Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Классификация техник Ошо согласно репрезентативности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергеевич
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот приходит человек за помощью..Читаю книги Ошо..Нравится..Хочу поделать техники..Помогите..и что в ответ?..посылают искать среди огромного числа медитаций..так это же бред..Не хватит ни сил..ни мотивации их выполнять(если как Ошо говорил..что по три месяца надо пробовать)..Может попробовать сузить дипазон возможного выбора?
У каждого человека есть индивидуальная доминирующая модальность..Обычно их выделяют три
1. Визуальная..человек мыслит картинками..свободно их видит с закрытыми глазами..
2.Аудиальная..Происходит постоянный внутренний диалог
2.Кинестетическая..человек мыслит ощущениями
и вот допустим..кинестет чето рассказывает визуалу..95 процентов того..что последний его тупо не поймет...А так общается большинство населения(не только на этом форуме)..И где выход?
Для начала надо определить какая система ведущая..и согласно этому делать выбор..
Скажем..я ..понимаю..что я визуал..мыслю больше картинками..образами..свободно их вижу и т. д...Так мне тогда нужны визуальные техники Ошо-шива нетра..гуришанкар..и т.д.
И точно так подбираются медитации и для кинестетов и аудиалов
Все это, ИМХО, лишь мои размышления на эту тему
Интересно кто то из групп-лидеров подбирает персонально техники согласно психике человека?..или скопом дают все что есть?


Последний раз редактировалось: Сергеевич (Вт Фев 08, 2011 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергеевич
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно встречаются уникумы..у которых развиты все три системы..сам Ошо..например ..Его практика с темнотой -это чисто визуальная практика..А как же тогда хождение в деревянных сандалиях по университету..где он учился..это совмещение-ощущение сандалий-это работа кинестета..а слушание шагов-это работа аудиала...Но..возможно он сознательно шел на развитие всех трех качеств..Но, ИМХО, Ошо-это скорее исключение из правил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cлыш кинестет аудиальный, ты где таких словечек поднахватался?

Ссылкацитату из духовной школыкниги зашли в оркестр Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергеевич
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):

Ссылкацитату из духовной школыкниги зашли в оркестр Laughing

хороший джибериш Клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергеевич
Цитата:
Вот приходит человек за помощью..Читаю книги Ошо..Нравится..Хочу поделать техники..Помогите..и что в ответ?..посылают искать среди огромного числа медитаций..так это же бред..Не хватит ни сил..ни мотивации их выполнять


Ага. Далее на форуме сергеич, как и петрович только в разряде читателей.

Писательство на этом закончилось.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
панкадж
Странник



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А Петровича, Петровича то за что?... Crying or Very sad

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

панкадж

"Сергеевича" (sergeich) - за то что он рядовой сетевой тролль недалёкого полёта http://ariom.ru/forum/t14444-0-asc-345.html&sid=6a6a3540c7b344ad535aa5046e29e4e1 и сюда не учиться или спрашивать ответы на важные вопросы заглянул, а учить тому, чего сам и в глаза не видал, но поднахватался из третьих рук.


А может и вправду, покличем их, а? Дадим так сказать возможность ХОРОШИМ ПАРНЯМ коротнуть вечность и подраспахать здешнюю тематику топиками вроде того - http://club.stafka.ru/viewtopic.php?f=40&t=104&start=52 Question

Ну и картинками вроде этого:

Image

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

панкадж писал(а):
Дхарма Махант
А Петровича, Петровича то за что?... Crying or Very sad

Ладно, как скажете. Почитаем пока петровича Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0