Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Впечатления от новичков Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Отражение пропало. А потом закрыл глаза и увидел реальность Very Happy
Можете быть уверены, что практикуя эту технику, вы тоже обязательно ее увидите. Ее невозможно не увидеть.
Как она выглядит рассказывать не буду. Не захотите выполнять технику, читайте Ошо. Все просто Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хмм.. а у меня отражение в зеркале исчезло на первом-же сеансе, минут через надцать после начала Very Happy
уверен что мистики никакой в этой "гляделке" нет, обычные глюки системы обработки зрительной информации у человека Confused

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
Я уж было заподозрил, что из-за усталости глаз происходит расфокусировка и наложение изображений синтезирует новую картинку, но потом лиц становилось все больше, и некоторые из них настолько далеки от оригинала, что никакое наложение не поможет. Да и во вчерашнем сеансе, ну видел я себя двадцатилетним, ну хоть убейте.


Йамаха, ... а у вас "лица" были?

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Йамаха писал(а):
обычные глюки системы обработки зрительной информации у человека


В том то и дело, что в обычном всегда есть место необычному. То, что в науке якобы кем-то доказано, то это дано было открытся тому, кто самостоятельно что-то открывал, опираясь на опыты предыдущих поколений. Но зачем же тогда на свет появился ты? Неужели лишь для того, чтобы поклоняться чьему-то опыту, чужой жизни? Very Happy

Да, конечно, ты можешь обосновать научной ГИПОТЕЗОЙ, почему при фокусировке на точку происходит в системе глаза расфокусировка зрения, обосновать это кружочками и чёрточками, но именно почему появляются лица, события или ещё что в отражении - это под вопросом. Легче всего сказать, что это нервы неспокойны, психика ненормальная. Но в тебе самом при столкновении с этим в себе все подобные ответы ничего не объяснят.

Кароче, будьте как дети и открывайте мир заново. Very Happy

У Амура был вопрос, как увидеть прошлые жизни. Я бы могла поделиться по этому вопросу опытом осознания, но лучше он сама это откроет в себе. Так интереснее. Сегодня увидела в инете статью: Как вспомнить прошлые жизни? Подобную технику в себе проходила, потому просто оставлю здесь саму статью, она выставлена на один день, потому переписываю ...полностью, без изменений.

Но проще всего увидеть прошлые жизни, задавшись каким-то конкретным вопросом, типа откуда во мне, в моей жизни проявилось то-то или то-то. Всё взаимосвязано. Так называемые прошлые жизни приводят к нынешнему опыту. Но это объяснение работает только до определённого предела, до очередного расширения сознания.

Как вспомнить прошлые жизни?

Давно, лет 7-8 назад, мне в руки попалась одна интереснейшая книга, которая называлась "Как вспомнить свои прошлые жизни". На мое удивление, в книге содержалась не только теоретическая, но и сугубо практическая информация по данной теме.

Начав заниматься по методике, описанной в книге, я вначале не ощущал никаких видимых изменений: память моя не пробуждалась, но мне нравилось то ощущение покоя и релаксации, которое я получал, применяя упражнения и техники, описанные в книге.

Спустя какое-то время во время упражнений я стал видеть какие-то зарисовки. Поначалу они были очень смутными и невнятными. Создавалось такое ощущение, будто смотришь фильм через витражное искажающее стекло. Но со временем они становились все четче. И более того, в своих видениях я мог не только наблюдать всё со стороны, но и поворачивать голову для того чтобы осмотреть окружающее меня пространство.

Еще через какое-то время я начал слышать речь и то как между собой говорили герои моих видений. Был даже случай, когда я сам в своем предыдущем воплощении сказал что-то на английском языке своей супруге, смысла чего я в настоящем воплощении не понял. На мое удивление, эта фраза нашлась в англо-русском словаре и тогда наш диалог обрел для меня смысл. Это было здорово.

Еще через какое-то время воспоминания о прошлых жизнях стали находить меня в повседневной жизни. Например, однажды во время работы я совершенно неожиданно вспомнил свою собственную подпись из прошлой жизни.

Итак, сегодня я бы хотел поделиться с вами методом, для того чтобы каждый из вас мог вспомнить свои прошлые жизни.

Из предложенных в книге методов для меня был наиболее эффективен один. Назывался он "радуга". О нем и расскажу.

1. Примите горизонтальное положение тела или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.
Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод "метла", когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться.
Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.

3. Выровняйте дыхание.
Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.
Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.

4. Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать.
Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.
Состояние, в котором вы сейчас находитесь, называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии.
Достаточно сложная задача - не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни, то вам придется побороться с собой.

5. Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь.
Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.

6. Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения. В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.

7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.

8. Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни.
Совершенно неважно, получится это у вас с первого или с десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное - не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть.

9. Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!

10. Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.

11. Глубоко вдохните и потянитесь.

12. Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.

13. Откройте глаза.

14. Уберите ладони от глаз.

15. Можете потихоньку подниматься.

Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна, поэтому не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
batabid
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну че, кто кем был в прошлых жизнЯх?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

batabid

Неужели это для тебя интересно? Что даст чужой опыт для твоего осознания? Very Happy Ну, раз тебе просто интересно, то "прошлая жизнь", приведшая к данной, одна из них, у меня была такой - праздный гуляка с кучей детишек, которых воспитывала и обеспечивала "моя жена". Последний миг жизни перед казнью, где "я" взяла вину на себя, было сожалением, что я для детей ничего не смог (ло) сделать. Это если коротенько. Другие жизни тебе вообще будут неинтересны. Из них выплывают только мгновения осознанности, не более того. Но бывает, что открываются в мгновение целые года, прожитые в тьме и безвыходности. Они ка бы снова переживаются и именно годами, хоть в данном времени - это миг. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем вообще оно надо? Зачем эта память о прошлых жизнях?
Конкретно, для "здесь и сейчас" зачем это надо?
Elizabet, память о твоих прошлых жизнях, кроме удовлетворения любопытства, пригодилась еще для чего?

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
Йамаха, ... а у вас "лица" были?
--о да! сначала лица, потом уже -- морды, далее --какието вообще образины расплывающиеся в хаотичные пятна
Very Happy вскоре и пятна пропали и даже моргая не видел своего отражения.
Elizabet, да уж, в так называемом "обычном" можно увидеть необычное, подозреваю что в самом деле--ничего "обычного" вообще не существует!
Very Happy но тут речь о том что, к реально происходящим, естественным процессам в человеческой башке пристыковывается цветастая и многоэтажная эзотерическая телега Very Happy
эхх.. ладно, пойду что-ли вспоминать вон прошлые жизни..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
А зачем вообще оно надо? Зачем эта память о прошлых жизнях?


Не знаю. Rolling Eyes Мне это надо было для осознания, оно и пришло. На подобные вопросы, типа - "зачем" - вообще нет ответов. Very Happy Приходит всегда то, что нужно, а что не нужно - само и отсеивается или спрашивается: "Зачем?" Laughing

Йамаха писал(а):
но тут речь о том что, к реально происходящим, естественным процессам в человеческой башке пристыковывается цветастая и многоэтажная эзотерическая телега


А что есть реальность? Very Happy Чьи воспоминания, чья эзотерика? У меня было много, очень много вопросов. Они возникали именно из опыта столкновения со всем этим. Мне интересно было узнать реальность. И на все вопросы я получила ответ. И пришло такое ПАНИМАНИЕ, которое до сих пор невозможно остановить. Оно просыпается именно в готовности видеть ЭТО. И само это действо так восхитительно...покойно! Оно всегда ново во вспышке всё того же понимания, ну, как Ошо сказал - всему существованию говоришь: "Да!" Я просто не хочу начинать говорить, а то - не остановишь. Very Happy А то ещё тебе придётся всё это читать, раз вроде бы я обращаюсь к тебе. Laughing

Йамаха писал(а):
эхх.. ладно, пойду что-ли вспоминать вон прошлые жизни..


По-моему, это невозможно. В данном случае. Laughing Ведь оно тебе не надо. И истина в данном случае - в хрене, на который посылают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot

Решила всё-таки ответить на твой вопрос. Чтобы разоблачить иллюзию, её нужно узнать, узнать, на что она способна. Поскольку у тебя уже есть опыт, вот и осознавай! Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Фев 26, 2011 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. Это я погорячился с "зачем" Very Happy
Видимо, просто ко мне это пока не пришло.
Мой опыт настолько мал и зыбок, а сомнение велико, что кроме него (сомнения) осознавать пока и нечего Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
Видимо, просто ко мне это пока не пришло.


Very Happy Что приходит, то и уходит. просто будь к этому готов. Свобода - она в недержании. Laughing Потому горячись, сколько угодно на здоровье. Ведь эта горячность - здорово! Laughing Но если стремишься к свободе от иллюзии, то не припысывай ничего "себе", лучше выясни, кто ты, у которого много чего, в том числе и сомнений. Laughing

Цитата:
кроме него (сомнения) осознавать пока и нечего


Ну, не скажи! Laughing Усё есть осознание! И без него ничего нету. Компьютер, пальцы, клавиатура, как и прочие окружающие тела - это всё осознание. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня два с лишним часа был в «медитации». В кавычках, потому что настоящая медитация у меня пока не очень получаются. Не получается выключать мысли, и все тут. Только проблески. Зато тело расслабляю на 5+. Тело в коме.
Я не стал бы здесь об этом писать, ибо уже делился подобными впечатлениями, но сегодня степень расслабления была настолько сильной, что я открыл для себя новые особенности поведения своего спящего тела. Возможно, кто-нибудь уже наблюдал такое, или читал об этом. Большая просьба к ним написать свои комментарии.
Суть вот в чем. Когда от расслабленного тела осталась лишь «клякса» по ощущениям, в какой-то момент я почувствовал напряжение в нижней челюсти. На тот момент она была отвисшей. Естественно, я отпустил напряжение и позволил ей двигаться туда, куда ей надо. Она начала медленно подниматься. Поднималась до тех пор, пока зубы полностью не сомкнулись в своем обычном прикусе. Сразу после этого язык, кончик которого находился у верхних зубов, начал движение назад и в итоге развернулся полностью к горлу. Когда двигался язык, промелькнула мысль о смерти (у покойников, говорят, язык западает). Успокаивало то, что смерть осознанная будет Very Happy. Я уж было приготовился получить разряд грейса и наслаждаться просветлением Very Happy, но чуда не произошло (чертовы мысли) и язык, замерев на несколько минут в крайнем положении двинулся опять к зубам. Затем челюсть опять начала медленно отвисать. Далее эти движения циклично повторялись до конца «медитации».
Для меня это было неожиданным открытием. Я знал, что некоторые части тела совершают самопроизвольные цикличные движения даже в состоянии бодрствования, но таких выкрутасов от собственного речевого аппарата я не ожидал.

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
batabid
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Осторожней с языком.. можно задохнуцца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

batabid писал(а):
Осторожней с языком.. можно задохнуцца

Кому? Very Happy Осознанию? Laughing Если ты - тело, тогда можно и задохнуться.

Fagot писал(а):
Большая просьба к ним написать свои комментарии

Зачем? Very Happy Ты и есть эти "им". Very Happy Осознанию нет предела. Даже полный покой и непроявленность тоже осознаются...никем.

Fagot писал(а):
Для меня это было неожиданным открытием.


Замечательно! Продолжай. - Вот и все комментарии. "Мы" тоже переживаем это вместе с тобой. Ведь это каждый раз - новое, хоть и подобное. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"На подобные вопросы, типа - "зачем" - вообще нет ответов" Wink

Elizabet, ведь я это ты. Ты беседуешь сама с собой Very Happy. Рассказываешь сама себе о своих прошлых жизнях. Я тоже беседую сам с собой. Мне интересно, как у другой моей физической формы обстоят дела с челюстями, так как я этого не знаю и осознать (интеллектуально) не в состоянии Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень

Последний раз редактировалось: Fagot (Вс Фев 27, 2011 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
у другой моей физической формы обстоят дела с челюстями....А хочется


Нормально! То бишь в данный момент челюсти никак не проявляются. Laughing Но челюсти проявились в другой теме( в разделе "Просто посоветуйте"), только обладатель этого проявления исчез. Должно быть беспокойство исчезло "там" и проявилось снова или опять Rolling Eyes "здесь", в обладателе данности которого ещё раз "хочется". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ниче не понял Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
ниче не понял


Laughing

Цитата:
Постоянное ощущение жара в позвоночнике и чакрах, но самое неприятное, что у меня дико болит вся челюсть, и периодически все лицо.


Это взято отсюда: http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=66135#66135 и перенесено в данную тему. Very Happy

А у меня в данный момент с челюстями нет проблем. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь понял Very Happy

Но у меня пока, тьфу-тьфу, ничего не ломит и из сахасрары не вытекает Very Happy
Все очень даже комфортно.
Просто есть новые переживания и тут-же хочется с кем-нибудь поделиться (на правах чайника) Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0