Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А видел ли Ошо вот это на Храмах Коджурахо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Известно как Мастер относился к Храмам Коджурахо! Как он ими восхищался! Крнечно храмы красивы, но иногда то что там изображенно заставляет серьёзно кое о чём задуматься...например как вот это Image
Ваши мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy
Эта скульптурная группа - такой распространённый индусятский фотолубок, хотя я его воочию в Каджурахо так и не видел. По интернету, да, посмотрел - ещё за несколько лет до первой поездки в Каджурахо,... но где он там, в каком именно из храмов?? Confused Эти сцены вообще могут быть действительно понятными, если рассматривать их в историко-художественной развёрстке, - какому божеству они посвящены и какое духовно-историческое событие изображают.

Из древних христианских церквей точно также можно вырвать часть фресок, которые весьма неоднозначны, и если изображенное на них преподнести без соответстующих объяснений, то всё вполне можно списать на садо-махохизм, оргии и извращения европейской (к примеру) культуры.

То, что в Каджурахо есть такие скульптуры и это не фотоподделка - охотно допускаю. Там вообще есть всё что угодно - самые фантастические сцены. Вот это, например, я сам фотографировал:

Image

Но вы попробуйте подобную стойку на голове. Да ещё актив, при двойной-то поддержке. Laughing
Как в том анекдоте получится:

Влюблённые занимается любовью по Камасутре. Одна поза, другая, третья, …десятая, …двадцатая. Наконец он перебрал всю книгу и остановился.
- Вася, а ты ни чего не забыл?
- Ах, да, извини. Нужно же еще кончить…

________________________________________

Поэтому с Каджурахо всё куда как глубже - это вовсе не индуистскй лубок и путеводитель в сэкс-позишенах для европейских туристов Например тантрические символы Каджурахо так до конца не разгаданы и не поняты востоковедами, а ведь именно они, а не человечекие скульптуры передавали послание тантры. В Аджайгархе (столице династии Чандэлла) тоже много тантрических храмов - все они испещрены малопонятными даже для профессоров индуизма узорами. А Каджурахо строилось теми же скульпторами и архитекторами, но уже после Аджайгарха.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 19, 2011 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
Известно как Мастер относился к Храмам Коджурахо! Как он ими восхищался!
...
Ваши мысли?


Наши мысли, что кто-то какого-то "Мастера" готов туда же целовать, куда осла трахают.

Ошо хорошо относился и к педофилу Сократу, которого казнили за совращение мальчиков. Laughing

Это просто показывает меру разумности разных последователей, которые прямо таки жаждут себе "Мастера". По укладке печей или по самбо, по прыжкам или по кама-сутре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь интересно Ваше восприятие этих фресок. Понятно что на храмах изображенны не только вещи относящиеся к Тантре но и к обычной жизни того народа. Ошо говорил что в изображённых актах любви присутствует великая грация и даже глаза выражают экстаз и блаженство, духовность.... Есть некоторые групповые сцены выражающие то же самое... Как Вы относитесь к возможности такого группового общения? Как например в этой фреске Image Впрочем такое конечно существует... Но я спрашиваю о возможности достичь больших высот сознания в таком групповом общении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То, что в Каджурахо есть такие скульптуры и это не фотоподделка - охотно допускаю. Там вообще есть всё что угодно - самые фантастические сцены. Вот это, например, я сам фотографировал:


Но наверное это всё же лёжа.... Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
... в изображённых актах любви присутствует великая грация и даже глаза выражают экстаз и блаженство, духовность.... Есть некоторые групповые сцены выражающие то же самое...

Именно так оно и есть.

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
Как Вы относитесь к возможности такого группового общения? Как например в этой фреске Впрочем такое конечно существует... Но я спрашиваю о возможности достичь больших высот сознания в таком групповом общении...

В Каджурахо приезжают различные группы, в том числе и из России, которые занимаются (или считают, что занимаются), подобного рода тантризмом. Все условия для этого предоставлены, высококлассные отели, принадлежащие Ошо саньясинам, там вполне даже available

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы просто всерьёз обсуждаем вопрос с некоторыми людьми о реальности и правильности и возможности в современном обществе практикования такого вида тантры.... то есть групповую с элементами близкого интимного общения. Идут жаркие дебаты.... Поэтому идут серьёзные раздумья по поводу изображаемого в Каджурахо... было ли это элементом тантры или это просто изображения из жизни не относящиеся к тантрическим практикам как в случае с первой фотографией.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
... обсуждаем вопрос с некоторыми людьми о реальности и правильности и возможности в современном обществе практикования такого вида тантры....

Какого такого? Rolling Eyes Тантра это не область размышления или философствований.

Янтра
Мантра,
Джантра,
Тантра

Индийская считалочка... Cool Но каждое слово имеет вполне определёное значение. Тантру бессмысленно обсуждать - это не то, что когда-либо понималось логически, и тут невозможно достичь единозначия мнений.

Хотите понять тантру - езжайте в Каджурахо на месяц или более, чтобы не быть ограниченными временем, и никуда не спешить. Просто медитируйте в этих храмах, тогда понимание придёт само собой, вопросы исчезнут. Но в любом случае видение тантры - это не "студенческий" опыт от прочтения пары-тройки заумных книжек с мудрёными санскритскими терминами. И уж тем более не опыт амбициозной сексуальной распущенности, как иногда это понимается западными людьми.

Тантра по европейски (или американски) - это бизнес на сексуальной основе. И он не затрагивает глубоко, не может стать действительным жизненным опытом, образом действий. (потому как это всего лишь способ для зарабатывания денег определённой, категории групплидеров)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
Мы просто всерьёз обсуждаем вопрос с некоторыми людьми о реальности и правильности и возможности в современном обществе практикования такого вида тантры.... то есть групповую с элементами близкого интимного общения. Идут жаркие дебаты.... Поэтому идут серьёзные раздумья по поводу изображаемого в Каджурахо... было ли это элементом тантры или это просто изображения из жизни не относящиеся к тантрическим практикам как в случае с первой фотографией.....


Почему бы просто не потрахаться в коллективе раз другой третий?
И перестанет быть интересным жарко обсуждать какую-то хрень.
Верный способ.
А то "жаркие дебаты".
Жжете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какого такого? Тантра это не область размышления или философствований.

Янтра
Мантра,
Джантра,
Тантра
Индийская считалочка... Но каждое слово имеет вполне определёное значение. Тантру бессмысленно обсуждать - это не то, что когда-либо понималось логически, и тут невозможно достичь единозначия мнений.

Хотите понять тантру - езжайте в Каджурахо на месяц или более, чтобы не быть ограниченными временем, и никуда не спешить. Просто медитируйте в этих храмах, тогда понимание придёт само собой, вопросы исчезнут. Но в любом случае видение тантры - это не "студенческий" опыт от прочтения пары-тройки заумных книжек с мудрёными санскритскими терминами. И уж тем более не опыт амбициозной сексуальной распущенности, как иногда это понимается западными людьми.

Тантра по европейски (или американски) - это бизнес на сексуальной основе. И он не затрагивает глубоко, не может стать действительным жизненным опытом, образом действий. (потому как это всего лишь способ для зарабатывания денег определённой, категории групплидеров)


Спасибо что обо всём этом напомнил.... Я и говорю про медитацию на изображаемом... Мы практикуем разные виды тантры. Мы обсуждаем и вопрос о том что изображено на Храмах Каджурахо и как связано это с Тантрой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему бы просто не потрахаться в коллективе раз другой третий?
И перестанет быть интересным жарко обсуждать какую-то хрень.
Верный способ.
А то "жаркие дебаты".
Жжете!


Потому что нас не интересует траханье в коллективе и некоторых даже и без оного... Если вы сводите тантру к траханью..тогда Вам к свингерам...но не нам....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, а крашеный хаер - это вы любите мужчин или к чему знак?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):


Потому что нас не интересует траханье в коллективе и некоторых даже и без оного...


Разве не вы заинтересовались фресками с изображением групповухи? Shocked
Я вас с кем-то перепутал?
Если кого-то не интересует траханье, чо б ему горячо обсуждать такого рода изображения?
А если кого-то интересует тантра, чо б ему горячо обсуждать такого рода изображения?
Или даже просто видеть в них именно то, что вы увидели.
Увидели- то порнуху. или я опять ошибаюсь?
И разве я нашел какие-то связи между этими изображениями и т.н. "тантрой"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dariy писал(а):
Если вы сводите тантру к траханью..


Я ваще понятия не имею, что вы воображаете, произносяслово"тантра".
Лично мне нравятся тибетская тантра, связать её с траханьем довольно затруднительно.

Dariy писал(а):
тогда Вам к свингерам...но не нам....


Свингеры, это не групповой секс,
как впрочем и тантра. Laughing
Зачем находить связь там, где её нет? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, а крашеный хаер - это вы любите мужчин или к чему знак?

Во первых я не понял какой знак Вы имели ввиду?
Во вторых почему Вы так уверены что я " крашеный хаер"?
Это мой настоящий и натуральный цвет волос, впрочем как и всё остальное!

Конечно же я люблю мужчин как и женщин впрочем но совсем не в том смысле который Вы вложили в это слово, не знаю сознательно или безсознательно ! К сожалению слово любить почти утратило свой первозданный смысл. И в том смысле в котором спросили Вы я не испытываю к мужчинам сексуального влечения.


Последний раз редактировалось: Dariy (Вт Июл 26, 2011 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Та ладно

Нисарган вона в свои 67 не сумляшеся пляшет перед всей русскоязычной публикой в фате, лифчике и капри - разобуславливает так сказать подавленности, фригидных тёток в климаксе. Ну а тут просто лёгкое парикмахерское искусство, - то что этично. Даже у той же Ма Прем Иды, - мастера и золотой медалистки по стилистике парикмахерского дела спросить, думаю что она вполне бы подсоветовала определённым мужским типажам использование краски для волос и прочие гигиеническо-косметические изыски.


Very Happy Very Happy Very Happy Даже ты купился на эту мою шутку!!! Это натуральный цвет моих волос который я сделал себе иными путями нежели крашенье, пластическая операция и другие техногенные технологии.
Не верите Вы в инопланетян да и силу мысли то же......


Последний раз редактировалось: Dariy (Вт Июл 26, 2011 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разве не вы заинтересовались фресками с изображением групповухи?
Я вас с кем-то перепутал?
Если кого-то не интересует траханье, чо б ему горячо обсуждать такого рода изображения?
А если кого-то интересует тантра, чо б ему горячо обсуждать такого рода изображения?
Или даже просто видеть в них именно то, что вы увидели.
Увидели- то порнуху. или я опять ошибаюсь?
И разве я нашел какие-то связи между этими изображениями и т.н. "тантрой"?

Отвечаю на каждый из вопросов по порядку.
1. Конечно же я но не в том смысле что бы этим заняться самому! А в том смысле что бы понять насколько то что изображено на этих храмах относиться к Тантре которая могла практиковаться теми кто построил эти храмы!
2. Нет не перепутали, уверяю вас вы были трезвы.
3. Интересует групповая левосторонняя Тантра а не траханье! Я вижу видимо в отличии от Вас эту разницу..... Интересует в том лишь смысле, что бы понять тот народ который это практиковал и тем не менее построил эти храмы и как то соотнёс изображаемое с ними, о которых так вдохновенно говорил Ошо и другие.
4. Я увидел медитацию, глубокое блаженство и самадхи...... Посмотрите пожалуйста порнуху если никогда в жизни не видели и если вы увидите такие же лица то я с Вами соглашусь что Коджурахо это порнуха!
Вопрос начинался с уровня скотоложства и какое отношение это может имеет к храмовым практикам. Так же вопрос остаётся в том, какое отношение имеет к практике Тантры и групповые отношения, но этот вопрос больше для расширения кругозора в допущении того что я могу то же ошибаться в своём понимании этого действа!
5. Нашли ли Вы я не помню...щас посмотрю...а вот я нахожу и Ошо вроде то же....


Последний раз редактировалось: Dariy (Вт Июл 26, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я ваще понятия не имею, что вы воображаете, произносяслово"тантра".
Лично мне нравятся тибетская тантра, связать её с траханьем довольно затруднительно.

Тут подробнее описано моё понимание... http://xn--80addxzq2h.xn--p1ai/PRAKTIKI_Tantra.html
Для меня самое точное определение слову Тантра в словосочетании "не два" то есть все феномены взаимодействий + и - мужского и женского как внутри самого человека так и снаружи и между мужчиной и женщиной.
Тибетская тантра в моём понимании это правосторонняя тантра, тантра ретуалов и очищения для создания почвы к объединению мужского и женского внутри йогина.


Последний раз редактировалось: Dariy (Вт Июл 26, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Свингеры, это не групповой секс,
как впрочем и тантра.
Зачем находить связь там, где её нет?


Тут я с Вами и соглашусь и не совсем.... Соглашусь - потому что у меня небольшой опыт изучения того кто такие Свингера.. И может быть об этом Вы больше знаете чем я. Но хотя бы тут, я встретил и такое определение http://faqlife.ru/advice/2425
Не соглашусь - потому что меня вызывали на массаж и паренье вениками на их встречу и там я своими глазами видел групповуху!

А потом ...читая Ошо я увидел что он находит связь между изображённом на Каджурахо и Тантрой и по лекциям я это вижу....и по саньясинам Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0