Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Просто что вы об этом думаете? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, хотел бы поделится с вами свои опытом, а если быть точным то и спросить о своих ощущениях. Сегодня "практиковал медитацию" и обнаружил что, как будто некая "сила" подвела меня к неким "воротам" и я явно ощутил право выбора,ступить за них или нет. В тужу минуту я осознал груз прошлого и всё что меня держит "здесь", появился сильный страх и боязнь не вернутся от туда...я знаю это может показаться бредом, или бог знает ещё чем, мне плевать, но это так. Как вы считаете ЧТО это могло быть, и действительно ли есть в этом опасность, потому-что с многими СИЛАМИ я не знаком....

В общем не судите строго за выше написанное, мне было очень сложно составить текст, который бы соответствовал "действительности", я думаю кто "знает" тот поймёт и "поможет" мне.
Спасибо вам за внимание.

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И чо? Имеет смысл об этом говорить, если это настойчиво повторяется. А так, это как если бы вам случайно шейх предложил миллион около метро Арбатская, а вы испугались. Шейх улетел к себе в Эмираты и больше его никогда не будет, тем более он не будет напиваться у метро Арбатская и ждать его там бессмысленно. Бессмысленно рассказывать об этом случае всем каждый день до пенсии тоже. Только системность! Только повторение! Wink)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasnislav писал(а):
я думаю кто "знает" тот поймёт и "поможет" мне.



Твоему вопросу посвящены все книги Ошо и других мастеров. "Ты" мог не вернуться. Но кто ты?

Цитата:
знаю это может показаться бредом, или бог знает ещё чем, мне плевать, но это так. Как вы считаете ЧТО это могло быть, и действительно ли есть в этом опасность, потому-что с многими СИЛАМИ я не знаком....


Very Happy Для ума - да, есть опасность. Но ответ ты можешь получить лишь в самом себе, не доверяя никому. Можно сказать, что это был зов. Это было то, что случилось с Буддой и Христом и любым другим человеком. Это был призыв узнать - кто ты?

Есть специальные форумы по самореализации. Можешь попробовать получить там помощь, которую ищешь на сегодняшний день. Вот адрес форума, с которым портал Ошо тесно контактирует. Попробуй сначала с ним ознакомится. Там есть темы - тексты прославленных мастеров и другие - для начала. Вопрос ты тоже можешь задать в теме: "Вопросы", но лучше не спеши. Сначала ознакомься.
http://selfrealization.mybb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо.

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasnislav, я просто опишу, что вижу на сей момент через слова и образы, тобою оставленные, как следы, ведущие к ответу или той "точке", из которой вышли вопросы. Rolling Eyes

Stasnislav писал(а):
Сегодня "практиковал медитацию" и обнаружил что, как будто некая "сила" подвела меня к неким "воротам" и я явно ощутил право выбора,ступить за них или нет.


Откуда в сознании, в тишине сознания всплыл образ ворот? Он вышел именно из-под сознания, как некое таиство, притягивающее сущность. Этот образ ворот мог всплыть в связи с теми воротами, которые ты, к примеру, постоянно видишь, проходя через них. А вообще, образ врат есть, присутствует всегда в ментальной сети, клубке "Бабы Йоги или Яги", который Баба или йог дают путнику, ведущему в лабиринт сознания или лес-чащу собранных в памяти "построек" из мыслеобразов и представлений.

Про образ врат ты мог слышать в мифологиях Древней Греции, к примеру, в мифе о Сфинксе-загадке. Человек приходит к этому вопросу: кто я? - в конце всех дорог, пережив опыты в телах животных. Именно этот вопрос останавливает путника, обращая его взгляд внутрь себя.

Про врата ты мог слышать и в мифах древней Иудеи, записанных в Библии своеобразным языком, который в сознании воспринимается не как миф, потому как ум настраивается на волну реальности, воприятия, отличного от привычных мифов. Эти врата также охраняются Херувимами, не пускающими внутрь или страхами ума.

Врата открыты, но именно страхи не пускают, или, как говорится в Библии, всё "нечистое", тёмное, пугающее или неосознанное. Потому сознанию нужно вернуться в память, чтобы осознать все опыты жизни, простить и порощаться с ними, "сделав" память светлой. Самоотпускание происходит только в осознанности. Монстры или восстающий страх в переживании - это призыв к очистке, всего того, что ты, сознание, избегало принять и "загоняло" внутрь себя, в подсознание. Просто пришло время "открыть это ад" и увидеть в нём рай. Smile В самом единстве, слиянии и естественном чередовании одного и того же "события" в жизни, воспринимаемого, как лицо и затылок, как радость и страх, но пока разделённом в сознании, происходит то самое осознавание, просветление или очищение, освобождение ( сколько же слов это выражает! Laughing ), которое ты ищешь, не осознавая пока что. Rolling Eyes Это возврат вопроса "домой", откуда он вышел.

Вот кратенько то, что видно и о чём ты просил подумать вместе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это пожалуй действительно так, к тому же в рутине событий и переживаний которые произошли не давно я абсолютно точно нашёл свой "ад" можно сказать смотрел ему прямо в глаза (это было трудно больно, не принимаемо, отвергаемо но так явно выражено и главное это было "мной"). Мне сейчас очень трудно как то коментиовать всё происходящее со мной, всё как будто теряет ценности, становится, "ровным", таким простым, пропадают все обиды, на всё есть свое снисхождение....однако так такие состояния то приходят, то уходят...

У меня такое впечатление что я сижу в кинозале один и смотрю кино про самого себя, а механик то и дело бывает что-то напутает, а потом снова включает фильм))...

П.С Elizabet вы совершенно верно поняли мои слова...

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0