Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Праздник хорошего дня. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор есть всегда. Вы - бор? А всегда - всему - да!? Тогда получается: Я-Бор(лес)=всему и вся.

"Я" не гадает, оно просто открывает возможности соединения, явления любви.

Image

mitiay, собака тебя не кусала. Laughing Это была игра существования. То, что движется, призывалось к покою и созерцанию. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
mitiay, собака тебя не кусала. Это была игра существования.
Тут ещё один казус случился Wink

На выходные сьездил в деревню к тёще Хотя недалеко от города но всёж воздух другой,почище. Выспавшись в деревенской обстановке утром проснулся под зов петухов.Через какоето время вышел в огород вдохнуть аромат свежего утреннего воздуха и насладиться солнечными лучиками то появляющимися то прячущимися за редкими тучками.
Энергии и как следствие настроение было выше крыше. И на таком вот позитиве наткнулся в огороде на двух броллерных курей бесцельно слонявшихся вкруг навозной кучи.Почемуто захотелось получше познакомиться с этими представителями домашней живности ,наладить так сказать мост дружбы между нашими интеллектами.

Хотя сознание и проявляется в разных формах ,но по сути всё есть “одно”ОНО-сознание. И раз случилось мне натолкнуться на двух нахохлившихся от утренней прохлады искателей,то решил посодействовать им в ихнем духовном росте ,т.к. подумалось а вдруг не “зёрнами едиными” живут куры??...Весы
Невдалеке топорщилась одна единственная тёщина яблонька с пару десятком получервивых но сладких яблочек ( уральские наливные). Решил вкусить сам и разделить агрызки с этими двумя новоявленными кентами.. После того как петушки распробовали кусочки свежих фруктов их движения стали немного порезче,сознание видно стало фокусироваться на вкусняжке….Причём замечу: полуосмысленные взгляды и изредкие кококо таков у них сленг ,зародило во мне идею сблизиться с пернатыми друзьями на духовном уровне.Мы вместе
Пока я прибывал в подобных размышлениях ,а эти двое активно доклёвывали что им Иисус (а априоре я) послал, на эту движуху из курятника высопала вся банда в количестве ~15курей. Сразу вспомнилось: когда ученики готовы всегда приходит учитель у меня правда походу получилось наоборот((, но яж на позитиве и решил что в данном случае легко могу использовать ситуацию с пользой для всех
Братьев наших меньших поддержать пищей,своим присутствием, общением +самому потренероваться и приложить максимум усилий чтоб оторвать их зацикленное внимание от плотских утех и хоть на незначительное мгновение помочь им вспорхнуть на уровень выше...

Полноценный гуру из меня конечно не получился,так как яблоки быстро кончились.Причём прошаренные птички цельные яблоки не клевали ,а ждали когда им перепадёт огрызок,так что мне пришлось наспех надкусывать и с благожелательными эмонациями делить со всеми. Хотелось именно поровну поделить возможно в душе у меня тогда проснулся коммунист,думаю это моё бонусное наследие доставшееся от бабушки. Она у меня все партийные заседания посещала,приносила с них печеньки, сгущёнку и даже была активным дружинником.
Короче пока посылал им энегии любви ,а в реале делил,тоесть надкусывал и пытался каждому бросить под клюв чтоб другие более расторопные из под носа не торкунули –ОБОЖРАЛСЯ яблок((. Причём видно грязных ,так как к вечеру зашевелившаяся энергия неясной этиологии которая настырно начала искать выход. Конечно я насторожился!ведь на кундалини это не похоже, скорее пупочная чакра забарахлила и стала посылать энергетические импульсы сначала вверх (в направлении сахасрары) ,а потом вниз к месту зарождения кундалиниQuestion
Благо под рукой у меня всегда “козырная карта в кармане”- это осознанность.Idea
С лёгкостью достал "её" из рукава и вижу, расклад такой: пару таблеток мизима,пачку активированного угля и сутки праноедения. Но похавал только сегодня вечером , растягивал до последнего какйф от методики Зинаиды Барановой и Джазмухини. Кстате эта Джазмухин нифига не умеет детские книжки писать.Както клюнул на рекламу мол детская изотерика и выписал книгу ребёнкуКоролева матрицы-Настройщики полей.Как всегда сначало прочёл сам и сразу разочаровался – закинул в шкаф(. Потому что в читаемой бредятине даже я)),потерял сюжетную линию кто в этих полях? и куда отправился? уже и не припомню, как говорится: смешались в кучу кони ,люди((….
Так вот вернёмся к нашим курам Exclamation - както странно существование среагировало на мои вполне добрые и искренние намерения, не ожидал от него такого(. Да и куры.. (мать их) в блудную меня ввели(( – не буду с ними общаться Image, в следущий раз попробую с утками.
Потомучто те явно посмышлёнее будут ,так как реже их на дорогах давят и ходят они помедленнее - медиативнее.
Exclamation К томуже видно незря мне моя мама часто в детстве говорила- Ты прям умный как утка ,только отруби не ешь!
Image
---------------------
с курами теперь разьве что только поплясать и не более того,ато снова чегонибудь переборщю..Sad

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Ср Апр 30, 2014 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 7:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

В Индии сейчас проходит фестиваль Дивали.

HAPPY DIWALI DEAR FRIENDS!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Кто-то уже заметил, что сегодня симметричное 14-02-2014

14022014 - прикольно

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Маха Шиваратри: не лингамом единым

Сегодня индусы повсеместно празднуют день Лингама — главный праздник бесформенного, безразмерного, но очень важного в местном пантеоне бога Шивы, создателя и разрушителя всего, что движется:

Image

Какое именно событие из жизни Шивы в этот день отмечается — учёные спорят. То ли он в этот день женился на Парвати, то ли станцевал танец созидания и разрушения Тандава-нритья, то ли явился ночью перед Брахмой и Вишну в форме безначального и бесконечного МПХ. В любом случае, Маха-Шиваратри — главный праздник последователей Шивы:

Image

Маха Шиваратри празднуется в ночь перед новолунием. Правоверные совершают омовение в водах Ганга или любого другого близлежащего водоёма, надевают чистые одежды и отправляются с жертвенными дарами в ближайший шива-мандир (храм Шивы) совершать сложные богослужебные процедуры.

Image

В ритуал Маха Шиваратри входят четыре пуджи (жертвоприношения), во время которых индийские женщины просят у Шивы жениха хорошего, мужчины — успехов в делах и карьере, все вместе — уничтожения и гибели врагов. Под утро, когда все эти желания уже высказаны, наступает главный ритуал, когда на жертвенном огне сжигаются записочки к Шиве. В них индусы, в частности, просят свирепого властелина как-нибудь проявить себя, заметить Петра Ивановича Добчинского и укрепить его лингам.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня. 9 марта, побывал на любимой поляне Ошо медитаций. За зиму дзенские ворота (Тории) рухнули. Их никто не ломал, просто цельные деревья, из которых они и были сделаны, за пять лет превратились в труху:

Image

Тории срублены и сожжены. Строить новые ворота, скорее всего не будем. Напомннаю любителям медитационных практик, что место их проведения с весны этого года плавно перемещается в окрестности г. Ивантеевки, на йога резорт.

Image

Весна - крестьянин торжествуя,
Насыпал снег на кончик палки,
А на ветвях сидели галки,
На тёплом солнышке воркуя.



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздиком Пасхи 2014, дорогие! И пусть будет вам счастье! Иисус

Image

Старые иконы в моём исполнеии. © Масло, дерево. 1992-1995 гг. (Домашние раритеты).

Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Апр 19, 2014 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересны придания и смысловая символика икон,для этого нужен багаж знаний за спиной,но с ним какраз у осечка..Embarassed К примеру здесьRolling Eyes же тоже ..,верно чувствется,что многое при написании учитывалось Question

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Здесь каждая мелочь учитывалась! Это строго каноничные, освящённые православные иконы, из тех, что когда-то писал и которые остались в домашней коллекции.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пасхальная ночь 2014 в Москве. Краткий фотоотчёт. ©

Сретенский монастырь на улице Большая Лубянка 19, стр. 1. Царские врата Сретенского собора... Такого столпотворения народного я давно нигде не видел. Храм был буквально переполнен, всю службу стояли, как в трамвае в час пик. Даже пасхальные свечей на продолжительно время не зажигали, чтобы не запалить ненароком соседей, и во избежание усугубления уганой духоты. На Крестный ход на улицу не выходили - там тоже, вокруг собора было полным-полно народа...

Image

Службу вёл настоятель - Архимандрит Тихон Шевкунов, автор православного бестселлера "Несвятые святые". Кто книжку не читал - рекомендую (!), главное достоинство в том, что честно, не для показухи, написана.

Image

Фрагмент люстры внутри Сретенского собора на Лубянке.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Апр 20, 2014 2:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Колокольня Сретенского м-ря, после окончания пасхального богослужения в 3 a.m. 20.04. 2014.

Image

Причастившись у о. Тихона Шевкунова, ранним московским утром отправился в пешую прогулку по злачным местам. Транспорта никакого не использовалось принципиально. Последний раз так гулял по центру центров России уж не помню даже и когда... больше десятка лет назад.

Красная площадь в лунном сиянии:

Image

Магазин на ул. Старый Арбат. Как думаете, скоро эту литературную лавочку прикроют? Laughing

Image

Что удивило в предутенние часы: не подходят сомнительного типа граждане с просбой закурить и дальнейшим выяснением отношений. Если что спрашивают (напр. как добраться до ул. Тверская?), то вежливо и не забывая после поблагодарить. Но вот чего не было на моей памяти в прошлые десятилетия, так это относительно молодых людей, копающиеся в столичных мусорках. Даже не просто так копаются, но и с минитранспортом ночную добычу куда-то вывозят. В целом на улицах относительный порядок, при этом полицейских и охраны, маячащих на виду, достаточно мало.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриаршие пруды при свете луны и едва светлеющего неба. Та самая знаменитая аллея, где ""Однажды весною, в час небывало жаркого заката, появились два гражданина..."

Image

Транспорт на "302 Бис", Большая Садовя д. 10. Эх прокачу!

Image

Булгаковский тиятръ во дворе на Садовой. Такие знакомые без всяких путеводителей места. Приезжайте к нам в Россию, всё как есть вам покажу! rofl

Image

Такая вот весенняя боговщина 2014, Господа!


P.S. Да, предпасхальным вечером звонились со Свами Вит Праясом, он в больнице - какие-то серьёзные проблемы с ногой. Посему просьба ко всем меня читающим: кто может молиться - помолитесь за него! Кто может медитировать - помедитируйте за его здоровье и продление лет жизни! Кто ни того, ни другого не умеет - просто помяните его добрыми словами, позитивная энергия растворяясь в космосе не умирает! Всё-таки этот человек сделал для нас, для русскоязычного мира слишком много хорошего, переведя сотни книг Мастера Ошо на великорусский язык.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Как думаете, скоро эту литературную лавочку прикроют?


Да не в жизь! Это всё равно, что закрыть Гоголя, Веллера, Шевченко, Вертинского, Станислава Лема, Зощенко... а также Тарковского, Маринину(детективы), Григорий Осткер... Ты с ума сошёл? Даже думать об этом вредно. Laughing Русская и украинская литература так переплетены, что разодрать пополам подобно самоуничтожению.

Классно у тебя на фотке последняя буква алфавита высветилась. Маленькая "я" всегда умирает, чтобы стать больше. Так семя умирает, чтобы стать деревом, человек умирает, чтобы стать народом, народ, чтобы стать космополитом, человечеством, богом. Пасха или возрождение - это воскресение в новой семье, в семье знаменитостей. Умирает забвение, забытость, неизвестность, умирает, чтобы перейти в противоположность. Так и Украина умирает, чтобы выйти из забвения, напомнить имена, которыми она освещена, как звёздами.

ЗАВЕЩАНИЕ Тараса Григорича.

Как умру, похороните
На Украине милой.
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане.

Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.


И когда с полей Украины
Кровь врагов постылых
Понесет он... вот тогда я
Встану из могилы
- Подымусь я и достигну
Божьего порога, Помолюся...
А покуда Я не знаю бога.

Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите.

И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте - помяните
Добрым, тихим словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Да не в жизь! Это всё равно, что закрыть Гоголя, Веллера, Шевченко, Вертинского, Станислава Лема, Зощенко... а также Тарковского, Маринину(детективы), Григорий Осткер... Ты с ума сошёл? Даже думать об этом вредно. Laughing Русская и украинская литература так переплетены, что разодрать пополам подобно самоуничтожению.


Да не скажи, не скажи! Пока на метро от ВВЦ ехал до Тургеневской видал в вагоне троих "зелёных человечков" в военных камуфляжах и с большими рюкзачинами! У каждого было по бутылке пива "KOZEL" и надпись на шевроне... что-то там "Блокада". Работают пацаны в пасхальную ночь, как есть работают!

Цитата:
Классно у тебя на фотке последняя буква алфавита высветилась

P.S. "Я" - не фотошоп, так уж от вспышки света получилось! Very Happy

Image

Дверь в подъезд, где жил М. А. Булгаков. Самый свежий, ночной её вид. Cool

http://oshoworld.livejournal.com/188815.html
http://swami-mahant.livejournal.com/206989.html
http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post321921612/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

25 МАЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТАРО. ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЧАСТНЫХ К НЕМУ!

Image


Ом Шанти Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Две хорошие новости:
1. Сегодня лето.
2. Завтра лето. Wink

Самые яркие фото впечатления сегодняшнего дня (5 июня 2014).

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне надоел бездушный, шумный город.
Мне давит грудь тройной стеклопакет.
Уехать бы с палаткой на природу,
Но, чтоб диванчик был, и Интернет!

Image

Summer Solstice Celestial 21-22 June. Летнее солнцестояние.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Тройная радуга. Любимка. Сегодня в подмосковье после дождя. 24 June 2014. Russia.

Image

Это не Изенгард, не долина имени Сарумяна в лесу Фангорна. Это ближнее подмосковье, 40 км. от столицы. Таджики-орки провели в лесу плановую санчистку, когда положено выборочно вырубать мёртвые деревья. Что в итоге получилось - смотрите сами. Сухие деревья выкорчевали, попилили и там-же побросали. Хорошие деревья отвезли на лесопилку местного лесничества и попилили там на доски, всё нормально. Разбитые бутылки водки, охотничьи гильзы, брошенные канисты из под масла и прочей химии указывают на то, что приёмная комиссия работой гоблинов-гастарбайтеров осталась довольна. Это реальная Россия, какая уж она есть.

Image

Здесь несколько месяцев назад стояли вековые сосны подмосковья.

Image

Трезубец Нептуна-Шивы.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а наши местные орки из зем. комитета или администрация города, также зачистили (пока 2\3гор.плодопитомника) с помощью дармовой раб силы под однотипные котеджные посёлки с аховыми ценами за сотку.Не увидел в этом логику(, так как у нас кругом степи(строили б там) и наваривались,степи эти всеравно голыдьмя стоят!!, а тут нате вам - последний лесок доутюживаютTwisted Evil
Видно прийдётся теперь на лисапете, как суслику по степям гонять ,глупо - но чел жить везде приучается. скептик

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0