Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Энергия кундалини. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Лёля
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Орск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Хотела найти людей, которые могут поделиться реальным опытом, пережитым ими при поднятии энергии кундалини. Немного о ссвоей проблеме: занимаюсь медитацией около двух лет. Перепробовала несколько техник: Динамическую медитацию, випасану, а в последнее время занималась по книге О Ш O ВИГЬЯНА БХАЙРАВА TAHTPA КНИГА ТАЙН. Во время медитации у меня и раньше были интересные ощущения, а в последнюю неделю энергия движется неприрывно круглые сутки. Постоянное ощущение жара в позвоночнике и чакрах, но самое неприятное, что у меня дико болит вся челюсть, и периодически все лицо. Я не могу спать, такое ощущение, что голова горит, тело знобит, боли сильные, я решила оттягивать энергию на физ. упражнения на ноги, помогает минут на 30, так я всю ночь и занимаюсь зарядкой. Я понимаю, что нужно как то научиться управлять этой энергией, пока она меня не доконала. Я хотела перестать медетировать, но оказалось, что во время медитации энергия на какое то время уходит через сахасрару (ломит темя) и становиться легче, но ненадолго. Поделитесь опытом, а то я варюсь в собственном соку. Искала ответы на вопрос что с этим делать в книгах ОШО, но у него написано мол разбудите энергию, и она сама все сделает. Вобщем принимаю любые советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёля
Где, в каких книгах Ошо, и что именно Вы читали про самостоятельное "поднятие энергии кундалини", которое думаете что практикуете? Question

Есть cайт www.kundalini.ru - ассоциация которая проводит и успешно организует бизнес-тренинги по модернистской кундалини-йоге, так что если использовалась какая-либо из их систем, то это к ним.

На форуме есть Ма Прем Локита - одна из тех немногих, кто может Вас просветить в этом вопросе, как практик.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёля
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Орск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и не говорю, что ОШО пишет о самостоятельном понятии кундалини. Так я и не стремилась ее разбудить. Зато он говорит о самостоятельном занятии медитацией и осознанности, чем я и занималась в течении последних двух лет, и нечаянно разбудила кундалини, правда теперь не знаю, что с этим делать. Я даже не знаю какие именно мои действия ее разбудили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нечаянно разбудила кундалини, правда теперь не знаю, что с этим делать. Я даже не знаю какие именно мои действия ее разбудили.

Если не знаете, "что с этим делать" и "какие действия разбудили", то откуда знаете, что же именно Вы разбудили? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёля
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Орск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перечитала гору литературы на эту тему и пришла к выводу, что это именно оно. Но везде только общие фразы, а мне нежна конкретная помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павитра
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратись за помощью к человеку,который непосредственно работает с энергией,есть целители-энерготерапевты,лечащие людей.Я это прошла.Попробуй мысленно,через воображение расширить границы своего тела или опускай энергии в пупок и далее через ноги в землю.Но я получила практическую помощь со стороны.

_________________
Всех Благ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёля

А какой совет вы хотите получить?
Если вы не слышите Мастера внутри себя или в словах Ошо, то какой совет вы желаете получить и от кого?

Цитата:
но у него написано мол разбудите энергию, и она сама все сделает.


Вы можете это только наблюдать в себе. Успокоиться и наблюдать. Я понимаю вас - это необычно, это ум не знает, но пытается контролировать. Разве можно контролировать то, чего не знаешь? Это именно должно пройти, чтобы вы это узнали.

Цитата:
мне нежна конкретная помощь.


КОМУ? Вы себя не знаете и в данный момент не хотите узнать.
Когда-то в вас просыпалась так называемая сексуальная энергия. Это условно называется, потому что это тоже самое, что у вас сейчас происходит. Но теперь ваш взгляд обращён внутрь себя. Это уйдёт само, но после трансформации. Не "дёргайте ум". Он не знает, как и те умы, которые пытаются вам здесь ответить. Smile Закончися это взрывом, экстазом, но для него нужно дозреть. Потому не мешайте, не ждите ничего, не кумекайте, а только наблюдайте.

Но если вам этого недостаточно, пойдите в церковь или, как вам предложили, к человеку, работающему с энергиями. Вам закроют это прозрение, закроют выход, заблокируют. Но страх перед повторением останется. Вы добьётесь только одного - встреча с чудом преображения, с реальностью будет для вас адом, непроходящим страхом. Впрочем, Ошо тоже об этом говорил.

Советов здесь быть не может, я только говорю то, что знаю. Если вы не готовы к просветлению, оно не произойдёт. И если будете желать этого - оно тоже не случится. Не один мастер не закроет вам это знание, это произойдёт само, но именно без просветления вы будете это видеть в иллюзии, как это делает кто-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прем Локита
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леля, если Вы любите медитацию, то выберите себе направление, учителя, и занимайтесь систематически. Дело не в том, что Вы читаете ОШО, а в том что в этом деле необходим тот, кто опытен и может повести Вас. Заниматься по книжкам я б Вам не посоветовала. Кундалини. Подъем кундалини приносит человеку устойчивое, светлое состояние. Только чтобы так произошло, работать над собой надо, а если Вы не понимаете, как Вы будете работать? Вы говорите, жар, челюсти, так происходит когда высвобождается заблокированная энергия . Хорошие практики для балансировки энергии это ци-гун, йога. Опять же, Вы пробовали динамическую,пробуйте дальше. Если делать ее хотя бы 30дней подряд, результат на лицо. Делали? Удачи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно, учитель необходим, и он придёт. На нашем портале есть много ссылок на форумы, где учителя постоянно готовы помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить просто, то сначала в человеке - теле-уме происходит познание внешнего, затем религия или взгляд внутрь исследует то же самое изнутри, а затем происходит интеграция и переход конца в начало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёля писал(а):
Привет всем. Хотела найти людей, которые могут поделиться реальным опытом, пережитым ими при поднятии энергии кундалини. Немного о ссвоей проблеме: занимаюсь медитацией около двух лет. Перепробовала несколько техник: Динамическую медитацию, випасану, а в последнее время занималась по книге О Ш O ВИГЬЯНА БХАЙРАВА TAHTPA КНИГА ТАЙН. Во время медитации у меня и раньше были интересные ощущения, а в последнюю неделю энергия движется неприрывно круглые сутки. Постоянное ощущение жара в позвоночнике и чакрах, но самое неприятное, что у меня дико болит вся челюсть, и периодически все лицо. Я не могу спать, такое ощущение, что голова горит, тело знобит, боли сильные, я решила оттягивать энергию на физ. упражнения на ноги, помогает минут на 30, так я всю ночь и занимаюсь зарядкой. Я понимаю, что нужно как то научиться управлять этой энергией, пока она меня не доконала. Я хотела перестать медетировать, но оказалось, что во время медитации энергия на какое то время уходит через сахасрару (ломит темя) и становиться легче, но ненадолго. Поделитесь опытом, а то я варюсь в собственном соку. Искала ответы на вопрос что с этим делать в книгах ОШО, но у него написано мол разбудите энергию, и она сама все сделает. Вобщем принимаю любые советы.

Кундалини можно использовать как сексуальную энергию, порождая биологическую жизнь или поднимать ее вверх, открывая канал. Есть много путей достижения, где Кундалини не затрагивается вообще. Если "сама пошла" - значит вы готовы, но поколбасит в любом случае, это нормально. Медитируйте дальше и варитесь в собственном соку. Если хотите это безобразие остановить - делайте практики направляя энергию вниз, если хотите продолжить рост - вверх. Энергия не может идти одновременно в двух разных направлениях, будет больно. Чтобы не разрушать тело выходите из секса или переходите на тантрический.
Кундалини ощущается только при наличии сопротивления, т.е. блоков. Где чувствуете блок, с той ближайшей чакрой и работайте. Если сопротивления не будет - энергию можно вообще не почувствовать. Если будете поднимать, постарайтесь всегда "выводить" энергию через темя, не останавливайте ее посередине.
Для чтения: "О чакрах".

"Весь мой метод связан с Кундалини. Если постичь этот метод, с его помощью можно сделать все. Тогда больше ничего и не нужно".
"О чакрах" стр.40.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухты,прикольно)) у меня много лет подряд жар поднимался по позвоночнику. Но были и есть недоконца решенные задачи с ментальной эмоциональной сферой и я практики приостановил. Кундалини..как жар это верхний слой. Более глубокие слои..более сложные трансформации при подъеме. Жар классно зимой..тепло греет. Можно в зависимости от уровня сознания на момент разогрева и руки ноги согреть)) более тонкая кундалини...жаром почти не обладает..инфа из медитации. При болях - лучше ослабтть практики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0