Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как представляется вам этот мир? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно узнать ваше ощущение, о том каким вы видете этот мир,с более глубокой точки зрения.Иллюзорен ли он по вашему,что есть для вас реальность.Кем вы являетесь в этой жизни? Cool Cool Cool ЖИЗНЬ-ЭТО СОН,А СОН-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Долго я к вам на портал не заходила, а это соскучилась что-то, решила просмотреть.
Увидела интересную тему, есть, что сказать, поэтому поделюсь тем, как мне удалось увидеть этот мир буквально недавно, 5 января сего года. Это было нечто, никогда не думала, что такое бывает.
Вот:
Утро... На улице - -10, безветренно...
Я везу своего малыша в садик на санках.
Вдруг ловлю себя на том, что как-то непроизвольно начинаю вслушиваться, всматриваться и, извините, внюхиваться во все окружающее меня Smile. Слышу, как скрипит снег под ногами, как санки едут, как кричат вороны на лету, как хлопают их крылья. Слышу запах морозного утра и пытаюсь запомнить его, а руками в это время "ощупываю" воздух.
Мысли, конечно же, тут как тут, пытаются все прокомментировать, да и ладно, я на них не обращаю никакого внимание, пусть занимаются...
Отвезла в садик, выхожу и... замечаю, что погружена в "серьезные" мысли по планированию предстоящего дня: что нужно сделать, куда сходить, где заплатить и т.п. Стоп! Я же это сделаю все равно, так зачем же об этом сейчас думать? И я решила полностью предаться своим ощущениям и впечатлениям.
Я вдруг стала еще более пристальней всматриваться и вслушиваться. Какая симфония звуков окутывает меня: и вороны, и птички, и скрип снега под ногами людей, мимо проходящих и куда-то все время спешащих... а вот два парня проходят, слушая современную музыку. Но даже и она вписывается во всю эту симфонию, без нее как-то было бы уже не то.
А вот в окне напротив стоящего дома, вернее в двух рядом расположенных окнах, отражается солнце, которое на самом деле окутано какой-то оранжевой дымкой. Как красиво!.. Но почему я раньше всего этого не замечала?! Где я была? А ведь я - это часть всего этого великолепия. Захотелось остановиться и крикнуть: " Люди, посмотрите, какая красота!"
Вдруг где-то закричал кот. Я остановилась и прислушалась... Какой красивый, понятливый и родной крик кота! И... снова не выдержала - расплакалась, понимая то, что как много я потеряла, сколько всего прекрасного, чудесного и таинственного вокруг, а я всегда проходила мимо него и не замечала. И, что самое главное, это и есть тот реальный мир, та жизнь, которую люди просто не замечают, погрузившись в свой темный и мрачный мир хаотических мыслей.
Как мне нравится это состояние и как же не хочется снова погружаться в свой надуманный мирок. Не хочу!
Приближаясь к дому, я почувствовала, что каким-то странным образом "насытилась" всем этим, даже подустала немного. А ведь это длилось всего каких-то 5-10 минут.... А сколько я увидела, услышала, почувствовала нового.

Придя домой, я сразу же записала все это по "горячим следам", чтобы не забылось. Но дома это продолжилось: села пить чай, остановилась и зафиксировала вкус, стала мыть посуду - и здесь ощущения теплой воды, нежно обволакивающей мои ладони. Все это внимание к ощущениям происходит само по себе, без каких-либо усилий с моей стороны.
Каждый день я узнаю, ощущаю, понимаю что-то новое. Как же мне все это нравится! И именно от этого появляется радость к жизни и понимание того, что жизнь, если ее воспринимать именно такой, какая она есть - просто чудо.
Но это еще не все...
Пошла в банк кое-что заплатить. Заходит 2 женщины: старшая (мать) и помоложе (дочь). Услышав одну фразу от дочери, я как-будто прочувствовала одновременно состояния этих двух женщин, я "увидела" все их чувства по отношению друг к другу. Выйдя из сберкассы, я направилась в сторону рынка. Шла и обращала внимание на людей, на выражение их лица, на походку и у меня было такое впечатление, что на их лице написано все то, о чем они думают в настоящее время, что творится в их головах. Затем решила посмотреть на себя со стороны, а что у меня на лице? Оказалось, что я иду с едва заметной улыбкой.. Хотела "сбросить" ее, заменить чем-то серьезным, но не получилось. Как оказалось, от улыбки зависело мое состояние, и наоборот, от внутреннего состояния - на лице улыбка. По дороге мне встретилась всего лишь одна пожилая женщина с улыбкой на лице, в остальных, в лучшем случае, - отрешенность и равнодушие.
Домой пришла в половине 11, а такое впечатление, что я бродила где-то целый день. Оказывается, в мире столько всего интересного, а мы, не замечая всего этого, сами же коротаем себе жизнь, а потом говорим: "Как же быстро летит время!" А это не время летит, это мы куда-то летим, а куда - известно, в никуда...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клево!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да некто, ай да молодчина!)))
Замечательно описала свой прорыв в Чистое Восприятие! Аплодисменты

Одна из цитат замечательного сборника Ошо "О возвышенном", который я сейчас читаю. Вернее, которым наслаждаюсь.)))
Цитата:
Когда мы изолированы от бытия, мы находимся в рабстве. Сама наша изолированность является рабством. Безусловно, всякий предел — это рабство, всякая граница — это ограничение свободы. Как только ты устраняешь стену, воздвигнутую вокруг себя, ты — свободен. Тогда всё небо со всеми звёздами принадлежит тебе. Когда ты свободен, ты можешь познать истину, любовь, Божественность.

А ведь стена - даже не картонная. А совсем пустая - из мыслей. Ха-ха Но такая прочная, такая малопрозрачная... а всё равно - пустая. И всего-то - сделать шаг за её иллюзорные границы.)))
Чтобы вместо ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о мире - обрести сам Мир!)))) Жадно впитывая его живые эманации, не фильтруемые отныне такой пустой, и такой искажающе-непустой стеной умственных представлений...

Иллюзорны лишь мысли о мире. Мир же - реален каждым твоим ощущением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Йамаха, Леми.
Теперь буду знать, где я побывала - в Чистом Восприятии Cool .
Я, если честно, не знаю, что значат многие состояния, в которых я уже побывала, и что делать дальше, так как читаю не много об этом, но если есть литература по этому поводу - буду благодарна и с удовольствием почитаю.

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Цитата:
Я, если честно, не знаю, что значат многие состояния, в которых я уже побывала, и что делать дальше, так как читаю не много об этом, но если есть литература по этому поводу - буду благодарна и с удовольствием почитаю.

Мне сложно тебе что-то подсказать навскидку. У Ошо есть много о мистических состояниях выхода за пределы эго. Кен Уилбер замечательно объясняет всё об уровнях сознания. Он - ведущий трансперсональный теоретик. Попробуй почитать его "Око Духа".

А можем и тут попробовать обсудить твои состояния. Wink Будет желание - загляни в мой дневник (ссылка в профиле), вдруг что-то интересное для себя найдёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Леми, спасибо.
В дневник твой заглянула, интересно, в ближайшее время постараюсь прочитать.
"Око Духа" - тоже возьму на заметку.
Мои состояния... могу кое-что выложить, только сразу скажу, что никаких медитационных техник не использую, только расслабление и безмыслие.
Сейчас стараюсь заниматься самонаблюдением. Это начало случаться со мной совсем недавно, с декабря.
Это все из моих записей...
"Думала, а в голове стояла последняя моя фраза «Безмыслие – значит, безмыслие». Размышлять-то размышляла, но постоянно «брала себя в руки» и пыталась отходить от мыслей. Ближе к вечеру заметила, что постоянно непроизвольно наблюдаю себя, подмечаю каждое свое движение, каждый шаг, слышу себя, когда говорю, даже голос как-то изменился, стал более мягок, нежен.Чтобы я не делала – все было под контролем без каких-либо усилий с моей стороны.
В полпятого пошла в садик за малым. Назад решила пройтись с ним, погодка хорошая, падал снежок, тихо и темно. Когда я шла, то заметила, что нахожусь в неком состоянии отрешенности от всего, просто шла, что-то изредка отвечала малому, когда тот что-то говорил (но больше молчал). Мне хотелось так идти и идти без конца…
Вечером все продолжалось в таком же духе, только еще в придачу на меня как-будто нашла некая умиротворенность, я ни о чем лишнем не думала, каждая мысль фиксировалась и виделась. Мне стало очень хорошо. И это «хорошо» растеклось по всему телу.
Поневоле вспомнился ночной сон, на который я хоть и обратила внимание, но никакого значения ему не придала. А снилось мне то, что я якобы научилась входить в другое измерение.
Возникла мысль, что, может быть, это у меня разыгралось мое воображение, может, снова ум? Хотя мне в это не верится, мне кажется, ум немного самоустранился, пока… на время…

Пишу… пишу, потому что со мной сегодня происходит практически все то же самое, что и вчера, но с некими изменениями в отношении всего.
Снова целый день – в думанье, с периодическим безмислием.
Снова ближе к вечеру начинаю замечать, что без каких-либо усилий фиксирую каждое мгновение, каждую мысль. Хотя, как таковых мыслей и не было, либо я от них просто устала…
В полпятого вечера выхожу на улицу за малым в садик. Темно, тихо, снежок… Мне становится снова хорошо, я понимаю, что мне интересен только этот миг жизни, прошлого нет, никаких проблем нет, нет сомнений, страха, только благодарность… Благодарность всем, ОШО, Гурджиеву (я его сейчас почитываю - посоветовали), и, что самое интересное, - Богу, жизни (такого никогда не было). Мне захотелось просто жить, от неизвестного мгновения к неизвестному мгновению, захотелось довериться существованию, да и просто - раствориться во всем этом… "

Я после еще кое-что выложу...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Леми
Не выдержала - сейчас пишу.
Читаю Ваш дневник и плачу... в буквальном смысле плачу. Я узнаю себя!
Вы описываете все то, через что прохожу сейчас я. Особенно вот это:

"...Это был ЗАПРОС НА УЧЕНИЧЕСТВО. В письменном виде. И ответ пришел. Вскоре. Сначала в виде работы. Такой, как и полагается человеку целевого бытия – с маленькой, но стабильной зарплатой и массой свободного времени. А затем случилось ГЛАВНОЕ. По дороге на эту самую работу на станции метро спонтанно подошла к маленькой раскладке (это я сейчас знаю такое слово, как эзотерическая, и сейчас их масса, этих раскладок, но тогда – эта, наверное, была первая в метро). Посмотрела книги, затем посмотрела цены – и купила самую тоненькую и самую дешевую. Это была «Свобода от известного» Кришнамурти. И все! Началась моя новая жизнь!!! В которой появился смысл, появилась цель, появился главный интерес – все, о чем просила.

Я стала УЧЕНИЦЕЙ. И Жизнь просто завалила меня ЗНАНИЕМ. За что я ей очень благодарна. Она замечательная, эта Жизнь – чуткая, внимательная, отзывчивая, и все что, нужно – это ее попросить.))) Только сделать это нужно не от эго, не от ума, не от случайного, сиюминутного желания - просьба должна идти из глубины твоего существа, от твоей души, от твоей сущности, от твоего томящегося в закрытом, душном, тесном пространстве, отделенном от Мира стеной эго-ума, Духа… Дух должен прокричать эту просьбу, проплакать, возопить – и ответ обязательно придет. Если просьба от Тебя, ИСТИННОГО".

Как же это похоже на мое!!
Только мне в руки пришел ОШО, а сейчас, я, полностью доверившись Вселенной, открываю для себя все больше очень интересных людей.

В ноябре я в Интернете совершенно случайно (так выглядит на первый взгляд) "встретила" человека, который сильно подтолкнул меня к самопознанию. Причина встречи - одна: мой мучающий вопрос "Кто я?" Именно это стало отправной точкой в дальнейшем нашем общении. Я с ним и сейчас общаюсь, это он посоветовал мне прочитать Гурджиева, от прочтения книг которого начались всевозможные изменения со мной.
Этот человек мне помог разобраться с умом, увидеть ум со стороны, разоблачить его в основных "преступлениях", и только после этого
я действительно почувствовала некое освобождение...

Спасибо и вам! Дневник Ваш читаю с удовольствием и прочитаю его весь, слишком все близко это мне...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще из моих наблюдений-состояний:

1. По своей натуре, я очень быстрый человек. Что-то врожденное, что-то приобретенное. И эта быстрота, переходит в суету. Так вот, однажды, на свою суету, я как-то быстро мысленно среагировала тем, что называется "здесь и сейчас". И именно между этими двумя моментами (это так быстро произошло), я вдруг ощутила себя со стороны всецело. Как бы понятней объяснить... Когда я наблюдаю себя, мой взор направлен на что-то, какую-то определенную часть, а это было как бы наблюдение, скорее даже не наблюдение, а восприятие себя в целостности, с головы до ног со стороны.

2. Когда я шла в садик, то все думала и думала обо всем и ни о чем. И тут во мне проскользнула мысль, от которой я пришла, мягко сказать, в смятение, так как сама никогда бы не решилась об этом подумать. С этими мыслями во мне появилось ощущение, не знаю с чем сравнить, может быть, некой дерзости, самоуверенности и требовательности. А это на меня совсем не похоже. Мысли были просты, и, одновременно, с вызовом ко всей вселенной: «Я имею право ЭТО знать!» ЭТО – имеется в виду, наверное, «всё». И эти слова действительно мне понравились, я их снова и снова повторяю. А почему бы и нет?

Хотелось узнать поподробней, что все это значит?

Чуть позже выложу еще...

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Цитата:
Читаю Ваш дневник и плачу... в буквальном смысле плачу. Я узнаю себя!
Тогда зачем к себе обращаться на "вы"? Wink Солнышко, для меня такая большая радость услышать такие слова!))))
В реале так мало людей которые могут услышать голос моей души... и в виртуале их тоже немного.)) Рада, очень рада нашему созвучию!)))

Цитата:
Мои состояния... могу кое-что выложить, только сразу скажу, что никаких медитационных техник не использую, только расслабление и безмыслие.
Если у тебя получается медитация напрямую - техники тебе не нужны. Я тоже училась расслабляться/останавливать ум без всяких техник. Техники больше нужны мужчинам. Wink А нам хватит и интуиции.

Цитата:
А снилось мне то, что я якобы научилась входить в другое измерение.
С помощью медитации мы действительно входим в другое измерение. Только не материи, а сознания.))
И мир, открывающийся в этом измерении - это уже совсем другой мир. Целостный, связный, гармоничный, безумно красивый, Разумный и Живой!))) Мир-безграничность, Мир-тайна... которую так интересно разгадывать!))) И ты действительно имеешь право на отгадки.)) Хотя это не столько право, сколько милость Божья.))) Дарованный нам Свыше Дар - постигать Мир, постигая Себя... И, как говорил мой любимый Калинаускас: А Больше в этом мире нечем заниматься! Laughing Все остальные смыслы жизни блекнут на фоне страсти к самопознанию. Рада, что ты ею зажглась!))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Снова ваша запись в дневнике - и... это мои рассуждения!!!:
Цитата:
Хотя и с самых первых шагов по Пути в моей жизни появились весьма маловероятные синхронистичности (совпадения), и было ощущение, что кто-то меня ведет и создает те ситуации и условия, которые были наилучшим образом нужны для моего развития. Но это было непроверяемое ощущение, и потому я на нем особенно не заморачивалась, так же как и чудесах. Для этих явлений как нельзя лучше подходила теория водительства со стороны Высшего Я, и этого было достаточно.


В последнее время я чувствую, что что-то меня пытается "выхватить" из этого "человеческого" мира, я вижу, как все, особенно моя семья, пытаются меня остановить, удержать, чтобы я была с ними, с ихними проблемами. Я и так с ним... но без проблем... Это их "выводит", они обвиняют меня в равнодушии и пр. Если честно, мне все равно, меня не удержать... я куда-то иду, меня куда-то что-то ведет, но куда и кто???

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Солнышко, все проблемы с окружающими наилучшим образом растворяются Принятием.
Принимай свою нетакОвость, принимай то, что она раздражает окружающих, принимай этих самых окружающих с их проблемами, их видением, их пониманием...
Просто принимай как то, что ЕСТЬ.
И не заморачивайся своим несовпадением с теми, кто живёт преимущественно интересами обыденности.
Тебя манит Запредельное бытиё - иди к нему.
Тебе хочется постигать, а не достигать (как большинству) - постигай.
Тебе хочется смотреть Внутрь - смотри.

Да, для внутреннего Поиска нужна определённая смелость. Смелость Одиночки. Но если ты отчётливо слышишь внутренний Зов - то смелость к нему прилагается.))

Хотя некий баланс между внешним миром и внутренним нужно учиться держать.
Для этого и существует практика Недеяния. ВНЕШНЕГО Недеяния - как спокойного и бесстрастного исполнения текущих задач своей Дхармы (реалий воплощённости). Тех самых: "пилить дрова, носить воду".))

А вот куда ты идёшь и кто тебя ведёт - это уже тебе смотреть.
Хотя не советую особо заморачиваться этими вопросами.
Просто иди.
Просто смотри.
Просто постигай.
Просто БУДЬ!

Будь тем Некто, который постигает Нечто.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте .Я в детстве ходил на представление "белого мага" или как сейчас говорят экстрасэнса. Там почемуто запомнились его (колдуна) слова что людям хорошо дающимся силовые виды спорта(или просто кто себя этому посвятил) нежелательно заниматся духовными(тонкими)практиками иначе как правило большая вероятность сойти с ума.Сейчас смешно- ну а раньше с моим 12летним опытом жизни и стремлением стать мастером по боксу в какойто степени не точтобы пугало а навсегда оставило зарубку в уме что надоб с незнакомым тонким внутреннем миром быть поосторожнее.Сейчас оглядываясь назад и читая ваши посты и видя в них себя нахожу как точно ,идеально,направленно тонкий мир(существование) управляет(влияет) на нас. Моя жизнь летела стремительно соперничество,споры,драки,спорт,победы,уважение,любовь ,семья ,обыденность,проблемы . Сейчас только радость что мир начинает открыватся благодаря почитаемым мною мастерам Ошо,Гурджиев,ЛаоЦзы,ИнаятХан(суфии).. да и много др. Я даже проблемам своим благодарен что они привели меня к изучению(прочтению) книг..

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
mitiay: Сейчас только радость что мир начинает открыватся благодаря почитаемым мною мастерам Ошо,Гурджиев,ЛаоЦзы,ИнаятХан(суфии).. да и много др. Я даже проблемам своим благодарен что они привели меня к изучению(прочтению) книг..

Ха и это родилось 1,5 года назад, просто случайно наткнулся на старую запись,чтото привлекло).
Прислушиваюсь к внутреннему голосоу: чего же он или уже (кто?) сейчас и о чём хочет написать?
Говорит: пиши чё хош,можешь хоть про своё подздувшееся я продолжать не взначай хвалиться(, НО лучше ПОМОЛЧИ!
Офигеть))Image - во как бывает!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Metr111
Странник



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я работаю с людьми. И к сожалению, с каждым годом люди деградируют все больше и больше. Настолько увлекаясь материальной наживой, что совсем забывают о духовном развитии. Но думаю у нас у всех есть еще шанс!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM Address
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как в той песне (у пиратов?)):Он не получка, не аванс, Он выпадает только раз, Фортуна в дверь стучит, а Вас Дома нет! Шанс!Image
Кстати,а как к вам фортуна в дверь постучала,Metr111, (когда и как стали таким замечательнным, за другими людьми)?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Metr111 писал(а):
Я работаю с людьми. И к сожалению, с каждым годом люди деградируют все больше и больше.

Говорят на зеркало неча пенять коль рожа крива Laughing

а кто вам сказал што ты именно тот кому дано работать для духовного роста людей за их деньги ? И де тот прибор которым научно замеряеш с каждым годом человеческую деградацию всё больше и больше ?

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 19, 2013 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
а кто вам


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Замечательно описала свой прорыв в Чистое Восприятие!


Нет. Если это поддаётся описанию, это не Чистое Восприятие. Чистое восприятие, скажем так, безмолвно, оно как бы "позади" самого описания, или скажем так, ИМ описывается одно из качеств проявления. Хотите - назовите эти переживания блаженством покоя или милостью божьей, но это только качества ТОГО, что впереди или позади любого качества.

Просто вглядитесь в самоё себя. Время прошло достаточно, чтобы убедиться - это ушло, то, что описывалось, ушло. Если оно не здесь и сейчас, то это приходящее. Приходящее уходит. То, что есть, остаётся всегда. Все проявления возможны только ИМ, тем, что назвалось чистым восприятием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0