Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Впечатления от новичков Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Лёля, похоже, не получив своевременной помощи, того...... просветлилась Very Happy
Ей теперь этот форум и нафиг не нужен Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
Просто есть новые переживания и тут-же хочется с кем-нибудь поделиться (на правах чайника)


Чудесно! Делись! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не читал всего вышесказанного.
скажи ты когда нибудь чувствовал медитацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
не читал всего вышесказанного.
скажи ты когда нибудь чувствовал медитацию?


Чем? Чем чувствовал? Very Happy

Можно по-разному интерпретировать символ, слово "медитация". Само понимание данного слова есть путь к осознанию того, что есть медитация. Потому на данном этапе, на котором возможно постановка именно такого вопроса, ответ возможен в таком варианте: если есть чувство и чувствующий, как два отдельных объекта, - это ещё не медитация, то есть не конец пути, в котором уже не высказать весь путь понимания.

Если ты не читал всего вышесказанного, значит,у тебя есть определённые представления о том, что есть медитация. Тебе уже не нужно искать понимания. Ты пока стремишься слиться в сознании с намётками, контурами своего представления, и на данном этапе ищешь подтверждения своему представлению, как реальности. Тебе не важен авторитет, не важен кто-то, не важны слова о медитации, которых ты видель вдоволь. Ты желаешь знать, что медитация в представлении, в твоей импровизации имеет место быть. Сама допущенная возможность некоей сотворённой умом определённости требует в тебе подтверждения.

Но представление и реальность - это две противоположности. Потому сначала выясни, кто собирается чувствовать медитацию. Ты пытаешься представить медитацию, как дуновение ветра, ощущение пара, дыхания, прикосновение, то есть то, что ты знаешь. Но раз ты это знаешь и не считаешь это медитацией, то что ты собираешься почувствовать?

Чувство себя, или чувство чистого бытия, оно всегда здесь. На его инертном фоне возможны любые проявления чувств. В практике пытаются тормозить сами изменения, чтобы постепенно наступило затишье, успокоились сами изменения, обнажив неизменность. Ею чувствуется любое, самое тонкое изменение. Сам этот покой чувствует, наблюдает волнение. Покой может чувствовать беспокойство, чувствовать его нарастание. Ты это хорошо в себе знаешь. Но ты не можешь чувствовать так же, таким образом приближение покоя. Ведь так? Чтобы успокоиться, приходится применять слова, дыхательные упражнения, асаны, разные психотропные, алкогольные и прочее средства. Ты если и ищешь, как медитацию, то ищешь источник возникновения любого чувства, то есть любого волнения, изменения, не так ли? Ведь только из самой безмятежности, покоя, полного штиля или неизменности возможно изменение, возможно волнение или тот же поиск в подтверждении возможности медитации.

Вот и выходит, что твои представления или волнения, рождающие определённую картинку чувства медитации, направлены против, против того, к чему "нужно" стремиться в успокоении. То есть для того, чтобы знать медитацию, как самоё себя, и не спрашивать у других, нужно освободиться от волнения, поиска, желания или чего бы то ни было. По идее нужно остаться тем, что ты есть, без ничего. Но рассказать об этом ты не сможешь, рассказать, что это и как оно чувствуется. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
не читал всего вышесказанного.
скажи ты когда нибудь чувствовал медитацию?


ну, как сказать... наверное стоит перечитать все вышесказанное Smile

прошло два года, перечитал всю ветку и... ничего не изменилось)

Elizabet, я подумываю собрать сборник твоих сочинений Smile

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не читал всего вышесказанного.
скажите вы когда нибудь чувствовали медитацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
прошло два года, перечитал всю ветку и... ничего не изменилось)

Elizabet, я подумываю собрать сборник твоих сочинений


Изменения предполагаются. Читал два года, а теперь решил собирать сокровища в сборник. Что-то всё-таки изменилось. Very Happy Ну, а то, что ищет Алексей ))) - неизменно, потому искать это в словах и опросах, то есть в изменениях, а тем более настаивать на этой позиции - напрасная трата времени. Но пусть это узнает он сам на опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Verbena_Laeta
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А с чего вообще начать? С чего начать вхождение в мир ОШО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Verbena_Laeta писал(а):
А с чего вообще начать? С чего начать вхождение в мир ОШО?

Думаю лучшэ всево ежле с начала ! Шут

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эт точно Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие то особые техники не использую,просто пытаюсь наблюдать..Медитирую таким образом три года.Первые два просто много чего выгребалось из подсознания...появлялись ощущения внутренней парализации)...Сильная головная боль)) ..Результаты
1) во-первых прежняя мать,от которой у меня была сильная эмоциональная зависимость,исчезла начисто..Теперь она мне видится как травмированный ребенок(немного в замешательстве от этого)
2) Поисчезали или сильно ослабли эмоции (да не мысли,а именно эмоции))) Я честно говоря ,даже немного приуныла..Раньше всевозможные чувства-эмоции были настолько разнообразны,что я ими чуть ли не гордилась..Теперь я не испытываю такое наслаждения от всякого рода искусства как раньше..Даже позлиться не могу..то есть если появляется какая то злость...Я про неё думаю- зачем она мне? Агрессия- теперь чувствуется как отдельная вещь,которая мне кажется часто бесполезной
3) Исчезла зависимость от мыслей, но сами мысли никуда не делись

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laberta писал(а):
Я честно говоря ,даже немного приуныла..


Значит, можно "работать" дальше или глубже. Very Happy Да, всё меняется в наблюдении на противоположное, то есть на покой. Нам нравится работа отлаженного механизма, когда что-то работает, как "часы", то есть без сбоев. И мы во внутреннем желании вселенной стремимся к этому покою в стабильности, к порядку и самодисциплине. Это внутренняя работа ведёт к балансу и гармонии, который мы видим в космосе. Если все планеты начнут скакать и прыгать в эмоциях, то их жизнь в сообществе станет короткой. Мы стремимся к долгой и полноценной жизни, добиваемся этого с помощью разных способов. В сильных эмоциях жизнь коротка и часто очень яркая. Но как добиться стабильности этой яркости "звезды", света внутри себя? Можно жить долго, очень долго и счастливо без перерождения. Само течение вселенной так устроено, что вокруг стабильного центра соединяется то, что стремиться к стабильности.

Просто когда идут подобные смущения ума, можно спрашивать себя: кто эту стабильность покоя не принимает? кто стремиться к быстрому концу? кому нужен конец, чтобы ничего не делать, не развиваться в бесконечное? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наткнулся по теме на одном из форумов - переношу сюда для анализа Весы
Image
АзъЕсмь
час назад
Действия
💜🔥И вообще, что значит ПРОБУЖДЁННАЯ?
= от подписчика =
В моём понимании, «ПРОБУЖДЁННАЯ» значит, проснувшаяся от сна, в котором пребывает 99% людей, бессознательно выполняющих чужую волю и живущих по чужим сценариям. Это женщина, осознавшая свои внутренние природные силы и познавшая Любовь и силу Любви в её широком проявлении, а не только на уровне мужчина-женщина. Это женщина, которая приняла решение «жить из Любви» и все её мысли, поступки и действия идут «от Сердца».

«ТВОЯ ЖИЗНЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СОННОЙ И КОМФОРТНОЙ» — заявляет автор, и каждая клетка моего тела говорит «Это точно!» J

«…и ты засомневаешься — а был ли ты живым все то время, пока ее не было рядом» — и моё сердце говорит «Да».
Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине~
Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине пойми, что ты входишь на кардинально новую, полную испытаний территорию.
Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине, ты не сможешь оставаться спящим.
Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине — каждая часть твоей души будет возбуждена, а не только твои половые органы или, даже, сердце.

Честно говоря, если ты предпочитаешь нормальную жизнь, держись обычных девушек.
Если ты хочешь приручить жизнь, ищи ту женщину, которая позволила себе быть прирученной.
Если ты хочешь укротить жизнь, ищи женщину, которая разрешила себе быть укрощенной.
Если ты хочешь лишь обмакнуть палец ноги в бурном потоке вод Шакти, оставайся с безопасной, покорной женщиной, которая еще не нырнула в дикость Сакрального Океана Женственности.
Комфортно любить женщину, которая еще не открыла свои внутренние природные силы, потому что она не нажимает на твои болезненные точки.
Она не изменит тебя.
Она не будет давить на тебя, чтобы ты самосовершенствовался.
Она не разбудит забытые и онемевшие части твоего Духа, которые призывают вспомнить, что есть что-то большее в твоей Жизни.
Она не посмотрит в твои утомленные глаза и не пошлет стрелу Правды сквозь все твое тело, буквально встряхивая твое пробуждение и перемешивая давно забытые желания Душевной Любви внутри тебя.
Безопасная, не-пробужденная женщина будет прекрасно удовлетворять и успокаивать твое эго, сердце и тело. Она тихо пройдет рядом и заставит тебя почувствовать себя нужным, ответственным, прекрасно выполняющим свою мужскую роль.
Если для тебя этого достаточно, то прими это, люби ее всем сердцем, оставайся верен ей и благодари ежедневно за этот дар ее мягкого, безобидного женского присутствия в твоей жизни.
Если же тебе этого недостаточно — если твое сердце, тело и дух страстно желает “совсем другую Женщину” — Дикую — тогда знай, что ты находишься на лезвии Духовного преображения, трансформации.
Знай, что ты делаешь серьезный выбор с кармическими последствиями.
Если ты выбираешь войти в ауру и тело женщины, в которой полыхает Духовный Огонь, ты принимаешь то, что тебе нужен определенный уровень опасности и риска для того, чтобы развиваться самому.
Полюбив женщину такой природы, ты должен будешь принять полную ответственность за перемены в жизни, которые вскоре произойдут.
ТВОЯ ЖИЗНЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СОННОЙ И КОМФОРТНОЙ!

Твоя жизнь не позволит тебе застрять в старой колее и тухлой рутине. Твоя жизнь приобретет абсолютно новый аромат и вкус. Ты воспламенишься от присутствия Дикой Женственности, и по всей системе чакр твоего тела пойдут электрические импульсы Духовного Света, настраивающие тебя на резонанс с Божественным.
Выбор иметь сексуальные, романтические отношения с пробужденной женщиной требует мужественности и смелости идти без страха в Неизведанное. Но пожинать плоды этого ты будешь за гранью понимания своего ума.
Она перенесет тебя в неизведанные миры тайны и волшебства.
Она поведет тебя ошеломленного и полупьяного от любви в дикие леса чувственного экстаза и изумления.
Она покажет тебе священные небеса настолько наполненные горящими звездами, что ты начнешь сомневаться, а на той ли ты планете, на которой родился.
Она вскроет тебя так, что твое ожесточенное, страстное сердце сделает тебя полусумасшедшим от желания.
Ты захочешь постичь и проникнуть в нее на каждом уровне, так как твоя Мужская Сущность может постигать весь Мир, озаряя Вселенную преданной Любовью.
Она увидит тебя таким, каким тебя никто не видел раньше.
Она будет доверять тебе.
Она будет ценить тебя.
Она будет признательна за твои усилия сделать ее счастливой.
Она будет ценить все хорошее, что ты делаешь, и все хорошее, что в тебе есть.
Она не сбежит от твоей “темной стороны”, потому что та не пугает ее.
Она будет обнимать, целовать, ласкать и любить тебя, возвращая к Жизни. Она будет говорить слова, которые понятны твоей душе. Она не будет наказывать тебя за ошибки.
Это колоссальный риск — любить пробужденную женщину, потому что неожиданно у тебя не окажется места, чтобы спрятаться. Она видит все, поэтому она может любить тебя с глубиной и присутствием, к которым стремилось твое сердце и тело так давно, так неистово…. что ты засомневаешься.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0