Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Российские фильмы онлайн Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Метро" (2013)

Image

Продолжительность: 130 мин.
Жанр: Триллер, Драма.
Страна: Россия.
Режиссер: Антон Мегердичев.
В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Алексей Бардуков, Катерина Шпица, Елена Панова...

Краткое описание: Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.
Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.ru/film/22092/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Авг 18, 2014 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнение к фильму "Самозванка" про Софрино:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Последнее путешествие Синдбада

Возвращение Синдбада

Странствия Синдбада

Время Синдбада

Современный российский телесериал. Все серии (их много) доступны для просмотра онлайн.
При огромном количестве ляп, фильм у Кима Дружинина, тем не менее, получился достаточно динамичный.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жосткое кино Shocked

Image

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/gruz_200_smotret_onlajn/7-1-0-1815
Груз 200 смотреть онлайн

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты...

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Порой наблюдаются странные чувства после просмотра фильмов,что решил тут отписать:
Image
На днях ходил в кинотеатр...
Обычно получается там бывать скорее за компанию раз в год, чем в надежде лицезреть что то представляющее интерес на данном этапе моего избирательного внимания . Просмотренный фильм ВИЙ в современном формате, отметился в моём уме скорее как очень красочный, приключенческий, любовный немного ужастик,с качественно выполненными спецэфектами .
Для себя отметил фильм так -"не рыба ни мясо"очередной набор пьянотупых рожь)) . Но лишь до тех пор пока не посмотрел Волк с Уолл-стрит(в гл.роли Дикаприо) вот уж действительно не фильм, а большая ,в сравнении с которым (если смотреть с морально-духовной стороны) фильм ВИЙ предстаёт чуть ли не образцом правильных человеческих принципов в обществе. Shocked
Очередной раз убедился во влиянии элементов сравнений на наши суждения ,т.е. как координальна разница умственных выводов в зависимости что с чем сравниваетсяВесы

Из последнего в российском кинематографе понравились фильмы Клево! :
Две зимы и три лета(хотя много заслуженной критики в отношении недостоверности сценических образов советских колхозников)
Жизнь и судьбапо роману Гроссмана
И особо хотелось отметить современные ,а главное удачные на мой взгляд экранизации Ф.М.Достоевского
те фильмы ,которые созданны после 2000года. Самые меня впечатляющие , из последнего -
Достоевский,Братья Карамазовы,Идиот эти три фильма-сериала смотрел на одном дыхании.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я купив на днях 40" телек пересматривал старые фильмы, и уже на новый лад все смотрится. Фильмы где одна дерготня экшены уже смотрятся без особого отождествления. Интересны спокойное кино ...даже если это фантастика.
Например матрица первая смотрится по особенному. С пониманием..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Райское яблочко (1998)

Image

Продолжительность: 84 мин.
Жанр: Комедия.
Страна: Россия.
Сценарий: Эдвард Радзинский, Эмиль Брагинский.

В ролях: Ольга Спиридонова, Олег Янковский, Анатолий Кузнецов, Наталья Гундарева, Евгений Моргунов...

Краткое описание: Притчевая история одного карьерного возвышения. В закрытый пансионат для высшего руководства на должность горничной принимают новенькую — смазливую блондинку Асю, победительницу конкурса красоты среди буфетчиц. Трудовым коллективом этой благополучной обители ловко управляет хозяйка пансионата. Сначала, как водится, Асю «проверяют» и, признав за свою, расслабляются. А девочка не так проста, и у нее далеко идущие планы…

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://tfilm.tv/23916-rayskoe-yablochko.html


П. С. Это не западный entertainment, не фильм, выдержанный по советской воспитательно-идеологической схеме, а нечто особенное. В комедийном жанре показан путь продвижения во властные, чиновничьи круги России "нового тысячелетия". В каком-то смысле "Райское яблочко" - пророческий фильм, снятый накануне путинского правления. Кабаева и прочие именно так на вершины власти РФ и попадают.
Задействован звёздный состав актёров советской школы: Олег Янковский, Анатолий Кузнецов, Наталья Гундарева, Евгений Моргунов и т. д. Короче говоря, рекомендую к перепросмотру! Сейчас это всё даже актуальней, чем 15 лет назад. скептик
Дхарма Махант

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каин XVIII (1963)

Image

Продолжительность: 94 мин.
Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Приключения.
Страна: СССР.
Режиссер: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро.
Сценарий: Николай Эрдман, Евгений Шварц.
В ролях: Эраст Гарин, Лидия Сухаревская, Светлана Лощинина, Юрий Любимов, Бруно Фрейндлих, Михаил Жаров, Александр Демьяненко, Станислав Хитров, Александр Бениаминов, Яков Гудкин, Рина Зеленая, Михаил Глузский, Борис Чирков, Георгий Вицин...

Краткое описание: По сказке Е. Шварца "Два друга". Бродячие музыканты Ян и Жан отправляются в страну короля Каина, полицейское государство, в котором предательство и подлость возведены в почет.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://kino-ussr.ru/main/2564-kain-xviii-1963.html

P. S. Фильм прямо-таки о сегодняшней России, снятый более полувека назад, по сказке гениального Евгения Шварца. Его показали на телеканале "Культура" к 105-и летию со дня рождения Лидии Сухаревской. В фильме она играет мать королеву. Хотя роль была не главная, но весьма почётная. Удивительно что вот сейчас, 30 августа 2014 года, такой раритет промелькнул на российских телеэкранах! Без комментариев - шедевр лучше смотреть! Звёздная плеяда советских актрёров с метким набором цитат сегодняшних реалий! Клево! Ха-ха

* "Поймите, профессор, как только они (люди) взорвутся, оставшиеся не взорвавшиеся - оцепенеют от страха. Как только они оцепенеют - их можно брать голыми руками! Вот так, ... за горло. И я буду вот так их держать, пока они не поймут, что находятся в надёжных руках! Как только они это поймут, мы внедрим в них нашу культуру, и наш Каинский образ жизни. Все люди станут богатыми, кроме бедных. Земля превратится в рай, и в этом раю будет один Бог - Я... Господи, прости меня грешного, конечно и ты тоже. Мы будем работать сообща. Благослови меня, коллега, на мой комариный подвиг!" - цитата сказочного персонажа, ага. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в 1963г создали шедевр Круто! и как такое тогда было возможноQuestion - никогда фильм не видел. Да и нада ж было именно такой типаж на роль Кайна выбрать Laughing ,прямотаки кривозеркальное но 100%отражение современных политических персонажей.
Фильм в идеале нужно крутить и крутить на независимых каналах,дабы с пелёнок помогать гражданам внимательнее присматриваться к душевноморальным сторонам своих жизней. Вобщем супер!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Фильм Вадима Вострова "Нулевые". Съемки проходили в Москве, Красноярске
и на острове Пхукет в декабре 2011 года.


"И по-моему нет никого, кто так ненавидит Россию и своих граждан,
как правительство, которое сейчас сидит в Кремле" Джулия.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Левиафан (2014) Leviathan

Image

Продолжительность: 141 мин.
Жанр: Драма.
Страна: Россия.
Режиссер: Андрей Звягинцев.
Сценарий: Олег Негин, Андрей Звягинцев.
В ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Poмaн Maдянoв...

Краткое описание: В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » https://my-hit.org/film/361934/

Цитата:
СЕГОДНЯШНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ►Ну что же, посмотрела и я «Левиафан», т.к. уж очень было интересно, отчего разгорелся сыр-бор по поводу этого фильма. smile emoticon Одни говорят, что это - шедевр про политику, другие, что это - заказуха пиндосов, а третьи пишут, что полная чушь и брехня в картине предоставлена зрителю, четвёртые сокрушаются, что там так много пьют )) ЧТО ОЩУТИЛОСЬ МНЕ? Совсем не главное - линия сюжетная о вероломстве беспощадном власть имущих в содружестве с церковниками, которые загребают жар чужими руками, наставляя чиновников на дела, якобы, богоугодные, - это всё не ново, известно и множество раз показано в других картинах. ВАЖНО ДРУГОЕ►х/ф "Левиафан" - прежде всего, притча о величайшем чудовище-спруте, который пускает щупальца в душах человеческих! О ТЩЕТЕ БЫТИЯ прежде всего в депрессивных регионах, а по большому счёту, о том, что так живут многие.. О лицемерии человеческом, о предательстве, об отсутствии осознания смысла жизни, и имя всему этому – Левиафан, потому что именно эти качества порождают повсеместное безразличие, уныние, и как следствие, приводят к поступкам, которые приносят вред и себе, и другим, именно из-за этого возникает иллюзия, якобы, беспощадной и несправедливой действительности, перед которой ты бессилен...

Отсутствие любви к самому себе порождает жестокость по отношению к другим, которые могут иллюстрироваться самоубийством. Самоубийства всегда происходят не от смелости, а от малодушия, жалости к самому себе и не всегда осознанному желанию наказать близких тебе людей через свой нездоровый эгоизм и бессердечность.

Убогая унылость жизни человеческой на фоне грандиозного, великолепного величия ланшафтов природы!! – вот что показано в этом фильме. Главные герои изначально обречены на скудность бытия, потому что живут во лжи. Жизнью людей правит автопилот. Нет радости, сплошная серость бытия, в которой люди не ведают, что творят… Кратко, суть фильма озвучена вот в этих словах друга-адвоката: «Во всём никто не виноват, каждый виноват в чём-то своём, во всём виноваты все»…. А в остальном, очень понравилась работа оператора!!, игра актёров классная, саунтрек замечательный. ФИЛЬМ ПОЛЕЗНЫЙ.
Лана Александрова

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант , спасибо за ссылку. Мощный фильм!!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне показалась вся мощь идеи отражена в последних 20 мин фильма
А до этого мастерски отснятые скорее технические сцены суровой российской действительности в большинстве пьющих семей.Если честно, то очень трудно смотрелось Crying or Very sad . Так как надоело под всевозможными режиссёрскими призмами бесконечно разглядывать ПЬЮЩИЕ социальные слои, вот где бич человечества. НО как говорится коль Бог терпел - то и велел .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Странно... в десятый раз сегодня пересмотрел "Левиафана".. Фильм воистину магнетический!

Что в нём зацепило за живое? Правда и ничего кроме неё! Очевидно судами над Максимом Ефимовым, над Алексеем Навальным, над Пуськами и т. д., новоявленные царьки РФ доказали всему миру, что они уже здесь никого не боятся. Типа они на поколения вперёд хозяева жизни и никто им больше тут не указ. Да, действительно, они - тормознутые православнутые царьки, наперекор всему (остальному) миру. Любого посадят, любого оклевещут, любому живущему на 1\6 части Планеты Земля могут запросто срок пришить, если-таки не поставят его на колени.

Ни буквы закона здесь писаны, чтобы им следовало всё общество, но они сами (царьки) и есть Закон. Левиафан это призрак чёкнутой империи. Именно ЧЁКНУТОЙ, потому что колониальные времена для всех остальных держав давно канули в лету, но Левиафан держит свою "Россию", отобранную когда-то у народов её населяющих; колонизированную при содействии ложной веры и откровенного физического насилия. Эта история не закончится и в 21-м веке. Если сейчас идёт какая-то действительная война, то она идёт именно за выбор людей между имперским "православным мировоззрением" и подлинной свободой человеческого понимания.

Ну и напоследок знаменитого нашего путешественника, Сергея Долю, процитирую: "Левиафан мне понравился. Да, я нахожу фильм весьма приближенным к реальности. Видел много раз сцены из ленты в реальной жизни. Впрочем, не думаю, что режиссер ставил цель документально засвидетельствовать "жизнь в России". Это просто сюжетные "декорации".

Нет, я не считаю фильм русофобским и очерняющим нашу действительность. Летом я проехал по всей России и - поверьте, - у нас в стране есть места куда более мрачные и запущенные. В Левиафане показан обычный провинциальный город, каких тысячи - без прикрас, но и без надрыва. Но если вам кажется, что фильм показывает Россию хуже чем она есть, вспомните, когда последний раз выезжали за пределы МКАДа, и я не имею в виду ближайшее Подмосковье".

"В ответ на просьбу дать оценку фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» сообщаю, что отношусь к этому фильму положительно, он мне понравился. Фильм честный." © Андрей Кураев


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ Левиафану Laughing

Смотрим короткометражку(жёсткую комедию ), созданную Exclamation при поддержке министерства культуры России

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lightfire
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылку на Левиафан, много рекламируют и давно хотел посмотреть чем сейчас и займусь, после просмотра отпишу отзыв, но судя по рекламе фильм должен быть не плохой, хотя как знать, если заставит призадуматься после просмотра значит фильм действительно достойный внимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Страсти по Чапаю

Image

Жанр: Драма, Исторический, Военный.
Страна: Россия.
Режиссер: Сергей Щербин.
Сценарий: Эдуард Володарский.
В ролях: Сергей Стрельников, Дмитрий Щербина, Карина Андоленко, Александр Соколовский, Ольга Павловец...

Краткое описание: Сериал о малоизвестных деталях биографии легендарного комдива Василия Чапаева — первая любовь в 18 лет и побег из родного села, женитьба и семейная жизнь, Первая мировая война, страстные романы с другими женщинами (дочерью белогвардейского офицера и женой красного коммисара), смертельная вражда, сломанные судьбы и неотвратимая гибель на реке Урал.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » https://my-hit.org/serial/1910/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0