Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А всё ли правда что говорит ОШО? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: Добавим немного конкретики: А вы лично поддерживаете идею ОШО о лжи во благо?

ДА, поддерживаю.
20%
 20%  [ 1 ]
НЕТ, не поддерживаю.
20%
 20%  [ 1 ]
Мне всёравно.
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5


Автор Сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Elizabet, было бы не плохо перед отправкой сообщения перечитывать свой текст глазами обычных смертных

Нет никаких простых смертный, не плодите сущностей без надобности.

Цитата:
Попробуйте в стиле Ошо


Некому пробовать и нечего.... Либо быть собой либо... не быть совсем....

Цитата:
Просто, лаконично, понятно


Так и есть.

Цитата:
собери все свои сообщения и переведи их на нормальный язык


Правда и ложь (и остальные сладкие парочки)- двойственность, порожденная умом. А ум- лишь иллюзия, скрывающая Истину. Так понятней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег я считаю либо теория подтверждается на практике либо нет. Вот ты прочитал мой вариант развития событий твой комментарии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег я считаю либо теория подтверждается на практике либо нет. Вот ты прочитал мой вариант развития событий твой комментарии

Если из классики-
"В общем, все умерли..." Laughing
Если своими словами- "дитё развлекается, играет в трагедии... в колхоз его, на картошку, до просветления...."
Моделить жизнь можно по-разному.
Можно как ты...
Можно смоделить так, что в рузальтате врачебного лукавства все будут счастиливы...
Жизнь все-равно выдаст что-то свое и все модели... просто не имеют смысла... это лишь модели.
Так что, Алексей, если любишь моделинг... придумай какую-нибудь задачку, тест...
Ведь есть же хорошие задачки.
Я недавно в Сети наткнулся на элегантный математический коан...

Цитата:
Для любых двух мумзиков существует одна и только одна сипулька, которую они оба кудрячат. Существуют три мумзика, для которых нет такой сипульки, которую они все кудрячат. Каждую сипульку кудрячит не менее двух мумзиков.

Пусть заданы сипулька A и мумзик B, который ее не кудрячит. Существуют ли две различные сипульки C и D, каждую из которых кудрячит B, но ни один из мумзиков, кудрячащих A, не кудрячит ни C, ни D?


Можешь придумать что-то подобное... или хотя бы дать правильный ответ на эту задачку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо зайдем с другой стороны. Вот ты тот врач и ты допускаешь возможность обманывать пациентов, да 1000 из них выздоровет, а 1001 история будет такой как я написал. Готов ли ты нести ответственность за свои слова, глядеть в глаза родственникам и осознавать что это ты убил их, готов ли ты принять этот грех на себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное, лично для меня во всём этом споре, это стакан любимого кефира перед сном. Да не в тему, но раз написал может так было нужно?)))

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasnislav писал(а):
Самое главное, лично для меня во всём этом споре, это стакан любимого кефира перед сном. Да не в тему, но раз написал может так было нужно?)))

Разве кто-то здесь спорит?
Существование коротает свою вечность, общаясь само с собой... и потешаясь над этим общением....
А кефирчик лучше с пряничком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Хорошо зайдем с другой стороны. Вот ты тот врач и ты допускаешь возможность обманывать пациентов, да 1000 из них выздоровет, а 1001 история будет такой как я написал. Готов ли ты нести ответственность за свои слова, глядеть в глаза родственникам и осознавать что это ты убил их, готов ли ты принять этот грех на себя?

Хорошему врачу некогда рефлексировать по этому поводу, он тратит время и силы именно на лечение... нравственность не имеет отношение к медицине... и вообще ни к чему не имеет отношение...
просто одна из форм заблуждения, более почетная, нежели остальные....

"выписывайся, Петька, из дурдома..." (Чапаев и Пустота)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!!! Вы что совсем охренели!!! Нравственность - одна из форм заблуждения???
Короче по вашему клятва Гиппократа это надпись на заборе где ничего не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна писал(а):
Ребята!!! Вы что совсем охренели!!! Нравственность - одна из форм заблуждения???


Люблю злость в проявлении, сразу видно человека а не укроп. Опять не в тему но не здержался уж простите, я очень не здержанный.

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ребята!!! Вы что совсем охренели!!! Нравственность - одна из форм заблуждения???

Причем весьма агрессивная и назойливая.... настоящий доброхот... он как дикая лошадь- не знаешь когда лягнет.... Laughing
Цитата:
не здержался уж простите, я очень не здержанный.

паэтаму перет сном тибе нужен кифирчег...
Жилезная логиха?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудренькие вы наши!!! Razz Не путайте злость и справедливое возмущение. Хотя конечно, ведь справедливость у вас не в чести....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так тебе пишу потому- что так тебя люблю!
А спор дело тонкое, я вот написал 2 поста друг-другу противоречивые, с одной стороны выразил безразличие, а с другой стороны заинтересованность в "не хорошем, злости", а результат один))) вывод вы твёрдо стоите на своих убеждениях, НУ КАК ВВАС ПЕРЕСПОРИТЬ! И КТО Я ТАКОЙ ЧТО_БЫ ОТБИРАТЬ У ВАС ПРАВО НА "ПОБЕДУ В СЛОВЕСНОЙ БИТВЕ!...Вывод: Спорить тупо бесполезно, потому-что в действительности каждый прав!!!
(И тут Остапа понесло), извените я чёта тут понаписал, это я отчасти для себя...

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Олег Ф"]
Цитата:
Правда и ложь (и остальные сладкие парочки)- двойственность, порожденная умом.

Правда - это то, что выгодно "мне".
Остальное - неправда.

Гы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Христос учил добру, ну сами подумайте как он мог лгать.

Вы внимательнее почитайте библию и подумайте над её "противоречиями", - а они там на каждой странице. Примеров логических нестыковок при желании можно найти тысячи.


Инна писал(а):
Мудренькие вы наши!!! Razz Не путайте злость и справедливое возмущение. Хотя конечно, ведь справедливость у вас не в чести....

Во как. Такое ошеломительное откровение прям с порога о людях которых не знала и о форуме, который не чЕтала.


Stasnislav писал(а):
Я так тебе пишу потому- что так тебя люблю!
А спор дело тонкое, я вот написал 2 поста друг-другу противоречивые, с одной стороны выразил безразличие, а с другой стороны заинтересованность в "не хорошем, злости", а результат один))) вывод вы твёрдо стоите на своих убеждениях, НУ КАК ВВАС ПЕРЕСПОРИТЬ! И КТО Я ТАКОЙ ЧТО_БЫ ОТБИРАТЬ У ВАС ПРАВО НА "ПОБЕДУ В СЛОВЕСНОЙ БИТВЕ!...Вывод: Спорить тупо бесполезно, потому-что в действительности каждый прав!!!
(И тут Остапа понесло), извените я чёта тут понаписал, это я отчасти для себя...

Почему же вас, любезный, из всего, что здесь есть сразу же понесло именно туда где насрано? По принципу - мухи слетелись на тролльный опус недоумка? Question



Короче кратко, пока дерьмо не запахло, разливаясь по страницам. Тему - в топку. Троицу вышеозначенных пейсателей - в баньку. Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Нарушение конвенции прав умалишённых!

Разрешите хоть право придурков на последнее слово. Могет они чего и вправду хотят?

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна писал(а):
Ребята!!! Вы что совсем охренели!!! Нравственность - одна из форм заблуждения???
Короче по вашему клятва Гиппократа это надпись на заборе где ничего не было?


Для здешних троллей - да. Другое дело, к счастью, они никогда не доучатся до момента получения клятвы Гиппократа.

Ошо, кстати, призывал следовать правилам морали (естественно, не в отношении диеты или полового воздержания), до тех пор, пока человеку не будет все равно: он убьет или его убьют. Тогда ему не нужны принципы: все, что он сделает и так будет нравственно. Как я слышала Smile (то есть, прочитала).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ы ..рыы ..рры ..ррр гав рр гав ГАВ

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasnislav
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА.

_________________
всё так как всё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДАЁШЬ СЛОВОБЛУДИЕ!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasnislav

В любовь с первого взгляда не верю, тем не менее спасибо за поддержку.
Спорить не надо, у каждого своя правда, а высказывать свое мнение никто не запрещает.
И еще, для всех хорошим все равно не будете, поменьше извинений за свой стиль выражения мыслей.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0