Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Фильмы про Ошо и санньясу Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

ОРАНЖЕВОЕ ЛЕТО / SOMMER IN ORANGE (Русские субтитры) 2011

Немецкий фильм-комедия про Ошо коммуну в Германии.

Режиссер - Маркус Розенмюллер.

1982, коммуна Ошо едет из Берлина в баварскую деревню: это отправная точка нового фильма Маркуса Розенмюллера. Католическая церковь здесь, Динамическая медитация здесь. Свободная любовь в голове, пыл в сердце. Утопия Коммуны против традиционной семьи - и где-то между ними есть дом.

Юмор, конечно, правильный путь, по отношению к своим ближним. Директор фильма Мюллер ("Кто раньше умер, тот дольше мертв / Wer früher stirbt, ist länger tot (2006)") в любом случае делает это с любящим взглядом, он показывает два мира - отважных последователей Багвана из Берлина и католическую деревню в Баварии. Некоторые части фильма очень смешные, но фильм не поверхностный. И качество в точку: Будь Ом или Аминь - с обеих сторон есть цифры, в которых выигрывает любовь в ходе фильма. Фильм основан на реальных жизненных событиях двух саньясинских детей - Урсулы (Урсула Грубер, которая написалаа сценарий) и Георга Грубера, в то время 7 и 11 лет, которые выросли в сельской саньясинской коммуне под Мюнхеном.

Фильм рассказывает историю с точки зрения двенадцати-летней Лили (её играет Эмбер Бонгард) . Она растет вместе с ее младшим братом и матерью Амритой (Петра Шмидт-Шаллер) в коммуне Бхагвана в Берлине - Кройцберг. Там она была счастлива. Однако так же наследует любовника матери Лили (по имени Сиддхартха, с очень выраженным венским акцентом) в Баварии, с прекрасной возможностью реализовать мечту о лечебном центре.



Все живут, любят, медитируют, обсуждают всё под одной крышей. Танцуют полуголыми в саду, громко поют мантры, интенсивно дышат ритмически со своими динамическими медитациями и кричат в своих сессиях Encounter. Консервативные соседи от всего этого в ужасе - и попробуйте все это понять с их восьмидесятых-провинциальных категорий: Активисты? Сатанисты? Террористы? Йога и медитация в то время не были так известны для каждого немца. Это довольно сильно отличается сегодня, мы во многом обязаны сейчас своему любопытству для новых, экзотических понятий, благодаря открытости хиппи и позже - нео-саньясинов Бхагвана Ошо.

Бхагван в Пуне (теперь Пуна в Индии) в то время привлекает многих искателей с Запада и разработал для них так называемые динамические медитации. Движение, динамическое ритмическое дыхание, крик, как оказалось, индийский профессор экс-философии и гуру это лучший способ, чтобы выразить западные волнения и привести людей к их истинной природе, чтобы оставить их самих в медитации, в тишине. Его концепция: "депрограммировать" деструктивные модели в терапевтических группах. В этих группах, избавлялись через выражение всех оттенков подавленной сексуальности и насильственной агрессии.
Во-первых, аутсайдеры - особенно еще в конце семидесятых, начале восьмидесятых годов - делали этот вид работы, который казался "сумасшедшим" и отчужденным. Во-вторых, взрослые занимались интенсивно собой - и пренебрегали точками зрения консервативных СМИ и их стандартной критики.
С само-поиском ее матери, Лили не имеет никаких проблем в Берлине, хотя, однако, в Баварии, где она и ее брат должны найти новых друзей среди деревенских детей, это стало проблемой. Эта проблема, в этом фильме, почти документально прослеживает их жизнь в обществе. При всех типичных высказываниях и конфликтах, о которых снова улыбаемся сегодня - потому что мы уже намного дальше, благодаря экспериментам, как эти муниципалитеты Багвана.

Фильм основан на реальных событиях. Сценарист Урсула Грубер, сейчас 40, и ее брат Джордж, который курировал производство фильма, выросли в коммуне Бхагвана к югу от Мюнхена. В докладе в Yoga Journal 5/2010 о съемках, они пишут, что не могли играть с деревенскими детьми, которые в свою очередь были запуганы инаковостью детей Бхагвана. "Взрослые были самодостаточны и были счастливы в качестве меньшинства." Дети, с другой стороны, просто участвовали в деревенской жизни, они пошли в школу. И, конечно, Лили в фильме, хочет также принять участие в сельском празднике. Но без успеха. Это возможно только для тех, кто в братстве, в церковном хоре, в костюмах стрелкового клуба. Стрелковый клуб, принадлежит ультра-консервативному мэру. Наконец, двое детей попадают в духовой оркестр. Макс, сын мэра, беспокоит Лили, потому что она не совсем вписывается в картину со своим оранжевым цветом.

Фильм хорошо заканчивается. Он играет немного с клише, но так, что это весело. Маркус Розенмюллер описывает свой фильм как «столкновение культур в комедии". В этом столкновении культур обе стороны выходят сухими из воды и интегрируются в новое совместное - да: история в сердце, которая может быть описана как современная. Здравый смысл, юмор и любовь остаются центральными основными ценности. Поэтому фильм отпускает зрителя с красивым чувством оптимизма.

"Фильм не является ни осуждающим или высокомерным, по отношению к санньясинам или Ошо.

Хотя это коммерческий фильм я мог чувствовать интерес и уважение режиссера, которое он имеет к "оранжевому опыту». В интервью он говорит, что ему нравится работать с результатами:
а) желание иметь полную свободу и б) необходимость иметь правила и направление в жизни.
Даже актеры были тронуты их ролями (вы можете прочитать их комментарии в немецком пресс - буклете, который вы можете скачать отсюда ... ).

Это, безусловно, не фильм об Ошо и его учении, и он не показывает наши прекрасные переживания в начале Саньясы, наше мужество, чтобы вырваться из основной деятельности, удовольствие от совместной жизни по-другому, поддержка друг друга , любовь и, прежде всего, благо, что имели возможность встретиться с Мастером!

Тем не менее, фильм полон смеха, веселья и творчества: он заканчивается с парой слонов, пасущихся рядом с баварскими коровами. Восторг!

Samai, Ошо Новости"

Источники:

http://www.sommerinorange.de/
http://www.yogaservice.de/inhalt/culture-clash-kommoedie-sommer-in-orange-20110813
http://www.oshonews.com/2011/07/sommer-in-orange-review/
http://www.kinopoisk.ru/name/1000809/
http://www.oshonews.com/wp-content/uploads/2011/07/Sommer-Hallo-Magazin2.jpg

смотреть онлайн


Последний раз редактировалось: swkamal (Ср Янв 01, 2014 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ошо (1931 - 1990)
Фильм Боба Муллана 1996 г. Издатель Марк Чапел.
Это один из лучших документальных фильмов про Ошо
на английском языке. Общая продолжительность 50 минут.


П. С. Если будет хотя бы 50 пользовательских откликов на различных жж и форумах с желанием его перевода, то вполне могу его сделать. Idea



Махант, да как наберутся эти полльзовательские отклики, когда люди многие ничего даже не знают о существовании этого фильма (я например заглянув в эту ветку, и внимательнее её просмотрев, впервые его увидел, хотя многие годы интересовался Ошо фильмами).
И ещё, те люди, которые не знают английского просто не понимают о чем говорится в этом фильме и чем он лучший.
Если бы был перевод, то смотрели бы многие.
Так что если переведешь, сделаешь большое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal
Он и так выложен без согласия тм. Если-бы на ютубе было, то давно уж удалили. Для кого переводить? Спроса большого нет. Качество видео среднее. Если уж работать, то с не запиленной версией и не по собственной инициативе, чтобы потом это использовалось неизвестно кем, в том числе и с целями компромата. скептик

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повезло мне , в YouTube работает кнопочка с русскими титрами Аплодисменты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Повезло мне , в YouTube работает кнопочка с русскими титрами Аплодисменты


В YouTube, даже если нет русских субтитров можно включить гугл-перевод и распознавание речи и русские субтитры появятся.

Как это сделать:

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зака
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ошо: Свобода ваше естество 1. Русские встречи Ошо

Видео по ссылкам уже удалены, к сожалению. Интересно, где-нибудь они остались?

_________________
http://www.innerjourney.ru - cайт о расстановках и Ошо ребалансинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зака
Вот тут этот фильм есть - http://www.gnozis.info/?q=node/5078
То что фильмы периодически удаляют - нормальное явление. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зака
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот тут этот фильм есть

Ага, спасибочки!
Я этот фильм смотрел еще по советскому телевизору. Я, правда, тогда еще не знал ничего про Ошо, но кино почему-то запомнилось. В последние годы пытался его найти, но все дело было в том, что никто не мог сказать название. Теперь же все просто.

_________________
http://www.innerjourney.ru - cайт о расстановках и Ошо ребалансинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0