Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как представляется вам этот мир? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к теме. Как мне представляется этот мир в реальности?
Выхожу из дома с утра - на работу. На улице еще темно, дорога не освещена. Скользко. Последние две недели хожу как по льду. Впереди идущие курят, вдыхаю запах табака, хотя и не люблю его и дышать этим не обязана. Впереди мужчина отходит в сторону от дороги метров на пять. Испражняется.
Вхожу в вагон. Со всех сторон слышу стрекотание, жужжание, тиканье, тренканье. Это плееры. С утра хочется тишины.
Выхожу из метро. Центр города. Окурки, мусор, пачки сигарет, заплевано.. У вытяжки, где воздух прогрет чуть больше, сидят бомжи. Иду, впереди курят.
Вечером, выхожу с работы. Машины вдоль улицы - сигналят, хотя это вроде бы и запрещено, из их внутренностей доносится дебильная музыка. А после рабочего дня снова хочется тишины. Вхожу в метро. В переходе бомжи.
Подхожу к дому. У помойных ящиков человека четыре - любители халявы ищут легкой наживы.
Знакомая картина?
И так каждый день.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Olivin думаю не покривлю душой если скажу ,что притчи при условии если их помнишь и какбы накладываешь на знакомые картины Imageреально помогают!
(мне точно))
СЧАСТЬЕ
Один человек пришел к Мастеру и стал молить о помощи:
— Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живем в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!
— Обещаешь сделать все так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.
— Клянусь, я сделаю все, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных?
— Корова, коза и шесть кур.
— Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придешь.
Ученик пришел в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришел к Мастеру: на него было жалко смотреть.
— Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
— Иди домой, — сказал ему Мастер, — и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришел к Мастеру: его глаза светились радостью.
— Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!
«Одна минута мудрости: Сборник медитативных притч».

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin

Замечательная картина! Laughing Да, знакомая, очень знакомая. Laughing Laughing

Но ведь она меняется. Постоянно меняется. Ты будешь проходит через один и тоn же мир живя одним и тем же днём вечности. И всё это знакомое будет меняться постоянно.

Я не знаю, читала ли ты книги типа - "Роза мира"Д.Андреева, Данте "Божественную комедию". Я привожу не случайно эти книги. Там этот самый мир в вечном дне разделён и описан, как восходящие миры. Мир низший отражается в мире высшем, как земля и небо. В других источниках ты услышишь про лотос, выходящий стеблем из тины(земли) и расцветающий на поверхности (небе). Ты это изменение постоянно переживаешь, как вдох и выдох. Меняются эмоции, окрашивая один и тот же день в разные цвета. Чтобы описать саму жизнь дня нужно прожить одну и ту же краску палитры , допустим тёмно-синюю, много-много дней. И она отложится в памяти, как миг, из которых состоит день вечности.

Ты сама знаешь, что мир меняется. Просто символично можно назвать, что ты упала духом и переживаешь, если выражаться не только цветами, но и музыкой, басовый, тяжёлый круг. Потом это будет другая ступень. Ты падаешь и возносишься духом постоянно, переживая себя всеми возможными красками и музыкой. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, по русски это называется клин клином вышибают.
Вы наверное хотите предложить мне поехать в Африку или Индию и убедиться, что там люди живут еще хуже. И Вы правы.
Но это все я описала для того, чтобы в очередной раз удивляясь осветить, насколько по-разному можно воспринимать этот мир, причем одну и ту же картину (вспоминая первый пост в теме, написанный некто).
Молодец, некто! Так и надо!
В связи с этим вспомнилась другая притча - про мудреца: мудрец идет по одной стороне улицы, переступая через грязь и горы мусора, но смотрит на другую сторону, где цветут прекрасные розы.

Жизнь такова, как я ее описала. И ее не стоит приукрашивать. Но принимать такой как она есть. Однако, я с сожалением представляю, как сотрется улыбка с лица очаровательной некто (если это уже не произошло) при виде нищеты, грязи, несправедливости, подлости и многих др. "прелестей" этого мира.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, Вы конечно правы!
Мир меняется каждое мгновение. И мы вместе с ним. То есть наше настроение. Так вот, желательно добиться как можно большей независимости своего внутреннего мира от окружающей действительности. Разве не в этом, в частности, цель медитативных практик?

"Розу мира" читала давно. Не восхитилась.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin писал(а):
Разве не в этом, в частности, цель медитативных практик?


Не знаю. Цели можно ставить разные и искать сами возможности изменений в себе и в мире.

Медитация вообще-то приводит к равновесию внутреннего и внешнего мира. Это можно назвать и независимостью, но только ... я не понимаю, как вы можете не зависеть от окружающего мира, если вы с ним единое целое, как мать и дитя? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пятачок в тему тож позвольте закапать ! Laughing

Olivin писал(а):
Вернемся к теме. Как мне представляется этот мир в реальности?

Клёво
Но ещё интересней какой в реальнсте представляешся этому миру ты

Olivin писал(а):
У вытяжки, где воздух прогрет чуть больше, сидят бомжи.
Вхожу в метро. В переходе бомжи.
Подхожу к дому. У помойных ящиков человека четыре - любители халявы ищут легкой наживы.

ты на мир глазёнкаме тех " любителей халявы у помойных ящиков " смореть не пробовала не ?

Прикинь какая халява -10 мороза на работу хоть и месные а не берут потомушта таджык везде работает да а ещё хач его подгоняет
чиновнек зато в шоколаде на чорный день квартирку на майами итепе имеет с того что таджык в его городе пашэт
остальные видя это щастье курят блюются музон в наушниках с утреца слухают под бутылку пиваса

Но верно заметила любитель халявы не тот у ково недвижимость по разным странам и на кого работают а эти которые ну по лёгкому жывут копаясь в помойке !

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "

Последний раз редактировалось: alex palma (Вс Мар 03, 2013 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin
Я мыслю ЕМУ мир точна кучерявей представляетсо када одних медалек больше чем пустых банок с помойного ящика у любителя халявы в самый клёвый его трудодень !
И не важно что тот бомж точно такжэ родился рядом и мож быть в соседнем дворе- важна токо данность представлений Laughing

Для личностново извозу одной жопы в медалях по Моск области покупаютсо аж 4 лексуса причём за бюджэтный счёт- за счёт тех любителей халявы которые копаютсо на помойке \ курят по пути на работу \ толкутсо в транспортах \ греютсо выхлопными газаме метра
поэтому вывод- хочеш там где не накурено и просторно жыть- учись Лаптева обслуживать . Остальные образованья нет не пригодятсо


_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma, ты мыслишь, что мир состоит только из политики и помойки? Rolling Eyes

Я много раз общалась и с бомжами и с политиками. Вот удивительно это самое естественное - что когда с каждым умом начинаешь говорить осознанностью, то в них глаза или озаряются, лучатся, или становятся очень грустными. Это как воспоминание о чём-то "далёком", о том, что скрыто очень-очень глубоко за всеми этими делами, суетой, повседневностью. Я видела, как старики оживают, а больные исцеляются, когда им напоминают вот об ЭТОМ, о ТОМ, что умеет только плакать и смеяться, когда чисто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
alex palma, ты мыслишь, что мир состоит только из политики и помойки? Rolling Eyes

Не , не так !
Мир состоит только из помойки один из бизнесаспектов которой политика Laughing
но имено на помойке и ниде боле инода случаетсо што лотосы прорастают ибо земля унавожена добре Image Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

    Image


Каким представляется мир?

Ну, что об этом ещё можно сказать. Ну, сказку, например. Душа была слепой, немой и глухой, а её вечный спутник, единственный любовник - разум, зрячим и слышащим. И жили они всегда в непереставаемом союзе, любви и без друг друга невозможны. Душа никогда не спорит. Она всегда согласна с любовником, всегда ему открыта. Разум рассказывает ей сказки и всё время спрашивает - что, тебе, любимая угодно? А душа только улыбается. Разум говорит - вот цветок, он прекрасен, он излучает свет, а душа, не видя и не зная никакого цветка, а зная только своего любовника, трепещет радостью, пока ум любуется. Но когда ум увлекается и забывает о своей возлюбленной, увлекается словами, законами, обсуждениями, душа просто начинает дремать, пульсируя для удовольствия ума и только. Они не врозь, они всё время соединены, неразлучны. Это не два, но и не одно.

Такие сказки, которые не записываются и не обсуждаются, творятся непрестанно. Теории сотворения мира, такие, как Библия или Коран, Веды, матафизика и проч. - это неисчерпаемые источники сами в себе. Все эти сказки, как в сказке, выходят одна из другой, подобно тому, что говорится - яйцо в утке, утка в медведе, медведъ в дереве, дерево в земле, земля в космосе...

Это тайна бесконечности, стремящейся к концу, а конец - в бесконечность. Сама эта связь беспрерывна. А связь называется любовью, взаимопритяжением.

Если мир представляется "грязным", некрасивым, то значит, мир, стоящий напротив "тебя" отражает твою внутреннюю суть на сей момент. Осознав это единство, можно менять мир. Как? В едином мире наружного и внутреннего собраны разные предложения, каким он может быть. Ум слышит в себе то, что есть. И этих ЕСТЬ не счесть. Внутренняя суть делает выбор сама, куда ей стремиться на сегодняшний день, к какой условной точке или конечности, как к цели единства.

В сознании само определяется, когда пора, а когда ещё рано, успеется. Ведь до поры-времени каждый слышит и о любви противоположных полов, и о боге и многом другом. Но пока нет готовности двигаться дальше, сознание пребывает там, в том представлении, в котором ищется что-то, что даст ему полною отраду, и только не найдя в этом круге то, что ищется, сознание переходит в иную сферу, в другой мир, где поиски начинаются снова в смене декораций. Это подобно лозе или серпантину, поднимающемся в самом себе представлению от сложного и тяжёлого к лёгкому и жизнерадостному. И хоть в реальности всё остаётся прежним, сама эта иллюзия изменения вечности творится беспрестанно, соединяя в себе постоянство и перемену.

    Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно как правильнее выразиться: отражаешь общественное сознание,подвержен ему или оно через тебя выражается...хм..

Порой роешся в поисках хорошего(смыслового фильма),хотя конечно жизнь многими своими спектаклями) поражает-радует,но и фильмы порой забавны. Мож поделимся своими предпочтениями (из особо достойных,наиболее впечатливших киношек... тоже своеобразный шаг к прояснению своего отношения к миру.... реанемируем их названия в памяти. Царь,Остров,Список Шиндлера,Зел миля,Догвиль,Другие,Заводной апельсин,Запределье,Чернила,Зорбо.и.др -в теле ощущался расколбас Embarassed кому не лень киньте супр впечатлившие (вас))-если ВАШИХ не видел ,хочется обязательно увидеть!!
взаимопомощь

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Чт Окт 03, 2013 9:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, для того обсуждения есть целый раздел на портале. Тебе обязательно всё в кучу валить?

Ты можешь дома у себя жить так, как тебе это сподручнее. Но если ты начнёшь перестраивать вселенную под свой дом, это будет хаос. Very Happy На форуме, как и везде в обществе, нужно соблюдать траекторию движения и направления, придерживать свой ум от беспредельности. Этому способствует условная привязка к названию темы. Если по-другому, как ты предлагаешь, то это получается полупьяные бредни на кухне, когда хорошо и можно говорить что угодно. Для этого есть раздел для флуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы конечно правы!


Права не я, а жизнь. Люди бывают такими чёрствыми и бедными, обладая большим богатством, что жизнь напоминает им, что все на так, как представляется, а так, как хочется, если этого очень хотеть и верить.

ТРУДНО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ, но невозможно без благодарности видеть благо. Это не два.




Ник Вуйчич: "У Бога на каждого из нас есть планы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация - это просто смелость быть в молчании и одиночестве ♥~~

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Розу мира" читала давно. Не восхитилась.


Можно почитать и Библию, где описывается творение мира, как начало и конец. Можно прочитать Книгу Перемен или Книгу Мёртвых(Бардо Тодол). Можно прочитать Астрономию, Астрологию, Физику, Химию. Можно прочитать совершенно новейшие истории творения СЕБЯ в книгах, типа "Путь к себе" или книгах про новые цивилизации, новые фигуры (как у Марка Джонса)...Можно прочитать все детективы и романы, все брошюры и журналы.

Книг так много! Но сколько нужно, чтобы стало достаточно для восхищения? Чтобы оно взорвалось и прорвало покров слов о себе? Чтобы книга раскрылась сама в себе? Когда само насыщение скажет в себе: "Достаточно! Достаточно образов и названий! Покажи То, что скрывается за пределами образов." Very Happy

Image

Ты видишь в центре сердце всей Библиотеки, всех знаний о себе? Ты видишь путь самих знаний, стремящихся в соединение, как в точку горизонта?

Image

Ты видишь путь к точке, к которой приближаясь, узнаёшь бесконечность? Ты видишь внутри себя, что все пути, идущие от тебя в поиск открывают только беспредельность? Что же тогда можно искать и чем восхищаться, если не собою в узнавании себя во всём? И пусть само восхищение станет радужной улыбкой Бога, который вернулся к себе, никогда себя не покидая. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы выразить себя словом, выразить всю полноту и мощь, человеку недостаточно стать творцом - композитором, кулинаром, танцовщиком, писателем, учёным, космонавтом. Став мастером одного дела, пусть ремесла, ты становишься Мастером, узнающим себя не только в человеческих творениях, но и во всём видимом и чувствующем творении окружающего мира.

И тебе, как Мастеру, этого становится недостаточно.

То, что описано в этой теме, как отдельное блаженство покоя или отдельная самонедостаточность, это не конец попыток выразить себя. В осознании себя единым со всем творением и со всеми возможностями явного бытия рождается новое - новое желание познать себя без формы в едином вкусе самого бытия, тем, что за пределами описания словами. И это незнаемо. Оно кроется и таится в недрах тебя самого. Потому только через смерть себя возможно само новое, неизвестное.

Но сначала нужно познать и узнать, как самоё себя, в каждом творении, которое уже есть, став богом, то есть всем, что есть уже, осознав полное единство с каждым явлением.

Если принимать только покой блаженства - этого недостаточно, чтобы знать себя, как есть. Ты знаешь, что это является и уходит. Если ты принимаешь только серость и обыденность, этого недостаточно, потому что ты знаешь и радость, и восхищение. Если ты принимаешь только всё для себя - этого не достаточно, чтобы собралась сама полнота без самоотдачи.

Все расстворённые в мире возможности переживания себя через что-то отдельное, должны быть пережиты. И это богатство можно охватить мыслью, которая свободна от преград, но несвободна от самой себя.

Что такое - медитация?

Мне вспоминаются стихи Расула Гамзатова. Они выражают эту полноту знания. Все слова о любви есть, можно найти, но без опыта, как это можно знать? Подставь любое слово вместо слова любовь в данный стих, и тогда станет ясным, что слов - недостаточно, чтобы выразить любовь, медитацию, бога...

Два парня поспорили так горячо,что их услыхал бы любой.
Они говорили ещё и ещё,о том что такое "Любовь?"
-ЛЮБОВЬ,-это радость,-один говорил,
-Нет- жертва,-ответил другой.
-ЛЮБОВЬ-это сила,что выше всех сил.
-Нет,слабость,-заметил другой.
-ЛЮБОВЬ-это счастье,ЛЮБОВЬ-это свет,-
один вдохновенно кричал.
-Счастливой любви не бывает и нет,-
угрюмо другой отвечал.
Поняв,что в тупик их зашёл разговор,
Друзья подошли к старику.
-Отец,ты поможешь решить этот спор?
Ты много видал на веку.
Но он отвечал им:
-Вам трудно,друзья,понять,где тут правда ,где ложь.
ЛЮБОВЬ объяснить, к сожаленью,нельзя:
ПОЛЮБИШЬ-ТОГДА И ПОЙМЁШЬ.





Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0