Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вит Мано в битве экстрасенсов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Американец Вит Мано в российской телепередаче - www.bitva-ekstrasensov.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

www.bitva-ekstrasensov.ru - Все серии 13-го сезона онлайн
"Ближайший ученик" скандально известного индийского гуру на мирной арене российского шоубизнеса.

По результатам зрительского СМС-голосования почетное 4 место заняла Фатима Хадуева (3% голосов). Вит Мано занял 3 место (5,5% голосов). Победителем шоу «Битва экстрасенсов» 13 сезона стал Дмитрий Волхов, которому удалось набрать 73 887 голосов (66,3%) зрителей канала ТНТ и тем самым опередить Елену Голунову, за которую пришло 28162 смс (25,3% голосов).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена та изошлась, что не она выиграла Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Елена та изошлась, что не она выиграла


Как говорится, это её проблемы. Но Елена - сильный игрок, игрок, который не боится зла и осуждения, зная саму относительность противоположностей. Very Happy

Вчера посмотрела битву по ТВ. Она не закончилась, ещё осталось 8 состязаний. На фото Вит Мано видела много раз, но пережив с ним несколько эпизодов жизни в телевизионной передаче информации, могу сказать, что это точно наш человек, человек свободного сознания. Laughing

Поделюсь мыслями, которые приходят после просмотренной передачи. Даже если бы Дхарма Махант не сказал, что Мано пригласили на "Битву", это было видно. В нём нет духа состязания, нет стремления к первенству, но есть свобода для захвата духом приключений и того, что преподносит сама жизнь в её круговращении. Это не реклама себя в стремлении внутренней компенсации какого-то недостатка в себе и не шпионская подрывная деятельность, направленная на разрушение оплота Российского государства, на чём так настаивает одна из участниц нашего форума. Very Happy То, что Вит Мано наслаждается игрой, было видно. Эта невозмутимость, внутренняя улыбка, внутреннее согласие с правилами игры, какими бы они не были наигранными, позволило ему оставаться самим собой и проявить, как и всем участникам игры, те качества, которые превалируют в уме. И у Мано - это доброжелательность, сострадание и покой. И зрители, конечно, голосовали именно за эти качества души или ума. Последние состязания в интернете я пока не смотрела, но то, что страдающая анорексией девушка после беседы с Мано захотела есть, то есть жить, это, конечно, был пик сострадания и страдания, встреча недвойственности на Эльбе. Сила страдания в девушке, как желание избавления, и сила сострадания Мано прямо на глазах зрителей уравнялись и слились. Мано сострадал так страстно, так искренне, что перелом в сознании девушки совершился. Это было супер!

А Елена... Она выбрала так называемый путь пророка, её речь (сознание) ещё не свободна от образа. К примеру, то, что Мано в одном из состязаний назвал бедой алкоголизма, общепринятого и понятного образа, Елена увидела, как карму или наказание за распитие алкоголя на надгробье. Конечно, такое объяснение не может работать без страха или непонимания, неприятия. Ведь такой образ не делает сознание свободным. Так называемые потусторонние силы в сознании не могут сразу восприниматься, как "мы с вами", как "я". Для такого понимания нужно пройти долгий путь в непролазных дебрях. И пока он не пройден, само восприятие, вмещающее действие потусторонних сил, никак не может быть освобождено от образа Дамоклова меча неизбежности. Ну, как можно противостоять силам, которые не есть ты? Как можно противостоять невидимому противнику, неизвестному противнику? Ведь эту "невидимость" нужно принять сначала за реальность, несомненную реальность. И для этого нужно опять-таки сотворить эту несомненность сознанием, стремясь к ней навстречу. То есть это лишний крюк в творении пути к выходу. Для Елены потусторонние силы уже как сама реальность в неделимости, в недвойственности. Потому она свободно играет этими образами. Но для сознания, которое никогда не сталкивалось в себе с этими образами реальности и они, естественно, не осознавались, как образы единой реальности, трудно принять те объяснения, которые даёт Елена. Она, к примеру, в этом состязании, где парень остался живым один из всей компании или банды, как сказал Мано, не смогла увидеть иметь тот образ, который успокоит парня и его близких. Парень не смог увидеть путь освобождения именно через такой путь, который предложила Елена, потому проиграла в этом туре. Но она - сильный игрок! Не такой свободный в сознании, ка Мано, но сильный.

Ну, а Дмитрий Волохов - это особый случай. Он только в последние туры, которые я смогла просмотреть, смог сильно проявиться, так, чтобы дух захватило у зрителей, наблюдателей происходящего вне времени. Увидев себя в зеркале мёртвым, пережив это, он тут же стал воскресать, то есть усиленно жить, жить в полную силу проявленных возможностей. Это был толчок, который и вывел его на финишную прямую в состязании жизни. Ведь участники Битвы живут этой игрой, живут, а не входят в состояние иллюзии, в восприятие иллюзорности игры. Сам выход из игры и есть освобождение от иллюзии. Но пока ты в игре - она настоящая.

В общем, я не жалею, что в первый раз до конца просмотрела состязания экстрасенсов. Причиной тому был интерес к Вит Мано и Маханту, который привил этот интерес к Мано. Всем большое спасибо! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и ещё добавлю. Вит Мано и наш незабвенный Старец, Мастер Йога или Игорь Леванов, для меня в образе слились, став одним лицом. Very Happy Я могла бы привести путь или логику, показав это слияние, но поскольку это не стало насущным, то и подробное описание тоже не нужно. Различие в этих образах ума или человеков есть. Мано пережил в себе признание, восприятие таковости, того, что есть, потому спокоен, а Swami Dhyan Yogi ещё ощущает в этом недостаток. "Недостаток" очень маленький, но именно он мешает видеть в себе полную свободу не только Игорю, но и другим участникам нашего форума.

Но это просто так - наблюдение, которое тоже можно присоединить в состязанию или битве экстрасенсов. Ведь то же самое состязание часто проходит и на поле форума. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант О, открыл все-таки темку!

Vishal писал(а):
Елена та изошлась, что не она выиграла

А по-моему, кстати, очень даже достойно отреагировала. В отличие от Субботы, которая реально изошлась на Гиберта. Smile
Elizabet


Elizabet писал(а):
Даже если бы Дхарма Махант не сказал, что Мано пригласили на "Битву"

Если бы Махант не сказал мне, что на БЭ все ходы расписаны, то я бы не стала шерстить инет и поисках "разоблачений" т.н. экстрасенсов. Подозрения у меня на сей счет уже были давно, но я думала, что это эпизодически, лишь на некоторых испытаниях, делаются подставы для того, чтобы вытянуть или наоборот, утопить кого-то из участников. Причем иногда настолько явно, что даже мне, дилетанту, и почти поклоннику данной передачи, это было очевидно и вызывало обиду, как если бы меня оскорбили, назвав полной дебилкой, которая вполне способна "схавать" такой явный фейк. Но, как выяснилось, это далеко не так эпизодически, как казалось вначале.

На найденном мной Антишарлатане я нашла этому подтверждение и почему-то этим нью-следопытам я поверила больше, чем программе БЭ. Где-то может они и натянули что-то, но в общем и целом все здорово смахивает на правду. Посмотри, полюбопытствуй, если интересно.

Мано мне понравился сразу, мгновенно и во веки веков, я за него и болела. Порадовало, что на вышенайденном мной сайте он напрямую не назван "мошенником" и кое-какие способности-таки у него имеются, но увы и ах, как и говорил мне когда-то Махант, не экстрасенсорные. Очень не понравился этот абзац с сайта:

"Вместо того, чтобы честно сказать, какие испытания он может пройти, а какие не может, он всеми силами пытается «пролезть» везде."

Вообще не так. На человека, который пытается "пролезть везде" он ну совсем не похож и даже слегка не смахивает. У меня было впечатление, что он вообще как бы "над" всем, что происходило на БЭ, а иногда возникало ощущение, что он слегка не понимает и сам, что вообще здесь делает, и собсно как бы не причастен к действу.



PS Голунова мне тоже оч даже понравилась, я хотела, чтоб если уж не Мано, то тогда лучше она пусть руку возьмет.

Elizabet писал(а):
Ну, а Дмитрий Волохов - это особый случай. Он только в последние туры, которые я смогла просмотреть, смог сильно проявиться, так, чтобы дух захватило у зрителей, наблюдателей происходящего вне времени.

А на мой, так его искусственно подтянули, потому что на момент выбывания четвертого-лишнего, он показал себя реально слабее остальных трех и должен был вылететь. Устойчивое ощущение, что конкретно под него и были сделаны те две передачи, где он себя якобы показал и остался четвертым. А потом до смешного - не успела я отойти покурить, как он уже "с рукой". Ну не может твердый "четверошник" на экзамене вдруг получить золотую медаль.

Вот такое будет мое мнениё.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
что на БЭ все ходы расписаны

А что, прямо все?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин, я отношусь к БЭ только как к игре. Very Happy Серьёзно воспринимать нельзя, но играть и вовлекаться, переживать можно с лихвой, по полной программе так сказать раскрытия чувственности. Laughing

Искать шарлатанство, подставу - это тоже игра, игра в сыщика. Почему бы и нет? Very Happy Но искать истину? Laughing

Я бы не стала выделять Мано, как что-то особенное. Он - всё тот же ум, который есть и Волхов, и Хадуева, и Голунова. Потому защищать или оправдывать некого.

Ну, а в самой 13 битве, по-моему, всё на своём месте. Кто голосовал за участников битвы? Интернет. Сама смотри, кто входит в основной состав интернетовского голосования? Победила молодость, юность, победила та масса, которая видит в Диме свои надежды, мечты и голосует за их осуществление не когда-то там, а прямо сейчас. Ум голосует за тот образ, который мало чем отличается от его внутреннего "мальчика", "девочки", от самой искренности, от самой чистоты. Сам Дима стремился к победе так же искренне, честно, как мог бы и ты "сам".

тинатин, я не буду расписывать дальше. Ты сама можешь всё увидеть в указанном направлении. Very Happy Каждый из участников последнего тура получил своё, то есть то, к чему стремился и что даже было озвучено. Елене не первое место стало важным, а то, что живые люди, наконец, уравновесили мертвецов. И она это увидела, увидела свой реванш. Мано получил дополнительную рекламу, радость общения, всё, чем заполнен его путь, в котором он ничего уже не ищет. Ну, а Фатима... прекрасная женщина! Красивая женщина! Женщина, в которой сила материнства преобладает. Я не могу предложить другого слова, но эта та сила, которой первое место содаёт полное удовлетворение. Ради кого-то она может сделать гораздо больше, чем для себя. Её сила - в самоотдаче. И она - на своём месте, в числе призёров, но в тени.

Если ты рассмотришь то, что есть, получше, то увидишь, что всё на месте и никаких перестановок быть не может в этом исходе игры. Если тщеславие, приоритет уже не нужны для внутреннего равновесия, то как в спринте, в беге на короткую дистанцию, без этого качества можно устремляться к первому месту всем силами? Стабильная самодостаточность в высоте, первенстве, достигается всей жизнью, но она уже не способна к порыву "всех" перепрыгнуть. У неё - своя планка и свои критерии высоты. Ну, в общем, ты понимаешь логическую недосказанность, которая возможна в интуитивном видении только на согласное: "Угу", когда слов не хватает, но всё ясно и без них. Very Happy

Цитата:
Ну не может твердый "четверошник" на экзамене вдруг получить золотую медаль.


Вот он то как раз и может! Laughing Он может получить пятёрку, потому как есть к чему стремиться. Он может получить, да так, что дух захватывает. А вот "пятёрочнику" лишняя пятёрка или золотая медаль - это то, что уже не нужно. Он может её получать, но радости новизны в полноте счастья лишён.

Спасибо за ссылку. Ознакомилась и даже могу теперь предложить её на другом форуме, где подобные рассуждения, как мои, очень скучны, но в твоей ссылке отражено то, что стоит в промежутке между простейшим "нравится-не нравится" и "равновесием" и двигает сознание. То есть как раз то, что дополняет рассуждения, уходящие от простейшего. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
А что, прямо все?

Ну, меня же там не было, тут дело в "верю-не верю". Я верю "Антишарлатану". Там все достаточно подробненько описано.
На каком-то форуме, где обсуждалась последняя БЭ, кто-то сказал: "Самая позорная битва". У меня на это выражение откликнулось... Такой явной лажи я еще не смотрела. Голунова в отличие от ощипанного Волхова, хотя бы яркий харизмат, и даже при отсутствии каких-либо способностей и у того, и у другого, из них двоих на мой взгляд, должна была победить она. Но это, опять же, только личное восприятие...

Elizabet писал(а):
Кто голосовал за участников битвы? Интернет.

Голосовали малолетки, отправляющие по десять звонков с одного мобильного по 100 рублей за звонок. Цитируя опять же одно из возмущенных обсуждений: "Так если вы хотели, чтобы победил ваш экстрасенс, отправляли бы по 10 звонков, как мы... За все надо платить, а вы не хотите потратиться, так кого вы обвиняете?..." (не дословно, но примерно так)

Elizabet писал(а):
Сам Дима стремился к победе так же искренне, честно, как мог бы и ты "сам

Сам Дима - взлохмаченный цыплёнок, которому не помешало бы ознакомиться с системой Станиславского хотя бы по диагонали, чтобы "страшное лицо" получалось достовернее. И вообще, "рука" ему не идет. скептик
Elizabet писал(а):
Он может получить пятёрку, потому как есть к чему стремиться.

Ключевое слово - пятерку, но никак не медаль, тем более за столь короткий период.
Elizabet писал(а):
Если ты рассмотришь то, что есть, получше, то увидишь, что всё на месте и никаких перестановок быть не может в этом исходе игры

Бэзусловно... Все и всегда на своем месте, но мы же рассматриваем БЭ не с позиции Адвайты...


Elizabet писал(а):
А вот "пятёрочнику" лишняя пятёрка или золотая медаль - это то, что уже не нужно.

Драсьти... Как это не нужно? Битва - забег за призом. Рука, нога, хвост - неважно, ты посмотри, как люди реагируют, особенно те, которые шли как явные победители. А, хотя ж ты не смотрели ни одной кроме этой, как я поняла? Тогда бы ты узнала, что там важно - именно рука и ничего более. Мне нравилось наблюдать за реакцией тех, кто уже себя мнил. Многие теряли лицо даже из-за второго места, и такое вылазило, что увы и ах...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Бэзусловно... Все и всегда на своем месте, но мы же рассматриваем БЭ не с позиции Адвайты...


Laughing Безусловно, то есть истинно. Laughing Но мы же на портале Ошо. Laughing Где же ещё "позиция недвойственности" может быть доминирующей в постах, в цели? Laughing

Просто когда рассматривается "иная точка зрения" или происходит смещение из источника всего и вся, всё сразу становится сложным, оспариваемым, сравнивающим и ищущем истину последней инстанции в невозможности её найти. Laughing

Вот давай посмотрим, так ли это?

тинатин писал(а):
Как это не нужно? Битва - забег за призом. Рука, нога, хвост - неважно, ты посмотри, как люди реагируют, особенно те, которые шли как явные победители. А, хотя ж ты не смотрели ни одной кроме этой, как я поняла? Тогда бы ты узнала, что там важно - именно рука и ничего более.


Если это всё не один и тот же ум, то тогда это сама множественность. Всё сразу рассыпается и начинает видится из каждого отдельного центра правды, отдельной правды, разделённой даже в понимании и принятии. Я согласна с тобой, что цель битвы - приз. Ну, а как же насчёт правды зрителей? Их цель - вовсе не получение приза, а наблюдение за состязанием, и при этом у каждого зрителя попутно образуются и другие цели, типа - освободиться от иного занятия, чтобы ничто не мешало смотреть, или совместить просмотр передачи ещё и с фильмом...У постановщика БЭ, у продюсера, режиссёра - у каждого своя цель, но это не тот приз, который является как бы общей целью некоей битвы, чистой битвы без включающих "компонентов", участников, зрителей. Laughing

Тинатинка, ты понимаешь, что оспаривать точку зрения, что Битва есть забег за призом, просто невозможно, невозможно, как и доказать, что это так. Потому лучше признать, что приз ИГРЫ есть сама ИГРА, цель битвы - сама битва, приз рассуждений - рассуждения, а приз общения - само общение. Это не два. Laughing Laughing Laughing Ну, как тут по-другому скажешь, когда видишь всю бессмысленность оспаривания и настаивания на чём-то. Ну, не смотрела я полностью передачи БЭ до этого, но ничего не потеряла, потому как состязаний в жизни хватало, опыта много, чтобы теперь видеть всё, как экстрасенс, не претендуя на звание. Laughing

Я очень рада, что могу тебя снова не только мельком увидеть на форуме, но и немного пообщаться, просто обменяться энергиями, любовью, а не словами, в которых я давно не вижу того смысла, который когда-то наполнял жизнь величием. Жизнь от этого не остановилась, но жить стало легче и спокойнее без серьёзных состязаний за первенство. Very Happy

тинатин писал(а):
Сам Дима - взлохмаченный цыплёнок, которому не помешало бы ознакомиться с системой Станиславского хотя бы по диагонали,


Ага, добавлю, что ему ещё не хватает образования по химии, ботанике, адвайте, санитарии, рекламированию, стилистике и проч. Вот когда у него будут знания по многим направлениям сразу, то тяга за приз скорее всего сама отпадёт. Жизнь всегда течёт, а течение происходит с высоты вниз или снизу вверх, от недостатка - в довольство, из изобилия в дефицит. Если есть сила знаний, то это и есть приз. Для чего тогда нужен его символ, суррогат, денежный эквивалент? Laughing

тинатин, прости, что я опять всё про то же, про "оливье". Ну, как по-другому я могу подольше выразить радость общения с тобой как не тем, что много, что наполняет мою жизнь сейчас? Это понимание единства - самая большая драгоценность для меня, пусть оно не нужно, но другого у меня просто нет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Это понимание единства - самая большая драгоценность для меня, пусть оно не нужно, но другого у меня просто нет.

Оно не нужно, и не- не нужно, оно просто есть, и другого ничего не нужно, его просто нет. Мы вместе


Elizabet писал(а):
мельком увидеть на форуме

Да ты и сама, помнится, была здесь не частым гостем... Где-то последний (примерно) год, интернет стал как-то резко отмирать в моей жизни. Не иначе, электрического беса подсадили...

PS Со старым НГ поздравляю тебя от всего сердца, мне всегда радостно повстречать тебя на нежно любимом мной форуме. Это единственное место, где я (каюсь, редко) но хочу общаться.
Elizabet писал(а):
тинатин, прости, что я опять всё про то же, про "оливье".

Сегодня как раз про оливье очень к месту... Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Где-то последний (примерно) год, интернет стал как-то резко отмирать в моей жизни. Не иначе, электрического беса подсадили...


Ну, где-то так. Laughing В каждой бочке наслаждения всегда найдётся месту ложечке отравы, чтобы отвратить лицо от любимого. Легко прощаешься - легко встречаешься. Very Happy

По поводу "Битвы экстрасенсов" и игры "верю-не верю", покопавшись в себе, всегда найдёшь объяснение, в котором уютно и тепло. Это, конечно, не одно понимание в одном образе, одном слове-выражении. Это комплекс знаний и точек зрения.

Если захочется, то можно разоблачить иллюзию совместно, снять покровы этой двойственности, игры в "верю-не верю", которая останавливается в равновесии. Ты уже никак тогда не сможешь выразить своё отношение к игре, но зато это будет полная ясность, в которой негде спрятаться сомнению. И сказка, волшебство ничуть от этого не уменьшается, только становится мудрым.

Если тебе это станет нужным, всё само придёт. Ведь почти каждая девушка, к примеру, сомневается, что может стать матерью. Так и в случае с экстрасенсорикой. Интуиция открывается в совокупности всех чувств в полную силу, в медитации. Этому на передаче, конечно, же не обучат, но огранку уже имеющемуся знанию могут предложить. И это не обман с целью кражи, а искусство, в котором сердце зрителя растворяется.

Ты же не играешь в это верю-не верю с полотном Брюллова, где изображены последние дни Помпеи? Это - другая тема в искусстве передачи переживания. Сделать интересную передачу - это искусство, и это самоё "верю-не верю", творение неразгаданной загадки оченно даже подогревается самой постановкой БЭ. Никто передачей никого не обманывает, но именно обостряет внимание на том, что общепринято, знаемо. И накал этого самого "верю-не верю" творится. Передача строится именно на этом чувстве "верю-не верю". Very Happy Постановка в умелых руках психолога-режиссёра делает передачу захватывающей. И он(они - группа) развивает для зрителя только то, что хорошо знает в себе. Зритель забывает себя, отдавшись чувству сомнения. А это признак творения, настоящего искусства, магии. Very Happy

Ну, это так, слова в тему.

А по случаю Старого Нового года есть сомнения, что такое возможно? Very Happy Вообще-то здорово, что в России возможно переживание праздника встречи Нового года как в юности и старости. Ведь Старый Новый год отмечается обычно спокойнее.

С праздником СТАРОГО НОВОГО ГОДА

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сколько стоит шарлатан?

Image

И вы будете мне говорить, что на телевидении не берут откаты?
Я с самого начала подозревала, что "Битва экстресенсов" на ТНТ затеяна с одной-единственной целью: отбить бабки за раскрутку шарлатанов, которые хотят себя прорекламировать во всероссийском масштабе, чтобы потом рубить бабло безнаказанно и в неограниченных масштабах. Смотрела я на всех этих чародеев, и всего одна мысль сверлила мой мозг: сколько каждый из них занес продюсеру?
Сегодня суммы стали более или менее ясны. Я вычислила их, исходя из новости дня.
Создателя шоу «Битва экстрасенсов» подозревают в уклонении от уплаты налогов на 46,5 млн рублей.
На генерального директора ООО «Кефир продакшн» Владислава Северцева завели уголовное дело. По версии следствия, многомиллионная задолженность образовалась всего за три сезона: в период с 2008 по 2010 годы. Именно тогда шоу с магами и колдунами стремительно набирало популярность по всей стране.
В отношении ушлого Владислава Северцева пока не избрана мера пресечения. Однако, не исключено, что он в ближайшее время может оказаться в СИЗО.
Судя по всему, ООО «Кефир Продакшн», созданная в 2006 году , была задумана специально под проект «Битва экстрасенсов» - как касса для заноса шарлатанских денег.

Кстати, погуглила, прием у участника "Битвы экстресенсов" стоит 50 тыс. руб. Только прием! Сколько они берут за свои "услуги", можно только догадываться. Умножайте на 3, как минимум.

...Господи, сколько ж несчастья на свете!

Ирина Мишина.
Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обожаю женскую логику Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
..Господи, сколько ж несчастья на свете!
конечно если себе глаза замылить такой инфой и не то закукарекаешь).
Хорошо хоть увидел в рамках этой темы отражение своего мнения в постах Elizabet и даже дальше(куда пока тяжеловато заглядывать моему интеллекту).
Озвучила всё так,как и во мне ощущалось,принималось.Хоть я и смотрел все(подчёркну все) выпуски БЭ и все " Охотники за привидениями на тв3".Но судачить об этом не вижу смысла.Так как уже потерял ориенир (за это я или за то) Сознание поражено бесконечной игрой энергий, и даже ограниченными энегриями тех кто пытается покритиковать чтото ,попротивопоставлять или поуличать -всех ,вся ,тоесть даже те невежды посвоему интересны(прикольны в своих боданиях).
Вит Мано не формат в современном обществе или скажу точнее ,в том обществе которое до недавних пор мне виделось.Благодарен всему что способствовало появлению таких действительно НАШИХ людей пусть и на мутных телевизионных экранах. Но есть такое последнее хотение) в этом человеческом мире, чтоб люди распробовали вкус этого "оливья"..... аж порой сижу в ступоре и не знаю что с этим делать.Вернее когда спокоен ещё как знаю и прям кажется что ко всему готов,только не разберусь кажется или готов.Image а пока копипасщу с форума на свой по немногу,ха там меня скоро анафиме придадут -местные религиозноедросовские ограниченности

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Обожаю женскую логику Laughing Laughing Laughing


Обожаю мужскую логику, не имеющую пола Laughing Laughing Laughing Вот ведь она меряет собою то, над чем сама же и смеётся. Оттого, что логика ставит определения, за которыми скрывается пустота, ентой пустоте ничего не делается. Laughing Ну видит эта самая логика в ограничении только несчастья в подсчётах убытков, но ею же видится и какая-то "женская" логика только на том основании, что "экономический подсчёт страны" был подписан именем Ирина Мишина. Если бы подпись звучала так - Андрей Басков, то как можно тогда смеяться? Это же грустно, когда мужик так мелочен. Когда он видит миллиарды в чужом кармане и не может себе позволить даже улыбнуться, улыбнуться тому, что у него нет таких денег, что он никогда не сможет создать телепрограмму и никогда не услышит свои реплики о знании откатов в свой адрес. Laughing Laughing Laughing

mitiay писал(а):
Благодарен всему что способствовало появлению таких действительно НАШИХ людей пусть и на мутных телевизионных экранах.


Laughing "Наши люди" - это приятие бытия во всех его проявлениях без разделения на "наших" и "не наших". Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Зима 2013 где-то во Владивостоке. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
логика только на том основании, что "экономический подсчёт страны" был подписан именем Ирина Мишина. Если бы подпись звучала так - Андрей Басков, то как можно тогда смеяться


А кто-то сказал, что женская логика может быть только у женщин?
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Когда он видит миллиарды


Объясняю тем, у кого логика чисто конкретно женская Laughing Laughing
Женская логика, это отсутствие причинно-следственной связи.
В данном случае, между возможной задолженностью по налогам
и "Битвой экстрасенсов",
а уж, тем более, какими-то мифическими откатами,
причинно-следственной связи нет. И быть не может.
Laughing Laughing
Впрочем, на чье-либо желание поговорить,
это никак повлиять не может Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Объясняю тем, у кого логика чисто конкретно женская



Вот только повторять не обязательно. Laughing Я понял, что ты понял, что понял себя. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0