Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Научно-популярные и исторические ролики. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таврический сад. Виктор Цой, Александр Титов, БГ, Курехин, Артемий Троицкий и другие rofl Image


"Кони Беспредела" Б. Г.
"Волки и вороны" Б. Г.
"Поэты не рождаются случайно"

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Апр 19, 2012 8:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shodo
Странник



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валите с газона! Нехорошо!

Спасибо, порадовал Ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Шагонавты
9-ти часовой марш бросок
от Красноармейска до
Радонежа 20.06.10

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дварка - открытие города Шри Кришны
Фильм на английском языке, в стиле сказочно-исторического повествования
о легендарном индийском мистике и царе - Бхагаване Шри Кришне.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся известная Вселенная / The Known Universe by AMNH
За шесть с половиной минут вы увидите Гималаи, Землю, Солнечную систему, Млечный путь и другие известные астрономам галактики, совершите путешествие за край известного человечеству мира и обратно. Видео снято на основе Цифрового атласа Вселенной, составленного и пополняемого Американским музеем естественной истории.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Алексеич. Часть 1

Дмитрий Алексеич. Часть 2

Дмитрий Алексеич. Часть 3

Интервью с пенсионером Вологодской области, в прошлом лётчиком -
Дмитрием Алексеевичем. Его рассказ о духовном миропонимании.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственная Россия. 1-3 части.
Душещипательный мистико-географический баян отснятый НТВшниками

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 30, 2016 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Загадка горы Кайлас, 6714 метров.
REN TV 2009

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Загадка горы Кайлас, 6714 метров.


В сентябре поеду. Если кто хочет присоединиться, welcome!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный фильм!
Однако стоит все же отделить "зерна от плевел".
Я не исключаю происхождение горы Кайлас в результате деятельности живых существ.
Но приводимые в фильме факты можно толковать по разному.
1) Так называемые "ступени" на внешней поверхности горы могут возникнуть не только в результате строительства из отдельных блоков, но и естественным путем в результате первоначальной слоистости пород, слагающих это образование.
2) Так называемые "зеркала" при более детальном рассмотрении (в другом видео) - вполне похожи на следы тектонических срывов породы. При этом порода в пределах одного слоя кажется достаточно однородной, что вряд ли могло бы быть при совмещении отдельных деталей в процессе "строительства", если, конечно, не боги строили.
3)Предположение профессора РАЕН об огромном кристалле, поднявшемся из недр Земли не выдерживает никакой критики и просто антинаучно.
4) Метод поисков пустоты, якобы продемонстрировавший ее наличие внутри горы, издавна известен под названием "лозоходство". Он применялся при поисках подземных вод и некоторых полезных ископаемых, но достоверных результатов не обеспечивает.
5)Разреженный воздух на большой высоте при подъеме на гору вполне может обеспечить галлюцинации с ожидаемой человеком тематикой.
6)Гора Кайлас не единственное место на земле, считающееся священным, загадочным, необычным, местом поклонения и т.д. Примеров множество. Один из них - священная река Ганг в Индии. Тем не менее, цивилизованный индус ни за что не станет заходить в ее грязную воду.

Все остальное надо изучать и это работа для специалистов. Правда, сейчас такое изучение никому не нужно, кроме различного рода мошенников. А они успешно пользуются нашей доверчивостью.
И все же, уважаемый Vishal, если Вы в самом деле туда поедете, стоит взять оттуда несколько образцов породы - я с удовольствием проанализирую их минеральный и вещественный состав (это все, что я могу сделать) и отчитаюсь о результатах на этом форуме.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа Редько и Мулдашев, на мой взгляд редкие долбо..ы Very Happy
А книга Редько- ваще жесть(в электронном виде не нашел, кстати, читал на бумаге).Хотя и полезной инфы в ней много.
Но Кайлаш от этого хуже не становится. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Похожий фильм с участием Мулдашева о загадочных местах

http://www.youtube.com/watch?v=3gf7AKK3aBc - Звездные врата. Тайна гиблых мест.

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Кто похоронен у Кремлевской стены под именем Сталин
Фильм-расследование по документальным фактам от Рен ТВ. Не так давно были рассекречены исторические архивы КГБ...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вулканы из космоса

Исследовательский фильм о связи космических вулканов с земными природными катаклизмами.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм предположение...

"Аполлон 18" (2011) Apollo 18

Продолжительность: 89 мин.
Страна: США, Канада.
Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего.
Сценарий: Райан Миллер, Кори Гудман.
В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн.

По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну?

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/14297/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 30, 2016 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Запретные темы истории" телевизионный цикл: http://lah.ru/mast/zth.htm

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смерти нет. Тайна академика Бехтерева



Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека.
В конце 1924 года власть задумалась о создании секретной лаборатории по изучению мозга Ленина, которая должна была разгадать тайну "кремлевского сверхчеловека".
Как писал впоследствии футуролог Мелик-Пашаев, который был в курсе этих работ, мозг Ленина "является, несомненно, прототипом мозга грядущего сверхчеловека". Фактически речь шла о том, чтобы в будущем разработать методику развития сверхчеловека, советского супермена. Вот в чем был главный интерес власти!

Еще в 1921 году академик Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных Дуровым проводил опыты мысленного внушения собакам заранее задуманных действий. Не в этом ли был секрет феноменальных успехов дрессировщика? Ведь многие пытались применить его методы дрессировки, но лишь единицам они приносили успех. Кажется, что животные предугадывали команды дрессировщика, как будто подчиняясь его мысленным командам.
Владимир Бехтерев экспериментировал в области "психологии толпы". Как установил ученый, в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причем наиболее успешное воздействие осуществляется на эмоции. Точнее говоря, речь шла о первых опытах по передаче мыслей и эмоций на расстояние.
В результате этих экспериментов, по мнению авторов версии, якобы и получилось "гипнотическое оружие" ("идеологическое оружие"). Оно могло быть, с одной стороны, направлено на дезорганизацию и подавление неприятеля, а с другой стороны - помогать направлять и воодушевлять своих сторонников. Другими словами, это было оружие для покорения собственного народа. Результатами этих исследований очень интересовались на Лубянке и на Старой площади.
...Уже после смерти Бехтерева в 1929 году вышла в свет книга фантаста Александра Беляева "Властелин мира" - роман о том, как был создан аппарат для передачи мыслей на расстояние.

Вскоре после смерти академика все работы по мысленному внушению и парапсихологии были полностью засекречены. И лишь недавно стало известно, что они никогда не прекращались...


Часть № 2


Часть № 3

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мавзолей.



О фильме: Один из уникальных фильмов, подготовленный Телекомпанией НТВ. В фильме рассказывается вся история возникновения Мавзолея на Красной Площади. Но главной темой фильма является, система бальзамирования вождя в точности до деталей... Уникальные кадры спец. лаборатории при Кремле.. Погружение эксперементальных тел в бальзам (так называемая профилактика ), а также впервые, общетвенности показаны очень многие ранее секретные материалы. Вторая копия саркофага Ленина, оттенки цвета кожи "Вождя" в состоянии разложения до мумификации. Десятки тел содержащихся в секретной лаборатории для проведения опытов по бальзамированию...Мумификация Сталина, и его тайный вынос из Мавзолея Ленина... Мумификация вождей Въетнама, Болгарии, Чехии, Уганды, Китая... Все это дело рук тогда еще Советской секретной медицинской группы, которая готова была вылететь по распоряжению ЦК, в любую точку мира, для мумификации вождей ... В своем роде, фильм действительно очень уникален!!! Ни до, ни после, ничего подобного в таких деталях, показано общественности еще не было!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змея пожирает другую змею. Целиком Природа, какая он есть.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Тайные знаки. Апокалипсис. ГМО урожай" (2011)

Продолжительность: 47 мин.
Жанр: Документальный.
Страна: Россия.
Режиссер: Олег Курамшин.

Краткое описание: Оружие массового поражения. Чем грозит сбор генно-модифицированного урожая?

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/16787/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 30, 2016 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0