Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как представляется вам этот мир? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, нет слов!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу


видео Д. Гоблин "Я православный атеист"
Вся наша физическая жизнь сплошные Весы .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Сб Фев 08, 2014 12:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоблин))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно, в жизни есть что-то прекрасное. Фильм о Нике Вуйчиче очень впечатляет. Я видела его по ТВ без сокращений. Но надо учесть, что этот человек смог обеспечить себя, как он сам сказал, благодаря своим публичным выступлениям.
Но, в общем и целом жизнь, как справедливо сказал alex palma, это помойка. Если сложить отдельно все прекрасное и все ужасное и взвесить, то перевесит все плохое. Причем так перевесит, что возникает вопрос, а ради чего стоило рождаться? - Получается, в основном, что бы терпеть.
Сейчас Elizabet скажет , что все это разделять не надо, что тебя вообще нет, что надо жизнь проживать и т. д. - и много еще чего утешительного. Но все это лишь слова, к реальности мало отношения имеющие. Можно настраивать себя на позитив сколь угодно старательно, реальность жизни не исчезает.
А реальность такова: когда ты не болеешь и обстановка комфортная, то жить еще можно. А если нет- то жизнь есть кошмар. Ситуация меняется постоянно, согласна. Но кошмар преобладает.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):


Грустно у вас там все
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оливин для кого как для вас жизнь это помойка.и плохое перевешивает. В моей жизни боли и мучений было больше половины. И есиь и только медитация реально меняет. Страдания даны в нас для того чтобы не сидеть на месте а двигаться внутрь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элизабет как Ошо не имеет авторитета. Хотя тут некоторые думают иначе. Если бы вам Ошо сам сказал что все ваши мучения не имеют значения вы бы успокоились? И почему? Потому что ошо имел авторитет. Есть масса медетирующих которые не известны и они видят мир иначе.но их слова не имеют веса. Потому что им реклаиа не нужна. Они никто но о жизни знают все. О корне
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin писал(а):
Сейчас Elizabet скажет ,



А что может сказать Элизабет из того, что знается само? Laughing Осознание - это всегда единство или соглашение, согласие. Несогласие исходит только из внутреннего конфликта, в котором малая и большая колесница знания, постоянно сталкиваясь, производят смещение фокусировки внимания и поиск точки сборки. Very Happy

Пока знание разделяется в крещения малой и большой вселенной, когда они входят во взаимодействие, то прекрасное (внутренний покой в созерцании) часто затмевается ужасом разделения этого покоя. Если стрелки внимания переводятся во внутренний мир, то всё, что там происходит, есть только отражение на поверхности, в мире, в постоянном изменении.

В самой глубине знания, в самой середине, оно всегда покойно. Это вполне можно обнаружить, когда, к примеру, негодование выливается в словах, наружу, но если внимание переводится внутрь, то покой обнаруживается и осознаётся, как полная непричастность к тому, что само изливается. Само переполнение образами негатива изливается словами и эмоциями. Оно не принимается в покое, потому выплёскивается наружу. Но сам этот выплеск создаёт движение на поверхности, который также идёт отторжением внутреннего знания покоя. Можно постоянно даже слышать не только призывы к покою, но и слышать фразы, аподобные этим: "Мне этого не надо! Я это не принимаю (не понимаю)! Главное, чтобы был покой! Что они вытворяют? Что им неймётся и не живётся спокойно? Им что, нечем заняться? Лучше бы о народе подумали и его благо-получии(покое)!" Ведь все подобного рода выплески исходят ОТ внутреннего покоя, сохраняющегося в постоянстве. Это не осознаётся, пока не ищется, что там внутри. Но когда происходит даже осознание своего желания или неприятия, то обязательно этот покой - есть первое место в самой неизменности.

Vishal писал(а):
Грустно у вас там все


Ну, судя по картинкам - да. Laughing Картинки могут изобразить любые волны, волнение. Если внутри много покоя, то они грустные, а если мало, то эти картинки - самое оно, то, что нужно, как у Буратино, наблюдающего сражение Папы Карло и Джузеппе. В приросте (росте) активности картинки активности и возбуждения - это то, что доктор прописал. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, ну, где-то так, как ты сказал. Можно дополнить это тем, что когда внимание идёт только на поверхность самопроисходящего, то мир кажется чаще ужасным и агрессивным, норовящем "тебя" снести и утопить. Но когда поиск причин переводит внимание внутрь, то всё становится на свои места. Тогда Ошо или Элизабет просто становятся попутчиками, а не "столбами", "авторитетами", мешающими видеть поверхностное. Very Happy Ошо тоже много раз задавали вопрос, как и Христу, почему не все слышат то, что они говорят. Это невозможно. Как описывал Христос: нужна подготовленная почва, взрыхлённая самими этими волнениями. Если её нет, нет волнений и взрыхлений, то есть поиска соответствия внутреннему покою, то нет и самой возможности что-то услышать. Так что всё, как всегда, на месте в самой осознанности. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во круг ошо ( как и он сам между прочим говорил) выросла толпа...от которой он впоследствии хотел избавиться . Эта толпа во круг него создала шумиху...он Мастер...он чуть ли не единственный крутой авторитети т.д..
Я встречал в жизни ищущих видящих..они во круг себя толп не собирали и уверен врядли соберут. Это время..авторитетов уходит. Их слова писанные ими на форумах не имеют веса..их мало кто знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если бы вам Ошо сам сказал что все ваши мучения не имеют значения вы бы успокоились?

Конечно нет!
У меня все просто. Простудилось , сижу дома. Но беспокоит не болезнь - она пройдет, как проходит и все остальное. Весь ужас в том, что я физиологически не переношу посторонних звуков: соседи внизу делают ремонт, а соседи за стеной включили музыку. Медитировать в данной обстановке не получается. Сижу в противошумных наушниках, но это мало помогает: сильно сдавливает голову, но все равно все слышно. Жду когда настанет вечер. Тогда ремонт закончится, а соседи за стеной включат музыку. Осталось 4 часа.
Конечно, это, наверное, не сравнить с Болью, о которой Стас пишет. И это все пройдет когда-нибудь, но моя физическая сущность ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС пребывает. Как там у Ошо - живи ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Как-то не хочется...

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
...он Мастер...он чуть ли не единственный крутой авторитети т.д..
Я встречал в жизни ищущих видящих..они во круг себя толп не собирали и уверен врядли соберут. Это время..авторитетов уходит. Их слова писанные ими на форумах не имеют веса..их мало кто знает.

Да, конечно, Ошо - просто бренд. Но в его поучениях много хорошего, хотя они и просты как бубен. В самом деле, время авторитетов, пожалуй прошло. Сейчас все умные стали, наперегонки по бескультурью.
Толпы собирать ни к чему. Но иногда необходима простая и для кого -то весомо-значимая ваша фраза, что бы помочь другому.
Вот сейчас утешаюсь прослушиванием Духовной музыки по ссылкам в соответствующей теме. Существенно легче стало. Спасибо всем, кто ссылки дал!

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin, ну, в этом случае помогает только единство или дружба. Нужно самой ремонтом заняться, тогда вот это беспокойство уйдёт. Very Happy Можно к соседям подняться, спросить - может помощь нужна. Laughing Жить здесь и сейчас трудно, когда кто-то занят шумной перестройкой. Это вибрации, сильные вибрации. Никакие уговоры не помогут и ожидание тоже. Делай динамику - самое то! Никому не помешаешь и здоровье поправишь быстро. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Elizabet!
Который раз убеждаюсь, Вы, все-таки, хороший человек.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да порой нечто раздрожающее рядом...бесит. но стоит поговорить с тем кто делает это раздрожающее...и напряжение уходит. Так сказать ум убеждаешь..что это не несет вреда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это и есть растворение в сущем, в том что есть здесь и сейчас. Ум успокаивается только приятием этого здесь и сейчас в непротиводействии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элизабет, все-таки для меня..не совсем это так. ПОлучается ты говоришь...и принимаешь новую "маску". Т.е. как не крути это общение и снятие стены которую я сам себе поставил. ЧТо вот этот человек рядом...меня раздражает шумом,которого он мог и не делать.

Есть еще вариант. Но он сложнее многократно. Что в принципе чаще делаю нежели поговорить. Если меня начинает некто раздрожать, это страх.
Осознаю что мне страшно. Проникаю в себя. Все.
Тут же облегчение. Причем это применимо везде.По сути это оно и есть- медитация. Но очень и очень непросто практиковать что так с виду легко и просто написано или сказано учителями.Например тут на фороме Лакшми писала про это.

У нее этот процес супер подробно описан. Это очень сложно,сложнее медитации нигде не найдешь. Потому как она убивает тебя. Хотя после "убийства" идет обновление резкое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут морально надо созреть, и быть готовым к такому переживанию. Это то трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/video233781996_167487728 раз мы тут разболтались), скажите моя ссылка (ВКонатакте) просматривается? Жене делать нефиг,сидит там, да и мне накидывает ролики.. . Так что извиняйте что сюда переправил- на мой взгляд какраз в тему Laughing.
И если за себя говорить (без советов кому либо),то скажу что почувствовал себя лучше когда к каждому неприятному жизненному моменту стал относится как к уроку.Поначалу конечно забывал и попозжа спохватывался или не искренне в это верил и тогда словно увязал в своей раздрожительности. Но когда принял это не как самогипноз(слепую веру) ,а глубже(как факт неоспоримой истины)- друзья ,мне почемуто стало легче.И пусть всё теперь случается - что должно случиться...даже интересно.
Хотя от боли ,страха,слёз никто не застрахован - но таковы правила прихода к чистому осознаванию,роли свои надо отыграть в полученной шкуре,т.е. со всеми прилагаемыми к телу ощущениями или приходящими ситуациями.Как долгож можно рассуждать,дополнять, пытаться своё мировоззрение описывать..
и ещё
Elizabet хороший человек Exclamation От те на- я аж завис. видно всёже дошло до сознания, "по почте", очередное подтверждение)! Мысли стали биться в моей башке)) и вызвали внутри меня Laughing Искреннее спасибо за поднятие настроения), но комуто ещё видно нужно в этом поубеждаться.
Idea Так что призываю пристально следить и далее за ходом коварных слов Elizabet Shocked может статься еЁ или себЯ в чемто и уличим.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0