Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А всё ли правда что говорит ОШО? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: Добавим немного конкретики: А вы лично поддерживаете идею ОШО о лжи во благо?

ДА, поддерживаю.
20%
 20%  [ 1 ]
НЕТ, не поддерживаю.
20%
 20%  [ 1 ]
Мне всёравно.
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5


Автор Сообщение
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хулиганы. Уже слюнки потекли? Все. Я тоже спать. Олег, не облопайтесь кефиром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ой! Попутало!

Ничё... Существованию все едино.... что Фагот, что Инна...
Удачи вам (или тебе....) в лыжном походе...
Спасибо за веселый вечер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна-Fagot
Ты лыжи то чем смазываешь? Question

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег, не облопайтесь кефиром


Окэ, босс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Ты лыжи то чем смазываешь?

кефиром как правило... с пряничком

блин... что-то бытие меня седня подводит Confused


Последний раз редактировалось: Fagot (Сб Янв 29, 2011 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Савковым маслом. Сейчас ночью буду собирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кефиром как правило... с пряничком

Лыжи? кифиром?- оч. гламурненько... зачет!
Цитата:
что-то бытие меня седня подводит

Эт патаму што ты ему сопротивляешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Elizabet а теперь собери все свои сообщения и переведи их на нормальный язык. Я конечно понимаю что слова могут быть любыми главное чтобы не страдала суть но я не смогу с тобой общаться если ты будешь так говорить. (если ты конечно хочешь общаться)


Laughing А зачем мне в детский сад возвращаться? Тебе, если конечно, нужен ответ на твой вопрос, придётся "расти" до понимания. А если не нужно, то и так сойдёт. Very Happy

Самоутверждение - не лучший способ для познания, но есть ступень, основание, чтобы не скатываться в прошлое. Самость должна вырасти, как дерево, распустить ветви, а когда запутается в своей сути и не увидит выхода, тогда просветление само придёт, как ПРОСТО. То есть вопросы или поиск истины закончится. В процесс роста невозможно вмешаться. Всё ненужное на сей момент сознание просто блокирует или "отсылает вперёд", на потом или ещё как. Ты не в состоянии именно сейчас ориентироваться в словах, которые тебе ни о чём не говорят. Они именно пусты. И станут такими же после, когда отпадут вопросы. Ты сможешь понять то, что я пишу, только тогда, когда произойдёт слияние - переживание момента в здесь. Назови это слияние внутренним светом, осознанием, богом или ещё чем-нибудь, типа - просветление - но именно в момент слияния и только тогда ты знаешь. Мне больше нравится слово ЯСНОСТЬ.

На данный момент ясность "твоя" заключается в том, что ты, именно через слияние потоков прошлых знаний, чётко видишь именно то, о чём пишешь и спрашиваешь. У тебя нет вопросов. Ты спрашиваешь риторически, не так ли? Very Happy Именно слияние понятий о добре и зле, о которых ты слышал, дали тебе определённые представления. И в какой-то момент, читая Ошо, ты увидел, что енти самые понятия у тебя с Ошо расходятся. Как гарится, был идол, а Ошо его "стал разрушать". Не вписался Ошо в твои представления о добре и зле. И это быо ЯСНО. Так ясно, что ты пришёл на форум поделиться этой ясностью, как радостью находки. У тебя не было, да и "очевидно, на сей момент нет сомнений. Почему? Very Happy

Ты не ответишь на этот вопрос, на вопрос "почему". Ты не знаешь. Но именно ясность или слияние представлений в одном, что есть ложь, а что правда, даёт тебе силу говорить. Говорить то, что ты видишь именно на сей момент. Это произошло давно, тогда, когда ты писал. С тех пор, пока ты не научился останавливать мысль, протекло множество мыслей, и ты потерял ту ясность, которая тебя подвинула на создание темы. Ты уже не видишь и не знаешь тот восторг переживания, тот возвышенный покой, когда хотел именно делиться радостью общения, когда тебе было, что сказать, показать, как истину. Свет из "неё" ушёл, а ты снова в "тучах" и в поисках этой самой ясности, просветления, того, что даёт тебе именно счастье показать знание. Ведь знание и есть внутренний свет единства, слияния или любви, которого в момент переживания так много, что им именно хочется делиться.

Когда ты читал мои посты, они тебе мешали пережить опять тот же миг понимания. Ты прекрасно знаешь, что нужно напрягаться, чтобы понять, а тебе не хочется. Что в тебе сопротивляется понять то, что так просто в моих постах, как и то, что ты открыл в себе, когда читал Ошо и когда произошло озарение по поводу "обличения" Ошо во лжи? Только одно. То, что тебе было ясно, ушло. Это был долгий путь, который привёл тебя к простой секундной радости озарения. Тебе не хочется повторять принцип, ведущий к новому прозрению, тебе хочется вернуть то, что ушло. Потому ты пытаешься вернуться в прошлое, где всё ясно, где было всё ясно, испытать этот взрыв ясности. Ты и в общении ждёшь момент, чтобы это сново произошло, потому готов отстаивать ту ясность, которой уже нет. Very Happy

Истина? Оно тебе нужно? На кой она тебе сдалась. Истина в одном - пережить опять ясность или соединение, соитие, этот маленький экстаз вдохновения. Вот истина. Ты, сознание, выходишь из него, из этого экстаза, чтобы снова в него вернуться. В нём, ты сознание, живо, пробуждено. Very Happy А то, что говорил Ошо - это только предлог для проявления этого эффекта. Неважно, что Ошо был косвенной причиной восторга ясности. Само обвинение его во лжи - вот тот трамплин, с которого сознание поднялось в эту ейфорию. Она случилась. И ты не можешь назвать только одну причину. Ты можешь её искать и находить, и снова терять, видить множественность и не видеть ни одной. Но искать ты будешь не слова, а единство. По-библейски, это единство с богом. А Ошо это по-разному называл, но всегда так, чтобы в тебе, слушающем, происходил этот взрыв пробуждения. От того, что ты уже знаешь, взрыв восторга не произойдёт, оно просто гладко течёт, как знакомые мысли, ровно, а то, что ты не знаешь - может спровоцировать переживание "эврики!" Very Happy

В открытом сознании или просветлённом мысли просто текут... по кругу. Они разворачивают картину на один и тот же предмет, понимание с разных сторон. Это происходит постоянно! но ты пока этого не замечаешь. Для тебя Христос пока - недосягаемый идол! и только! Он не живой, не человек, а скорее - неизвестный бог, недосягаемая вершина. Он выше твоего понимания. Потому условно можно это назвать поклонением или верой. Ты можешь знать в себе страдание или ещё что-то, чтобы понимать то, что вроде говорил Иисус, что он пережил, быть с ним на какой-то время одним целым. Ведь ум в двнный момент сравнивает Ошо и Христа. Он не видит одно целое, а разделяет. Потому - что положено Христу, не может быть Ошо. Если Христа ум делает богом безгрешным, то Ошо лжёт. Это условность, в которой целое разделено и играет само с собой. Один ум играет в представления, где есть истина и ложь, и кому достанется то или другое, решает он. Неважно, что о Христе он мог слышать с детства, неважно, что в нём сотворён некий образ бога, по отношению к которому все остальные грешники, неважно, что в уме создано множеством причин условие, по которому истина бога принимается без доказательств, главное, что всё остальное на данном этапе сравнивается именно с этим эталоном. И поскольку в уме Ошо и Христос - ни одно лицо, то явно тогда, что одно из них ложно. Можно проследить и многие другие "проделки" ума, его работу. Это занятно, если только не относится к нему серьёзно. Потому как серьёзно - может и крыша съехать. Very Happy Пока есть тот, за кого нужно опасаться и за кого бояться, лучше оставить всё, как есть. На кой пипец эта истина сдалась, чтобы её вычленять и работать, когда вот оно - озарение истиной! Всё просто: Ошо не бог, Христос не Ошо. Патаму святость в Ошо охранять не надо, коли она дана в предпочтении другому. Laughing

Алексей))), я не отвечаю на твои невопросы, а просто пишу то, что приходит в данный момент. И из вечности можно говорить бесконечно. Можешь не читать, коли для соединения и взаимопонимания время не пришло. Но коли ты хочешь общаться со свободой, не диктуй правила. Very Happy Всё происходит спонтанно, без желания быть кем-то - хоть учителем, хоть собеседником, праведником или знатоком. Я, как и ты, как Ошо или Христос есть это всё, и не только это. Если тебе нравится думать о смерти и убивать всех в мыслях - это тоже есть часть целого, которое тоже проходит. Я не буду называть тебя убийцей только из-за того, что Христос говорил про прелюбодейство. Я знаю, кто ты, а ты пока нет. Посему, бальшой привет и наилучшие пожелания в отдельно взятом уме. Very Happy

Fagot писал(а):
Попробуйте в стиле Ошо. Просто, лаконично, понятно

Ноу проблем. Laughing Читайте Ошо! С любовью... Laughing

Люблю Ошо-портал! Здесь можно ставить улыбок неограниченно без претензий на хороший вкус к норме. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ухожу... ухожу... ухожу

после редакции в 11.10

Нет, пожалуй, еще ненадолго вернусь и задам последний интеллектуальный невопрос.
Для чего существуют форумы и в частности этот форум?
Для того, что бы красноречивые бодхисатвы упражнялись в собственном красноречии, не заботясь о доступности своих измышлений, но одаривая всех очаровательными улыбками? А другие, менее красноречивые, но более лаконичные бодхисатвы мерно покачивали головами в такт и прописывали чрезмерно наплодившимся сущностям пилюли «от существования»?

Читая Ошо, порой поражаешься, насколько примитивные вопросы задают ему люди. И еще больше поражает то, с какой терпеливостью и любовью он вправляет или очищает мозги задавшему вопрос.

На этом форуме, по крайней мере, в этой теме, звучит примерно следующее: «Вы ничего не поняли? Very Happy Ну, это ваши проблемы? Very Happy Вам нравится стиль Ошо? Very Happy Тогда что вы делаете на Ошо-портале? Very Happy Идите и читайте Ошо Very Happy Тут вам не детский сад! Very Happy Тут все по-взрослому Very Happy »
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot
Laughing Laughing Laughing

Спасибо за сравнения. Они именно забавляют и ничего с этим нельзя поделать. В твоём уме столько этих всех объектов и все они живут отдельно, самостоятельно, как нечто реальное.

Цитата:
И еще больше поражает то, с какой терпеливостью и любовью он вправляет или очищает мозги задавшему вопрос.


Если ищешь поражение, то заходи ещё. И оно тоже када-нибудь проявиться.

А смех... Так разделения нет, потому и сравнений тоже. Свободен от суда, как гариться. Потому и смешно само представление, в котором ищется...чего? не знаю. Может истина? Laughing Ну, сам разговор с самим собой оченно забавляет.

Цитата:
Для того, что бы красноречивые бодхисатвы упражнялись в собственном красноречии,


Это кто - бодхисатва? У него есть собственность? Very Happy Наверное, большая, раз хочешь его разорить. Laughing А речь разве красная? Может это фон такой? Very Happy Или может ты к речи ещё не привык, ежели мы с Ошо разнимся. Это иллюзия тебя заблуждает. Laughing
А вопросы? Я их не вижу. Laughing

Цитата:
Нет, пожалуй, еще ненадолго вернусь

Заходите, уж, напоследок. Впрочем, они всегда возвращаются, даже когда чисто выметено. Походят, походят и возвращаются. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

здесь не существование коротает вечность
здесь эго празднует... с улыбкой

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):

Главное, чтобы кефирчик сидел. скептик

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это кто - бодхисатва? У него есть собственность?


Fagot, я задала тебе вопрос, чтобы немного продолжить общение. не потому, что знаю ответ, а потому, что в данный момент есть возможность проявления чего-то нового, когда смотришь в одну сторону. Very Happy Это так чудесно - открывать в старом новое!
Твоё право не отвечать, твоё право заканчивать общение. Когда кончается радость, тогда приходит грусть. Но осмелюсь задать ещё один вопрос. Rolling Eyes

Цитата:
здесь эго празднует... с улыбкой


А чт такое эго?
Понимаешь, мне эго открывалось всегда только с одной стороны. Это всегда была ущербность. Но как только проявлялась целостность, так оно сразу исчезало. Потому, пережив это эго, зная его в лицо, я могу сказать, что эго - это страдание. Оно всегда в убытке, в одной половине, потому непроизвольно целостность всегда восстанавливается. На примерах это может быть как вызов на бой, поединок, оборона, защита, обида, которая именно в "диалоге" ищет вторую половину. Эго никогда не выигривает. Оно всегда в проигрыше. Ему постоянно что-то нужно и больше всего - сравнения, в которых оно на какой-то миг иллюзорно восстанавливает равновесие. Но покой очень краток.

Чтобы не писать длинные посты, которые тебе, очевидно, совсем не интересно читать или же они не приносят радости совместного открытия или откровениям. Но я попробовала дать краткий ответ на твоё замечание, с которым не согласна и в которым на данный момент я не вижу света этой самой радости эго, прозрения, в котором эго рассеивается, исчезает. Если ты говоришь словами Ошо о праздновании, то прослеживается именно ирония и самонесогласие с тем, что ты говоришь. Ты сам в это не веришь и не видишь, что говоришь, потому это не радость свободы, а ирония. Ирония - то есть зажатость или жадность или ещё чего обделённого, но чистой радости в этих двух предложениях нет. Very Happy Потому из тех открытий, которые были мне даны самой жизнью, я могу сказать, что это страдает эго, это оно пишет. А в свободже радости совершенно неважно, что ты говоришь обо "мне", но непроизвольно проявляется доля сострадания. Знаю, что и эти моменты проявления неприятия пройдут, и равенство наступит, но пока его нет, есть и сострадание, как вторая половинка целого в одном явлении. Very Happy

Поверь, мне есть что сказать по данной теме. Подобных мыслей, как у автора темы, через пустоту ума проходила толпища. А следом проходила такая же толпа ответов на вопросы. Потому мне стоит только немного приостановить текущий поток мыслей, который постоянно идёт и идёт переливом, чтобы выбрать что-то одно для рассмотрения "поближе". Оно само говорит о себе, то, что остановлено, как объект рассмотрения. Это всего лишь как отправная точка. И пишу я это не для того, чтобы учить, а для того, чтобы ты мог это видеть в себе самом прямо сейчас. Ведь равновесие и покой радости приходит именно тогда, когда в себе находится то, что есть у другого. Very Happy Это можно назвать и просветлением. Very Happy

А кефирчик... да, способствует... Laughing Кислое снаружи и кислое внутри создаёт всё то же равновесие и радость. А также возможно пополнение целостности кефирчиком, когда кислоты и брожжения не хватает. Кефирчик - это чудесно! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Да понимаю я, что по сути мы с вами одно целое. Вот только понимаю умом... не доходит пока до сердца. Поэтому и хочется чтобы разжевали и на блюдечко положили. Отсюда и досада. Сам дурак Very Happy
Ладно, рано мне еще о высоком... пойду Ошо читать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна писал(а):
Ребята!!! Вы что совсем охренели!!! Нравственность - одна из форм заблуждения???

Нравственность, совесть, Бог, просветление - ну просто золотые слова, цены им нет. Казалось бы, только и твердится об этом через СМИ и с религиозно-философских кафедр, а воз и ныне там, - всё без толку,... ну не хочет народонаселение "канонической территории православной России", (равно как и других стран) жить по надиктованным преуспевающими политиками законам. Не хочет видимо, потому что за этими словами не стоит той нравственной силы, которую они должны бы нести и на деле означать.

Как живём в массе: кто-то ест икорку, отдыхает в элитных частных особняках, как Патр. Гундяев, а кто-то роется на помойках - и это всё одна большая страна, одна нравственность, воскресшая Святая Русь Московской Патриархии. Для них, для христианской культурологии здесь всё правильно - именно так и было в средневековье. Расслоение общества, сумасбродная роскошь элиты и денежный оборот - это оплот, на фундаменте которого можно широко вещать о совести, всеобщей греховности, нравственности спрыснутой психологией от патологий "мира Достоевского".

Но попробуйте на этой огромной, малозаселённой территории суши, хотя бы представить такой населённый пункт, пусть даже и в несколько десятков километров, в котором не будет хождений денежных купюр, никакого рассчета ими, не будет церквей и религии как таковой. Где все живущие будут посильно работать и иметь гарантии того, что они так смогут жить на своей земле, до преклонного возраста. Где будут современные, высокоэффективные технологии позволяющие безбедное существование, и никто из пришедших не станет копаться в отходах выброшенных миллионерами, чтобы как-то питаться и выживать. Такой вот город-мечта братьев Стругацких и прочих советских научных фантастов...

Для того, чтобы такая система заработала, должна быть помимо образованных людей и организаторов ещё и идея, а следовательно - лидер. Я говорю, примерно о таком городе, который показан в фильме Дух времени Zeitgeist (см. там о проекте Венера) Городе синтеза науки, культуры, религиозности и празднования без какой-либо довлеющей религии. Городе, где будут использоваться во благо живущих передовые научные технологии и сведена до возможного минимума система коммерческой эксплуатации. Но такое государство в государстве, пусть даже и крохотное, это ведь вызов всей сегодняшней религиозно-экономической гос. системе, твердящей о нравственности и покаянии.

Даже без упоминания [громкого] имени Раджниша, это само по себе способно вызвать бурю негодования церковников, которые использовали бы любые способы клеветы, и политического влияния для устранения идеологической конкуренции. На слова вроде: секта и нео...ическое, в адрес подробных проектов, борцы за веру и православную нравственность уж точно не поскупятся, живо сочинят очередную бредятину (кстати, почитайте - это "новое слово" апологетов РПЦ про тридцатилетие Раджнишпурама, правда с фальшивым указанием источника, окуда якобы оно было скопировано).

Идея создания самодостаточной коммуны, общности живущей по своим правилам, безрелигиозной, не использующей алкоголь, но при этом преуспевающей, даже и без такого слова, как "Ошо", - стала бы сама по себе объектом христианских порицаний. Раджниш говорил, что массы его поймут через несколько столетий, во всяком случае это должно случиться после того, как христианская цезарепапистская симфония, общественно-политическая матрица даст свой неминуемый исторический сбой.

Дело конечно не только в дебелости российского гос. православия, индуизм с его вечно нуждающимися в деньгах и массовых последователях гуру-джи, с "просветлёнными", подпросветленными, верными учениками цепочек духовных преемственностей и заезженных тысячелетиями песенками про ведическую мораль и религиозную культуру ушедшей юги - эта такая же чушь, как и реконструированное политиками местное христианство эпохи позднего средневековья.

Но психология общества постепенно меняется, и неизбежность, что через совсем небольшой по историческим меркам промежуток времени цивилизация столкнётся с кризисом, требующим радикальных решений по изменению самого образа жизни на планете Земля, в религиозном, геополитическом, нравственном и прочих, прочих аспектах, - неотвратима.


Вашу плодотворную дискуссию: "А всё ли правда что говорит ОШО?" на этом закрываю. Сказанного здесь вполне достаточно. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0