Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Опять посадили сектантов за "публичный секс" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь процентов на 50 клевета - источник чего стоит!
При всем при этом я вовсе не тешу себя надеждой, что сию организацию возглавлял совершенный мастер Smile -
http://www.kp.ru/daily/24527/673915
Но прецедент опасный - человека посадили типо как "за влияние на личность".
Очень хотелось бы это обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего обсасывать позапрошлогодние сплетни? Скучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда посодют, может, придется... гораздо более неприятные вещи делать. Поэтому давайте подумаем, как этого избежать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка

У нас вроде по российской Ошо коммуне секс-оргий не устраивают, ну а если кто захочет индивидуально этим делом позаниматься, и при этом попадётся, то соответственно будет отвечать, как частное лицо и гражданин РФ нарушивший такие-то, и такие-то законы.

Ошо движение, как таковое, здесь совершенно ни при чём.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы почитайте поподробнее - там вроде тоже не устраивали. Но рассуждали о сексуальном раскрепощении, что, собственно, и мы делаем. Smile Что касается секса, то там камеры наблюдения поставили, когда люди сексом вполне в индивидуальном порядке занимались - правда, при маленьких детях. Но при уж очень маленьких занимаются многие - ведь сейчас очень распространена практика совместного сна с детьми. Да и... страшно сказать, Ошо этого не запрещал. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, например, описание одной "порочной практики":

"Так начинались наши занятия. Включалась громкая трансовая музыка. Веснин вместе со всеми вытягивал руки вперед, глубоко дышал, приседал. Потом мы прыгали на пятках минут пятнадцать..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, там почему-то опять дышали. Так что, есть предположение, что гражданин Веснин "очень творчески" подходил к динамической медитации. И все-таки, наказание в любом случае представляется уж чересчур суровым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка

В иллюстрациях:

Image

А это заставка к немецкому фильму:
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Да и... страшно сказать, Ошо этого не запрещал.

А Ошо ничего не запрещал. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО. "Разрешил-Запретил" - это не его подход, поэтому в истории Ошо коммуны было очень много всевозможных (неотантрических и т.п.) экспериментальных групп. Но внебрачных детей от этого не рождалось и ответственность целиком оставалась на тех, кто проводил и участвовал на подобных занятиях.
Цитата:
Что касается секса, то там камеры наблюдения поставили, когда люди сексом вполне в индивидуальном порядке занимались

Это должно быть сразу оговариваемо с администрацией того места, где отдыхают и проводят занятия. Право выбора помещений (с видеокамерами или же без(!)) всегда за теми, кто оплачивает группу. Если вас что-то не устраивает, то либо открыто поставьте об этом в известность, либо не ходите на подобные занятия.

Я, например, не пойду и даром ко многим псыхологам и мастерам, которые любят поэкспериментировать со спонтанностью интимных свобод, в том же "Вос-духе", или каком другом публично-эзотерическом клубе.

Расслабьтесь мальчики и девочки, обнимитесь, прикоснитесь, помассируйте, покусайте друг дружку..., - и в кульминационный момент влетает юнец с фотопушкой, поджидавший где-то за дверями, (естессно с согласования проводящего группу псыхолоха) и пытается незабываемые моменты раскрепощённых обнималок запечатлеть для истории... Далее сенсационные фотографии с лицами участников вполне могут быть выложены в интернет, без всяких согласований, и пройдя через третьи руки запросто будут интерпретируемы, как оргия сексуальных извращений адептов очередной секты N.
Цитата:
Поэтому давайте подумаем, как этого избежать.

Праяс вообще говорит о многих подобных деятелях, как об извращенцах, руководствующихся какими-то собственными фантазиями, и знаешь ли, я с ним вполне согласен. Поэтому не "МЫ ПОДУМАЕМ", а пусть подумает каждый индивидуально и сам за себя.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что нам мешает подумать вместе? В результате мозгового штурма - как принято в науке - порой рождается разумное и творческое решение.
Поэтому продолжаем. Большое спасибо, кстати, за очень ценную информацию.
Но мне хотелось бы узнать, как насчет скрытых камер, можно их как-то найти, не будучи профессиональным работником спецслужб соответствующей специализации? Ведь, по-моему, в них все было дело, и люди были запечатлены даже не во время групп?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Но мне хотелось бы узнать, как насчет скрытых камер, можно их как-то найти, не будучи профессиональным работником спецслужб соответствующей специализации? Ведь, по-моему, в них все было дело, и люди были запечатлены даже не во время групп?

Конечно можно найти, если чуть повнимательнее посмотреть. Профессиональное шпионское оборудование достаточно дорогое и его не будут ставить где попало. Ну а много заработать на том, чтобы провалить очередную секту сексуально озабоченных вряд ли получится - это ведь не информационный, и не идеологический шпионаж, а местечковый компромат мелкого пошива.

Любой санаторий, или место где планируется проведение группы всегда можно заранее проверить и договориться с людьми сдающими его в аренду. Соответственно нужно поставить приехавших на группу в известность, что все общие фотографии будут только после семинара, и попросить сдать фото/видео камеры с мобильными телефонами. (это ведь основной источник подобных кино/видео материалов непонятного содержания).

Да только зачем тебе это?
Такие вопросы должны решать организаторы групп.

Smile Высоцкий: "Я все вопросы освещу сполна". http://www.youtube.com/watch?v=0mjBfhHOhh8

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, все очевидно: на случай, если случится беда с симпатичным мне лидером Ошо центра Smile, ну хоть и с тобой, например, - вдруг ты начнешь группы проводить или уже проводишь? - мы должны знать, как тебе помочь. Или Кайюму - в жизни всякое бывает.


Человек не должен быть один. Все равно один человек не может ни черта.
Эрнест Хемингуэй
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
... на случай, если случится беда с симпатичным мне лидером Ошо центра , ну хоть и с тобой, например, - вдруг ты начнешь группы проводить или уже проводишь? - мы должны знать, как тебе помочь. Или Кайюму - в жизни всякое бывает.

Каюм-то неплохо дело организовал. Smile И там достаточно большой круг женщин, которые его поддержат если, что-нибудь негативно внеплановое случится. Насколько заметно - это самая устойчивая из Московских (и российских) Ошо коммун, хотя, конечно, и не без своих нареканий.

Теперь что касается меня: во первых внимательно слежу за всеми свежевыходящими поправками к российскому законодательству, которые могут как-то коснуться нашей работы, и соответственно ставлю об этом в известность групплидеров; через форум ли, или через другие ресурсы, но заранее, мать вашу, предупреждаю людей о том, что своей "духовной" деятельностью они возможно нарушают нынешние законы РФ: http://swami-mahant.livejournal.com/114085.html

Однако ведь всегда найдётся засранец, который вылезет и будет делать по своему, (типо: 1. мы пойдём другим путём 2. свято место пусто не бывает) а законы писаны не для него: нэ зналь, нэ четаль, по-руски Ошо переведён нЭправильно, а по английски вооще не важно, что там написано, нэ копенгаген. Но зато знаю бля-тантру и умею тычить пальцем в лоб - ошактипативать лохов... И самое интересное, что человек на это имеет полное право - он хочет делать, что его эго придумало, и даже при этом что-то где-то читал и слышал, чтобы начать гурить с именем Ошо...

Ты знаешь, даже Пуна этого не сможет запретить в России - здесь ведь свои правила игры, и они жёсткие - куда жёстче, чем в Европе или в действительно демократической Индии. Поэтому рано или поздно умник-строитель собственной коммуны или Ошрама конечно попадёт в достаточно неприятную ситуацию. Но при чём же здесь я, или все остальные люди?? Сам придумал - сам получил, тут взаиморасчёт. Если путь верен - то и флаг деятелю в руки, пусть работает, как считает нужным, но ответственность за фантазии гурёнышности тоже при этом остаётся целиком на нём.

Я провожу группы выходного дня и это закрытые занятия, только по частному приглашению. С тантрами в европейско-американкой интепретации они никак не пересекаются, т.е. не акцентированы на сексуальном аспекте. Из Ошо техник делаются: Кундалини, Натарадж, No-Dimensions, Динамика. Ну и основы практической магии - то, что работает. Это программа семинара "Раскрытие энергий Существования" - просто небольшой некоммерческий клуб и один видов отдыха для тех, кто в теме. Помощи если что случится неизвестно у кого просить не стану - обещаю Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дебилов ты правильно говоришь. Лишь бы не коснулось все это нормальных, невинных людей - об это-то я тут и толкую.
А вообще рада узнать, что ты не прекратил свою деятельность из-за того, что Кришна переориентировал свою дачу на что-то другое. Правда, обсуждать это надо в другой теме. Но, в общем, поговорить об этом стоит. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Кришна переориентировал свою дачу на что-то другое. Правда, обсуждать это надо в другой теме. Но, в общем, поговорить об этом стоит.

А ничего он не переориентировал - платите деньги по его траффику (см. цены на www.oshorus.ru от 2000 до 5000 тыс. руб. с человека за сутки отдыха) и можете организовывать там свои занятия Wink

Это уже устаревший, более дешёвый прайс лист:
Image

Киришна просто с помощью идеи Ошо создал имидж своему личному бизнесу, (сначала подешевле, а теперь, когда уже есть репутация, по возможному коммерческому максимуму) и всё на самом деле зашибись. Занятия там проходят регулярно, просто ты этого не знаешь, т.к. это широко не офишируется.

Москва многомиллионный мегаполис - те же инструктора кундалини-йоги наработавшие аудитории, нуждаются в скрытом от глаз их руководств месте, ну а чиновники и прочие обеспеченные граждане, они готовы платить деньги именно за конфиденциальность. Для характеристик в православной вертикали власти занятия кундалиной далеко ведь не плюс к карьерному росту. Поэтому в Ивантеевке своя бизнес-аудитория, на привлечение её в йога-резорт изначально и делалась ставка. Теперь для саньясинов центер открыт на тех же коммерческих условиях - звените, договаривайтесь.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
А вообще рада узнать, что ты не прекратил свою деятельность

Со второй половины июня по выходным будет летний медитационнный лагерь на природе. Я всёж считаю, что облагать коммерческими налогами по непальской бизнес-схеме чистый воздух подмосковья, не есть хорошо, поэтому организую занятия тем, для кого Ошо практики важная часть жизни, и в первую очередь, конечно же для себя - потому как сколько приедет гостей, 2 или 20 человек, особенного значения тут не имеет. Реклама лагеря будет весьма умеренная - на этом сайте и в жж коммюнити, которые веду.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шикарно, надо будет как-нибудь наведаться! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
План работы написан - http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=4621 -так что welcome Smile

Конечно первые недели там всё будет только обкатываться. Для нормального функционирования лагеря и проведения занятий много чего нужно будет ещё прикупить, но это всё уже по ходу дела решаемо.

Фотографии и видео с этих лесных сессий также будут появляться во всеобщем доступе, желающим посмотреть на происходящее заочно такие возможности предоставятся. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему они привязались Вячеславу Веснину? Ведь пробуждение энергии, тантра-группы не запрещены...
---- В Москве Тантру без проблем проводит Лев Тетерников (lev.webzone.ru). Даосскую йогу, там же, проводит Александр Медведев
(shoudao.ru).
----- Теперь насчет детей. Нудисты, натуристы купаются, загорают вместе с детьми. Игры, массаж, и все в голом виде. И никто к ним не привязывается.... (nudist fun.com)(naturists)(nudistfun.com)
Наверное Веснин просто поссорился с начальством....

(И конечно очень дорогие у него занятия. Надо было ему сделать послабление для небогатых).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спецтехника для даосских тантристов

Встаньте в ванну. Оденьте на голову колготки.
«Ноги» колготок повяжите на веревки для белья.
Медленно перемещайтесь в ванной. ВЫ-ТРОЛЛЕЙБУС
Если при этом надеть лыжи — получается трамвай.
А если надеть лыжи и налить в ванну воды — получается речной трамвай,
а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка,
а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то вы — метро.
А если добавить в воду керосина, то получится самолет,
если при этом в воде останется фен — все, песдец вы — ракета!

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0