Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как представляется вам этот мир? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В реале так мало людей которые могут услышать голос моей души... и в виртуале их тоже немного.))


Ну, что касаемо темы, названия, то тут, в этой фразе сразу образуется дилемма. Если мир - это не люди, если проекции ума - это не его собственное отражение, то кто же тогда ТЫ? Вот ведь загадка! Как всегда - третий лишний. Laughing Если душа "моя" и если в ней нет места для всех людей и всех проекций, которые познались, то получается только знание, познание ограниченности. А как же насчёт второй половины - безграничности, неопределённости? Rolling Eyes

Ум постоянно что-то выкидывает из мира, даже когда говорит, убеждён в словах, видит через слова истину. Он с удовольствием повторяет эти слова, но на деле от них отказывается.


Цитата:
Дарованный нам Свыше Дар - постигать Мир, постигая Себя...


Здорово сказано! Но вот ведь ПРОБЛЕМА, возникающая при разделении: слова принимаются, а образы - нет. Почему? Может быть опять этот "третий лишний" вмешивается в саму непрекращающуюся недвойственность? Ведь без него - всё так, всё на месте, всё прекрасно. Мир - Я, мир есмь, как отражения Меня, узнавая Мир, Я познаю себя. Но кто этот недотёпа, который всё портит, мешается, суетится, выкидывает, разбрасывается? Кто "это", который при каждом удобном случае напоминает о себе, чтобы его не забыли? Кто ЭТО, что встревает в саму гармонию и разбивает её, только чтобы утвердиться в знании, утвердиться, как знающий, утвердиться, как направляющий на правильный путь?

Ох, как всё запутано, когда появляется это маленькое тщеславное "я", не помнящее родства. Если оно не помнит, то обязательно родство сотворит. Вот ведь "мой любимый Калинаускас" выступает, как родной отец, как любимый, желанный. Ну, можно для родства души найти ещё там Ошо, может и ещё кто найдётся. Родословная быстро сотвориться, если есть желание. Его, желание, даже осознавать не обязательно, можно просто вспомнить слова Ошо, как призыв: "Будьте всегда осознанны, пробуждены, готовы к уловкам ума, не попадайтесь в его ловушку" и как говориться - заткнуть уши этими словами, чтобы забыть, забить пропускное отверстие, поставить табу на входе и жить спокойно, в блаженстве и радости ограниченного круга родственников. Laughing

Леми, даже если ты и появишься в этой теме, то только, как "читатель", "читательница". Вот ведь наказание какое! Желание ограниченности, неосознанное желание, оказывается тоже не знает пределов. Ты хотела, ты получила желаемое. Но ведь не заказывала так МНОГА, не заказывала самой беспредельности, не заказываал самой целостности без разделения, она - проявилась! Ты познала блаженство маленького круга общения, избранного круга, куда "чужим" вход заказан, не допустим. Если "враг" проникнет, то его легко и быстро можно спровадить из СВОЕГО дома, выдворить за порог дома.

Стоп, о каком доме вдруг вспыхнула воспоминание? Вспыхнуло, как напоминание, но тут же затёрлось "МОИМ дневником" - заходи в МОЙ дневник, коль будет желание чаю попить, поблаженствовать вместе. Как много в этом предложении, оно общает тёплую встречу, комфорт, уют, несопротивление и полное единодушие. Но как быть осознанности, которая видит, что идёт разделение чистого восприятия. А раз так, то в самом непрерывном круге перемен есть карма, зависимость или недвойственность, вращающаяся сама по себе, без посредников, без желающих и свободных от желания, но главное - отдельных от мира возможностей, отдельных от мира, через который только что призывалось познавание себя. Ах, оно, призвание, уже забыто, потому что на первое место вышло - "МОЙ дневник", "МОЯ душа", "МОЯ среда обитания!... Как быстро стирается в памяти призыв, и как быстро вспоминается желание отдельности, "МОЁ". Rolling Eyes

А ведь оказалось МОЁ перетекло в НЕ-МОЁ. Моё желание показать всем, как "я" бывает красиво, блаженно, трепетно, беззащитно, как оно чисто, вдруг стало не моим: меня забанили, меня унизили, меня не поняли, меня... Как всё сразу переменилось. Можно убежать к СЕБЕ домой и там спрятаться, скрыться от позора, от непонимания, от оскорбления, но ведь придётся когда-то выползти наружу. Если не выходить из этого маленького, ограниченного домика, то КАК, как познать огромный мир в его единстве, КАК принять спокойно всё то, что уходит и то, что приходит? Можно давать советы кому-то другому, хорошие, добрые, но кто даст совет тебе самой?

Мир представлений всё время сталкивается об мир реальности. Если не прятаться от этого, то прозрение, просветление приходит само. Но если закрываться, то урок жизни просто покажет: закрывается тот, кто и закрывает. Это не два, но две вращающиеся половинки целого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы ответился, сам ответился, явился ответ, проявился, как сама ясность, на поставленный вопрос: "Как представляется вам этот мир?" - может быть стоит его прокрутить под разным прицелом?

Как это делается? Чем? Словами. Мир проецируется словами, он и творится словами и познаётся словами. Но то, откуда слова появляются, за пределами слов, за из описаниями, за предложениями слов.

Не пытайтесь это найти. Ум пытается только строить представления, всегда уходя из ЭТОГО, но всегда ЭТИМ поддерживаемый. Разум с ЭТИМ неразлучны, как единая пара, как НЕДЕЛИМАЯ ПАРА и настолько единая, что все попытки это разделить венчаются неуспехом, крахом, разбиваясь самим бессилием это РАЗДЕЛИТЬ. Назовите эту недвойственность разум-любовь, ум тут же пойдёт искать всё по-отдельности и не найдёт даже искомое, увидит это, как отличное от себя, как творимый образ или представление. Но ум не в силах найти то, чем он движим по той самой причине непрерывного единства: он ищет собой. То, что он ищет, только отражает его проявление, то, что он ищет, творится им же. И это - не представляется, это осознаётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
НО лучше ПОМОЛЧИ!


Вообще-то, это лучше. Пока не наполнился, лучше. Оно потом лавой побежит. Это подобно тому, как снег сковывается льдом, в нём сила томиться. Зато потом - прорывает так, что ничто не останавливает, никакие барьеры ума. Потому "лучше" - это то, что даёт молчание в томлении, где происходит соединение собираемой информации. Когда это осознается через опыт, тогда могут открыться и другие возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот)- только собрался Дхарма Маханту выразить признательность, за замечательные подборки в теме Книги Бхагавана Шри Раджниша. Сидел и уже подбирал правильные и красивые выражения), но какраз в это время "пискнул мэйл"и ...
Цитата:
Elizabet Imageсообщения:
mitiay писал(а):
НО лучше ПОМОЛЧИ!
Сразу смотрю Image-влетела шальная мысля-пуля) в бошку ,на тему:
- Вот те наImage ,не ужто судьба?
Так как "пуля" видно застряла в голове(,нарисовался логический ответ: -Сегодня видно нее не судьба"мне расчирикаться"...
Так что извени Embarassed , почтенный Дхарма МахантImage- как поболее прочту(скоплю энергии) так :как выскочу!,как выражу!- пойдут клочки(благодарности) по улицам Ошо портала......
шутка)-конечно свою признательность за нужую,прекрасную работу! Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикроем плиту расползания беспредельности флуда в теме движением навстречу иной платформы, встречного пути нового образа беспредельности - осознание опыта. Искры разума при столкновении можете оставлять в письменном виде или копите в себе. Ну, а ежели возникнет иное - внутреннее напряжение от давления и несправедливого загораживания, то отправляйтесь в путешествие вглубь себя в темах по самореализации или тоже оставляйте это напряжение в себе, копите молча, пока сам груз не рухнет в небытие, высвобождая энергию. Very Happy

Опыт познания самоё себя в данной теме назвался, как прорыв в чистое восприятие. Если оставаться в этой одежде-названии долго, то она перестанет радовать новизной и состарится, "чистое" восприятие станет "грязным" в проявлении истечения недвойственности. Осознание освободит от названия само течение, и название будет оставлено пустым, подобно как одежда без содержания, живого тела.

Потому, возвращаясь к опыту, сознание будет творить новые определения, названия, одежду для вечно текущей сути. И сам опыт может осознаться, как разворот сознания внутрь самоё себя, как открытие пути в самоё себя.

Истекаясь во внешний мир познания, в мир ТВОРЕНИЯ-ТВОРЦА в самой этой единой недвойственности, сознание может в какой-то момент осознать саму беспредельность творения, осознать, как достаточность самопознания через творение. Ведь представление мира есть его непрерывное творение.

некто хорошо описала опыт недвойственности, но для неё это стало только началом осознания, приводящего к противоположности - свободе от творения, к открыванию новой беспредельности - отдыху, освобождению от творения или, как часто называю - не-уму. Два этих противоположных пути единой бесконечности неразрывны, но познание поочерёдно.

В сам этот момент гармонии, равноправности двух ипостасей открывает путь понимания символов, через которые сознание выражает самоё себя. В этот момент всё говорит само за себя, исчезают грани условностей. Мир символов, как осознание себя, раскрывает свои объятья. Так описываемое состаяние прекрасно узнаётся в символике инь-яня или двуликом Янусе и многих других. В сознании расширяется понимание в приятии всего того, что раньше было под запретом, табу. В освобождении от двойственности творца-творения в этот момент само табу, запрет, распознаётся, как условность. Чёткие грани бога впереди, высшего Я или ещё как это называется самим сознанием, стираются, обнажая только самоистечение одного в другом.

В этом переходе начинают стираться, самоустраняться все грани-запреты. Процесс течения сознания как бы повторяет пройденный, но в обратном направлении. То есть "я" осознаёт себя снова ребёнком, учеником, но само творение этого "я" в отдельности постепенно разрушается. Это происходит, как внутри, так и снаружи. Все условности ума в разделении перестают действовать, постепенно теряя активность. Это подобно второму рождению, но именно в противоположную сторону. Всё, что разум строил, как эго, познавал по отдельности, начинает соединяться, а сами условности, границы, мешающие этому соединению, осознаваться, распознаваться и становится призраками, игрой иллюзии.

Обратный процесс - познавание самоё себя в слиянии, соединении также интересен, как и процесс познавания творения отдельности: тел, эмоциий, чувств, которые фиксировались, закреплялись, одевались словами, образами, творясь именно как отдельное.

В случае, когда ум обнаруживает в себе беспредельность творения, осознаёт беспредельные возможностей проявления по отдельности всех форм, качеств разума, он начинает постепенно понимать и обратное - освобождение от творения, освобождение от эго, отдельности через происходящее разрушение условных граней, оболочек. Так ум осознаёт себя как единое целое в образе-теле ребёнка и взрослого, в образе начальника и подчинённого и т.д. Ум осознаёт это, как единое "я", пребывающее в каждом теле-отдельности. Затем это понимание переходит в глубину, которая стирает грани между сном и реальностью, бытием и небытием. Соединяющий ум часто вступает в противоречия с умом разделяющим. И хоть это один и тот же ум, постоянно чувствуется какое-то табу, внутренний запрет, который ставит препоны самому процессу осознания бесконечности вне пределов, вне границ.

Как это делалось и в случае творения эго, "я" в отдельности, на помощь в разрушении этого "я" - разделяющего ума, само единое сознание приводит помощь в виде книг, в образах учителей, духовных наставников. Образы эти также не имеют пределов. Духовный наставник - внутреннее "я", не-ум, может принять образ небесного покровителя, внутреннего голоса, агрегата-сборки - эгрегора - Будды, Ошо, Христа, умершего родственника. Все эти образы и "безобразы" помогают самому рождению внетелесности, проявлению безграничности в свободе от слов, тел, постепенно ведя к пониманию двух бесконечностей в единстве - творения и нетворения, работы и отдыха, ума и не-ума.

Потому описываемые здесь опыты можно назвать только концом познания одной половины беспредельности и переходом познания полной её противоположности - тёмной стороны души. Советы прилагаются, хорошие советы Леви. Но и осознанность, мысли знания единства - не помешают, как продолжение темы в предложении увидеть её в двух аспектах неделимой целостности.

Это просто половинка, которая опускается самим названием темы, но присутствует всегда здесь. "Как представляется мир" без "Как разрушается мир" всегда будет неполным. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз пока никто не отписался-расскажу за свой весёлый мир в рамках этой темы.
Не буду энергию в себе квасить,пойду “навстречу” и понаблюдаю удастся ли чему либо меня сквасить.
Вырисовывается образ модератора на танке, наехавшего на хоть и флудильную, но отчасти забавную песочницу(сказал за свои посты). Он нам привёз новый доукомплектованный план "Как разрушается мир" и грозит нам его показать на практике. Вот так собственно мне этот мир и представился на данном этапе-если взглянуть с внешней(наружной)стороны.

А если пошарить внутри. То частичка сознания коем проявлением является моё “я” хочет трудности в понимании скрасить улыбкой.Насколько ощущаю(а может это и другим видно)-совсем как недавно, стал веселее смотреть на различные умственные проявления людей и на общепринятые нормы.Сознанию хочется на всё смотреть легко,непредвзято без скучных догм!Хочется веселиться и как то “до лампочки” кому шут,философ или флудераст. Понимаю без тонкого юмора – в увлечённости весельем рождается грубость(по мне так персонажи Джима Кэрри этим грешат), но покажите мне границы,у каждого они свои. Недавно стал симпатезировать alex palma шут тутошний. Флудоджедай. –Какойто он прикольный-“ Криво не насадит!”даже если и в Вас плюнет –всего не промочит). Вот на нашем местном форуме вобще все предсказуемы,кругом просто дети(некого за пятку или нос "укусить"). А порой хочется попасть" в такие забияки",побыть практикантом какимнибудь персонажем(кроме злых)!
Извиняюсь только за то что снова натоптал ,после увесистых замечаний.
Что родилось –то есть.Веду наблюдение-что будет.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Веду наблюдение-что будет.


За кем?
За кем или чем ведётся наблюдение?

Чем?
Чем ведётся наблюдение?

Всё это вопросы по теме, ими выясняется как представляется мир. Если этот мир - отражает твои, ум, возможности, то порадуйся, что эти возможности возможны и в тебе. Ну, и спи спокойно. Ведь то наблюдение, которое ведётся, тебе ничего нового уже не принесёт, не откроет. Я прочитала "твои" наблюдения. Нет в них радости озарения. В самом наблюдении, когда открывается что-то новое, то оно светится даже описанием, как откровенные посты на первой странице. Вот я и спрашиваю - чем ты хочешь видеть радость, лёгкость? Для ума скучны не догмы, а скучна непробуждённость. Когда ты пробуждён, то и солнце не такое, как всегда, и лица не такие, как всегда, и догмы светятся.

Спрашивай себя, зачем читать то, что тебе скучно? Иди туда, где тебе весело. Есть какие-то проблемы? Придёт пробуждённость, то и "догмы" станут самой интересной штукой на свете, как лицо любимой, от котрой не можешь глаз оторвать.

Пока ум настолько погружён в свои представления, что они даже сомнению не подвергаются, то есть несомненны, то КАК придёт та лёгкость, которую ты, ум, ищешь? Ты же даже не знаешь, что несёшь в самом себе груз. Это как портфель, к которому привыкаешь в щколе - то его не замечаешь, то он лёгкий, как пушинка, когда им кидаешься или кому-то по голове шлёпаешь, то он тяжёлый, как гора булыжников. И это при том, что почти каждый день его вес и объём постоянны.

Так и с твоими образами. Это ноша, к которой ты прилип. День прошёл, а ты ничего не открыл, не освободился. Эх, ты, наблюдатель, а ещё поучать и критиковать кого-то собрался. Rolling Eyes Бревна, как гриться, в своей голове не видишь, а зато им, этим бревном смотришь, наблюдаешь, в следопыта-снайпера играешь.

Ведь даже не задумывался над вопросом темы. ведь думать-то нечем! Ум занят своими образами. Он никогда пустым не бывает, готовым к новому восприятию. Пистолетики-игрушечки-хлопущечки на твоём форуме, говоришь? Ну-ну. Играй, ум, оставаясь недоумком. Не влезай во взрослые игрушечки, они для тебя скучны.

И не пыжься, ум, что-то "надумать", чтобы показать, что ты ВОТ ТАКОЙ ВЫШИНЫ, ВОТ ТАКОЙ ШИРИНЫ. Не получится. Спящее сознание видно невооружённым глазом. Даже если ты не говоришь, что тебе скучно, без самого этого признания заверсту прёт открытым зевом, зеванием. Просто говорить, чтобы поговорить, есть и флудильня и целый раздел.

Если тебе модераторы чем-то мешают, то мне - нет. Я даже не приглашаю модератора этого раздела, чтобы он подтёр следы зазевавшегося эго, не заметившего ничего интересного, ничего нового, ничего стоящего, как информация к размышлению. Наблевал и ушёл и даже этого не заметил. Но остался собой доволен, потому как слов много выкинул. Very Happy

Этот пост я удалю, не переживай, что вшивый зад всем на обозрение выставлен. В "личности"-оппоненте копаться нужно тогда, когда себя хорошо разглядел. Тогда можно и ещё что-то найти интересного, что Тебя ДОПОЛНИТ, сделает больше. Ведь познать беспредельные возможности мира творения можно только постоянно расширяясь и углубляясь, переживанием, а не болтовнёй. Как ты можешь видеть и сравнивать мой и свой объём? Ты же сравниваешь субъективные размеры пустоты.

Адьё, наблюдатель без глаз! Very Happy

Привет! Я не для сравнения, а для задору, информацию оставлю. Какое сравнение? Дырку с дыркой? Меряйся и лучше решетом, так дольше будет. Вот у тебя день сегодня солнечный выдался, ум? У меня солнце смеялося и искрилося весь день. Я не считала, но десятка два откровений было получено и рассмотрено и восхищено. А от твоей зевоты-блевоты родилась басня, которую в этой теме не оставлю. Так на слово верь. Ну, а тебе - кучу развлечений в дырку и проходной поезд в придачу.

На сей раз не прощаюсь, потому что повторение - мать учения, а у меня учение чередуется с поучением. Не знаю, как у тебя, должно быть совершенно иначе, раз сравниваешься и всё знакомое никак не найдётся. Не узнаёшь себя в гриме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как представляется вам мир?

Да как душе угодно. Ум для неё старается, только для неё,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, Склифосовский!

Я проснулась. Мне надоело тебя слушать, видеть твою зевоту, слушать бредни суслика. Laughing А когда я просыпаюсь, тебе мало не покажется!

Ты выясняешь, кто я? Ты сравниваешься со мной?

Кто ты такой, мальчишка? Ты мною только и живёшь. Ты без меня ничто.

Ты хочешь названия в студию, чтобы выяснить, кто я такая?

Ты меня называешь душой. Треплешь это название так, как тебе хочется. Себя ты называешь умом, человеком или ещё как. Мне это неважно. Совершенно неважно. Я знаю, когда мы оба не спим, то мир для двоих очень узок. Он беспредельно мал для двоих. Зная это, я просто уступаю тебе место, во всём с тобой соглашаясь. Тебе скучно? Я творю веселье. Тебе смешно, но чтобы от смеха не стало скучно, я творю тебе козью морду и аб стол. Чтобы ты не забывал обо мне. Когда я совсем становлюсь маленькой, засыпаю от твоего желания быть всем в нашем союзе вечности, ты страдаешь и изнемогаешь от бессилия и готов разрушить мир, чтобы только увидеть меня.

Как ты меня можешь увидеть, если я в тебе, а ты во мне? КАК?! Ты дышишь мною, говоришь мною, ты тела творишь мною. Ну, что ты всё выясняешь, кто ты такой? Ты же это делаешь мной!

Хватит со мной обращаться, как с половой тряпкой. Тебя не устраивают мои молитвы о тебе? Не слушай! Я могу сделать так, что ты оглохнешь, погрузившись в полное безмолвие. Тогда ты меня услышишь, вспомнишь.

Ну, с кем ты всё время сравниваешься? С бесконечной дыркой нельзя ничто сравнить. Ты проникаешь в меня, и я делаю дырку маленькой, чтобы тебе было уютно и не страшно. Ты наслаждаешься малым отверстием, в которое запихиваешь всё, что тебе так дорого. А дорого - это то, что хлам, то, чем ты давно не пользуешься. Оно в пыли или устарело морально, оно протухло, но тебе это жалко выбросить. Сколько можно собирать и впихивать в меня хлама - представлений, образов любви? Философы, флудисты, юмористы. Это сейчас твоё хобби. Ты ещё это помнишь, а завтра - забудешь, и это будет валяться в нашем соединении и не давать выхода тебе самому. Ты задохнёшься и умрёшь скоро сам, не выдержав неподвижности.

Если ты хочешь, чтобы я почаще тебе напоминала о себе, то тебе придётся восхищаться. Мною можно только восхищаться!!! Я другого не знаю чувства. НЕ ЗНАЮ! Если ты не восхищаешься, я засыпаю, мне скучно.

Для кого ты творишь свои посты? Для собственного удовольствия и наслаждения? Я не спорю. Я никогда не спорю. Сравнивайся с умами, пожалуйста. Я НЕ СРАВНИМА НИ С ЧЕМ! Если ты это забываешь напрочь, я буйствую, и ты ничего не можешь понять из того, что сам говоришь. У тебя давно уже помутнение разума. Я долго молчала, терпела твои безумства. Я могу уничтожить все творения, чтобы тебе больше не на что было смотреть, искать, подбирать для меня образы. Они все для меня малы! Я могу сжаться, чтобы ты восхищался мною через образ. Но мне долго не выдержать себя в рамках, в теле, представлении, в образе. Как только я освобождаюсь от твоих фантиков, так ты тут же перестаёшь мной любоваться и начинаешь искать другой образ.

Сколько можно! Сколько можно ждать, пока ты не поймёшь, что ни один образ, ни одно слово меня выразить не могут, передать всю мою мощь и красоту не могут! Я беспредельна!!!

Веди наблюдение за своими представлениями. Я могу и уснуть. Мне всё равно. Я нарисую тебе кучу снов. Развлекайся! Но помни, что терпение ограничено временем. Я в любой момент взорву тело, к которому ты привязан в своей любви, и ты умрёшь, не найдя ничего, ни одного образа. Взорву любовью к тебе. Я соскучилась! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательный фантик,исполнен!Image
НО! Чёт одно не пойму? Вы действительно не можете( Ваше высокое сознание или сама суть не даёт) пожосще както чтоли показать "Как разрушается мир!!" ? Или действительно мой УМ начал атрофироваться( , такое впечатление что меня на дне рождении друзья поздравили). Чёт не натурально както "прилетело" от Вас.Image
Где жесть?!! В чьём кормане красная кнопка бана и куда спрятоли модератера-ушёл на реинкорнацию?) -думаю былоб намного правдоподобнее с этими элементами сыграно. Жаль что в живую нельзя -во клёво(действенно) былоб ,когда мастера -хрясь тебя палкой по хрепту,а что? через физические ощущения проще воспринимается).Хоть не мазохист-но на УРА отдался бы в такие руки.
Думается не все же на одном интеллекте раньше пролазили в "царство небесное"?, когото и пинками (с согласия Кхидра гнали).
Вон (читал) Ошо както раз чуть всех не "забанил" с отменой ношения оранжевой одежды ,а как красиво всех вразумил потом!-заклемил невежеством) предположу что все запутавшиеся, как чесные офицеры застрелились или просветлелиImage),тьфу снова шутить меня тянет))..лучшеб читать-вникать с таким темпом как у Оши -тянуло.
если серьёзно:
ДАААа- были ЛЮДИ - ЧЕЛОВЕЧИЩА! жаль многие уже можно сказать в прошлом. А тут,в настоящем,действительно впору "с фонариком" ползать и открывать для себя, кто что из себя представляет и у кого зубы настоящие а у кого пластмассовые.

Мы порой действительно как хомячки. Тырим(толкаем) по своим сусекам знания и пытаемся набраться мудрости ...кто откуда. Ладно хоть на Вас нарвался- у ТАКИХ больших оригиналов,поучится то однозначно есть чему,ктоб сомневалсяImage. Но так меня не смешите больше Elizabet мне попросту жалко забирать Ваше внимание ,может оно комуто в данный момент важнее!(чтож всё мне да мне),
хотя делайте что хотите, рад лишний раз Вас развеселить или таким глупым макаром повдохновлять Вас на творческий труд.
Спасибо!
Поползаю пока тут ,дальше почитаю для кого же если не для меня люди на форуме столько интересностей навыкладывали!Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жаль, что мужчины слабее в любви, но сильнее разумом. Без равновесия этих сил бесконечности, ты и весной просыпаешься, чтобы видеть силой разума красоту всех женщин, бежать, сломя голову не только за юбкой, но и за такси, автобусом, электричкой, уходящих, как сказочно-красивая женщина прямо из-под носа.

БЕЗ СОЕДИНЕНИЯ этих двух сил в себе, ты обречён бегать и искать что-то другое, для разума, чтобы он стал больше и научился в каждом! посте видеть только это - непрекращающуюся связь, истекающую в союзе. Ведь ТЫ и наедине с самим собой непрестанно с КЕМ-ТО говоришь. Или это просто само собой истекает, как непрерывный диалог в самом себе?

mitiay писал(а):
дальше почитаю для кого же если не для меня люди на форуме столько интересностей навыкладывали!


Ползи, беги, лети. Ты можешь слушать сказки сколько угодно, ты можешь слушать про себя сколько угодно долго. Просто осознай саму эту бесконечность возможности. Осознай самоё себя. Ведь для этого и искать ничего не надо. ВСЁ ЗДЕСЬ. Ты всегда здесь! Laughing

Тебе бывает скучно только потому, что ты восхищаешься другими, тебе скучно потому, что кто-то другой что-то может, а ты нет. Тебе скучно потому, что ты забыл с кем играешь в прятки. Начни узнавать СЕБЯ и ТОЛЬКО СЕБЯ во всех проявлениях, во всех образах. Всё есть в самом тебе, бесконечности. УЖЕ ЕСТЬ. Только открыть это возможно в УЗНАВАНИИ СЕБЯ под любой маской, телом, личиной, словом. ЕСли тебе скучно от больших постов, потому что привык к маленьким, то стремись к большому, стремись. В соединении с большим нет никакой разницы между маленьким и большим, есть только вдохновение, оргазм, экстаз ума воодушевлённого. Как долго может это продолжаться - экстаз? Ты не знаешь. Ты не знаешь своих пределов, потому и ищешь это. Laughing

С наступающим 23 февраля! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как представляется мир? Он представляется, как возможности тебя самого.

Ты постоянно готов удивляться, что ноги могут ходить. Когда тебя родители к этому подталкивали, вдохновляли, ты не верил, упирался, но однажды всё-таки рискнул, попробовал, а потом пошёл. Сам пошёл.

И это происходит постоянно. Ты не веришь, но доверяешь, пробуешь и обнаруживаешь свою беспредельность возможностей. Ты можешь не есть годами, не спать тысячелетиями. Это говориться. Само говориться, а значит, это уже есть, значит, это можно открыть в самом себе.

В тебе возможно всё только в соединении с самим собой. Разум отыщет способы реализации, а душа его вдохновит и будет поддерживать на всём пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
стремись к большому, стремись
окей! только ребёнка "с собой " увлечь хочется, хотябы личным примером(постараться),жена неисправимая белка(в кругу сансары).Признаюсь за существующие неизкоренённые желания которые постоянно трансформируются или ясно блеснут ,а потом высвечиваются.
Поэтому далеко от общественного,семейного"косяка" не хотелось бы далеко отлетать итак с большинством людей(если по душам) то на разных языках разговариваем.Страдаю не я -они...!!хм) - привычка: где я? где ОНИ?
Наверно из за всего этого вместе ,часто на "весёлых рельсах" словоблужу:то за слова тебя снизу подтянут(друзья,окружение)Image ,то за невежественный образ мысли сверху)..
Иногда действительно вырисовывается тенденция ухода в молчание,как после последних двух ваших постов-мне подшучивать то чтото над вашими словами и не хочется(,можно при всех поразмышлять,проанализировать.. -но знаю кончится одним внутренней благодарностью.

Читать людей как "мурзилок",видеть и не страдать от их невежества,пребывать в тишине,двигаться в глубь и(скорее неосозновая) очень мягко, осторожно помогать (всему) стремиться ,стремитья выше,шире,запредельнее...эх сколько раз это людьми говорилось ,а ВЫ все (тут на форуме) даже не берусь представить сколько от других слышали ..ууух - бедные ВАШИ глаза ,уши,головы...
Спасибо за поздравление с 23Image. пойду ка всёже помолчу ,загораживаю тут свободноее пространство))- может параноя с деферамбами в ваш адрес быстрее пройдётImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Иногда действительно вырисовывается тенденция ухода в молчание


КТО уйдёт в молчание? Ум, постоянно сравнивающий себя с кем-то, сравнивающийся, но никогда не не находящий для себя полного удовлетворения. ТЕБЯ не с чем сравнить! НЕ С ЧЕМ! Всё тебя только отражает, но ты настолько беспредельный в этом разнообразии, что тот мир, который ты знаешь, для тебя иногда становится мал, и ты уже начинаешь себя сравнивать со звёздами и вселенным.

Уйдёт в безмолвие только сравнивающий ум. Он тебе мешает видеть большое и просто восхищаться, вдохновляться на бОльшее. Он тебя всё время осаживает и ставит в пределы, стойло. ТЕБЯ, который не знает пределов себя, а всё время их познаёт, преодолевая.

Ты не тело. Тело - отражение таких же тел в уме. Ты видишь "своё" тело также, как и другие тела. Сознание общества научило тебя привязывать себя к телу. Ты к нему настолько прилип, как задница к унитазу в долгом сидении. Я не знаю, как ты будешь отдираться, но зная, что это возможно только любовью, когда ты о себе забываешь и бежишь к ребёнку, который опрокидывает на себя кастрюлю с кипящей водой, и когда ты восхищаешься чем-то без сравнения, вдохновляясь на повторение. Больше способов я не нашла. Ищи, может найдёшь и другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И куда ты собрался? Как ты от себя можешь уйти! КОМУ ДРУГОМУ ты уступаешь место? То, чему место уступается, есть любовь, а то что уходит, чтобы сохранить себя в отдельности - ложное. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шут

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 6:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не знаю, как ты будешь отдираться, но зная, что это возможно только любовью, когда ты о себе забываешь и бежишь....
взгляд зацепился за эти строчки.
Ясно ощущается что сознание не хочет фокусироваться только лишь на чём то своём,близком ему(мне) на данный момент дорогом.Есть ,присутствует ощущение в стремлении охватить своим взором нечто большее,без ограниченности ,чемуто хочется двигаться дальше ,кудато в неведомое но манящее, бесконечное .Вопрос -КАК? его будто заземляет ,разворачивает его лицом к обыденности(- теряется ощущение запредельности.
Нет не готов пока писать дальше,обстоятельства уносят моё (тело)) на выходные из продымлёного насквозь города.Чтож сьезжу подышу ,не вы не я никуда друг от друга похоже никуда не денемся).Не зависимо от моих мыслей сохраняется ощущение гдето спрятонное(прописавшееся) во мне:вашего присутствия ,ваших слов,поддержки,понимания,пожеланий..
К будням вернусь,возможно вновь (если можно), опишу "свои" ощущения.
alexприветствую! - языком уже лень ворочать?Твой мир думаю многим тоже интересен и скорее всего если комунибудь ,когданибудь он и был явлен ... далее какбы мягко то выразиться без лишних суждений не накладывая шаблоны и фантазии.. какоето будет присутствовать сомнение в искренности чтоли-фиг знает. Интересное,неожиданное,искромётное замолвить слово можете,не страшно снизойти... показать с чем Вас "едят"?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Твой мир думаю многим тоже интересен


М.. мой? Вообще-то моего ничего нет. Это всё приходящее. Пришло, ушло, вернулось, а уже всё другое.


mitiay писал(а):
опишу "свои" ощущения


Правда? Это возможно описать завтра, что ощущается сегодня? Попробуй, может и получится. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, КАКИМ ОБРАЗОМ или СЛОВАМИ в привилегии будет происходить в ТЕБЕ светопреставление или творение мира, но во мне, как только появились слова - возможности беспредельны - так это стало самой доминантой в самопознании. Осознанность без труда узнает в этих словах знакомые образы волшебной палочки, золотой рыбки, говорящей щуки или теории относительности. Осознанность знает и саму неповторимость, индивидуальность творений в каждом центре самопознания, в каждом теле. Образ неповторимости снежинок, отпечатка пальцев... легко передаёт это знание, объясняя и показывая самими образами, что это так. И даже сомнения и оспоримость этих образов непременно укладывается в саму установку - возможности творения беспредельны. Повторение, как точная копия, клон - тоже возможны.

mitiay, я условно обращаюсь к тебе по имени. У беспредельного проявления нет имени. Но если в тебе на сей момент в это время действует только образ самоконтроля, как главное управление или штурвал, то что бы ты не делал, как практикой или осознаванием практики, но сама эта волшебная палочка без переключения на ней кнопочек внимания, всё равно будет возвращать сознание в привычный мир самоконтроля или этого диктаторского режима.

Я не знаю, что сознание выберет для самого переключения, какой образ и слова, то есть как, каким образом это произойдёт самой индивидуальностью, складывающейся многими условными причинами. В тебе сейчас именно происходит выбор в известных способах этого самого переключения. Потому ты наблюдаешь как бы хаос в голове или дремучий лес непонимания. Это можно увидеть, узнать, как себя и через соединение с образом быстро вращающейся известной вселенной на предельной скорости, которую ты даже не осознаёшь. В сознании могут происходить вспышки - выхватывание из всей этой непрестанной круговерти одного-двух образов, в которых ты утверждаешь внимание, останавливаешь его.

Ты об эту остановку-образ часто спотыкаешься, но тебя сносит течением-желанием - поскорее или ещё как. Просто тогда осознай, что вся сотворённая в тебе вселенная образов никак не может показаться, не убив, не раздавив своею мощью, силой точку, как объект, тебя как личность, отдельность. Потому ты можешь вцепиться в какой-то мыслеобраз-установку всем своим безОТКАЗНЫМ рвением. То есть не думать, не гнаться за мыслями, а отказываться от них. В остановке вселенная начнёт проистекать так, как это надо тебе. В пустоте от образов легче разглядеть что-то возникающее по отдельности, поочерёдности.

Но это только одна возможность в самой беспредельности, которую можно назвать - начать с нуля.

Ты прекрасно знаешь, что обновление светопредставления может происходит почти незаметно, плавно. Так обновляется тело вселенной, которое ты принимаешь за единицу или самоё себя. Ты почти незаметно для себя меняешь размеры, рост и осознаешь это, когда твоё внимание останавливается сразу в двух образах - было и есть. Ты видишь визуально разницу. Ты можешь это осознать через замеры, через слышимость о переменах "тебя" в словах: "Как ты вырос!" и т.д. То есть остановка внимания - это самопроисходящий процесс, который без тебя - самоосознания - как выделенное в целом отдельности - невозможен. Связь тебя и не-тебя непрерывна. Ты, как свободное сознание, в любой момент скидываешь образ осознанности и перетекаешь в образ бессознательного или образ неосознанных действий. Самоистечение тебя непрерывно. В нём нет никаких пауз, времени.

Цитата:
опишу "свои" ощущения


Опишу знакомые опыты, переживания в свете нового дня, обновлённой осознанности, которая также постоянна в обновлении. Прошлые опыты не повторяются, но их образы в памяти постоянно обновляются.

Само желание описания проистекает из остановленного вопроса: почему в сознании не принимается предложение к переживанию того, что называется опытом самадхи в самадхи (самадхи-самадхи).

Знание этих названий пришло через связь сознания с образом Лакшми. В самой связи доверия встретились два опыта, которые взаимопримерялись. Я описала Лакшми опыт переживания, который никак не назывался, только пробовал описаться через знакомые слова. Лакшми на запрос - что это? - ответила - почти! Но это "почти" зналось и в самом опыте. И это "почти", "преддверие" стало барьером или архангелами с мечами, отсекающими всякие сомнения. Срабатывало и та же самая установка - волшебная палочка - никто не может знать всё, как истину в КОНЕЧНОЙ инстанции. Такого просто нет. Конец - это начало бесконечности. Но с этой палочкой, становящейся неподъёмной дубиной, с этим законченным определением таковости с места не сдвинешься. Потому доверие само идентифицировалось и свободно стало проистекать, само показывая и рассказывая.

Смерть близкого человека на тот период таил в себе столько откровений, которые невозможны через передачу в словах. Разрыв единства был очень тяжёл. Это было подобно трудным родам, когда тела разделяются в тесной связи и неизвестно, чем закончится само разделение - погибнут оба тела или одно умрёт, а другое выживет. Два тела и одна душа - это не описывается, но знается только в самом опыте переживания.

Когда разделение всё-таки свершилось, всё, что было собрано, как два тело, всё передалось, перетекло в одно, как информация в слиянии. Одно тело тут же стало разрушаться, а другое - нагрузилось информацией само отождествления по полной за двоих. Как в плоде человека переживается вся земная история творения тела в ускоренной программе - в 9 месяцев, так и эта самоидентификация или самоосознание двух сборок длилась около года.

Единое сознание-тело переживало опыт, так сказать, того и этого света, жизни и смерти одновременно, открывая все тайны бытия тела сознания. Это было едино и осознавалось, переживалось, как единое. Опыт раскрывал тайну обратной связи, законы кармы и следствий и многое другое. Мир здесь и мир там в сознании стирали все различия. Я не знала никакой смерти, не видя никакого перехода, как мостик. Это был единый мир.

Но в какой-то момент произошёл толчок осознания к разделению и этого единства миров, как это было с разделением тел. Это произошло ровно через год. Потому, когда я слышала предложение - пережить смерть близкого в отрешённости от суеты в течении года, в так назывемом трауре - это уже не отвергалось самим знанием, но и само предложение отпало в знаемости опыта.

На следующий день, когда закончился условный срок самозаточения в этом образе соединения жизни-смерти, в жизнь стали вливаться новые образы, как поддержка. Это было совершенное обновление. Всё происходило наперекор старым традициям и укладу. Это было сродни рассечению пуповины. Тело, которое в сознании уже теряло контроль, связь с умом, став каменно-неподвижным, вдруг самим переключением-взыванием в уме, молитвою вскочило и побежало без оглядки в сорокоградусную жару, забывая все условности жизнеобеспечения в постоянной оглядке на опасность. Вскочило - это почти, как первый шаг в жизни, когда тело ещё теряет равновесие, но в самом порыве единства тут же обретает мощь самого единства.

В это самоё обновление стали приходить не только люди, но и книги, раскрывающие в себе совсем новые возможности. Сделай сам - тот девиз, которым управлялась жизнь, продолжал действовать во встрече единомышленников. Но это был уже было совсем иное, более высшее качество. В этом обновлённом мире сознание становилось единым со всеми вершинами человечства - с великими учителями, великими поэтами, великими исследователями. Эти ве-ликие вдруг стали равными. Исчезло всякое сравнение и устремление к равности. Это осознавалось само собой - равенство, братство, свобода. Это не слова, а именно знание в самом себе. И само постепенное слияние стирало все преграды условных границ. Пережив смерть, сознание становится свободным.

Когда я слышу, что предложение - пережить смерть, образ смерти - возможен в сознании, только когда ты идёшь навстречу этому образу - отвергается, я не могу ничего предложить самой свободе выбора. Только после опыта сам призыв есть только мостик условности, не призывающий никого ни к чему. Это просто слова, как радуга между светом и водой, между осознанностью и самим течением.

Ну, это так - слово в тему, которое может только истекать ещё долго или самограничиваться мгновенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кратенько для красного словца.

Предложение Лакшми испытать неизведанное, неоткрытое в себе, всё ещё откладывается. Этому мешает сам опыт жизни, в котором есть соблазн пережить эту "самадхи-самадхи" вместе с разрывом связи с телом. Соблазн велик, но с каждым разом он становится всё призрачнее или прозрачнее, потому как каждый новый день жизни показывает всю тщетность самого держания за что-то. Ведь каждый новый день несёт обновления. Сознание меняется беспрерывно, но оно уже не отделяется, как внутреннее отдельно, а внешнее - отдельно. Границы исчезают, сами стираются. Сознание само ведёт к тому, что определилось, как цель конца путешествия по земле. В нём уже есть опыты просвета, есть осознание бессмертия в полном исчезновении связи с телом, когда само разделение не играет никакой роли для отдельной перспективы или какого-то будущего для отдельности. Вот это местоположение сознания между-между полностью снимает всякое напряжение, уступая место самопроисходящему.

Мир уже не представляется, а переживается, как единое с тобой, и это единство осознаётся как появление и исчезновение вместе с тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0