Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Праздник хорошего дня. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Ладно ещё под дачи расчистили - можно понять. А в подмосковье лес "выборочно" поваляли, потому что сверху приказали. Строить и сдавать в аренду землю там никому не будут - поваленный лес вплотную подходил к забору военно-испытательного предприятия. В нескольких км. производятся испытательные стрельбы тяжёлой артиллерии, так что всё гремит. Дачники такого кашмара бы не выдержали.

Зато прилегающая к речке болотина, недалеко от моей полянки медитаций, уже продана под дач. участки. Поверх болота бульдозерами навалят глину и грунт, и по аховским ценам за сотку землица пойдёт на распродажу частникам. Когда это случиться придётся попрощаться и с полянкой и с прочими ретритными местами. Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант глядя на наши наблюдения.., можно констатировать - общечеловеческий праздник толи жизни толи Image проложается и уже даже немного толкаетсяImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачная хоббитания по-русски 7 Июля 2014 г.
Граница Тульской и Московской областей

Image

Лестница сами знаете куда Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Мар 09, 2017 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Глафира Паллна

Image

7 Июля. Типа на утренней рыбалке я. Круто!

Image

Салатная подкова и прочее в далёкой-далёкой стране. Crazy cow

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

9 Июля. Шмаковское лето. rofl Солнце

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

A Master is a death and a resurrection. This day of Guru Purnima is a day of death and resurrection. It is no ordinary day -- it is very symbolic. If you come to me, you come only in one way: if you come to die in me. And you will not be less by your dying -- you will be more, you will be infinitely more. You will be losing nothing and you will be gaining all.

This death into a Master is what makes a man a disciple. It is no ordinary relationship; it is the only extraordinary relationship in the world. All other relationships are ordinary. All other relationships are part of the world. Only this relationship is not part of the world -- it takes you beyond. It is a golden bridge from the visible to the invisible, from the material to the divine, from the known to the unknown, from death to deathlessness. But... you will have to die first.
To be with a Master is to carry your cross on your shoulders. That's why only very courageous people can become disciples. I am not here for students, I am not interested in students at all. I am only interested in disciples, those who are courageous enough to go unto this eternal voyage.

Zen: The Path of Paradox, Vol. 3, Discourse 1

Image

12 Июля 2014 года празднуется повсеместно по миру. Welcome for every one...

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Июл 11, 2014 11:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЙАХХУУ!!!!!

Jai Osho!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Лучшие друзья. 12 июля, вечер.

Image

Причуды огня.

Image

Ха-ха Very Happy

Image

Река Воря в лунном сиянье.

Image

Полночь с 12 на 13 июля в подмосковье.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

16 Июля 2014 года. 25 километров пешком к Синим озёрам и обратно - отличное треккинговое времяпрепоровождение!

Image

Image

16 июня, сегодня, я Дед Балалай


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 15, 2014 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великое Синее озеро Щёлковского района 16 июля 2014 г.

Image

Костяника - редкая ягодка в наших лесах!

Image

Гора подмосковного Иван-Чая по заказу!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

19 Июля. Треккинг к Чёрному и Изумрудному озёрам.

Image

Изумрудное озеро. Щёлковский р-н Моск. Обл.

Image

Вороне́ц колоси́стый. (Растение ядовитое, в официальной медицине не используется).

Image

Стакан наполовину полон, как впрочем и прекрасная, короткая жизнь.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

26 Июля 2014 г. Пушкино. У самовара.

Image

Не фотошоп. Карлик курящий сигарету живой, и он действительно завис в воздухе, опираясь на шест.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Пушкинский фонтанный ангел (памятник)

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

красивых и интерсных фото наснимали ,самовар вот очень подивил Клево!,что порылся в инете ... дабы поискать какие(?) ещё есть

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ах, вот ты какой, канадский клён! Laughing
Что принадлежит траве, то утрачивается в дереве. Как говорится, карьерный рост заглушает девственность восприятия текучести мира, и только внешняя форма слегка напоминает об утраченном рае. Laughing


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Июл 27, 2014 10:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
красивых и интересных фото наснимали ,самовар вот очень подивил


О, если бы не было Смирновых в Пушкино, то снимать пришлось бы только флаги на башнях, которыми зарастает Пушкино и многие другие города России подобно американским борщевикам. Very Happy

Митяй, самовар у нас, в Пушкино, настоящий, "смирновский", купеческий, с "леблом" на пузе. Можно не только посмотреть, но и потрогать, и чаю попить. Местный творческий предприниматель создал в Пушкино оазис - островок, где молодожёны отмечают свой день счастья в соединении в семью. Дхарма выложил только масенькую толику того оазиса, который создаёт Смирнов в Пушкино и продолжает и продолжает это дело. А начал он со своего дома, необычного красивого забора и паравозика, на котором развозил детвору по улицам во время праздников. Сейчас у него в арсенале есть и кареты и множество фресок на стенах Пионерской улицы в г.Пушкино. Как гриться, пионер - не только всем ребятам пример, но и неистощимый затейник до самой глубокой старости. Такими людьми мир освещается и радует "провинциальную жизнь" в её неторопливом счастье бытия. Спешка нужна только в отдаче, потому что то, что даёт бытие, невозможо вернуть, но можно воспеть быстротекущими мгновеньями в самоотдаче. Very Happy

Будешь в Москве, заезжай в гости. Я город свой люблю, постоянно гуляю по нему и открываю то, что спрятано в периферии и что не каждый горожанин может открыть, сидя в интернете или прогуливаясь по торговым центрам. Я знаю, что ты тоже любишь открывать затаённые уголки души, потому всегда буду рада видеть тебя в качестве гостя. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Гора подмосковного Иван-Чая по заказу!


Иван-чай в сушке не имеет свойства чая, его нужно прокоптить, тогда проявляются вкусовые свойства. А просто засушенный он не имеет аромата.

А вот полянками из Иван-чая, которые сменили люпины и других солистов единого хора разнотравия летнего Подмосковья, можно любоваться в данный период, наполняясь светом, теплом и цветом того, что потом называется белым светом в застывших кристаллах воды-памяти.

Дхарма, спасибо за фотки, ушла опять в созерцание природы воочию. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Elizabet,Дхарма.. ,а кто Смирнов полнее есть инфа об человеке? Ато яндекс выдаёт только созвучное название гостиницы в Пушкино. Confused
Image
а я вот не любитель фотогаф , хотя в дестве для интеллектуального развития родоки удумали внедрить меня помимо секций в фото-кружок
Пошлялся я там в толпе любителей ботанов,попроявлял при красном свете,пофиксировал ... НО особо не помудрел ну и вернулся(ли) мня назад в бокс Image
вооотам... насколь мне вспоминается Image- ум прекрасно Клево! разминают
И вот ещё подумалось: мыж в секции то, дубасились частенько до отключения ума , видно уже тогдА, интуитивно, ~следовали учениям гур !
И почему ща только до меня подобные прозрения дохоодят(( Question

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Я просто люблю в свободный день погулять, посмотреть мир, как он меняется! Smile Фотографирую обычно много, и те с кем гуляю, делают то же самое. После большинство кадров летит в мусорную корзину, поскольку чем-то не нравятся. С оставшимся материалом работаю в фотошопе. Лучшее из лучшего выкладывается в сеть. Возможно многое и не профессионально получается, но главное чтобы оно нравилось самому и окружающим людям!

Вот сегодняшний день. Протопали около 30 км. Но всё увиденное и сфотографированное - банально не интересно для показа, разве что несколько фоток:

27 Июля прогулка по местам славы бывшего колхоза-миллионера "Путь коммунизма" (Пушкинский и Загорский районы Московской области).

Image

В машине-призраке. Smile

Image

Дом-призрак - славный остаток ушедшей империи.

Image

На главной площади совхоза "Зубцовский" Загорского (Сергиево-Посадского) района. Местные поля давно заброшены, на них ничего не растёт. Производств в деревне тоже почти не наблюдается. Чем и на какие трудовые доходы живут аборигены - одному богу ведомо. Оставшаяся в память от прошлого тысячелетия почётная доска обязательств по различным отраслям нар. хозяйства налицо.

Артхаусный фильм "Шагонавты" по этим местам, снятый с моим участием, как гида-проводника несколько лет назад.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0