Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Поповедение. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Невзоров:..Развитие событий будет предлагать нам более интересные выводы чем мы это можем сделать сейчас..
А.Пионтковский -эксперт очевидный вывод Аплодисменты на последней минуте

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Image
герб то Золотой орды, а не славянский Crying or Very sad

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КАК ОЛИГАРХИ НАГНУЛИ ПАТРИАРХА
Image
Рассуждая о причинах скоропалительной встречи патриарха Кирилла и папы Римского, не следует искать высокие политические мотивы, типа «борьбы за мир во всем мире». На самом деле все просто.

Московской Патриархией с назначением «эффективного менеджера» Владимира Гундяева на пост её руководителя, управляет отнюдь не Божия воля, а непосредственно олигархи, управляющие банковской системой.

Не только самого Патриарха Кирилла, но и большую часть архиерейского корпуса олигархи и власть уже давно держали на крючке, всячески поощряя и прикрывая противоречащую Канонам церковно-банковскую активность. Когда же понадобилось прижать епископат и заставить их строго следовать «линии партии и правительства», у церковников начались проблемы с их банками.

Первым в 2015-м году был признан банкротом церковный банк «Софрино». А 15 января 2016 года, непосредственно перед «встречей тысячелетия», Центральный банк Российской Федерации, который злые языки часто называют филиалом ФРС США в России, со скандалом отозвал лицензию у патриаршего «Эргобанка». Это был страшный удар по бизнес интересам самого Владимира Гундяева и его свиты. Ведь счета в «Эргобанке» имели не много, ни мало, а 61 представитель элиты РПЦ МП.

Дабы захлопнуть финансовый капкан и нагнуть в нужном направлении патриархию, 21 января 2016 года Центральный банк РФ отозвал лицензию аж у самого «Внешпромбанка». Мало кто знает, что в результате этого, руководящий аппарат Московской патриархии лишился доступа к 1,5 миллиардам рублей, которые верхушка РПЦ МП держала на счетах данного кредитного ведомства.

Последним банковским оплотом РПЦ МП остался банк «Пересвет». Патриархии принадлежит почти половина акций этого банка. Среди учредителей банка в далеком 1992 году были Костромская и Калужская епархии РПЦ МП, а в совет директоров последовательно входили управделами патриархии митрополит Сергий (Фомин) (ныне — управляющий Воронежской епархией), епископ Марк (Головков) (ныне — митрополит Рязанский) и нынешний патриарх митрополит Кирилл (Гундяев). Притчей во языцех стал факт перечисления банком в 2005 2009 гг. более 30 миллионов рублей в качестве пожертвований партии «Единая Россия».

Одним словом, перед финансовым диктатом отступать было некуда. К февралю 2016 года банкирам в рясах было доходчиво объяснено, что шаг влево или вправо от обозначенной мировым правительством линии на создание единой религии -означает неминуемую потерю всего нажитого «непосильным трудом».

Отдельно в этой связи хочется напомнить о роли Центрального банка Российской Федерации. Именно ему, а точнее ей Эльвире Набиуллионой, должны быть «благодарны» все россияне за манипуляции с курсом валюты, разорившие трудовой русский народ и разрушившие экономику нашей страны. Кстати, это учреждение, обладающее таким могуществом, от государства российского практически не зависит. Зато регулярно переводит наши сбережения в американские облигации, превращая в бумагу отечественный капитал.

Православным надо ли напоминать, что, согласно 10-ому правилу VI Вселенского Собора: «Епископ, или пресвитер, или диакон, взимающий лихвы, или так именуемыя сотыя (проценты), или да престанет, или да будет извержен».

Как тут не вспомнить пророчества Блаженной матушки Пелагии Рязанской, которая не уставала повторять: "Богатые священники распяли Господа!... Богатые священники свергли Царя!! Богатые священники приведут нас к антихристу!!!"cc.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


шоб я так троллил Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Дек 19, 2017 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты
Всегда держи
в памяти высказывания мудрецов, говорящих, что во всех
делах и воздействиях своих соблюдай благожелательство
и вещи, имеющие друг к другу симпатию, и уклоняйся от
противоречий и от вещей, ненавидящих друг друга, и при­
роды которых противостоят друг другу.
(из Пикатрикса )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Тульскому монаху ограничили свободу на год за избиение собрата кочаном капусты


В Жабынском монастыре Тульской губернии на день св. Валентина случился большой капустный бадабум, и это не фейк, а действительные новости из РФ.

Брат пошёл на брата (очевидно, старшего по чину брата), зимой с кочаном капусты. Дело, явно не на огородах было... Апофеозом чего стало не церковное наказание в виде епитимьи, а самое, что ни на есть тюремное заключение, сроком на 1 год, в местах не столь отдалённых, по условиям быта от совково-монастырских.

Что же тут такого, спросите вы? На дворе феодальное позднее средневековье, народное ПГМ повсеместно рулит. Всё как обычно в общем для России 21 века... Но грустно мне! Вот если-бы ещё монашка настоятельницу отлупила в каком-нибудь Новозажабском м-ре не тёртой, обледенелою морковью, то тогда да! Тогда-б я ну вооще ах... !!! Поп

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Вот дьякон в бизнесмены и коучеры подался, как нам новый, замечательный фильм Михаила Баранова (бывш. монаха Григория), повествует. А вы тут всё про Исаакий рассказываете.

Ведь сами же, - наивные советские интеллигенты, все полномочия попам в руки и дали... Ходили на путинги, голосили за возрождение РПЦ МП, так что - за что боролись, то теперь получайте!

А знаете, что будет апофеозом всей этой поповской трагикомедии? Вовсе не Исаакиевский собор и не Андронников монастырь, или какая другая историческая культовая хламудия на Руси. Вот у меня тут неподалёку есть деревня Путилово, до революции она, как и многие другие земли принадлежала Троице-Сергиевой Лавре. То есть собственником крестьянских душ в качестве феодала (или помещика), выступала РПЦ, даже и после официальной отмены крепостного права. Большинство производимых продуктов сельского хозяйства деревни отправлялась хозяину в лице лаврского руководства, а крестьяне были бесправны - ни образования им не давали, ни обогащаться от результатов своего труда не давали, а уж по заграницам ездить, мир смотреть, так и вообще никогда.

Материальная самодостаточность российских попов коренилась как раз в эксплуатации таких деревенек, а не в собственном труде ради хлеба насущнего.

Сейчас по России множество разрушенных деревень погрязших в долгах, на месте бывших советских колхозов-миллионеров. Вот это действительно лакомый кусок для РПЦ МП, это действительный финансовый приоритет. Если Россия катится в средневековье, то следующее на что РПЦ позарится, понять в общем не так сложно. Так что бывшие колхозники - готовьтесь стать крепостными рабами "божьими" 21 века. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Старая школа
Обломки школы старой на Горе.
Когда-то был уютный Божий храм.
И в назидание всей детворе.
Расскажут бабки байки по дворам.
Учительская комната - алтарь.
Иконок нет, но слышен бодрый смех.
Закроет время тему, но мне жаль,
Незлобное хранилище утех.

Не видно стен, в обломках кирпичей.
Лишь деревянный крест, как оберег.
Ушло немало, разных, чудных дней,
Куда не знай, ищу я их окрест.

Окрест светает, скоро, но не вдруг.
Зашевелится утречком село.
Я выражаю вслух немой испуг.
Не вторят: эхо и друзья - никто.

В обломках школы старой на Горе.
Осталось детство, в образе мечты.
Заносит снегом буря в январе,
Из прошлой жизни выдержки - кусты...
Саша Салтыков

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Вот в деревне Путилово, которая была в крепостном подчинении Троице-Сергиевой Лавре, после революции духовные православные крестьяне не только разрушили до фундамента местный храм, но ещё и пруд там выкопали, т. к. он стоял рядом с подземными ключами воды. Настолько сильно они, видимо, "любили" опеку РПЦ. Laughing Теперь только краеведы могут сказать, что там когда-то была культовая постройка.

После, рядом с прудом, небольшой памятник воинам сельчанам павшим во 2-й Мировой поставили, чтобы уж никто больше не стал претендовать на застройку этого места новой Гундяевкой.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Путилово, я уже в одноклассниках поделился этой инфой (т.е. то , что ты написал ранее) - людям понравилось сказанное , наставили лайков Клево! ... короче все согласны с печальной данностью. все равно

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Библия. Книга Бытия.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
. . .
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.


Как электрик электрикам - ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Сначала был создан свет, а через насколько дней, сам источник этого света на Планете Земля, - Солнце. С первых абзацев "священного писания" раскрывается правда мироздания, растянутая далее на 1346 страниц синодального издания. Основной книги, словам которой верят миллионы людей, внимательно её ни разу не читавших.

Возможно всё это притча, иносказание которое не нужно понимать буквально. Такая вот красивая сказка, случившаяся когда-то с человечеством, на заре развития. Ну а я люблю сказки: еврейские-ли они, или индийские - без фольклора, пусть даже и фигового, было-бы скучно.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вроде по началу кажется лишне камикадзе к Словам Д.Смирнова цепляется, а если дослушать и поразмыслить,увидеть к какому фатальному безрассудству толкает своих слушателей поп Смирнов и чьи интересы подобной своей пропагандой он преследует? ...?!
Камикадзе то понятно - Idea за здоровье и здравомыслие людей, ну а тем Twisted Evil то чего всё не хватает -
свободной территории что ли

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

местами
Невзоров такую инфу озвучивает Круто! Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0