоминаниям современников и историческим документам. Еще один примечательный момент - копии картин Шагала и Малевича в натуральную величину изготовили витебские художники Александр Вышка, Александр Малей, Виктор Шилко, Алексей Кравченко и главный художник фильма Эдуард Галкин.

Фильм о любви. О любви к искусству, о любви между мужчиной и женщиной, о любви к родине, к городу, к идее. В картине ярко вырисовываются как минимум две сюжетные линии – отношения между Шагалом и его женой Беллой, а также отношения между художниками Казимиром Малевичем и Марком Шагалом. В первом случае ясно видны приоритеты. Шагал любит свою жену и дочь, но больше всего он поглощен миром искусства, особенно своим детищем – школой искусств. В жизни Беллы на первом месте её муж . Она мыслит более реально и практично, и в то же время вся её забота и любовь направлена на Марка Шагала, Белла его поддерживает, оберегает. «Чтобы один мог летать, другой должен крепко стоять на земле».
Отношения между двумя авангардистами весьма неоднозначны. Начинается всё с сотрудничества, но через некоторое время несовпадение взглядов на развитие искусства приводит к культурной войне между приверженцами-учениками Шагала и Малевича. "Художник может быть творцом тогда, когда формы его картин не имеют ничего общего с натурой. Передача реальных вещей на холсте есть искусство умелого воспроизведения, и только. И между искусством творить и искусством повторить — большая разница", - так считал Казимир Малевич. Его идея начинает захватывать своей необычностью и новизной умы учеников школы искусств. Недаром Малевич показан нам одержимым идеей пророком.

Главный тезис фильма: "Борьба идей в клубке страстей". Александр Митта отметил, что период, в котором происходит действие фильма, был насыщен новаторством, искусство переживало настоящий расцвет, поэтому было приложено максимум усилий для наиболее яркой и точной передачи атмосферы, что царила в то время. "Шагал — Малевич" — первый фильм Александра Митты, снятый "на цифровое изображение". Как рассказал режиссер, цифровое изображение не такое глубокое, но зато под него можно нарисовать всё, что угодно. Этот момент активно использовался в фильме, он буквально весь раскрашен в тон картин Марка Шагала – дома, улицы, лица людей – все было задействовано.
Фильм "Шагал-Малевич" необычен. Режиссер акцентирует внимание на гармоничном сосуществовании противоположностей, будь это парящий, светлый Шагал или приземленный, четкий, даже строгий Малевич. Противоположности тем и хороши, что им важно разное, следовательно, вероятность распределить области своего влияния всегда возможна. Период с 1914 по 1920 год связан с расцветом искусства в России, в то же время политика была пропитана расцветом убийств и арестов. Одной из самых важных задач фильма было показать эту борьбу страстей, которая происходила во всех сферах жизни того периода. Но конец фильма всё-таки воодушевляет, даёт ощущение, что все могут и смогут поладить.

Текст:
Яна Кетежева

Фильм смотрится на одном дыхании Аплодисменты
У меня нет "глаза" профессионального художника и по этому трудно разбираться в данном искусстве, но существованию я доверяю. И именно об этом мне думалось за пару дней до того, как встретил этот фильм-шедевр! Так что когда я глянул его .. - очередной раз поразился тонкостям путей ,через которые нам открывается ТО или иное .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malibu
Странник



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из русский мелодрам могу посоветовать этот фильм Говори 2004 года http://www.onlinevideo.net.ua/load/govori_smotret_onlajn/8-1-0-8772 Неплохой жизненный фильм про девушку, и какие сюрпризы приготовила ей судьба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valenntina
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malibu писал(а):
Из русский мелодрам могу посоветовать этот фильм Говори 2004 года


Впервые слышу о таком если честно. мне вот понравился один сериал российский с Егором Бероевым. Тонкий лёд называется. Столько эмоций в некоторых моментах вызывает, что плакать хочется ( http://megaserial.net/3355-tonkiy-led.html


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


надо фильм глянуть Exclamation ,всё у меня свободного времени не найдётся Confused
-------
глянул - очень удачный с великолепным сюжетом и игрой актёров, хотя спецэфекты (начавшиеся после половины фильма) на мой взгляд немного замылили оригинальность сюжета

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вт Ноя 15, 2016 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/dukhless_2bdrip_onlajn/7-1-0-25446


Часть 1: http://onlainfilm.ucoz.ua/load/dukhless_smotret_onlajn/7-1-0-11018

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kinoprofi.org/8182-spasenie-film-2015.html
Фильм Ивана Вырыпаева Спасение (2015 год)
Вчера посмотрела. Захотелось обсудить.
Мне были интересны все его фильмы (Эйфория, Кислород, Сахар, Короткое замыкание, Танец Дели)
Но в этот раз разочаровал, признаться.
Он продолжает свою тему, которую (с моей т. зрения) вкратце можно охарактеризовать так: поиски истины от Ивана Вырыпаева. Прекрасно тема прозвучала в Сахаре, многопланово, есть о чем помыслить как зрителю, так и автору. Фильм обещал мыслящего художника в дальнейшем.
Однако в данном новом (Спасение, 2015 год) произведении, мало того, что ничего нового для себя (и зрителя) режиссер не открывает, но возвращается в конце фильма к избитому "Бог есть". Все приемы режиссера просты до примитивности: полуобнаженная монашка оказывается красивой девушкой, очаровательная Каролина Грушка как всегда переигрывает, виды тибетских гор достаточно избиты и не впечатляют - ради чего надо было ехать так далеко, не понятно. Ну, и еще достаточно много банальщины, не буду уж и перечислять.
Как понять? Это деградация художника, мыслящего человека, а может заказ - нужда заставила?
А может, просто, я не поняла чего?

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках
полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить».

Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен.

В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих.

«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — так определили жанр фильма «Любить» авторы. И действительно, это документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. Художественные новеллы дополнены документальными интервью прохожих, а также беседой-проповедью отца Александра Меня о силе и смысле любви.

«Любить» создавался Михаилом Каликом — режиссером с мировым именем, музыку написал Микаэл Таривердиев, текст песни — Евгений Евтушенко, в ролях — еще совсем молодые Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Светлана Светличная и другие.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — были вырезаны почти все интервью, цитаты из Песни Песней, вся беседа с отцом Александром — и выпущен смешным тиражом в 12 экземпляров. Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, на самого режиссера было заведено уголовное дело, а авторская копия фильма была реквизирована при обыске. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал картину, поскольку авторская копия так и не была найдена.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tony_Montana
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из отечественного кино вчера посмотрел фильм Дом (2011 года). Честно удивился, что у нас снимают такие фильмы без цензуры и причем снимаются все знаменитые актеры! Очень жесткий фильм в психологическом плане! Из новинок жду выхода современной экранизации фильма Кин Конг: Остров черепа (2017), посмотрел трейлер к фильму и был приятно удивлен! Анонс можно увидеть тут http://hdkinoclub.com/4648-kong-ostrov-cherepa.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raisa
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как Вам новый сериал Петрович с Игорем Бочкиным? Была приятно удивлена увидев этого актера снова на сьемочной площадке. В 90 он был очень колоритным киноперсонажем http://turboserial.net/1868-petrovich.html

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пт Апр 21, 2017 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tony_Montana
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел здесь http://qserial.net/77-hodyachie-mertvecy-7-sezon.html новые серии Ходячих, и что я могу сказать….Седьмой сезон меня немного разочаровал. Я не узнаю Рика, который из сильного лидера превратился в нытика. Да, он вроде как реабилитировался в финале, но это отменяет того факта, что на протяжении всего сезона он просто жевал сопли. Не думаю, что в новом сезоне что – то изменится, и он снова станет прежним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0