Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Сказки Д. Гайдука Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Запись в Москве 4 декабря 2010 года на концерте основателя литературно-пародийного ДЖА жанра - Дмитрия Гайдука.

Image

Дмитрий Гайдук про Ошо. Предновогоднее поздравление.


Image

Дмитрий Гайдук. Концерт в Москве 4 декабря 2010 г.
Сказки:
1) Джатака про мудреца.
2) Джатака про нагваля Гогу.
3) Джатака про птицу и небо


Image

Дмитрий Гайдук и Хельга Патаки рассказывают сказки.
Д. Гайдук: "Джатака о сотворении человека",
Хельга Патаки: "Откуда ты взялся, человек"...


Image

В. Бухаров, Д. Серёгин: "Мусорный ветер".
Д. Гайдук - Джатака про колбасу.

Вячеслав Бухаров - (скрипка, клавиши, акустическая гитара) и Дмитрий Серёгин (вокал, гитара) исполняют знаменитую песню группы "Крематорий" - Мусорный ветер. + Дмитрий Гайдук рассказывает джатаку про колбасу.

Image

Дмитрий Гайдук. Джатака про орла и петуха.
Дмитрий Гайдук рассазывает джатаку про орла и петуха.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Дек 14, 2010 1:29 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Вахх!

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаем правду от Дмитрия Гайдука...

Буду уже писать про плохое.

По ходу, кто-то мне завидует насчёт Индии. Сильно-сильно завидует. Типа, "Гайдуку там в Индии тепло и весело, а у нас тут зима, тоска и Янукович" – да? Многие, наверно, завидуют. И некоторые очень по-чёрному.

Смотрите сами: в декабре я в индийское посольство прорваться не смог, хотя раньше заходил туда, как к себе домой, и получал визу в тот же день. В январе прорвался, визу получил и даже на самолёт не опоздал – а самолёт, сука, на четыре часа задержался. И не просто задержался, а ещё и сделал посадку в Баку, а в Дели прибыл не в два часа ночи, а около полудня. В отеле, где я обычно останавливаюсь, мест уже не было, искать что-то ещё я был не в состоянии. Поэтому доверился первому встречному зазывале и заселился в самую гнусную гостиницу на Мейн Базаре. Этот адовый кромешный пиздец называется Shyam Palace, здесь грязно, шумно, сыро и холодно, а стоит это говно аж 10 баксов в день. Но на этом мои бэды не кончились.

Денег наличных у меня с собой не было, кроме трёхсот рупий на такси. Потративши их, я остался вообще без денег. Обошёл со своей карточкой десяток банкоматов – а они тут не на каждом шагу, пришлось прогуляться аж до Коннат Плэйса – но снять деньги смог только в семь часов вечера, после трёх часов блужданий и тыканий. Естественно, на вокзал за билетом я уже не поехал – касса для интуристов работает только до 8 вечера, а в обычную кассу хрен протолкаешься. Пошёл в кафе ужинать, сел и задумался. И пришёл к такому выводу, что неспроста я каждый день на ровном месте спотыкаюсь. Значит, что-то где-то я сделал очень неправильно, а теперь пожинаю кармические последствия. И, поразмыслив ещё немного, я даже понял, что именно.

Во-первых, меня сшибло волной, которую я сам же и поднял. Три года подряд только и делал, что Индию нахваливал – не удивительно, что все теперь туда ломанулись и в посольство пробиться невозможно. Во-вторых, среди тех, которые сюда ломануться не смогли, наверняка есть люди вредные и завистливые, которым чужое счастье спать не даёт. Я одну такую точно знаю, и подозреваю теперь, что она не одна такая. И вот они, значит, не спят, ворочаются и завидуют-завидуют-завидуют. А зависть – это большая космическая сила. У меня из-за неё потом то самолёт опаздывает, то банкоматы не доятся, то ещё какая-нибудь несуразица.

А всё это почему? А всё потому что я жаловаться не приучен. Всё это время только хвастался и ни на что не жаловался. Хотя проблем бывало выше крыши – и с транспортом, и со здоровьем, и с деньгами, и с местным населением, которое иногда просто хочется расстрелять из огнемёта, такое оно назойливое и жадное. Но я про проблемы никому не рассказывал, кроме людей, которые могут помочь их порешать – и, как теперь выясняется, зря я это делал. У некоторых могло сложиться впечатление, что я в раю кайфую, а они сидят в глубокой жопе. Совсем неправильное это впечатление.

На самом деле, Индия не рай, а помойка размером с пять Украин. Да, здесь есть всё – но всё оно свалено в кучу и перемешано с натуральным вонючим говном. Красота здесь начинается в метре от пола, а ниже метра всё заплёвано, обоссано и засрано, даже национальные святыни. Миллионы индийцев только и мечтают, чтобы свалить отсюда в нормальные страны, где все вещи на своих местах, а говно в канализации. В том числе и в Украину, кстати. Да, Украина у них считается цивилизованной страной.

Тепло здесь, думаете? А вот ни разу. У меня в комнате днём +18, ночью +12 – а у вас? Весело здесь, думаете? Ну, если вас веселит индийская попса (которую мои соседи сейчас врубили на всю катушку), индийское кино (которое тут крутят по телику круглосуточно), обкуренные и просто ебанутые личности, которые запросто садятся вам на уши со своими телегами, если вы (по их разумению) нуждаетесь в общении – тогда, конечно, здесь офигеть как весело. А так, тут цирк, дурдом и зоопарк в одном флаконе. И никакими решётками эта шизня от вас не отгорожена, спрятаться от неё можно только в гостиничном номере.

Тогда, спрашивается, а какого хрена я сюда езжу? Ну, скажем так, есть здесь свои плюсы. Но про них я уже писал и, наверно, писал слишком много. Теперь буду писать, в основном, про плохое. Может быть, даже и пофотографирую всякие ужасы, чтобы никто не завидовал. Вот, прямо со своего санузла и начну.

Image

Из этого синего ведёрка я сегодня мылся. Воду нагревали кипятильником, который у них один на всю гостиницу. При этом пришлось объяснять коридорному, что горячая вода должна быть горячей, а не слегка тёплой. И ещё и рядом с ним постоять, пока вода не нагрелась до правильной температуры.

http://ganja-jungle.livejournal.com/147885.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гайдук пишет репортаж из Каджурахо
http://ganja-jungle.livejournal.com/148952.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Ноя 15, 2015 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У чувака, по ходу, ганджубас кончился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Да, похоже

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотожаба "Гайдук в Канаде". Автор Руслан из Полтавы, который написал лучшую рецензию к сборнику сказок
Д. Гайдука. (По мнению самого их автора)


Image
13 медведей, марихуана и 38 дублей http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais
______________________________________________________________



Далее рецензия Руслана из Полтавы к сборнику сказок Дмитрия Гайдука. (Наглый копипаст). Image

Часть 1
Вступление

Ну так вот значит рецензия. Писать рецензии на Гайдука и, главное, на его сказки дело неблагодарное, да и весьма двусмысленное. С одной стороны с литературным изложением некоторых сказок у него часто довольно туго, с другой - слишком большой разнобой в растаманских темах в каждой из книг, что делает весьма трудным дать однозначную оценку оным. Да и вообще, как по мне, то Гайдука лучше слушать, чем читать, а рецензии на его сказки писать равносильно тому, что бы писать то же на журнал «Корреспондент», как сборник статей или Библию в рамках каждой из ее книг. То есть я хочу сказать, что каждая сказка это что-то по-своему уникальное и привязка ее к какой-нибудь из книг вещь чисто условная. Поэтому, пройдясь по каждой из книг, буду освещать сказки в целом: что-то слушал, а что-то нет, где-то понравилось, а где-то не очень, поэтому мой дорогой читатель, если захочешь подробнее вникнуть в каждую из книг, то возьмешь и прочитаешь сам.
P.S. Надо сказать я сам из Полтавы и многие темы мне близки по определению, хотя я как не пытался попасть к Гайдуку на выступления или пообщаться, все руки не доходили – то по дороге трава хорошая попадалась, то еще что-то, ну вы поняли, поэтому не судите строго…


Часть 2
Том 1 1995-2000

Итак, в этом сборнике, пожалуй, собрана вся классика гайдуковского жанра, которую, наверное, слышал каждый, кто знает хоть что-то о Гайдуке. После таких вещей как «Про войну», «Про мышу», «Про штангиста», «Как старый растаман в Африку ходил», «Музей спящих хиппи» влюбляешься в эти сказки всерьез и надолго. Сказки про будни классического бывалого растамана – добрые, позитивные, веселые и разбираются на фразы теми, кто легко узнает в них свою повседневность. В общем, зачет однозначный.
Сказать что-то конкретное по таким вещам как «Про китайца», «Обломисты», «Про самураев» не могу – обычные телеги, так сказать полет фантазии…. Понравилась «Священная история», эдакий пересказ истории о сотворении мира на современный манер и где-то в чем-то я с ней согласен. Кому нравятся басни может почитать про Чжуанцзы, а кому нравится летать - про Бурлаку. Отдельно стоит отметить «Про дядю хрюшу» , вещь из разряда всякое бывает и думаю каждый уважающий себя торчок парочку таких историй из своей жизни вспомнит точно. Ну вот пожалуй по серой книжке и все…
По зеленой книге осталось двоякое впечатление. С одной стороны такой бред как «Киндер-сюрприз», «За все дела», «Про психонавтов», «Про козла», «Крутая мантра» и в страшном сне только с перепоя может присниться, а с другой есть неплохие вещи, которое вполне можно почитать на отходняках: «Про хороших людей», «День победы», «Про батюшку», «Ельцин и торчки». Довольно поучительная, интересная и грустная вышла история про наркоманов «Случай из жизни». Вообще надо сказать наркоманская тема близка, поскольку у самого брат наркоман со стажем, поэтому и грустно. «Опять про людей» - баян полнейший, построенный на старых добрых анекдотах, а кому интересно заморочиться может почитать «Про чаку-баку», а в телеге «Про коноплю у парламента..» как всегда не обошлось без лигалайза. Ну и на последок действительно ядерный микс из самых-самых сказок Гайдука «Шишова сказка», улыбнуло даже без веществ. Ну Only Hard я комментировать не буду потому, как это для действительно для людей крепких нервами и моральными устоями, пусть они и читают.


Часть 3
ТОМ 2: РАСТАМАНСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ 2000-2004

В данной части опять встречаемся со старой доброй классикой доброго растамнского юмора в таких вещах как: «Про неспалимый кропаль» - историей о растаманской интеллигенции, «Про олдовых людей» - немного шизоватай сказкой о проверенных временем и травой парочках, «Про два листика» - рассказ про то, как люди иногда выпадают в чуждый для них Вавилон, «Волк и семеро свиней» - о растаманских тусах и приходах, а также сказка про Штирлица о том же что и предыдущая, только про измены; шизовую тему продолжает сказка «Про инвалидов». Довольно интересной получилась фишка «Про конопляного буду», такая себе помесь легенд прошлых, нынешних и неадекватной растаманской логики с примесью заморочек. Вот дальше становится трудноопределимо и более подробную характеристику я доверю читателям, а поверхностно такая: «Про министров» , как по мне, то хороший годный стеб над министрами же; «Про Михалыча» - интересная жизненная история из разряда «закрутило завертело» и «как оно в жизни бывает», возможно, это сугубо личное ощущение; сказка «Про черный алмаз» начинает цикл джатак - рассказов о растаманском понятии как жить хорошо и как правильно надо относится к людям; немного непонятной осталось «Сказка про орлов» - то ли это растаманский политизм, то ли политическое растаманство, но почитать стоит; « Про растамана Борю» - сказка, развивающая уже более подробно затронутую тему БГ в «Как старый растаман в Африку ходил» и его мировоззрение . Наконец «Писатель и самоубийство» судя по всему нечто автобиографическое, навеянное, судя по всему после курения неспалимого кропаля, но получилось неплохо. В общем-то книга добротная и рекомендуется к прочтению.
Следуем далее… Растаманские народные приметы, пословицы и поговорки – сборник их же, распространенных по простором нашей и не нашей Родины, ее районов и закоулков. Тут следует забежать немного вперед так, как данная вещь перекликается с «Конопляной демонологией» , которая, впрочем, не впечатляет ни в аудио- ни в печатной форме, но особо упоротым и замороченным на этих темах, а также тем, кто хочет стать таким же рекомендуется к прочтению и изучению. Да, кстати, демонологию писал судя по всему не Гайдук, поэтому она и получилась настолько «упоротой».
По «избранному» из конопляных джунглей не очень понятно, по какому принципу отбиралось это «избранное», но разнобой получился отменный. «Про врагов» и «Про анархистов» вещи написанные казалось бы в одном стиле, но вот анархисты получились уж совсем на любителя потока сознания. Про опасную марихуану статья-стеб на статьи-агитации про вред конопли, получилась забавно. Ну «Глобальный вруб» он и есть глобальный вруб для тех, кому интересны теории вселенной, бытия и прочей растаманской философии, кстати из той же тематики, только жизненные размышления разной степени убитости всплывают в историях про «Открытие века» и в «Реформе», почитать и поразмышлять в измененных состояниях сознания стоит. «Анкета» и «Польский этикет», названия буду сокращать, потому как уже задолбался эти названия выбивать, вещи из оперы растаманской повседневной культуры а ля «Демонология» и «Пословицы», только про этикет в этом деле поляков и статистический сленг по странам СНГ, в общем на любителя. С «методикой» испытания детей на нормальность можете ознакомиться в гайдуковском врачебном труде «Секретная психиатрическая инструкция», а также с «рецензией» на фильм «Страх и ненависть в ЛВ» в очерке «Клевая подъебка», которая на сайте почему-то называется «заводные апельсины в ЛВ», но, как говорится, Гайдук большой ему видней. Ну и наконец, с просто хорошими жизненными историями из повседневного быта Гайдука можно ознакомиться в рассказах про «Розовый флюид», «Альтернатива 99», «Мух..», загонной вещи «Можно!», «Про поход Гайдука сами знаете куда…» в которых таки проскакивает его ностальгия и любовь к Полтаве и ее Людям.
Фух.. по второму тому вроде бы все…


Часть 4
ТОМ 3: РАСТАМАНСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ 2004-2008

Едем дальше … По поводу конопляной демонологии речь была выше так, что немного о пьесе «Беспощадный центр». Почему немного? Потому, что это расширенная версия сказки «про дядю хрющу», зачем ее писать было не совсем ясно так, как кроме того, что мы более подробно узнаем кто были все те люди, глобально ничего не поменялось. Я думаю, что сказка лучше , поэтому читайте лучше ее, а если интересуют подробности , то пьесу. Большой минус – исковерканный русской транслитерацией полтавский суржик становится непонятен даже коренному полтавчанину, больше по пьесе сказать нечего.
Что до сказок, могу сказать, что московский сборник получился в целом хороший и почитать его или послушать все же стоит. «Про серьезных людей», «Про одинаковых людей» и за «Регулярную шизофрению» Гайдуку отдельный респект, так как классика, и про растаманские будни. Особенно нравится «шизофрения» так, как сам отношусь к той половине Полтавы, которая так жила и живет, да и, наверное, будет жить изо дня в день. Очередную историю из жизни Гайдука, а также о том, как можно прятать шмаль узнаем из рассказа «Про трех объебосов». «Про мусорный мешок» это эпичный сказ о том чего может присниться, если много покурить – в принципе, интересно, позитивно и про везение. Особой бредовостью отличается сказка «Про котэ Барбоса», сочиняя которую, Гайдук курил явно что-то не то, не там и не в то время. Пожалуй, худшая вещь в данном сборнике, а в аудио- так вообще полный пэ . «Про удавов», «Про дятла» и с натяжкой «Про орла хвостопада» - поучительные истории из жизни животного мира, наподобие басен с наставлениями, хотя последняя отличается тем, что в ней более явно прослеживается аналогия между животными и миром Homo Sapiens. Думаю, многие прочувствовали на себе таких хвостопадов. Никакими получились сказки про Гектора Марли и «Химчальская история», которые про «убитых» ямайцев - первая, и про таких же индийцев – вторая. Для оценки разностороннего творчества Гайдука рекомендуется для ознакомления и то нетрезвым. Твердую четверку можно поставить за «Супероружие» - пособие для нердов о том, как разводить руководство с выгодой и удовольствием для себя и явным обломом для заказчика. Заканчиваю обзор этого тома позитивной сказкой «Как Джа растамана испытывал», очередной переработкой библейской легенды о ком-то, кажется Иове, с примесью не то буддийской, не то индусской философии.


ТОМ 4: ДРУГИЕ СКАЗКИ
Это, пожалуй, один из наиболее стабильно позитивных сборников, по крайней мере первая его часть, которая касается джатак Джа-Будды. Джатаки описывать и рецензировать каждую не буду, однозначно читать, а лучше как всегда слушать, потому как получились очень удачно. Истории со смыслом, приколами, наставлениями и в аудиоварианте – отличной озвучкой. Опять же сквозит отовсюду полтавская тема или это мне так показалось, но уж больно много знакомых мест, да и подозрение есть , что образы все местные. Во всяком случае дела эта не меняет – добротно.
По цивильным сказкам ситуация чуть другая – «Девочка и призраки», например, раздутый бородатый, как сам Гайдук, анекдот. Он баянными анекдотами не брезгует, но нифига не получается, хотя, следует признать, помню на том же ныне покойном «фонаре» был человек, который действительно даже старый и не смешной анекдот мог рассказать и показать, что за животы хватались даже трезвые. «Про слова» сказка как и многие другие вещи Гайдука разошлись по хорошим людям на цитаты - «и пиздец», «хуйня» стали сленговыми, есть подозрение, что папа мальчика, который про «хуйню» говорил был Ющенко потому, что «все хуйня кроме пчел». Кого интересуют заморочки об управлении социумом дружно вникаем в «Про изобретения», а кого нелегкие взаимоотношения между подопытными человекообразными и учеными в плане дарвиновской теории рекомендую «Про обезьян». Довольно интересной получилась заморочка «Чего хочет Бог?», в которой проскакивает необычная интерпретация идеи: «Все что ни есть, то к лучшему». Сказку про деда Мороза осилит только растаман, которого по накурке пробирает на всякие маниакальные идеи, так и не выловил из этой «страшилки» ничего конкретного – негатив сплошной. «Медицинская сказка» - личный совет Гайдука для девушек, о том как мужа замочить, что бы за это ничего не было, о проблемах женской мастурбации, но предупреждаю, как говорят в интернете ,«тема сисек не раскрыта». Интересно понаблюдать за самокритичностью нашего автора в сказке про Эльзу, ну про ту , которая «run, Forest, run», в общем для тех, кто любит хеппи энд, особенно несколько. Всем ацким митолистам и ацки верующим рекомендую к прочтению философские изыскании «Про сатаниста и богиста», очень прилично получилось , но травы действительно не хватило, там еще чего-нибудь добавить, хотя читать могут и другие категории населения. Меня всегда удивляло, как Гайдук может в разных вариантах жизнеутверждающие шаблоны до людей доносить. Вот и в сказке «Про тараканов» все та же тема для одиноких, которая где-то прекликается с «Регулярной шизофренией» так, что так и хочется нанюхаться дихлофоса… Кстати рекомендуется к прочтению психиатрам, как альтернативная теория личности для работы с некоторыми личностями. «Про трех астрологов» или «Про трех пророков», фиг разгребешься тут с этими названиями, надо полагать рождественская история о том как надо разводить людей, ничего особенного, но почитать перед с ном можно. А «Про первый снег» я так и не нашел…


ТОМ 5: СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА
И вот самая любимая моя часть – сказки народов мира. Не все конечно, но очень хочется поблагодарить Гайдука за пересказ, особенно в аудиоварианте, «Индийского покойника». Спасибо тебе, человечище. Благодаря этой сказке я всерьез влюбился в Индию, хотя интересовался ей и раньше, но теперь твердо решил туда съездить хотя бы раз в жизни. Под эту сказку можно засыпать, погружаясь в магию Индии, можно отдыхать, можно просто слушать. Читать, а особенно слушать однозначно.
Вопреки ей почему-то категорически не пошла сказка «Про принцессу Камасандаге» - и слог не тот, и смысл какой-то левый, как плюс и минус по сравнению с «покойником». Ее, как оказалось, в томе и нет, но это даже к лучшему.
«Про тигра и кошку» читаем и не гоним большее на своих учителей, а то появятся там всякие Homo Sapiens… «Про музыкантов» сказка про масайских расп..в, судя по всему, с домыслами Гайдука о том как можно смухлевать, что бы попасть на небо…Читается как-то с интересом слушая Deep Forest. Вообще, слушая их, все эти африканские сказки воспринимаются как-то по-особому.
Не знаю как вам, а как по мне, то комментировать или рецензировать народные сказки вообще глупая затея, но раз уж начали – продолжим… Идея о встречных потоках времени и жизни в них, высказанная в «Про шейха и змею», актуальна и в наши дни. Читал у какого-то французского журналюги, одержимого идеями глобальных заговоров, что в Аргентине до сих пор живет несколько аргентинских семейств в обратном времени, да совкам после второй мировой вроде бы один немец такой попадался, про будущее нашим рассказывал. Что-то такое там немцы толи наэксперементировали, толи пронюхали что-то. Интересна по-своему легенда «Про москитов», а заодно и для жмотов наставление, та же тема жмотовства, но в другом ракурсе затрагивается у финнов в «Скупердяях». А вот «Халиф и три мудреца», «Пророк и пастух» читается легко, да вот только не понятно о чем, арабы они и есть арабы, и «юмор» у них своеобразный. «Моление о дожде» сказка, основанная на современной поговорке « легче дать, только б отстал», как и в прошлом случае, у евреев в семье не без урода. Сказочка «Про беззубого мужика» будет интересна в первую очередь всем сетевым и не только троллям, вот уж где неиссякаемый повод для «вброса» почти в любое сборище народа, очень рекомендую. Дальше прям из прессы : «…о хитрости женского пола известно давно, но так что б им боги активистов за права наламывать помогали, это уже никуда не лезет - читайте сводки из Индии в статье Гайдука «Про таксиста – грамотея»», «очередная жестокость от великого Ши Хуан Ди - бедная обезьяна убита почем зря – читаем на следующей странице в статье «Про китайские шахматы»». Дальше – это пипец полный про «Даги длиннорукого» не читайте , если хотите ночью спать. Я после этой сказки понял, почему они съели Кука, это ж как детская психика после таких сказок ломается. Надо сказать, что это скорее по манере изложения песня наподобие «Як цуп цоп» или папуасы реально тормознутые… Далее спортивная страничка и если хотим узнать о гроссмейстерских способностях Аллаха и способы обмана испанцев арабами, курим «Дон Родриго и Аллах». Как я и подозревал, что нефиг учить английский язык, можно прочитать в одноименной сказке, правда напомнила она мне один старый анекдот про «ноусеров», но ничего, у Гайдука бывает. Математика – штука сложная и хитрая, не зря ее арабы придумали, собственно, как она создавалась и о сложностях наследственных юридических процессов в «Как дедушка Али верблюдов делил». Польскую версию легенды о вечном жиде с примесью мистики можно прочесть в рассказе о Бартеке. Все те же наставления о том, что шутки со смертью плохи, да и с нечистью тоже, точнее с чертями, но об этом уже в афганской сказке «Шайтан». Индийцы все таки мудрый народ, вот и про первую проблему славян и том, как они нормальным людям жить мешают, сказка нашлась «Про клопа» - ну как в воду глядели. Так же в своем стиле и сказку «Про слона беспредельщика» выдумали о том, что и превосходящему силами противнику можно жестоко отомстить при разумной организации мести, правда мстителю это в итоге мало помогло. «Про махендру» все в том же веселом индийском стиле, не понятно только, толи Гайдука так на индийских сказках пропирает, то ли индийцы свое дело знали, но сказки отличнейшие со здоровым юмором. А вот с «Сетями с трех сторон» Гайдук жестко прикололся, но винить его в этом не стоит, тот, кто прочитает, тоже приколится и я прикололся. Ну и напоследок читаем сказку для любителей русской народной мистики и гоголевских страшилок «Повесть о купце Асоне…» .

© Руслан из Полтавы

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего хочет бог?
Мультфильм по сказке Дмитрия Гайдука




Как устроен мир
Мультфильм по сказке Дмитрия Гайдука




Про таксиста - грамотея.
Индийская народная сказка в переложении Дмитрия Гайдука
Прямо рассказ Ошо из "Проблесков золотого детства"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Гайдук - КРУТАЯ МАНТРА rofl

И таки да, если кто не знает:

Image

Перевёл эту книгу на русский язык в 1990-х тоже никто иной, как знаменитый сказочник, Дмитрий Гайдук. Надо сказать, что перевод отличный, в своё время, именно этой книгой и пользовался, как учебным пособием.
В интернет варианте тут вроде её можно всем желающим бесплатно скачать: http://www.klex.ru/2et

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гусинский сегодня чего-то расщедрился и восстановил-таки архивный раритет.

Джатака о крокодиле. Ролевой такой клип. Ха-ха Аплодисменты

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Это самая первая, гайдуковская "Серая Книжка" растаманских сказок, в переводе знаменитого польского поэта и анархиста Яцека Подсядло. Продаётся в магазине электронных книг, стоит 16 злотых ($5), доступна для скачивания в формате pdf, который легко конвертируется в doc и txt. Возможно, вскоре вслед за ней появится и "Зелёная книжка" - а может, и не появится, всё будет зависеть от многих факторов.
Картинка кликабельна, ссылка от неё ведёт на торговую позицию магазина Virtualo.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Феерическая расстановка точек над растой





Дмитрий Гайдук отвечает на вопросы. Интервью в Одессе.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое раста - это ганжа. Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками. Ганжа - я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками. Ганжа - я давно с тобою не был.
Раста - с ганжей жгут корабли. Раста, мне бы прочь от земли.
Там, где в водке тонет печаль - ганжа светлая даль.

Что такое раста - это чарас. Чиллум над мутнеющею Гангой.
Раста вдруг напомнила душе о самом главном - что пора завязывать мне с пьянкой.
Раста - с ганжей жгут корабли. Раста, мне бы прочь от земли.
Там, где в водке тонет печаль - ганжа светлая даль.

Что такое раста - это ветер. Все убьются мощными центрами.
Раста - доползем ли, долетим ли до ответа:
Что же будет с родиной и с нами?
Раста - доползем ли, долетим ли до рассвета,
Раста, что же будет с завтра с нами?

Раста - с ганжей жгут корабли. Раста, мне бы прочь от земли.
Там, где в водке тонет печаль - ганжа светлая даль.
Раста - с ганжей жгут корабли. Раста, мне бы прочь от земли.
Там, где в водке тонет печаль - ганжа светлая даль.

Тает стаей город во мгле, раста, что я знал о тебе?
Молоком клёвым станет листва - раста вечно права. Laughing


Image

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо создать такую тему на форуме "Рецепты ништяков" Дед Балалай

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kultura.rpod.ru/256765.html - Гайдук новую сказку озвучил
ПРО ПОПУГАЯ (сирийская сказка) Arrow

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Mr. Green Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Гайдук с Гусинским вкалывают на трудовом фронте


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Гайдук поздравляет с Новым 2012 Годом!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая книга Дмитрия Гайдука:

"Девяносто месяцев, или Большое путешествие Викрама Адитьи"

Image

Первую главу Слушать здесь

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0